Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vladnsk. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2014, 17:48 Метки ГРМ
Цитата:
(Vitalka @ 9.4.2014, 17:57) *
Наверное непонятно описал проблему,попробую ещё раз:
При установке метки зубчатого шкивка КВ по метке на блоке получается как показано на рисунке №1
В таком случае метка шкива(ручейкового) навесного оборудования должно стать на ноль по нижнему кожуху как на рисунке №2
У меня получается вместо ноля примерно 2-2,5 градуса...На рисунке 2 показано красной стрелочкой.

Ставь по шестерне, а на пластиковый кожух не обращай внимания, там метки для трамблерных движков
[attachment=17163:из_книги...ям_4Е_5Е.bmp]
mentos62,
15.7.2013, 18:04 На что меняют Раум
Всем привет! Вот и я поменял RAUM 1999 на WISH 2004
был [attachment=16583:SDC11923_thumb.jpg]
стал [attachment=16584:SDC11927а_thumb.JPG]
Раум был первой машиной, свою задачу выполнил. Я был им доволен, хотя и достался он мне подушатанным. Понадобилась более комфортная и вместительная машина, достойная замена TOYOTA WISH (7 мест, последние два ряда складываются в ровный пол, двигатель 1,8 да много еще чего) совсем другая машина и совсем другая история.
neros75,
16.6.2013, 18:40 УЛЫБНИСЬ ДРУЖИЩЕ
Добрый доктор Айболит и злобный доктор Ойпиздец.

Кругом враги, один я добрый - сижу в блиндаже, стреляю...

Он бегал за каждой юбкой. И все бы ничего, но дело было в Шотландии....

В продажу поступило новое грузинское марочное вино: "Васнаебали".

Тараканы в голове - это еще нормально. Проблема - когда их начинает выгонять белочка...

Сотрудник зоопарка блондинке: Девушка! Не надо так настойчиво кормить бегемота мороженым, ведь
у него голова с другой стороны....

В бассейн втекает 500 литров воды, а вытекает 505. Вопрос: есть ли совесть у купающихся ??!!
toor76,
31.5.2013, 16:35 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(vitas871 @ 31.5.2013, 18:10) *
что сказать, хорошие свечи, красивые, можно бусы сделать. а если серьёзно, то я думаю что изоляторы обжаты неравномерно. три недожаты (наверное боялись расколоть изолятор при изготовлении) а послядняя обжата по норме вот и смотрится не так на общем фоне безобразия.

предпочитаю покупать свечи на экзисте, и дешевле чем в магазинах и вроде как доверия больше. меняй свечи и наблюдай за состоянием. говяное состояние одного комплекта это ещё не повод для беспокойства.

Про обжимку соглашусь, я как-то отквашивал старые свечи в доместосе кажется, ну туда же еще другой всякой гадости добавлял: профам еще растворитель какой-то. Так вот замочил я свечи в этой ядерной смеси и забыл на три дня (кипишь какой-то на работе был, начисто из головы вылетели свечи) обнаружил я их в выходной и офигел, красный налет и весь нагар слезли, коричневые пояса на изоляторах отчистились, металл чистенький стал и на одной свечке изолятор стал прокручиваться в гайке легко. Пару свечек из этого комплекта я потом юзал, ниче - работали нормально.
Интернет магазином пользуюсь этим http://partsib.ru/ цены там демократичнее чем на экзисте. Там только надо искать запчасть сразу по парт номеру, а номер смотрю в экзисте.
kau,
3.4.2013, 17:47 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(korsarik @ 3.4.2013, 18:56) *
ребята подскажите как снять ручку(внутреннюю) на задней боковой двери ? знаю что уже сто раз описывали , но некогда искать .. очення нуно..

[attachment=16234:RAUM.bmp]
как-то так
korsarik,
2.4.2013, 15:58 Нужен совет
Цитата:
(toor76 @ 2.4.2013, 17:32) *
Доброго времени суток, увидел на разборке передний бампер - рестайл и загорелся. Загвоздка в том что у меня Ромка дорестайловый, вопрос в том - подойдёт ли он мне (фото прилагается)
[attachment=16231:e5.bigsh...Japancar.jpeg]

Так на фотке же и есть ДОРЕСТАЙЛ, посмотри на решетку радиатора
[attachment=16232:toyota_raum_15891.jpg]
вот такой же
а вот рестайл
[attachment=16233:73095485.jpg]
toor76,
28.3.2013, 16:31 От: тюнинг плафона освещения салона
От темы с ID: 8229
Хорошо получилось, еще бы фотку общего вида с заднего сидения, чтоб козырьки и торпедо в кадре были, так сказать заценить в целом.
регион 42,
19.3.2013, 15:49 Датчик(указатель) уровня топлива.
Раум 1
Цитата:
(Nicc @ 18.3.2013, 19:54) *
А вообще интересно у кого когда лампа загорается? Сегодня катался до отметки"Е" и не загорается дальше побоялся заправился.

