Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ezdok. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2011, 10:01 "Мерзнет" на холостых
Роман "замерзает" на холостом ходу при включенной печке
Уже вторую зиму юзаю термостат 88 градусов. После -35 больших изменений не почувствовал. При температуре от -25 до -32, кажется стало теплее. Я вставил термометр в воздуховод, который дует в справа в салон или на боковое стекло, а он у меня цифровой с десятыми долями. Глядя на него наглядно видно "болтанку" температуры пямо на ходу. За бортом -33 -35, ездишь подольше по городу - температура воздуха поднимается до 60 градусов, но если встанешь на светофоре или притопишь по трассе, то видно, что " по десятой" температура падает. Лето проездил с этим термостатом (но летом это называть язык не поворачивается) - все ОК только чаще включается вентилятор охлаждения радиатора.
Vitalenin,
5.4.2010, 4:51 Задняя правая дверь. Проблемы и решения.
Раум 2
alexxla
Я покупал гофру в обычном магазине электротоваров. Если память мне не изменяет, то в "Практике". Я думаю в Красноярске он есть. По поводу бегунков на закрытие дверей, то я лично вылечил это смазав их "WD-40" ничего не разбирая. Только потом вытри аккуратно все подтеки. Скоро уже два года проблем с этим не было. Если соберешься опять менять гофру, то здесь главное не материал гофры, а правильность сборки этого узла (особенно того который в пороге). Вообще судя по тому, что гофру зажимает почти у всех, если бы у нас заботились о потребителях как у америкосов - это повод для гарантийного отзыва автомобилей для фирменного ремонта.
alexxla,
19.3.2010, 6:21 Задняя правая дверь. Проблемы и решения.
Раум 2
Я сам три раза разбирал-собирал узел в пороге, перезажимая гофру полусферами пока не добился того, чтобы ее не перекручивало. Лучше всего это делать еще не на машине, а иммитировать взаимное раположение частей (фото 2) при открывании-закрывании двери на столе.
Простите за мелкие фотки, но и эти через сотовый телефон "пролазили" ПОМЕРЕТЬ НЕ ВСТАТЬ!!!
Модераторы, если это возможно, увеличте мои фотки и тем самым изменив мои сообщения.
DruglyCat, plus1s,
19.3.2010, 6:04 Задняя правая дверь. Проблемы и решения.
Раум 2
Эта часть закреплена в пороге
adler,
19.3.2010, 5:57 Задняя правая дверь. Проблемы и решения.
Раум 2
Ну вот м у меня случилась беда: перестала блокироваться от центрального замка правая задняя дверь. Гофру с проводами у меня жевало с самого начала и потому подозрения были на то, что какой-то провод передавило-перекусило. Когда все разобрал, то увидел, что желтый провод внутри порван. Гофру я купил в магазине электротоваров 10 руб./м. все разобрал и собрал по-новой - тут больших хитростей нет. Хочу обратить внимание на то, что пружинная планка не самое главное во всем этом мудреном механизме. Когда дверь перемещается вдоль кузова, то гофра с пучком проводов поворачивается вокруг продольной оси. Один конец гофры закреплен жестко в двери до пружинной планки, а другой конец в пороге закреплен шарнирно и может поворачиваться, примерно на 180 градусов. На этом конце гофра обжимается шаром (из двух разборных полусфер) с выступами, которые и обеспечивают диапазон в пол-оборота. Если обжать неправильно, то угол поворота будет меньше и при закрывании двери на гофре появляется жимок, а его никакая пружина втянуть в дверь уже не может. Как результат - то что наблюдается у многих.
Lelik52,
30.6.2008, 7:17 чехлы на Раум 2
заказ, изготовление
Вот "выкладываю" свои чехлы, они шиты на RAUM-2. Купил готовые
neros75,
19.3.2008, 16:43 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
175/65 R14 – 583,1 - это «родной» размер на RAUM
175/70 R14 – 600,6
185/60 R14 – 577,6
185/65 R14 – 596,1 - мой Зимний вариант
185/70 R14 – 614,6

185/55 R15 – 584,5 - это «родной» размер на RAUM PS Периодически пробиваю колёса и правлю диски, грыжи на 3-х колёсах больше никогда не поставлю такой размер.
185/60/15 603 - PS3 пожалуй самый лучший Летний вариант, а может и Зимний. При повороте руля ничто не задевает, стальные диски эти же. Сравнивал погрешность спидометра с навигатором и оказалось что её нет, один в один smile.gif .(14.04.18г.)
185/65 R15 – 621,5 -PS 1 после установки шаркает об петли, зимой не советую таким размером пользоваться (диски стальные 6,0 Дюймов Вылет 48мм) Машина стала плавно разгоняться, кик-дауна практически нет, показание спидометра грешит на 5,8км.при скорости 100, тормозные колодки быстрее изнашиваются). от ездил пол сезона, рассматриваю вариант перехода на 195/55/15
195/50 R15 – 576
195/55 R15 – 595,5 - PS2 подошли хорошо, при вывернутом руле до конца, мизинчик еле пролазит между колесом и петлёй, по ширине тоже не выпирает. (и всё таки чуток задевает об верхний подкрылок) Спидометр чуток врёт в меньшую сторону на 1-2км при скорости 100. подвеска под 15 диски Вылет 45. . Спустило заднее колесо, я даже не понял, а когда понял было поздно покрышку на выброс, со временем уйду на другой размер. 185/60-15.
195/60 R15 – 615 -этот размер я не решился себе поставить
akselch-ru, fvv445, Lelik52, N1ko,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:30