Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику shtorm_a. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2017, 12:45 Задняя автоматическая дверь. Тросик, моторчики и другие проблемы.
на Раум 2
Цитата:
(MegaRaum2 @ 10.12.2015, 14:47) *
Приветствую всех! Прочитал всю тему но так и не нашёл ответа на мою проблемму!
Проблемам в задней двери левой.при ещё закрытии доводчик ещё закрывает и через две секунды опять срыбатывает и немного её отпускает. Я прикинул думаю может двери что-то мешает и не хватает сил её дотянуть! Я на открытой двери рукой нажал на защелку на замке двери и она тоже защелкнулась а через две секунды отпустилась! В общем дело видимо в электрике. Передняя дверь работает нормально. На панели загорается открытие двух левых дверей при запуске авто!
Как быть? Подскажите?



Всем привет!

У меня такая проблема с задней рободверью:
1) из салона кнопкой и открывается и закрывается
2) ручкой на двери (из салона и снаружи) только закрывается

Начал изучать проблему, заметил что доводчик в заднем замке защёлкивает его, но продолжает тянуть, как буд-то не видит что дверка закрыта. Через пару секунд происходит вжик и дверка на 2-3мм возвращается при этом замок задний закрыт. (но процесс закрытия не завершён и поэтому ручка не может начать отпирание).
Предположения были и на электрику в ручках и на электрику в заднем замочке.

РЕШЕНИЕ:
Проблема решена банально просто: WD прямо снаружи промыл замок и вуа-ля - всё заработало.
Надеюсь тому, кто дочитает ветку до конца, прежде чем лезть в дверь - мой опыт окажется полезным.
TOXA1978,
8.1.2015, 16:18 Боковое зеркало двери- замена, ремонт.
на Раум 2
Цитата:
(Arfanidi @ 7.1.2015, 1:21) *
Ставим контрактное зеркало с 5ю проводами, подсоединяем, а электрика мёртвая! Т.е. оба зеркала (и правое тоже!) вообще не шевелятся. Не складываются и полотна зеркал тоже не двигаются.


Есть некоторая оговорка. Проверяли работоспособность электрики при запуске двс с брелока. Думаю, это и была причина симптома "мертвой электрики" . Предположительно при автозапуске цепь ACC не запитана ...
Сегодня при запуске машины с ключа зеркала ожили, но по причине не совпадения цвета проводов в фишке зеркало сошло с ума :-)
В раскрытом положении оно постоянно опускалась вниз и щелкало...
Завтра будем обшивку двери снимать и переставлять контакты в фишке по цветам родного зеркала.
Контакты вынимаются и возвращаются обратно очень просто и быстро.
Завтра сообщим о результатах.
Arfanidi,
10.11.2012, 16:40 Необычный тюнинг
Чехол на лобовое стекло
Приветствую, вот и наступила зима.
Как к ней готовится подробно описано в нескольких ветках нашего форума, но в форуме нет ни слова о том, что делать с наледью на лобовом и боковых стёклах.
Из личного опыта:
Ромка храниться на стоянке. После снежной ночи утром приходится некоторое время потратить на очистку стёкол от образовавшейся наледи. Впрочем в моём случае наличие снегопада вовсе не обязательно. Наледь на стеклах образуется уже при температурах ниже +2. Причина тому близкое расположение охладителя ТЭЦ. Физика образования наледи очень проста: Тепло вместе с паром из охладителя рассеивается в атмосфере. Пар, в свою очередь, конденсируется и превращается в наледь.

Известных мне способов борьбы с наледью несколько:
1) Минут за 5 до въезда на стоянку переключаем регулятор температуры печки на минимум, заслонку переводим в режим "на стекло", открываем все форточки, одним словом охлаждаем салон а/м и лобовое стекло;
2) Покупаем скребок и утром, опаздывая на работу, делаем зарядку на свежем воздухе :-) Нет, я не против физических упражнений, но одно дело снег сметать, а совсем другое лёд отскребать;
3) Накидываешь вечером на стекло одеяло, а утром со спокойной душой убираешь одеяло в багажник - стекло чистое;
4) Способ использования химических размораживателей АНТИЛЁД и пр. никогда не рассматривал.