А что бояться-то, возьми канистру с бензом в багажник и узнаешь когда лампа загорается и на сколько еще потом бенза хватает rolleyes.gif
У меня загорается ниже "Е" примерно как еще на половину одного деления.
Nicc,
2.3.2013, 14:39 Не работают или не правильно работают габариты и поворотники
Раум 1
Цитата:
(гога1246 @ 2.3.2013, 9:29) *
Помогите разобратся не каждый раз горит правый указатель поворота реле включается слышно но срабатывает чаще Левый работает нормально.при медленном включении рычага поворот работает нормально. РS у меня РАУМ 2000года. Спссибо!

поменяй правые лампочки или может где неконтакт в их патронах
гога1246,
27.2.2013, 15:53 На что меняют Раум
Цитата:
(al_com @ 27.2.2013, 8:25) *
денег как раз максимум 350 вот и выбор спаська 2002 или примаси 2004. После ромки седаны не рассматриваю ваще.

А Хрюнделя (HONDA H-RV)не рассматривал как вариант? Вариатор конечно многих пугает, но есть и на мехе. Друг взял год назад 2000года за 330тыс. пока доволен, да я и сам стал к ним присматриваться, тоже вот подыскиваю замену Рауму, но скорее всего в следующем году.
al_com,
9.1.2013, 17:43 шторки на двери
установка шторок
Цитата:
(soleny2007 @ 7.1.2013, 18:26) *
с такими шторками смотрится как катафалка, лучше уж съемная тонировка

+100500 А еще олени которые ездят с этими шторками, ничего не видят по сторонам или не хотят видеть. Пишу так потому-что видел и не раз в потоке как машины со шторками совершают опасные перестроения и создают аварийные ситуации, или это может быдло растонированное себя так ведет, но факт есть факт, шторки ОТСТОЙ на мой взгляд, и портят облик автомобиля.
Надеюсь РАУМОВОДЫ не относятся к выше упомянутым оленям rolleyes.gif
olig25, Арфаниди,
27.12.2012, 17:30 помогите довести машину до ума
Цитата:
(Matu @ 27.12.2012, 12:02) *
зы на техосмотре в выхлопе на холостых бензин не сгоревший


А форсунки родные стоят? А то может от двигателя с бОльшим объемом, тогда у них производительность больше будет , соответственно больше льют, комп -то не знает родная или нет форсунка. Он же только время открытого состояния форсунки контролирует, а сколько бенза за это время пршло через форсунку не знает.
У меня форсунки желтого цвета, что на них написано не знаю.
Зеленые вроде на 4А стоят, да где-то раньше видел инфу в интернете про типы форсунок и соответствие двигателям , попробуй поищи.
Matu,
24.11.2012, 9:35 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(Lelik000000000052 @ 24.11.2012, 11:03) *
Как думаете, пора переобутся на зим.резину? Смотрю в том году 12.11.2011г. я уже переобулся и снег лежит чуток rolleyes.gif .
В этом году снега ни разу не было, а дожди уже почти две недели отсутствуют wacko.gif .

Эффективность торможения на летней резине ощутимо падает при такой температуре, независимо от наличия снега или льда, выводы делайте сами
Димоныч,
11.10.2012, 16:12 Лобовое стекло. Все о нем...
Раум 1
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 10.10.2012, 19:24) *
интересная опция.
у перекупов действительно должна быть востребована.
а как стирают старую надпись без повреждения поверхности?

