Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ed-11. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.4.2017, 21:18 чехлы на Раум 2
заказ, изготовление
Вот и у меня руки до чехлов дошли! Екатеринбург, Бебеля 17 огромное спасибо! Очень доволен результатом!
akselch-ru, TOXA1978,
25.1.2017, 4:13 Руль(мультируль).Снятие, ремонт шлейфленты (горит беременный мужик), установка допкнопок...
Различные вопросы связанные с рулем(мультирулем)
Цитата:
(san165 @ 24.1.2017, 19:48) *
привет. я себе тоже соображаю такие кнопки. вопрос шлейф руля сложно менять? и на подсветку кнопок минус где брал?


Шлейф очень просто меняется - фиксируется на защелках. По шлейфу распиновка на картинке, куда дальше минус цепляется - увы не скажу, т.к. проводка уменя видимо с завода была установлена и я не искал куда уходит провод.
akselch-ru,
20.1.2017, 16:25 Руль(мультируль).Снятие, ремонт шлейфленты (горит беременный мужик), установка допкнопок...
Различные вопросы связанные с рулем(мультирулем)
Смотрится красиво и главное очень удобно! Спасибо за благодарность. У меня на этот эксперимент ушло немного больше денег и времени чем хотелось. Теперь же думаю что бюджет данного внедрения около 3-4 тысяч. рублей
san165,
20.1.2017, 9:42 Руль(мультируль).Снятие, ремонт шлейфленты (горит беременный мужик), установка допкнопок...
Различные вопросы связанные с рулем(мультирулем)
Для подключения необходимо:
- собственно кнопки от приуса
- Шлейф лента с кодом 84306-52050 (я брал с али тут https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0...ext=84306-52050
- фишка D33 в магнитофон 20 pin (код 9098012259)
- провод (как писал Olega34 - около 1,7 метра)

На самом деле у меня провод от шлейфа к магнитофону с фишкой D33 был в машине. По всей видимости все это было в машине уже с завода. Может быть в комплектации G это предусмотрели (предположение). Фишку я просто подключил к магнитофону, заменил шлейф и перекинул нужные провода с фишки кнопок приуса на нашу родную фишку.

В нашу фишку с фишки от кнопок руля приуса нужно прицепить провода в следующем порядке (по фото)
1. синий - сигнал клаксона
2. белый с красной полосой - ILL+ (подсветка кнопок на руле)
3. пусто
4. белый (кнопки управления на руле)
5. серый (кнопки управления на руле)
6. коричневый (кнопки управления на руле)

От магнитофона на шлейфа нужно 3 провода (на фото голубой, розовый и белый) в фишке подключения к шлейфу они располагаются рядом. Остальное думаю по фото будет понятно.

Если будут вопросы - пишите!

P.S.
1 фото - фишка в магнитофон
2 фото - фишка провода от магнитофона в шлейф
3 фото - переделанная фишка от кнопок к шлейфу

При заказе новых фишек через интернет магазин приходят пластиковые фишки без контактов - установить не возможно. Так что фишки лучше искать на разборках
Arfanidi, korefana, Lelik52, N1ko,
21.12.2016, 13:34 Спойлер
Цитата:
(TOXA1978 @ 13.12.2016, 21:13) *
san165, для установки спойлера на дверь багажника нужно сверлить металл двери? Какие тонкости при установке?
Я сам устанавливал. Необходимо сверлить 4 отверстия. Самое сложное сделать их в нужных местах. Мне приходилось делать шаблоны. Больше ничего сложного.
TOXA1978,
4.12.2016, 11:25 Руль(мультируль).Снятие, ремонт шлейфленты (горит беременный мужик), установка допкнопок...
Различные вопросы связанные с рулем(мультирулем)
Кнопки от приуса тоже по размерам подходят. ДУмаю что подключить управление климат контролем не очень реально, но кнопки управления музыкой надеюсь подключить. К сожалению пока не позволяет время разобраться с этим. Чуть позже буду вникать - если что совета спрошу wink.gif
Arfanidi_038,
28.9.2016, 6:39 Подлокотник, бардачок между передними сиденьями.
Своими руками, заводские, варианты замены и т.д.на Раум 2
Цитата:
(shalun @ 27.9.2016, 17:13) *
Бардачок в приличном состоянии смотрю. Удачно прикупил)) Локоть нормально можно положить или низковато? Когда долго едешь удобно упираться локтем, дабы рука меньше напрягалась.

Честно говоря не сильно вдавался в поиски идеального состояния. Готов был перетянуть ткань. Купил практически самый дешевый вариант, но получив его - постирал, почистил и ничего не потребовалось перетягивать. Да можно сказать удачно. Локоть как раз на том уровне как удобно. Упираться стало ОЧЕНЬ удобно! А еще в подстаканник стало очень удобно ставить телефон - раньше везде болтался. В бардачке есть прикуриватель и маленькая полочка - можно очень удобно заряжать телефон.
shalun,
26.9.2016, 6:28 Подлокотник, бардачок между передними сиденьями.
Своими руками, заводские, варианты замены и т.д.на Раум 2
Бардачок установил - все отлично! Штырек отпилил - он мешал. После установки место крепления старого подлокотника успешно было закрыто новым бардачком. Могу сказать что стало очень удобно в салоне как водителю так и пассажиру. Все мои ожидания оправдались!
N1ko,
28.7.2016, 7:06 Подлокотник, бардачок между передними сиденьями.
Своими руками, заводские, варианты замены и т.д.на Раум 2
По всей видимости все же возможно! В продаже Раум с таким бардачком! http://irkutsk.drom.ru/toyota/raum/22663666.html
Arfanidi,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:24