Лично я пользуюсь способ №1 и №3. Правда вместо одеяла использую простынь. Эффект положительный, но волнует эстетическая сторона вопроса, да и чтобы одной "бесформенной" тряпкой накрыть и лобовое стекло и боковые стёкла - требуется определённая сноровка.

Интересует ВОПРОС: кто-нибудь из Вас задумывался о приобретении (изготовлении) чехла на лобовое стекло? Может кто-нибудь видел нечто подобное в продаже?

Прикладываю фотку:
Оригинальный чехол на лобовое и боковые стекла от компании BMW.
Предназначен для открытых стоянок.
Выполнен с вентиляционными прорезями и эмблемой BMW.
shalun,
27.6.2012, 17:58 Автопутешествия
Фотоотчеты и рассказы о автопутешествиях
Этой зимой у нас с женой появилась собственная машина TOYOTA RAUM (2WD, 2003г.в.). Вопрос о том, как провести отпуск решился сам собой – автопутешествие. Куда можно поехать путешествовать из Иркутска? На Байкале мы не были только со стороны Бурятии. Да и к тому-же в июне там прохладно. Решили прокатиться на запад. Учитывая то, что время отпуска ограничено и опыта автопутешествий практически нет, наш выбор остановился на маршруте Иркутск – Красноярск – республика Хакасия (изначально маршрут был более протяженным). Составили план мероприятия и пошли по друзьям искать единомышленников. Удалось набрать три машины: 6 (взрослых) + 3 (ребёнка).
Ну вот наконец и настал долгожданный отпуск. Несколько дней потратил на покупку всего необходимого, подготовку машины и составление более-менее подробной программы мероприятия, с учётом прогноза погоды.
Подготовка машины состояла в следующем:
Диагностика подвески: замена левой и правой линки;
Замена тормозных колодок вкруг;
Замена тормозной жидкости;
Заправка кондиционера;
Прохождение техосмотра;
И на последок вписал в страховку второго водителя.

Настал долгожданный день. Подъём. Завтрак. Стартуем по плану ровно в 5:00. По большому счёту особой надобности в раннем старте не было до Красноярска всего 1100км, но уж очень хочется по утру проехать город Усолье-Сибирское и поскорее с головой окунуться в отпуск.
По плану в первый день нам нужно добраться до Красноярска и разместиться на съёмной квартире. В плане питания в дороге девчонки подготовились на отлично: настряпали пирожков, зажарили курицу, яйца отварили взяли большой термос горячего чая с сахаром. По пути в Красноярск мы ни разу в придорожном кафе не останавливались. Дорога нормальная, после Тулуна было немного гравийки, но она вполне приличная и годиться для движения.
(ФОТО DSC06416, 20120623_212104, 20120623_165956)
Добрались до Красноярска, разместились в квартире на 7-ом этаже новостройки. Окна с видом на ТРЦ «Планета». Все спят…

