Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Den&s. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2005, 15:17 Тормоза
ABS
Сильно бить по педали может из-за завоздушености тормозной системы. Надо прокачать и тогда бить будет меньше, но рычать не перестанетsmile.gif
У меня рычит по-маленьку но по педали почти не бьет, только небольшие типа вибрации...
mentos62,
30.11.2005, 16:04 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Регулировка рычагов простоая. Жаль фоток не сделал когда регулировал. В общем для начала надо снять бардачок, который находится между полом и панелью, затем залезть под панель и попробовать найти эти самые тяги. Проще всего это сделать заведя двигатель и включив печку, одной рукой покрутить ручку управления температурой. Сразу станет видно что и где зашевелитсяsmile.gif Когда тяги найдены - повернуть ручку в красную зону (печка на максимум) и расфиксировать тяги. На ближней к вам тяге фиксатор снимается путем поддевания отверткой, а дальняяя тяга (которая непосредственно управляет краником печки) расфиксируется просто путем легкого рывка вниз. После того как тяги расфиксированы ближнюю тягу отводим в крайнее положение и фиксируем. Затем то-же самое делаем с дальней тягой. Когда вы их расфиксируете сразу станет ясно какие положения являются крайними. В них из печки просто пышет жаром smile.gif Если есть желание - вместо снятого бардачка можно посадить банановое дерево biggrin.gif
lexa_bear, pirat713,
24.11.2005, 21:31 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
У меня тоже печка плохо грела. Фильтр оказался не причем. Чистый он был. Дуло прилично, но прохладным воздухом. Виноватыми оказались тяги управления краником печки и заслонками. Немного отрегулировал их в крайнем положении и в машине наступила "Африка" smile.gif Делов по регулировке - на 5 минут...
mentos62,
11.7.2005, 18:21 Странный Звук при начале движения на вперед
2) Снимай щиток панели приборов и смотри что спецы забыли прикрутить. У меня например после установки сигналки я под щитком обнаружился брякающий разьем, который должен втыкаться к кнопочке под рулем справа smile.gif А еще один щелкающий звук я искал очень долго. Оказалось что это заслонка регулирующая поступление внешнего/внутреннего воздуха слегка люфтит в среднем положении ручки регулятора. Просто никогда ей не пользовался в крайних положениях а тут полностью закрыл/открыл - и звук ушел smile.gif
3) Смазывание резинок не помогало. Временно боролся со скрипом/бряканьем задних дверей путем подсовывания поролонки/картонки в задний паз по которому ездят ролики. Хватало не надолго Потом обратил внимание что направляющая, по которой ездят ролики от эксплуатации выработала небольшой паз (углубление), и я этот паз заделал (залил) эпоксидной смолой. Прошло правда всего неделя, но двери больше не гремят.
5) ИМХО это насос в гидроблоке АБС умирает. У меня было также, потом сильнее, а потом клинануло двигатель насоса в гидроблоке АБС. Вскрытие показало что туда попала вода и подшипники электродвигателя кончились sad.gif После замены гидроблока на другой, от другой тойоты и более новый - звука больше нет. АБС сейчас работает нормально и беззвучно. По этой теме я кстати писал здесь: http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...st=0&#entry8255
neros75,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:52