Самого процесса не видел, видел как принесли уже с готовой надписью ХОНДА, сильно не приглядывался не сличал с оригиналом, но перекуп был доволен. Да, я еще спросил про приехать если потом позже надпись сделать оригинальную, сказали что будет дороже 800 или 900 рублей. На вопрос почему, ответили что более трудоемко делать на установленном стекле.
ja-maika,
4.10.2012, 15:38 Вибрация двигателя
Проблемы и решения.
Цитата:
(Hammer @ 4.10.2012, 12:47) *
Привет всем. Месяц примерно назад начались рывки(не вибрация) в любом положении селектора, заменил : свечи. промыл форсунки, клапан ХХ, блок дроссельной заслонки - результат 0. Поменял все опоры двигателя (две рваные были, третья только начала), после этого ушла легкая вибрация, от которой особо не парился. На СТО провели аппаратную замену масла + фильтр + прокладка и опять ничего не помогло. После длительных консультаций с стошниками и друзьями по оружию пришли к выводу - АКПП!!! Беру контрактную АКПП, далее по накатаной : промывка+замена масла + фильтр + прокладка, поехал тестировать, "улыбался" буквально минут 15, потому что рывки как были, так и остались. Вот в таком я тупике сейчас. Продолжаю ездить и не перестаю голову ломать. Может что то подобное было у кого?

топливный фильтр давно меняли? а сеточка в бензобаке на бензонасосе не забилась? ну и до кучи бензонасос проверить заменой.
Hammer,
6.9.2012, 17:49 Помогите с подключением счётчика Меркурий 200.2
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 6.9.2012, 15:59) *
Ага, акт подписать о незаконной установке счетчика. smile.gif
Готовь 2 пузыря армянского на случай если дело пойдет не по плану.

Ну что так пессимистично-то?
Я с 1995 по 2006г.г. проработал электриком ЖЭУ. Бессчетное количество раз менял, переносил счетчики в квартиру (в лихие 90-е их ночами тырили целыми подъездами с 10-ти этажек, бывало утром приходишь на работу, а там у диспетчера уже заявок 10-15 что света нет, то счетчики, то автоматы срезаны), так вот клиенты(жильцы) сами вызывали инспектора на опломбировку после работ, и проблем не возникало, даже если при ремонте (по заявке жильца)вдруг требовалось пломбу снять с клеммной крышки счетчика(ну разные случаи бывали- провод отгорел, не контачит и т.д.) то тоже жилец сам вызывал инспектора, инспектор всегда мог проверить заявку в ЖЭУ, но случаев не помню чтобы проверяли.
Только вот последние года два моей работы в ЖЭУ, энергосбыт начал требовать чтобы при таких работах связанных с перестановкой счетчиков, жилец заранее вызвал инспектора для фиксации показаний и снятия пломбы (имеются ввиду не аварийные работы, а например замена проводки в квартире с заменой электрощитка или просто замена счетчика по желанию заказчика). Потом обычно через неделю-две повторный визит инспектора, проверка, опломбировка. Да, и опломбировка платная - сколько тогда стоила не помню уже.
А по теме, если посмотреть на первую фотку, то видно что пломбы на нижней крышке счетчика НЕТ, а это штраф при проверке инспектором энергосбыта.
В щитке полный бардак, автоматы кто куда захотел, туда и поставил, пакетных выключателей (которые стоят перед счетчиком не наблюдаю, видимо все погорели, тогда вместо них нужно установить двухполюсные автоматы на 40-63 ампер) нулевые шинки тоже видимо посгорели и заменены скрутками, правда справа вверху одну видно. Защитного кожуха нет.
По подключению счетчика: слева направо 1-й контакт - вход фазного провода от собщего стояка, 2-й контакт выход фазы со счетчика на автоматы (обычно три штуки: один 25ампер - электропечка и два на 16 ампер на все остальное освещение и розетки) 3-й контакт - вход нулевого провода от общего стояка, 4-й выход нуля на квартиру( на нулевую шинку, от неё уже к потребителям)
Но если автоматы двухполюсные, то нули тоже через автоматы идут и нулевая шинка не применяется в этом случае.
Кстати, на сколько квартир щиток? Похоже что на две. Порядок навести легче будет, чем если на четыре.
Arfanidi, Lelik52,
3.8.2012, 17:41 Опоры (чашки) передних стоек.
Раум 1
Цитата:
(Matu @ 2.8.2012, 19:26) *
Скажите оригинал или дубликат какой?

Брал оригинал арткул 4860946010 за 1603руб. здесь http://partsib.ru
Matu,
18.6.2012, 14:11 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(unlink @ 17.6.2012, 21:31) *
Вопрос ко всем, кто менял поршневые кольца: кто-нибудь мерял зазоры в замках колец и/или между поршнем и цилиндром как в мурзилке описано?

