Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику TOXA1978. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2023, 10:48 Задняя автоматическая дверь. Тросик, моторчики и другие проблемы.
на Раум 2
Саня22rus,
17.11.2020, 17:21 Магнитолы установленные на раум 2
Снятие, установка, подключение, ремонт, взаимозаменяемость штатных
Качество звука критично? Китайские магнитолы не обеспечат должного звучания, даже при штатной установке в китайских авто звук не очень. Я штатную использую как экран для камер заднего, переднего, обгона. А к аудио проводке штатной подключил пионер магнитолу, без диска, она короче, встала в бардачок центральный. Бардачок закрываю и не видно ничего на парковке. Сабвуфер подключил. Приятнее звук, динамики в дверях не надрываются. Хотя ранее не понимал молодежь.
Olega34,
8.2.2020, 19:06 ДХО на базе дальнего света дальний в пол накала скандинавский свет
управление по минусу на Раум 2
Подключение в принципе ясно. Я бы подключил на провод для ручника, минус через реле, что бы минус подавался от лампочки АКПП в положении Р. Таким образом , когда автомобиль в положении АКПП на Р, то дхо не работает, на микросхему подаётся минус на провод для ручника через дополнительное реле. Только перевели АКПП в любое другое положение, дхо в работе. Таким образом на стоянке не светят (не вижу смысла, на всех машинах так дхо подключаю).
Lelik52,
22.9.2019, 17:35 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2
Подключись к цепи прикуривателя. Я ещё и через реле подключил к лампочке положения АКПП в положении Р. Когда снимаешь рычаг с положения Р, туманки светят
vada1,
8.5.2018, 13:26 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Черный он, крашенный значит
PapaAlyoni,
8.1.2018, 15:46 Стопсигналы
Заменил лампу габарит/стоп сигнала. На заметку: снимаем разъём с патрона и одеваем головку на 22 на патрон и прокручиваем немного против часовой стрелки (рукой не смог сорвать патрон с места).
akselch-ru, kiv59, N1ko,
1.4.2017, 8:11 От: колёса, резина, клиренс, размер
От темы с ID: 3014
форум и так разделен на две части, техраздел раум1 и раум2. Или я не так понимаю? Не будем размышлениями засорять данную тему...
j0cker,
1.4.2017, 7:52 От: Колёсные диски
От темы с ID: 4012
дело в том, что пишут есть разница между R15 и R14 в передней ходовке с завода у раума-2. А между раум-1 и раум-2 думаю тем более. Своими размышлениями можете ввести в заблуждение владельцев раум-2. Я сам пол года владею раум-2, ещё вникаю в тонкости. Давайте обьеденим ветки про раумов и ещё альфарда добавим. без обид, я за порядок!

62606,
26.3.2017, 18:02 Магнитолы установленные на раум 2
Снятие, установка, подключение, ремонт, взаимозаменяемость штатных
Bashka88, штатная камера заднего хода обычно подключается 4-х контактным штекером белого цвета (типо квадратный). У тебя на фото такого не наблюдается. Посмотри в торпеде глубже, может упрятали провода. А для активации изображения от камеры используется пятиконтакный разъем, отверстия на нем в ряд расположены, и на том разъеме появляется 12 вольт при включении коробки в положение R.
djmrmore,
3.3.2017, 17:30 От: Замена антифри, как подлезть к краникам? с фотками
От темы с ID: 4277
лил в прежнюю машину AGA, замечаний нет. если только на подделку не нарваться.
Semyonsk03,
23.2.2017, 11:59 защита картера установка , выбор , прочее
на Раум 2
форумчане, с праздником всех! В день защитника отечества отпишусь по защите двигателя. Купил я по случаю защиту от Тойота Ист 2004 годов выпуска. Встала по креплениям как родная.
akselch-ru, j0cker, N1ko,
12.2.2017, 14:34 Задняя автоматическая дверь. Тросик, моторчики и другие проблемы.
на Раум 2
доброго времени! Ну как дети малые. Тема есть про двери отдельная в несколько страниц. В ней на первых двух страницах все в картинках расписано. Прочитайте, будут вопросы, спрашивайте. Модераторы, удалите эту тему, пожалуйста.
vpozdnyak,
30.5.2012, 19:53 Фото салона
Где бы посмотреть фотки, как раскладываются задние сидухи
Доброго времени суток всем! Вопрос такого плана: при выборе РАУМА 2 стоит ли акцент делать на заднее складывающееся сиденье (салон G) или можно выбирать и со сплошным диваном? В плане перевезти что то... задняя спинка назад не падает у дивана?
evgen1971,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:48