Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику tacer. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2012, 16:37 Большой расход масла
на Раум 1
По поводу шайб особо не парьтесь, машины у всех хоженные, пробег большой, значит зазоры скорее всего увеличенные, или близко к максимальным. Перед разборкой промерьте зазоры, если всё как я сказал - спокойно притирайте, но без фанатизма, как только поверхность станет матовая, всё, хорош. По любому не зажмёте. Главное при разборке все стаканчики с шайбами или подписать, или разложить так, что бы потом не перепутать, у меня для этого есть специальная коробка с подписанными ячейками, я при разборке двигателей раскладываю детали головки по местам. Притираю пастой в тюбике в виде клапана синего цвета, на клапан мажу немного пасты, вставляю в головку, на стержень плотно одеваю подходящий шланг, переворачиваю головку и за шланг вращаю в разные стороны клапан с пристукиванием. Правда шланг часто сползает - но приноровиться можно. При таком способе много металла с клапана не снимется, и притирается не плохо.
Nicc,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:03