Учитывая разницу во времени в 9:00 по местному времени все выспались. Завтракать решили в Планете у фонтана. (ФОТО DSC06659) После завтрака у нас по плану посещение заповедника «Столбы». К сожалению, какраз в этот день в заповедник закрыт въезд для автомобилей, по причине пожара. Но нас этим не остановишь – паркуем машину за территорией и идём пешком. Как и планировалось – потратили на это мероприятие целый день. (ФОТО DSC06440, DSC06447) Вдоволь надышались свежим воздухом, полазали по скалам. (ФОТО DSC06470, DSC06476) Все немного уставшие ужинаем и едем гулять по ночному городу. В очередной раз присев отдохнуть у одного из многочисленных фонтанов моя супруга находит на лавочке сенсорный телефон LG. Время перевалило за 2часа ночи. Решение найти хозяина и вернуть ему его телефон – было единогласным. Телефон оказался без каких-либо паролей и блокировок. Нам без проблем удалось просмотреть журнал крайних вызовов. Звоним абоненту МАМА, берёт трубку женщина и говорит нам что этот телефон её дочери Иришки и сами они из г.Барнаул. Я подумал, что они здесь проездом, но оказалось, что их дочь учится в Красноярске. Кстати Мама по началу не верила в реальность происходящего, она нам говорила, что это её дочь хочет разыграть, а сама рядом хихикает. Набираю второй номер, похоже это её подруга. Объясняю ситуацию: «так мол и так твоя подруга выкинула телефон, я бы хотел забрать у неё зарядное устройство, ведь оно всё равно ей уже не нужно »,- и тут трубку выхватывает та самая Иришка и нежный почти детский голос говорит, что телефон она не выкидывала, а случайно оставила на лавочке. Говорит, что он ей очень нужен и она хочет, чтобы я вернул телефон прямо сейчас. Когда она понимает, что мы с ней идём по городу в противоположных направлениях, она наивно просит нас развернуться и пойти к ней на встречу. У нас нет никакого желания никуда разворачиваться, всё чего мы хотим – это поскорее добраться до машины (кто хоть раз был на Столбах поймёт, какие чувства испытывают наши ноги в этот момент). Я ей объяснил, что ни ждать, ни поворачивать мы никуда не намерены. В течение 15мин мы идём по направлению к машине, садимся в неё и уезжаем из центра города.
Девушка уже в мыслях прощается со своим телефоном, паникует, не знает что делать… Даю подсказку: говорю место парковки нашего автомобиля, а так-же объясняю, что такси стоит в разы дешевле нового телефона. Девушка приезжает на место уже через 3-4 минуты. Звонит. Узнаёт, что мы находимся ещё далековато от этого места, и вместо того чтобы просто подождать, решает идти нам на встречу (а вдруг передумаем возвращать). Пока мы шли к перекрёстку, где нам нужно было свернуть на другую улицу мы так и не встретили хозяйку телефона. В этот момент я слышал в трубки только одно: «О, нет… Мы идём по параллельным улицам…» В итоге они нас догнали, и телефон вернулся к своему законному владельцу. Садимся в машину. Возвращаемся в квартиру. Все спят.
Утро. Подъём. На сегодня у нас запланирована развлекательная программа: Посещение парка флоры и фауны «Роев ручей». (ФОТО DSC06608, 20120616_160238) Особо расписывать про зоопарк не буду, скажу лишь одно всем очень понравилось. Кто-то впервые увидел белых и гималайских медведей, жирафов. Кто-то первый раз столкнулся лицом к лицу с акулой. Зоопарк поразил нас своими размерами. Всем рекомендую его посетить. Особенно удивила платная парковка: 20р/день, против наших Иркутских 30-40р/час  Далее по плану у нас посещение экстремальных аттракционов в фан парке «Бобровый лог». Название аттракционов: «Родельбан» и «Зипрайдер». При покупке билетов каждому из нас выдали договор, в котором прописано, что даже в случае наступления смерти посетитель аттракциона не будет предъявлять претензий к владельцу аттракциона. Как-то жудковато такое подписывать… Как оказалось девушки не из робкого десятка и вот мы едем в тележке родельбана на вершину горы. Прокатились по трассе американских горок по склону между деревьями с ветерком, идём на подъёмник Зипрайдера. Прицепили нас к тросу и отпустили в свободный полёт по этому самому тросу к подножью горы с самой вершины. Скажу так: ощущение скорости намного круче, даже если сравнивать с горными лыжами. Далее все вместе поднимаемся к вершине горы на подъёмнике, прогулялись до смотровой площадки, перекусили в уютной юрте, попробовали ароматные чаи и различные сладости. (ФОТО 20120616_184112) На вечер осталось посетить танцующий фонтан. (ФОТО DSC06685) Зрелище я Вам скажу потрясающее. Видео выкладывать не буду, если интересно, то массу роликов можно найти в любом поисковике. Скажу одно, представление начинается в 21:00 и заканчивается в 23:00 и оно стоит того, чтобы на него посмотреть. По идее на завтра у нас запланирован выезд в Хакассию, но девушки просят ещё один день на шопинг, да и продукты нужно закупить. Так и быть – остаёмся. Красноярск нам очень понравился. Мы жили в Северном районе вокруг одни новостройки(ФОТО DSC06725, DSC06722), широкие проспекты, на которых светофоры настроены по режиму «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА», не то что у нас на Байкальской… Очень много фонтанов, памятников. (ФОТО DSC06536) Одна пушка чего стоит. Она с покровской горы производит ежедневный залп ровно в 12:00. Не много городов в современной России могут похвастать подобным явлением. Дворы новостроек заставлены машинами, но в то-же время никто не ставит машину на газон и не загораживает проезд через двор(ФОТО DSC06723). В каждом дворе продуктовый магазин, а иногда и не один, десткая площадка, клумбы с цветами. Каждый подъезд оборудован пандусами для колясок и двумя лифтами, один из которых грузовой. Встречаются даже закрытые дворы: подъезжаешь с кнопки ворота открываешь, ставишь машину в подземный гараж, а на крыше гаража оборудована детская площадка, стоят лавочки с урнами, даже есть небольшой фонтанчик во дворе. Проблем со стоянкой в Красноярске нет, машину никто не трогает, во дворах стоят даже очень дорогие машины и нет проблем. Стоянки находятся рядом с домом (100м от подъезда) стоят дёшево и на них всегда есть свободные места. Выходишь утром из подъезда, с тобой дворник здоровается, такого в Иркутске не встретишь. Даже как-то уезжать не хочется… ТРЦ «Планета» - это отдельная тема. Это очень большой торговый центр в котором можно купить всё от стройматериалов, продуктов, одежды, бытовой техники, аксессуаров для авто до, собственно, самого автомобиля. Множество различных точек по продаже свежевыжатых соков, приготовленных на твоих глазах роллов и пр.