Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику LIBEROвод. Поблагодарили: 63 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.2.2011, 21:38 БАРНАУЛЬЦЫ ВЫ ГДЕ ?
Цитата:
(myakishev @ 5.2.2011, 20:21) *
Ткни носом пожалуста!!!

Например вот:
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...%EB%E5%E9%EA%E8
myakishev,
28.1.2011, 18:45 Куплю правую фару и передний бампер
Цитата:
(shalun @ 28.1.2011, 18:17) *
В общем с Московскими фирмами пока глухо, только на Раум1 все есть. Предложили правда все в одной фирме на Тойоту Королла 120 Хэтч, типа все подходит. Я сильно конечно сомневаюсь, но фитки этих деталей сбросил им для сравнения....а вдруг и правда. Остается пока Барнаул...блин, были бы деньги лишние....

Не думал что у нас в Барнауле цены на запчасти дешевые, я обычно из Новосибирска все привожу там на порядок дешевле.
shalun,
16.1.2011, 19:26 Надет на свечах, нестабильная работа двигателя
Цитата:
(Eddy80 @ 16.1.2011, 12:26) *
После перегрева могло повести ГБЦ, в этом случае замена прокладки не поможет, поэтому при разборе заодно лучше шлифануть головку.

Есть спец. линейка которой проверяется ровность поверхности ГБЦ, а шлифовать голову лишний раз не советую. wink.gif
fanat,
22.12.2010, 11:27 Техосмотр ,ТО ,Т/О , способы прохождения
поделитесь опытом, на Раум 1
Сегодня в первый раз в жизни прошол ТО сам. laugh.gif
Отрегулировали свет причем те же люди что и проверяют авто при ТО и все. Кстати отрегулировали не повернув лампу а наварили прям на лампочку шторку из куска жести тем самым убрали пучек света со встречки. unsure.gif
Обошлось все удовольствие 400р за регулировку фар и 674р за само ТО. rolleyes.gif
Demo,
20.12.2010, 16:13 Утренний завод Раума.
В зимнее время
Цитата:
(abstrakt13 @ 20.12.2010, 12:56) *
привет всем! ну вот и я встрял...3 дня морозец за -30,последний раз ездил в субботу,потом стояла на автозапуске,последний раз завелась сегодня утром,в 8-10, а в 10-30 сигнал на автозапуск пошёл,но машинка не завелась..пошёл заводить с ключа-крутит нормально,схватывает,но в результате-ноль. Свечи выкрутил,прокалил,систему прокачал-всё равно ноль. Зашёл на сайт-читаю,что,возможно,замёрз глушак. Вполне реально-под глушаком лужица,30х30,при этом в самом глушаке чисто(в конце его). Замёрзло где-то в выхлопном тракте?Обстукивать весь глушак?Да,насчёт бенза-тоже правда-гуано,выкрутил свечи-там такая бахрома!О,из выхлопухи.успел увидеть,только чуток дыма было(один был)...

Загонять в тепло и греть промышленным феном пока не растает этот кусок льда, на Х-Трейле в том году знакомому отогревали паяльной лампой глушитель после чего из глушака вылелось около 10-15л воды (тачка 2 недели стояла на автопрогреве).
abstrakt13,
11.12.2010, 21:00 Вмятина на бампере
Лучше снять бампер и греть изнутри чтобы краска не покоцалась. Только фен нужен промышленный обычным для волос не пойдет.
ja-maika,
29.11.2010, 12:09 Не завелась - когда заглушила и решила тут-же завести еще раз
что это может быть?
Цитата:
(Машуня @ 29.11.2010, 11:13) *
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть.