А есть кто-то, кто менял кольца, ничего не замеряя?

И кто какие результаты получил?

Про результаты написал выше, а про замеры: Сравнивал зазоры в замках колец старых и новых вставляя их в цилиндры. В старых были на границе допуска. Что касается зазора поршня в цилиндрах - не мерял, на поршнях выработки практически не было, хон в цилиндрах был, но небольшая ступенька вверху цилиндра, если вести ногтем, ощущалась. Да и менять поршни или растачивать в планы не входило. Тогда уж лучше контракт взять.
Делаешь сам или СТОшникам доверил?
unlink,
9.6.2012, 7:04 масло пахнет бензином
Цитата:
(Matu @ 8.6.2012, 22:30) *
проверил форсунки 1,4 ая льют как из шланга!!!! на сто сказали из за них. но тут же говорят бензин выветриватся??? как так?? куда он выветривается и как?

через вентиляцию картера картерные газы поступают во впускной коллектор
Matu,
9.6.2012, 6:47 Раскоксовка поршневой
Цитата:
(Matu @ 8.6.2012, 22:26) *
народ ну все таки при моей компрессии что делать то? посоветуйте а? лезть в движок или не стоит? ( я не шарю в движках и вообще в авто, но не могу когда что то не так, как должно быть, т.е. душой чувствую что машина не едет, и работает не так как должна, а как должна сделать не могу сам ( не умею просто да и руки растут не там где надо в большинстве случаев:( sad.gif sad.gif ). как быть?

з.ы. сорри если что...)))

Вариантов масса:
1. продать машину и купить другую
2. найти нормальный сервис по движкам и там решать проблему
3. купить контрактный двигатель (кот в мешке)
4. взять книгу по Рауму, книгу по движкам 4е-5е, изучить и самому заменить кольца, колпачки, сальники, прокладки....
5. здесь на форуме масса тем по ремонту двигателя с фотоотчетами, все уже давно разжевано, много народа самостоятельно решили проблему с жором
масла. Важно отсеять нужную информацию и учесть все нюансы.
6.Если не шаришь в машинах и движках, то откуда знаешь как должна машина работать, может половину проблем просто надумана.
Так бывает, человек начитается в интернете разной противоречивой информации, наслушается баек разных "бывалых водятелов", еще хуже СТОшники попадутся дебилы, которым масло нельзя доверить поменять не то что двигатель продиагностировать- такого напоют... - все blink.gif- в голове каша и муха кажется слоном rolleyes.gif.
Matu,
8.6.2012, 18:38 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 8.6.2012, 19:28) *
Я проехал 1500 км, уровень масла на месте. Завтра выезжаю в Питер, 2300 туда и плюс обратно покажет. Пожелайте удачи в пути! rolleyes.gif

Ни гвоздя, ни жезла laugh.gif
kks962@rambler.ru,
26.5.2012, 16:18 5е-фе пипец
задымил как паровоз
Цитата:
(valdis @ 25.5.2012, 15:21) *
решил сеня сменить все сальники.и чем дальше лезу в двиглу тем больше разочировываюсь в покупке(двиглы)сальники все деревянные и что то похоже что как бы горелые.перегретые.на обещеные ими 50тыщ км не похоже.

Не, ну вроде взрослые же люди, а в сказки продолжаем верить. Какие 50 тыщ??? Смело прибавь 100тыщ и продолжай верить в сказки rolleyes.gif .
Это как на Дроме, машины продаются выпуска 1994- 1999 годов практически все с пробегами в 110-150тыс.
А по теме, раз пошла такая пьянка, я порекомендовал бы заменить еще кольцо на масляном насосе. Если сальники деревянные, то кольцо это не лучше.
Зимой при холодном пуске может запросто давануть масло. Я через это проходил. Пробег правда тогда у меня был 210-220тыс. Сальники были поменяны, а вот кольцо это нет.
kks962@rambler.ru,
22.3.2012, 18:03 вой под капотом
Цитата:
(slavik-154 @ 22.3.2012, 9:16) *
у меняя такая же хрень появилось, даже на N плавно обороты набираешь и гдето в райне 1300 появлятся, снаружи этот звук противно слышатся, когда с места трогаешься, как-будто прямоток на оке(( Но потом полез под капот посмотрел свечи хорошие, но надо бы заменить и посмотрел ВВ провода и увидел что одному уже почти конец, на следущей неделе поменяю провода и свечи, посмотрю что будет, мне кажется просто при каких-то обротах двигатель троит... А ещё такое рычание слышно иногда при плавном разгоне((

