Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику clink. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2014, 13:22 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Цитата:
(turist82 @ 6.11.2014, 14:46) *
"Clink", скажите пожалуйста, где компоненты приобретались? Заранее благодарю!


http://xenon-lampa.ru/ - линзы, блоки розжига, лампы и провода.

лак - http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-voss...l-2-komponenta/

пленка - http://i96.ru/autotime/katalog/PPF_Suntek

шкурка - на авторынке в своем городе (Магнитогорск)


лампы, линзы и блоки розжига можно и с китая напрямую заказать. там вообще можно в 2 - 3к уложиться. но я не стал рисковать. можно на фейк нарваться. хотя может это предрассудки. решил, что выгода в 3к не стоит того: риска не дождаться, нарваться на фейк или еще что.
turist82, vanes33,
6.11.2014, 10:10 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Кто хочет такие-же фары, могу помочь за небольшую плату. Пишите в личку.
Фары присылаете мне, за компоненты или сами платите или через меня. я все делаю и отсылаю обратно. (разбор фары, шлифовка стекла, покрытие лаком, покрытие защитной пленкой, установка линзованных модулей и электронных блоков)

Я настолько в восторге от света, что просто хочу, чтобы у каждого, у кого есть замечательный праворульный авто, ездил с нормальным светом, повышая безопасность на дорогах нашей страны. Я даже призываю, кто может - делайте или сами или ищите, где сделать. Это не дело ездить с опущенным ближним или даже с повернутым, все равно слепит или не светит как надо. А уж про желтые и мутные фары я вообще молчу.

Вместо биксенона можно вставить бигалоген. Тогда уж точно никаких заморочек с гайцами не должно быть. Но и за ксеноновые модули линзованные я пока еще не видел прецендентов, чтоб докапывались. вот за колхозный ксенон, который светит во все стороны - да, наказывают. и правильно делают. Хотя я теперь даже от колхозного ксенона не ослепляюсь - обочина хорошо освещается и не теряешься.

Если делать самостоятельно, то можно уложиться в 5 - 7к. Смотря где модули покупать. Для разбора фары нужен обычный фен. 15 минут в коробке и можно отрывать "стекло" от корпуса. сборка в обратном порядке.

Arfanidi, ja-maika, turist82,
4.11.2014, 11:11 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Вот мой опыт:

прошкурил, покрыл лаком, установил линзованный ксенон, забронировал защитной пленкой



полировка и лакировка
установка билинз 1
установка билинз 2
Защитная пленка на фары

шкурка на 300 руб вышла
лак 300 рублей + 600 руб доставка
пленка 1000 руб/п.м. ширина 60 см.

модули ксенона со всем необходимым - 5800 руб.

Вот так светят:
Свет моих линз. видео


У кого желтые фары, светящие на встречку - делайте - не пожалеете. Будете с нетерпением ждать возможности поехать в темное время суток.
Световую границу я не стал поднимать как нужно, сделал чуть-пониже, чтобы при сильной загрузке она поднималась и не слепила встречку. А в полу-пустой тачке тем более никого не слепит, но и светит в режиме ближнего дальше, чем даже леворульный галоген.
Arfanidi, gena13, ja-maika, turist82,
14.9.2014, 16:21 Метки ГРМ
Цитата:
(b0r15 @ 14.9.2014, 18:02) *
!!!!!!!!
На коленвалу ставь шпонку вертиналько! на 12часов. Тогда не ошибешься =)


Я так понимаю, что шпонка на 12 часов как раз соответствует метке, которая в книжке показана? сам внимания че-т не обращал.
или шпонка на 12 часов как раз дает тот запас, чтобы потом, при установке ремня, опускании ролика и проворота от ВМТ до ВМТ, метки совпали идеально?
mentos62,
11.9.2014, 15:07 Вибрация двигателя
Проблемы и решения.
Холостой ход - это самый неудобный для движка режим работы. Надо и топливо экономить и не дать движку заглохнуть. Поэтому сразу все влияет. Правильно Frimm говорит - это совокупность недочетов.

Надо проверить ВВ провода, свечи, форсунки желательно проверить (но я бы их в последнюю очередь смотрел).
сеточку на бензонасосе - если забита движок просто умирает, всмысле не дает мощности и на холостых колбасится
клапан холостого хода - если загажен, то тоже тяжело. бывает заклинит его и компьютер не может чуток приоткрыть клапана, движку не хватает воздуха на холостых и в результате - колбасня. Клапан холостого хода нужно полностью разобрать и прочистить. на форуме была тема. снимается сначала блок дросельной заслонки, а потом от нее клапан откручивается. ниче сложного. ОЖ немножко прольется, не страшно.

Клапан имеет небольшой ход, можно им обороты немного поднять. Если клапан менял свое положение, то по моему опыту требуется отключение аккума для сброса мозгов и новое "обучение".

Я однажды поставил его, завел. поездил и немножко убавил обороты, повернув его против часовой чуток. В результате у меня прогревочные обороты пропали. Затем я его снова снял, продул, поставил, и "обучил" комп по шаманской технологии: прогрел до рабочей температуры, отключил аккум. подключил аккум, завел, включил все потребители и подождал, пока обороты придут в норму. Типа чтобы в самых тяжелых условиях обороты были на должном уровне - для компа так сказать тренировка. Не знаю насколько это действенно, попахивает типичным шаманством, но пока меня все устраивает. Вибрация вполне приемлемая, несильная. даже на жаре в пробке с постоянно включенной передачей. Приятней стало ездить.
alexandr35,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:16