Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SergeyTD. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.1.2016, 20:33 проблема с печкой
Beloff, этот звук не похож на треск зажатой в какой-нибудь щели вот такой штуки?
[attachment=18342:semena_klena.jpg]
Это дело такое, живучее... Несмотря на всю хрупкость. Сам не раз выковыривал такие семена. Но обычно подребезжит и проходит, потоком воздуха сдувается. А если салонного фильтра нет, то могло проникнуть далеко вглубь и застрять где-нибудь на заслонках регулировки.
Beloff,
24.1.2016, 19:48 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
В теме обсуждалось это. Но большая тема, на очень много страниц, не так просто найти. У многих оно растягивалось и приходилось менять. Что запомнилось - пойти на авторынок и подобрать по диаметру и по сечению (толщине). Может, и размеры кто-то приводил.
smak55,
19.1.2016, 14:59 Стеклоподъемник. Блок управления.
Кнопки. Моторчик. Плохо перемещается стекло.
Цитата:
(raven6 @ 19.1.2016, 10:32) *
Да, rar запрещено загружать, а zip - можно

Понял, спс за подсказку.

Вот 3D-моделька, в step и iges формате:
[attachment=18334:Качелька_iges_step.zip]
И тогда уж, до кучи, пэдээфка smile.gif
[attachment=18335:Качелька_3D.PDF]
Folzan, j0cker, mentos62, Stasik,
18.1.2016, 11:36 Стеклоподъемник. Блок управления.
Кнопки. Моторчик. Плохо перемещается стекло.
[attachment=18331:Качелька.jpg]

Чертёж в pdf:
[attachment=18332:Качелька.PDF]
Folzan, j0cker, mentos62, raven6, Николай60,
15.1.2016, 20:49 Стеклоподъемник. Блок управления.
Кнопки. Моторчик. Плохо перемещается стекло.
Если кому надо, могу выложить чертёж этой качельки, и 3D-модель в stp или igis. Задолбало это дело, наконец-то разобрал и выточил из алюминиевого уголка, купленного в супермаркете. Из Т-образного профиля (тавра) для стыковки стеновых панелей. Получилось легко и хорошо, но оказалось, что пластиковое "седло" под эту вилку в блоке управления за все эти годы тоже раздолбалось и сломалось от постоянного дёрганья. Его не успел починить, очередная зима настала smile.gif
j0cker,
5.1.2016, 15:10 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(poloth @ 5.1.2016, 5:07) *
на вскидку не подскажете от какого авто посмотреть задние подголовники?
Я тыкал от RAV4, передние практически 1:1. Задние очень широкие, смотрятся не айс.

По номеру детали 71940A HEADREST ASSY, REAR SEAT гугл выдаёт много совпадений, в т.ч. на рав4.
poloth,
4.1.2016, 19:30 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(poloth @ 27.12.2015, 13:06) *
3. Стопарь в спойлере, нету соеденительного провода, подойдет ли провод от обычного светильника (белый, в оплетке, двужильный, лапша)?

Прошу прощения, сначала не понял вопрос. Подумал, что от лампочки в салоне решили протянуть. smile.gif Вопрос в том, чем нарастить провод? Любым, главное чтобы сечение не меньше 0,5 мм². А если под капот, то там нужен специальный провод, масло-бензостойкий.
poloth,
3.1.2016, 20:35 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(poloth @ 27.12.2015, 13:06) *
Всем ку. Я очень новичок и у меня много вопросов, машина Raum 99год, передние сидухи раздельные.

3. Стопарь в спойлере, нету соеденительного провода, подойдет ли провод от обычного светильника (белый, в оплетке, двужильный, лапша)?
4. Подголовники задних сидений. У меня их нету. Найти тоже проблемно по близости. Может подходят по цвету-размеру от других машин? Ипсум, терсел, корса?
5. Где под капотом "фишка" для подключения туманок, родная? В бампере туманок нету, планирую поставить туманки, не знаю куда подцепить.
6. Где-то краем глаза читал, что в пепельнице есть лампочка освещения. Как до неё добраться если она есть?

Спасибо.


