Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику VladimirV. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2021, 14:43 ДХО на базе дальнего света дальний в пол накала скандинавский свет
управление по минусу на Раум 2
Цитата:
(shalun @ 19.5.2021, 2:16) *
Так контроллер управляет и ближнем, и дальним? Я думал чем-то одним.

Только одним. Это я написал как сравнение - дальний в 30% накала визуально выполняет функцию ДХО лучше, чем ближний включенный на полную. Не потому, что у дальнего спираль лампы ярче светит, а т.к. в конструкции лампы для спирали ближнего стоит ограничивающий поток света лепесток и основной поток света идёт вниз.
Кстати когда поставил и первый раз включил, подумал фигня какая то и кажется слабовато лампа светит, а отходишь на несколько метров от машины и видно насколько круто и хорошо будет видно. На ближний его цеплять по моему вообще смысла нет, свет идет вниз, так ещё и снизит яркость сильно.
shalun,
15.5.2021, 12:17 Замок зажигания.
Раум2
В общем помогла смазка. Личинка вынимается без снятия замка, если повернуть ключ в АСС и надавить отверткой в спец отверстие в корпусе. В инете есть много видео про это. Отцепил разъемы. В сам замок брызгал силиконовой смазкой и разрабатывал. Брызгал из трубочки которая шла вместе с балончиком, ее можно засунуть и туда, где блокиратор. Снизу держал тряпочку чтоб не капало. Личинку разобрал (ключ когда вытаскиваешь, нужно придерживать пластинки иначе выпадут), промыл от старой смазки, просушил. Обильно нанес силиконовой смазки, но уже не жидкой, а густой. Собрал личинку и замок. Заедания пропали, крутиться стал мягче.
Lelik52, N1ko,
14.5.2021, 9:19 ДХО на базе дальнего света дальний в пол накала скандинавский свет
управление по минусу на Раум 2
Цитата:
(shalun @ 3.8.2020, 0:25) *
Есть такой еще контроллер https://www.dho-light.com/ Может и себе прикупить что-ли... )))

Поставил такой себе недели 3 назад, очень доволен. Я главным образом брал т.к. хотел попробовать лампы с повышенной светоотдачей, но для таких ламп производитель честно пишет - ресурс у них ниже в 2 раза. Жаба давила взять лампы в 2 раза дороже и убивать их днём просто так. Доп плюсы - не светят подсветки приборов, номера, габариты, балалайка. Раньше при заднем ходе днём иногда приходилось выключать свет так как при включенном снижается яркость экрана балалайки и в камере заднего вида нихрена не видно, теперь этого делать не надо. Переключателем света не щелкаешь, а у нас нет реле, переключатель и коммутирует. Днём такой свет хорошо видно из далека, сам видел свою машину и оценил. Ближний свет по сути светит вниз, видны его крохи. Дальний даже на 30% процентах значительно лучше, при этом не слепит. Сделано хорошо, насколько я разглядывал, там автоматический монтаж и пайка компонентов, нет никаких соплей. Можно её отключить щёлкнув фарами спец образом. Ставится легко. Я прилепил скотчем под рулевую колонку, скотч сразу в комплекте. Брал вариант в корпусе. В термоусадке на 200 р. дешевле.
shalun,
5.12.2020, 15:39 Разбираем пятую дверь, для разных действий
На Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 3.8.2009, 21:04) *
Откручиваем крепёж планки освещения номера.
Если хотим заменить лампу поворачиваем по часовой стрелки и вытаскиваем.

Менял лампу, у меня поворачивать нужно ПРОТИВ часовой стрелки. На фото повернутые, можно вытаскиваться. Поворачивалось очень туго. Рукой непонятно было куда крутить и боялся сломать, в итоге захватил ближе к основанию ключиком и аккуратно давил.
[attachment=19624:IMG_2020...8_154540.jpg]
TOXA1978,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:02