Вчера нормально сразу машина завелась при -10 С, я проехала минут 15, остановилась на парковке,
заглушила машину. Потом решила переставить ее "более удачно", и стала заводить - тут же, через минуту.
И - не завелась...... Стартер крутит "чух-чух-чух-чух-чух" и ничего дальше не происходит. Со второй попытки - все получилось.
Обычно она всегда с первого раза заводится (тьфу-тьфу-тьфу). Не заводилась только когда аккумулятор был севшим в прошлогодние морозы.
Но тогда стартер делал по-другому - крутил мееедлено-затухая (чууух-чуууууух-........и все). Тут не так.

Она в итоге завелась, но я хочу понять, в чем может быть проблема или что я сделала не так?

Нет ли такого, что сразу заглушив, нельзя опять заводить, а надо какое-то время подождать?
Свечи меняла в мае, может ли быть в них дело?

P.S. Я поменяла все жидкости месяц назад, ремень генератора подтянули, и заменили щетки генератора. Из-за щеток, как сказали, в прошлом году аккумулятор и разряжался зимой так быстро, а лампочка "плохого заряда" не горела, пока ремень не подтянули.

Возможно сигнализация глючит, а вообще не должно быть такого двигатель должен заводится сразу.
Машуня,
15.11.2010, 11:44 Датчик температуры охлаждающей жидкости.
Проблемы и решения. Раум 1
Хочу проверить датчика температуры охлаждающей жидкости (есть подозрение что он неисправен) но понять не могу какое все таки должно быть сопротивление при полностью прогретом двигателе, на дроме находил вариант что должно быть примерно 200 Ом.
Вот график из книги но в нем почему то две кривые и как по нему вычислить сопротивление? wink.gif
mentos62,
1.11.2010, 19:56 масло,спасите
горит маслёнка
Цитата:
(Артём @ 1.11.2010, 20:05) *
после замены ремня грм сальников загорелась маслёнка. утром завожу загорается маслёнка поехал тухнет ,поменял масло,фильтр,датчик,всё по старому. Прошу помощи sad.gif

Я так понимаю куда залазили при замене ремня ГРМ там и нужно искать проблемму. wink.gif
Артём,
20.10.2010, 22:39 А у меня сын родился сегодня
Николай
Поздравляю. rolleyes.gif
Alex NN,
17.9.2010, 14:54 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(BioDvs @ 17.9.2010, 13:14) *
что за Шатунные вкладыши?
как они выглядят, и по цене примерно сколько?

Между коленвалом и шатунами стоят они, стоит комплект вкладышей примерно 400р дубликатные ориги подороже.
BioDvs,
16.9.2010, 20:28 Алкотестер
помощь в выборе, рекомендации
Цитата:
(Lelik52 @ 16.9.2010, 20:54) *
В свете последних изменений В Правилах эксплуатации авто о допуске 0,00промиле алкоголя решил приобрести Алкотестер
Собственно вопрос? какой? у кого есть опыт эксплуатации и обслуживание этого приборчика? советуйте wink.gif .
http://www.vashalkotester.ru/_shop/good/86...g/full_catalog/

Насколько я помню в программе главная дорога недавно был тест алкотестеров.
Вот кажется этот сюжет.
http://doroga.ntv.ru/news/16803/
Lelik52,
16.9.2010, 13:56 про страховые компании
итоги общения
Цитата:
(Alex NN @ 16.9.2010, 11:25) *
Да вообще твари они все. Законы ведь на них работают, а не на нас.
У нас в облГАИ вообще только РОСГОССТРАХ присутствует. Т.е. при регистации машины ведь без ОСАГО не уедешь. Монополизм какой-то. И они с успехом этим пользуются. Договор на год составляют. А тут ещё оказывается проблемы с выплатами.
Моя машинка до перерегистрации на меня, была застрахована предыдущим хозяином в компании РОССТРАХ. Думаю снова там её застраховать. Мож кто что знает про РОССТРАХ