пр.пр. Одни весы в гипермаркете Ok чего стоят. Ты сам себе накладываешь сколько чего нужно и сам взвешиваешь и клеишь штрихкод. Причём никто не контролирует, что ты набрал дорогих фруктов, а пробил дешевые или после того как пробил, добавил в пакет ешё парочку фруктов . Вообщем не сибирский город, а сказка какая-то. Даже в летнем кафе стоит не пластиковая мебель, а полноразмерные мягкие диваны. (ФОТО DSC06730)
Выехали в Хакассию часов в 11. По дороге на озеро Белё в пос. Новосёлово набрали питьевой воды, по дороге купили березовых дров (только для вечернего костра) Цена 50р. за охапку. Остановились на берегу: платная зона 300р/машина. Из услуг: питьевая вода – не ограничено, дрова (цена такая-же) душ, магазин, туалеты, столики с лавочками (несколько штук), мусорные пакеты. (ФОТО DSC06748)Первым делом после приезда решили искупнуться. Местные говорят, что вода ещё толком не прогрелась, но нам после Ангары ничего не страшно. Кстати вода ничуть и не холодная, вообще можно из неё не вылазить. Разбили лагерь, пожарили мясо – вот он настоящий отпуск: общение с друзьми, костёр, гитара, а что ещё нужно? (ФОТО DSC06784, DSC07000) Погода за всё время была разной: и ясное солнце и ветер и даже дождь был.
За время прибывания в Хакассии удалось побывать на солёном оз.Туз, оз.Шира, оз.Орловское на горе «Сундуки» (ФОТО DSC07016, DSC07051)- сокральное местечко и конечно-же прокатились на «Туимский провал» (ФОТО DSC06868). Очень захватывает зрелище прыжка на тарзанке в провал… Отвесная скала, высота 120м… У нас смельчаков не нашлось, а вот девушке местной платишь деньги и она с улыбкой на лице специально для тебя прыгает – аж дух захватывает…
Особо про Хакассию и озёра расписывать не буду, в интернете оч. много информации на эту тему, в т.ч. и видео-обзоров. Как оказалось середина июня – это только самое начало сезона, поэтому народу было сравнительно немного, но когда мы уезжали – палатки стояли на берегу уже в две, а иногда и в три линии.
Так сложились обстоятельства, что одна из машин уехала раньше, чем мы планировали.
Обратная дорога была запланирована по маршруту Хакассия – Канск – Иркутск. Проснулись, позавтракали, собрали вещи, пообедали и в путь.
По дороге встретили несколько ДТП. Дороги в Хакассии ровные, вот люди и летят (ФОТО DSC06754). Кстати сам того не замечая разогнал свою машину до 160 км/час  Проезжая г.Дивногорск видели продают рыбу всякую разную, но почему-то не остановились… В районе Красноярской ГЭС дорога очень напоминает Култукский тракт (трасса Иркутск – Слюдянка). Вообщем приехали в Канск в 23:30. По дороге договорились с квартирой. Когда увидели квартиру – девушки ахнули… Основное требование – это наличие душа, а его там не было… Ванна к которой противно прикасаться не оставила нам выбора – от квартиры отказались… В момент следования за хозяином квартиры – от нас отстала вторая машина (Девушка с двумя детьми). Ночь, незнакомый город, телефон у неё недоступен… Ищем терминал, пополняем её баланс – созваниваемся, встречаемся в центре. Поиски квартиры продолжаются. У меня есть ещё пара вариантов, но уже поздно и трубку никто не берёт… Списали с объявлений ещё несколько номеров – вся занято, либо цену ломят за ночь 2000руб. – нас этот вариант не устраивает… Если сравнивать с Красноярском (однокомнатная квартира 60м.кв. душ, утюг, два телека, СВЧ-печь, комфорка, полный набор посуды, машинка автомат), нам дешевле сутки обходились, чем ночь в Канске. Не хочу обидеть жителей г.Канск, скажу лишь наше мнение: нам город показался каким-то не приветливым, если не сказать больше. Во время поиска квартиры вокруг наших машин кружил какой-то подозрительный тип в белом костюме и с бутылкой пива в руке. Давай нас расспрашивать кто мы, откуда, куда путь держим, где такси в Канске поймать, вообщем зубы заговаривал. Вообще когда квартиру первую ходили смотреть встретили очень много пьяных людей, они были повсюду и молодёжь и люди постарше – все с пивом. Хозяина квартиры я спросил: «Можно-ли, как в Канске, оставить на ночь машину во дворе?» Он ответил, что даже думать об этом не следует. Стоянка – вот какая-никакая гарантия того, что утром машина будет на ходу. Решаем выехать за горород и заночевать в машинах. На выезде из города стоит тонированная девятка. Ночью всё кажется подозрительным. Решаем отъехать подальше. Заночевали на окраине какой-то деревеньки. Тихо спокойно. Ночью молодёжь разбудила, они откуда-то возвращались в 5 утра. Затем в 6:30 пастух с кнутом верхом на коне прогнал стадо коров между нашими машинами. Я уже почти попрощался с зеркалами . Заезжаем в ближайшее придорожное кафе, набираем еды, но часть блюд так и не съели – то-ли они не свежие, то-ли сами по себе не вкусные… Обед у нас был в Тулуне. Тут едальня в разы лучше, чем в той деревеньке. После обеда начался дождь и мы привезли его с собой в Иркутск. Вернулись домой вечером. Сразу купили бутылку шампанского и с криками: «УРА, ДОМА! Мы сделали это! Вернулись! ЖИВЫЕ!» облили наши машинки. Прохожие давили косяка и не совсем понимали, что происходит. Но нас переполняла реальная радость, автопутешествие удалось на славу всё прошло гладко, без приключений. (ФОТО 20120624_012314)