3. ??? Стопарь подключается к педали тормоза. То есть к цепи тормозных фонарей. Или тебе надо его к "обычному светильнику" подключить?
4. Конечно подходят. По цвету и размеру надо проверять. Но никакой японский завод не будет делать обычные унифицированные детали отдельно под бюджетную модель. У тойоты вообще унификация сильно на высоте. Особенно по таким вещам.
5. Если в бампере туманок нету, то и разъёмов ("фишек" по-вашему) тоже не должно быть. Такое бывает, когда в основном с конвейера идут машины с туманками, но некоторым они не нужны. Тогда на переоборудование сборочных и монтажных цехов нужно потратить больше, чем будут стоить сами разъемы, провода и труд монтажников. Тогда фишки присутствуют, а дырок в бампере под туманки - нету. У них же никто не полезет рукодельничать и мастырить туманки, а у нас народ рукастый...
6. Нету в пепельнице лампочки в рауме. В следующем поколении тоётовских "семейных" автомобилей уже есть всякие примочки, а в этих не встречал. Ну, типа можно вместо штатной пепельницы поставить визитницу-монетницу, с ячейками под карточки и монеты для паркоматов. Можно, кстати, купить из японии это дело, если кому надо. А подсветку организовать - в чём проблема? В любом месте берёшь 12 вольт и светодиод с резистором. Главное разъём придумать, чтобы потом снять панель можно было без перекусывания провода smile.gif
poloth,
27.1.2015, 22:50 Как завестись при температуре < -20'C
Большой секрет для маленькой компании...
Цитата:
(AlMark @ 26.2.2007, 8:27) *
Проблема заводки раума при температурах меньше -20'C обсуждается уже давно, но практически все сводится к "крутить, пока не зальет, а потом продувать и пробовать снова". При первых морозах в этом году я действовал по этой методике, в итоге 2 раза заряжал аккумулятор и потерял несколько часов.
Один мой коллега, пользующий японцами на протяжении 10 лет, подсказал простой секретик для заводки в морозы: нужно немного нажать педаль газа (буквально чуть-чуть) и крутить стартер. Схватывается практически сразу, но педаль нужно отпускать медленно (иначе глохнет) и следить чтобы обороты не превышали 1.3-2.0 тысячи. Отпускаю педаль обычно через 4..5 секунд.
Метод проверен: заводится максимум со второй попытке.
Минимальная температура : -28'C (меньше пока не было).

PS Естественно перед кручением проводится "разогрев аккумулятора" ближним светом на 4..5 секунд


Реанимирую древнюю тему. Просто мне помогло, может кому-то тоже поможет. Так и сделал, но первый раз машинально одёрнул ногу, когда зажигание схватилось. Через примерно десять секунд проворачивания стартера и постепенного нажатия на педаль. И сразу зарычало на больших оборотах. Разумеется, тут же заглохло, как ногу убрал. Со второй попытки уже твёрдо держал ботинок на газу. Вру, ноги замерзли и не чувствовали педаль, но тут главное не понизить обороты ниже критических.

Что было: машина простояла все выходные с пятницы при температуре в минус 30-35 на автозапуске, в воскресенье к ночи отказалась заводиться. Раум у жены, меня не было. В понедельник утром приехал, аккумулятор оказался разряжен в ноль. Побоялся прикуривать от своей машины, при таком глубоком разряде. Отвёз в магазин на зарядку, взамен дали другой, как оказалось полудохлый. Прикурил от своей, тыркал стартер, продувал свечи, потом выкрутил, просушил и почистил (свечи новые, месяц назад менял), и продул цилиндры как в книжке написано. Ноль эмоций. Сегодня вечером после работы, с заряженным родным аккумулятором добавил немного газу при старте и завёлся. Но сегодня уже потеплело до -16...-19°С. Грешил сначала на ледяную пробку в глушителе и на конденсат в почти пустом бензобаке. Слава богу, обошлось. Видимо какие-то датчики тупят, ну и др. заслонку и клапан ХХ надо промывать.
mentos62,
3.9.2014, 10:45 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Фары должны светить немного вниз. Угол зависит от высоты фары над уровнем земли и определяется производителем. У грузовиков он больше, у легковых меньше. Чтобы не слепить встречных.
В процентах - потому что так легче измерять. Если расстояние между фарами и экраном 10 м, то светотеневая граница должна быть ниже высоты средней точки фары на 10 см. То есть замеряешь высоту средней точки, на стене рисуешь горизонтальную линию на этой высоте. Ниже рисуешь параллельную линию, выше которой свет не должен светить. Если поставить в пяти метрах от стены, то, соответственно, на 5 см ниже нулевой отметки. Это если 1%. А сколько на рауме - я не знаю.
DSergeevich,
18.8.2014, 0:36 На что меняют Раум
Цитата:
(SergeyTD @ 22.8.2013, 10:42) *
...после ромыча в седан не пересяду. Но и мелкие типа фунтика или хонды спайк тоже не хочется брать, нужно что-то более комфортное на трассе.
Я тоже пока кроме спаськи, примаси и хонды-хрв ничего подходящего не вижу.