Сталкивался с ней, типа государственная контора. У них свой купленный эксперт по оценке сидящий у них там за соседним столом. Насчитали мало раза в 2 примерно, но выплатили правда в срок.
Alex NN,
13.9.2010, 11:45 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(BioDvs @ 13.9.2010, 12:31) *
Спасибо ребята за совет!
щас бабки получу и буду покупать детальки, запчастюльки,
ЛибероВОД подскажи
ты же вроде менял уже все, ты на Экзисте заказывал или в Барнауле брал???
и кстати не теряйся как все закуплю то в личку отпишусь по поводу заветного КЛЮЧИКА 12гр, М9 )))

буду делать все сам, тут раз на СТО заглянул на ул. Комсомольский - Никитина дак там двиган капиталили на БМВ они там чето в нем молотком обычным долбили внутри ))) мне страшно стало, буду сам )

В экзисте дорого ну или также примерно как и в городе. Я брал почти все в Акценте который около Ультры, я в экзисте брал тока ремкоплект и то он стоил дороже чем в Акценте.
BioDvs,
29.8.2010, 20:38 Великий плач
о Ярославке
Цитата:
(Алёнушка @ 28.8.2010, 17:21) *
Получила "письмо счастья" из ГИБДД, попалась на Ярославском шоссе в сторону Москвы на 25 км на 1000р, говорят камера заработала в мае где-то в Кощейково, с ужасом жду продолжения sad.gif Будьте внимательны, не лихачьте, а ведь шла в потоке, вот нас всех и щелкнули sad.gif sad.gif sad.gif

Радар детектор надо ставить в машину чтобы не попадатся на такое, купил я себе за 1500р. Шо-Ми 520-ый теперь знаю где камеры стоят да и по трассе помогает. rolleyes.gif
Алёнушка,
31.7.2010, 10:43 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(yvasi @ 31.7.2010, 10:47) *
Друзья мои, сильно греются передние колесные диски. В чем причина. На что обратить внимание.

Причина может быть одна мне кажется это подклинивание передних тормозных суппортов. Либо это стиль езды такой так называемый газ-тормоз. laugh.gif
yvasi,
28.7.2010, 8:31 Повышен СО на холостом ходу.
В чем может быть причина?
Цитата:
(Машуня @ 27.7.2010, 21:55) *
Всем привет! smile.gif

Ляибда-зонд поменяли, на родной, пару месяцев назад.

Но сейчас вот заметила, что как-то много бензина израсходовалось.
Залила 10 л, проехала всего 70 км по городу, и стрелка уже вернулась на ту же позицию, как когда заправлялась.
Сейчас у нас в Питере жара +30-33, езжу с кондеем, но ведь все равно это наверное много....

Я где-то здесь на форуме читала, что может быть нужно после замены лямбда-зонда еще обнулить компъютер.
Вроде бы клеммы аккумулятора снять.... Это так?
Или это как-то сложнее делается и надо опять ехать в сервис?

Подскажите, пожалуйста smile.gif

Обнулить компьютер, поездить денек и считать коды ошибок. Кстати когда я менял лямда зонд не обнулял компьютер и расход в норме был. wink.gif
Машуня,
11.5.2010, 17:37 Повышен СО на холостом ходу.
В чем может быть причина?
Цитата:
(Hammer @ 9.5.2010, 15:17) *
Так же было на ТО,превышало СО,но не на холостых,а на 2500об.,сьездил на промывку форсунок СО немного понизилось(свечи,провода ВВ,фильтр-всё новое),к следующему ТО поменяю лямбда-зонд,всётаки думаю собака там порылась.

Нужно не тупо менять а сначала продиагностировать кислородный датчик, в случае если кислородный датчик и правда неисправен то менять его. Продиагностировать можно с помощью осцилографа а сделать это сможет любой электронщик немного разбирающийся в этом. rolleyes.gif
Машуня,
3.5.2010, 8:01 Как крепится эта деталь?
2.2.2010, 17:43 не включается ближний свет
Lana,
26.12.2009, 12:18 Термостат. Замена и другие вопросы.
Нашол видео: Как изготавливают автомобильный термостат.
Anubiar, Lelik52, sany, vladnsk,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:35