да, у меня подобное было. Когда с моста по Восходу поднимаешься - нихрена не ехала машинка и рычала, аж люди удивленно оглядывались на остановке. Поменял тогда провода и свечи и все нормализовалось. Потом этот комплект свечей отквасил в доместосе, зазор подрегулировал и кажется сейчас на них езжу, уже точно не помню.
slavik-154,
29.2.2012, 16:00 Скажите как это работает?
Непонятные прибамбасы.
Цитата:
(slavik-154 @ 28.2.2012, 21:02) *
Вот я тоже думал это реле переключения, завтра гляну наних что-то написано было)
а зачем ему фильтр питания? работает он исправно, скачаков в сети вроде нету при запуске или кто решил себя обезопасить, кстати этот фильтр питания был не вкоробочке, а вдвух патронах от бытовых лампочек, которые между собой всяко смотаны изолентой))

значит етот фильтр присобачили как грится "для большей лучшести"
просто есть мафоны у которых все фильтры внутри помещаются(их бывает два штуки), а есть у которых на проводах болтаются снаружи.
а основной источник помех - трамблер, которого на Рауме нету.
slavik-154,
28.2.2012, 17:27 Скажите как это работает?
Непонятные прибамбасы.
Цитата:
(slavik-154 @ 28.2.2012, 17:24) *
kks962@rambler.ru
спасибо)
узнать бы что за остольные прибамбасы...)

По второму вопросу: это просто фильтр по питанию от магнитолы(обычно от китайской и обычно в черной коробочке- состоит из дросселя, конденсатора и предохранителя) чтобы отфильтровывать помехи из бортовой сети и защитить майфун и проводку от выгорания при коротком замыкании.
Плавно гаснущих габаритов не получится
По третьему вопросу: это обычные советские релюшки (походу РЭС-10) скорее всего отключали динамики чтобы не слышно было щелчков при включении или при заводке , подозреваю что стояли они там не от хорошей жизни , а по причине плохого качества майфуна.
Кстати что там стояло?
slavik-154,
22.1.2011, 20:00 Свечи, Кто какие ставит? Ваше мнение!
на Раум 1
Цитата:
(al_com @ 18.1.2011, 5:07) *
Не прикипали, а...незнаю я че с ними присходит, но сам 4 ключа сломал, 2 трубчатых-провернулись и 2 "пьяных"-тоже че у тебя, хотя вкрутил их недавно...

Я после покупки авто первый раз когда полез свечи смотреть(поменять решил) тоже 2 ключа погнул и 3 отаертки (в качестве воротка использовал) - открутил только газовым ключем ( вместо воротка применил) но изрядно ключ искорежив и очень боялся свечи обломать в колодцах (столько страха натерпелся когда писк со скрежетом шли в прцессе откручивания). Теперь использую графитовую смазку чуток на резьбу и больше не прикипали не разу.
BURLAK-22,
14.8.2010, 15:53 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
А что такое сайлент блок задней оси? Он дорогой?
Поменял подвеску. Разницы пока особой не заметил
Стала выше машинка, при посадке двоих на заднее седло она проседает где то на 1см. В поворотах стала меньше крениться..

[attachment=10696:Parts.jpg] деталь 42110F есть сайлентблок задней балки. Стук обычно слышится при переезде мелких трещин - разрывов в асфальте. На яме нужно посмотреть с помощью монтировки. цена чтото около 800р точно не помню, год назад менял.
DeMoN-777,
10.1.2010, 14:09 Большой расход масла
на Раум 1

Классно! Вот теперь думаю что справлюсь собственными силами. Остается прикупить самое необходимое (кольца, ремкомплект, ключ хитрый, ну и расходники там фильтр, масло, ОЖ)
Но есть вопрос. Какое было состояние цилиндров, шатунных шеек колена? Износ не критичный? Или на этом лучше не заморачиваться?
Просто не хотелось бы копать глубже. У меня пробег 220тыс. отсюда и вопрос.
Muzzy,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:16