Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику lexa_bear. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.9.2016, 4:31 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Цитата:
(mitch @ 28.9.2016, 1:26) *
Добрый день.

Наверно за две недели уже решил вопрос, но всё же.
Болт в АКПП сделан из довольно мягкого материала, по книге его нужно закручивать с усилием в 18 Нм, что на мой взгляд вообще не сильно.
Так вот я как приложил чуть больше усилий и провернул сей болт. Проблему решил, как и писали выше ручными тисками, покручивая болт против и по часовой стрелке, срезав резьбу.
Резьба на поддоне осталась в отличном состоянии.
Вечно так у русских людей силушки богатырской немеряно)))

P.S. У меня на щупе написано Dextron II, поэтому я год назад когда менял жижу - залил Dextron II Toyota.
mitch,
31.5.2016, 6:42 Проблемы с 4WD
Цитата:
(Drummer85 @ 31.5.2016, 10:54) *
Люди, помогите разобраться ) Хозяева 2ВД-шных авто, если будет возможность, гляньте номер электронного блока управления двигателем. По идее на 2вд должен быть 89661-46020 а на 4вд 89661-46010, но по электронным каталогам не понятно, по разному пишут.
На 4wd (кузов EXZ15) идёт 89661-46010. На 2wd (кузов EXZ10) тот же, но с 04.2002: 89661-46020.
Drummer85,
21.4.2016, 7:56 Расход бензина. Почему повышается?
Решение проблемы
Цитата:
(Сергей В Астрахань @ 13.4.2016, 20:46) *
Как 7 - 7,5 л на трассе? У меня 5,2 и то решил посмотреть эту страничку чтоб уменьшить! ))
как всегде, в таких случаях, возникает вопрос: а каким методом замерялся расход? wink.gif
j0cker,
21.8.2015, 8:21 Флудильня. Чешем языком не по теме.
Суда будет переносится флуд.
не нашёл куда запостить:
Lelik52,
11.8.2015, 1:14 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Тоже по причине толчка с 1-й на 2-ю недавно менял масло в АКПП.

Залил 2-й декстрон тойотовский. Кста, по запаху эта жижа напоминает отработавший тосол ))


Край поддона был замят. В 9-ке всегда возил с собой зубило, а тут пришлось гвоздём пятнашкой rolleyes.gif


Снял поддон. Коробка снизу - кратота!


Отдать деньги за новый фильтр жаба не позволила. Промыл старый тем что было под рукой - в бензине Галоша.
Фильтрующий элемент там сеточка, так что приемлемо.


Поддон тоже почистил. Кста, поддон стоял на герметике, без прокладки.
Я покупал новые прокладочки для фильтра (35339-12010) и для поддона (35168-12020)
и конечно прокладку поддона посадил на герметик с обоих сторон. Обезжиривал уайт-спиритом.

Вылилось и залилось в общем около 5 литров декстрона. Остальные 3 литра планирую разделить: литр на ГУР и 2 литра поменять чуть погодя.

Ну и самое главное - избавиться от толчка не получилось.
Borman,
7.8.2015, 7:09 Вентилятор радиатора двигателя
Проблемы и решения.
Кароч раздолбал я моторчик. Буду другой брать, но в научение, так сказать выкладываю фотки ))
1. Гайка скручиваться не хотела - прошлось расчленить.

2. Он оказался не родной (крепления приколхожены)

3. Подклинившая щетка

4. Подшипник изнутри. Ну забыл я что его надо было по внутренней обойме выбивать dry.gif,
из-за неправильного выбивания корпус потом сильно погнулся

5. Якорь


А кроме того что погнулся корпус моторчика - отклеился один из магнитов, сломалась какая-то платмасска,
так что я сёдня на разборку за другим моторчиком ))
shalun,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:41