P.S. Прошу не судить строго, это мой первый опыт написания отзыва.

Советы:
1) Брать в автопутешествия радиостанции, дабы не потеряться. Мобильная связь есть не везде, да и роуминг – дорогое удовольствие;
2) Заранее договариваться с несколькими вариантами квартир (наличие номера в 2 часа ночи – это не вариант) Да и вообще останавливаться нужно засветло. В нашем случае нужно было ночевать в Красноярске;
3) При движении по незнакомому городу использовали в качестве навигатора толкового штурмана и телефон с картой 2ГИС;
4) Желательно иметь в страховке второго водителя. Как мне кажется оптимальный интервал вождения по 3-ри - 4-ре часа. На своём примере доехал до озёр без подмены, как казалось усталость не чувствовалась. Обратно уже начали меняться. Вот девушке-водителю из второй машины тяжко было… На обратном пути она иногда останавливалась и ложилась спать.
Arfanidi, Fok, ja-maika, kks962@rambler.ru, Nadusha, V.Vladimir, калдины4,
30.5.2012, 16:38 Коврик в багажник
Раум 2
Цитата:
(Rast @ 30.5.2012, 21:51) *
shtorm_a по чем брал коврик от Фабии? Я так подозреваю что модель от 2007 г.в. (судя по надписи)


