Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Макей001. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.10.2018, 4:30 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(TOXA1978 @ 21.10.2018, 23:54) *
Есть смысл концевик поменять на сдвижной двери? По exist на правой и левой стороне одинаковые. Стоимость от 800 руб. Ревизия концевика, я понял, сложная затея.

Открой зад.дверь и по нажимай на концевик смотри как ведет себя индикация двери на дисплее. У меня отрабатывала через раз, больше нажму не гаснет, слегка гаснет, вообщем х,,,вничал концевик. В интернет магазинах есть и по 300р, на Алли есть по 100р. Главное подобрать наш, у нас 2 контакта, еще и сопротивление в нутри есть, он не тупой контакт. Что то не догадался зафотать.... балда..... Ломайте чистите, супер клей заранее прикупите для сборки.... не получится новый закажете....
TOXA1978,
21.10.2018, 11:14 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(TOXA1978 @ 12.10.2018, 23:56) *
Когда купил раума, на приборе над рулём горел индикатор иероглифы и открытые левые двери, на центральной приборе восклицательный знак. Спасибо форуму, поменял щетки в центральном замке. Все нормализовалось. С недавнего времени, я описывал ранее, стала недозакрываться задняя левая дверь. При начале движения закрывается. Опять же спасибо вам, понял, что концевика задний за здвижной дверью барахлит. Для меня, нормальный режим работы это когда дверь передняя левая вжикнула замком средним при закрытии ее или задней двери., на панели нет недозакрытых индикаторов нет. Вы пишите, что вжикнуть замок должен при начале движения, это похоже на закрыиие центрального замка на скорости в некоторых моделях, у нас такого нет.

Все верно, у меня тоже при движении вжикало когда зад дверь не дозакрыта или концевик зад двери не отработал при закрытии. Свой концевик я победил, виной грязь со смазкой на контактах. Но скажу разбирается тяжело, я так понял защелки на один раз потом клеить....Лучше заказать новый если старый барахлит ....Снимается тресчеткой со звездочкой, между откр дверью и кузовом, только когда открутите надо чем то разъем зафиксировать чтоб назад в кузов не заскочил т.к провод у него коротковат. Я проволочку подматывал, после снимал с разъема сам концевик и возился с ним.
TOXA1978,
10.10.2018, 4:21 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(TOXA1978 @ 9.10.2018, 23:36) *
У меня средний замок закрывается сразу при закрытии двери передней левой. При начале движения нет звуков.

Это не правильно, Проверь концевик зад двери, он отрабатывает при закрытии двери, индикация зад двери гаснет!!! он на кузове возле петли замка(я нашел его), у меня он барахлит индикация то гаснет то подмигивает.
TOXA1978,
9.9.2015, 6:53 Увеличение просвета ( клиренса ). Проставки, пружины
Раум 2
Подкину для размышлений, зад проставку лучше ставить под пружину такую 0-003-20-158-159 у полимер нск, т.к. 0-009-20-184 для уст над пружиной- со временем деформируется!
seregadragunoff,
12.2.2015, 5:59 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Arfanidi,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:01