В итоге взял спасию третьего года, безпробежную. Почти девять месяцев уже отъездил. И тысячь десять накатал. Ну, понятно: новее, чище, комфортней, шустрей, устойчивей и т.д. Багажник больше, места детским ногам сзади между сиденьями меньше. Посадка в рауме мне, с моим большим ростом, немного более удобная, чем в спасике.
Смотрел много всяких тоёт, большинство по росту не подошли, тот же рактис. Пассо сетте комфортно, но клиренс и передний бампер... А зато какой дверной проём!!! Полным людям хорошо будет. Что-то по цене и по расходам не подошло, дорого. Тот же ипсум. С рав-4 не сложилось, не было на момент покупки не ушатанных вариантов. В итоге взял-таки спасио, к тому же изначально к нему склонялся.
Но и раум тоже остался в семье. И вот смотрю со второго этажа сверху, или когда курить выхожу на крыльцо: стоят рядом две белых тоёты, на романа гляжу с теплотой, а на спаську просто как на машину, средство передвижения. Может со временем и изменится отношение. Надо добавить, что раум нам достался довольно проблемный, а в спасио только подвеска вся разбилась за это время, но и зима жестокая была.
Что в рауме сильно не нравилось: дубовая подвеска, шумка, фары. В остальном я довольно непритязателен, но подвеска реально задолбала. Каждая ямка, каждый стык как по мозгам. Ну и еще слабенький движок для семьи с двумя детьми и крупной собакой. Месяц назад поехали в отпуск за 700 км по плохой дороге, пришлось снова к нему привыкать. Но всё таки я его больше люблю.
И форум! Это правда, форум один из лучших. Люди здесь всегда откликнутся, всегда поделятся, помогут. Без срачки и каких-то амбиций. Рукастые, головастые. А на форуме спасио, как мне показалось, все чисто потребительски. И как-то совсем бестолково.
Arfanidi, ja-maika, kks962@rambler.ru, toor76, W-in-D,
25.1.2011, 13:58 Колёса ( колеса)
Различные вопросы и проблемы
Цитата:
(kks962@rambler.ru @ 15.12.2010, 13:34) *
После закачки машина стала мягче,мелкие стыки не так ощущаются,давление как накачал 2 атм до пол года оно не меняется. Когда колесо нагревается так и остается двойка.

Жжошь! laugh.gif Особенно порадовало про то, что машина стала мягче )))))))))
Купи манометр (70-100 руб в любом автомагазине) и проверь свои две атмосферы wink.gif

ЗЫ: не поленился, нашел значение коэффициента теплового расширения азота. Потому что мужики на работе начали спорить и доказывать тоже самое, что мол у азота он ГОРААЗДО ниже. Короче, у азота 3,672 х 10^-3 (1/K), у атмосферного воздуха 3,665 х 10^-3 (1/K). То есть, если округлить до второго знака после запятой, то у азота 3,67, а у воздуха аж целых 3,67! wink.gif гыы laugh.gif
http://www.helpw.ru/rashirveshestv.php
Кстати, найти в гугле этот коэффизиент для азота оказалось достаточно сложно. В википедии он почему-то не приведён.) Даже на сайтах заводов-производителей азота говорится та же самая лабуда про то, что он в шинах не расширяется от нагрева и т.д. и т.п..
Ну и, для совсем неверующих, ещё одна ссылка:
http://www.zr.ru/articles/50971/
Andrew1961, plus1s,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:22