судя по надписи да, а цена ему 600руб.
Торговец долго копался искал - нашёл этот и ещё один (авто не вспомню). Я примерил - оба легли отлично, только высотой борта отличались, решил повыше выбрать.
Rast,
30.5.2012, 15:29 Коврик в багажник
Раум 2
Ожидал подобного вопроса, поэтому и выкладываю фотки :-)
Lelik52, Rast, куляб,
29.5.2012, 3:45 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Как и говорилось ранее ремонт моторчика (запорный механизм) мне обошелся в 800руб.
Моторчик механизм отпирания оказался живым, по крайней мере при подаче питания он опускает флажок и собачка возвращается на место за счёт пружины.
Моторчик запорного механизма в этом процессе не участвует.
Осталось узел установить в дверку и всё должно заработать.

ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ПАРУ СЛОВ О ДИАГНОСТИКЕ, а именно про провода на фишке:

Механизм запирания:
Синий (+)
Зелёный

Механизм отпирания:
Жёлтый
Розовый

Сигнальные провода (датчик положения замка) - остальные провода

В случае появления симптома "КЛАЦАЮЩИЙ ЗАМОК" необходимо
1) как можно оперативнее отключить фишку подачи питания на механизм запирания лишь в этом случае можно избежать скоротечного износа щёток, засорения коллектора и пр... (при этом электромоторы задней двери должны работать как часы).
2) Можно попробовать поэкспериментировать с жёлтой клипсой. На фото моя клипса, которую я не регулировал (посмотрим как всё будет работать, если что - отпишусь).
3) ЕСЛИ У ВАС НЕТ ОПЫТА ПО РЕМОНТУ ПОДОБНОГО РОДА ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ РАЗБИРАТЬ МОТОРЧИК САМОСТОЯТЕЛЬНО!

P.S. Со слов электрика: если в моторчик никто не лазил, то он готов взяться за восстановление ещё одного моторчика.
Arfanidi, Lelik52,
10.2.2012, 16:05 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Приветствую, у раума 2003 возникла проблема при установке сигналки. Ошибка светится на табло: красный треугольник с восклицательным знаком внутри (общий сигнал неисправности), светится красная надпись под баранкой (обратитесь в магазин). Самое важное светиться индикатор незакрытых левых дверей. ВНИМАНИЕ: при включении зажигания значки дверей начинают мигать. При движении дверки тухнут... Пробовали нажимать левый задний концевик (двигатель заглушен) - работает исправно. Концевик передней левой двери - не исправен. Предыдущий хозяин пытался его чинить, но вместо этого доломал его... Разобрал концевик к нему подходит два провода. Кто-нибудь знает принцип работы. этого хитрого датчика? Сколько он стоит и как часто встречается в продаже? Дело в том, что обычно концевик работает на одном проводе, а на Рауме в концевике еще какие-то микросхемы впаяны. Вопрос в следующем: как потушить ошибки на табло? Что еще нужно проверить кроме концевика?
Floorm,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:41