Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Арфаниди. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.1.2014, 15:25 Продам для Раума-2
разные полезности \ тюнинг (полка, пружины, диски и т.д.)
Цитата:
(XentaBoy @ 16.12.2013, 20:51) *
Как крепить крючки - держатели, на скотч?


http://myraum.ru/forums/index.php?s=&s...st&p=153512
XentaBoy,
11.1.2013, 5:03 Не заводится или плохо заводится
Раум 1
Цитата:
(Termikon @ 11.1.2013, 2:14) *
А бегать с проводом от розетки к машине - это только тем, кто ездит редко, но кому очень надо.

пфф..... dry.gif
Котел спасёт мир! Езжу каждый день на авто. Ставлю каждый день котёл. Живу на 2ом этаже. Машину ставлю под окно. Сделал стационарный удлинитель вниз из окна - и всё. Надо ехать - за час-полтора (порой и за два часа) подключаю дома в комнате этот удлинитель к розетке, а за 5 минут до выхода из дома отключаю и с брелка завожу. Выхожу - вилку вытащил, спрятал и поехал. Приехал - подключил к розетке. Проблем вообще нет. Затрата времени на подключить/отключить - 1 минута.

Зимой вообще никогда просто на прогрев не ставлю. Нахрена и бенз зазря тратить и дышать в квартире этим бензом. Так что
Цитата:
бегать с проводом от розетки к машине
Имхо, куда лучше (экологичнее, дешевле, меньше износа двиге), чем каждые 4 часа на прогреве авто держать.
danelow,
4.9.2012, 12:19 Химчистка салона Раум 2
Самостоятельно. Кто делал?
Столько тем, связанных с салоном/чехлами/сидениями, что я даже и не знаю, куда мой отчёт то поместить.... huh.gif
отчасти это вопрос к модераторам, которые могли бы несколько веток про салон/кресла/чехлы в одну поместить wink.gif

В отчёте хочу отразить несколько вещей:

1. описание, как снять задний ряд кресел (бедная комплектация - сплошной диван!)
2. показать, как много места в салоне при снятых сиденьях rolleyes.gif
3. подробное описание, как снять родные чехлы с заднего ряда

В общем, начинаю.

Созрела потребность съездить к друзьям в деревню, вещи разные деревенским передать, книги, одежду, ну и навоза обратно для своей дачи привести. Поскольку поехали вдвоем, то задний ряд сидений я решил снять, дабы и говницом, не дай Бог, нигде не запачкать, ну и чтобы кулей с оным побольше вошло.

Демонтаж сидений в бедной комплектации несложен. Сначала дёргаем вверх сиденье с обеих пассажирских сторон. Там оно сходит с клипс. Их две всего.
[attachment=15199:02092012872.jpg]

[attachment=15200:02092012871.jpg]

Затем идем в багажник. С багажника сначала выдергиваем три заклёпки.
[attachment=15201:02092012873.jpg]

Убираем нафиг чёрную планку. И видим, что сиденье ушками с двух сторон держится за спинки. Снимаем эти ушки со спинок (уводим вниз) и возвращаемся в салон, чтобы убрать сидуху.

Теперь спинки. Берем головку на 15ть. Желательно работать трещоткой, с ней легче и быстрее. болтов всего 10ть.
[attachment=15203:19082012801.jpg]
По 4 на каждую спинку + 2 - ремни безопасности (я их тоже на время поездки демонтировал). Кстати, вопрос к остальным: посмотрите у себя, по фото видно, что сиденья по внешним сторонам креплений пронизаны по середине еще и штырём.
[attachment=15202:19082012802.jpg]
Штырь этот вроде как с резьбой, однако на нём нет гайки. Посмотрите, нет ли у кого гайки на этом штыре? Подозреваю, что нет, но зачем тогда резьба на нём - не понял.
Демонтировал всё минут за 15 и унес домой. Вот как выглядит салон:
[attachment=15204:24082012812.jpg]

[attachment=15205:24082012815.jpg]

Кстати, тем, кто задавался вопросом, можно ли установить в бедную комплектацию складывающийся задний ряд, следующие фото будут полезны:
[attachment=15206:24082012813.jpg]

[attachment=15207:24082012814.jpg]

[attachment=15208:24082012816.jpg]

Кто еще не в курсе, тут располагается топливный фильтр.

[attachment=15209:24082012813.jpg]

Пока стирал чехлы, очень понравилось ездить с большущим, просто огроменным багажным местом с ровным полом!!! tongue.gif неделю так ездил, с дачи- на дачу одно удовольствие просто!
[attachment=15210:24082012817.jpg]

[attachment=15211:24082012818.jpg]

[attachment=15212:24082012819.jpg]

[attachment=15213:24082012820.jpg]

Поначалу попробовал пользоваться вот такой химией, однако это средство оставляет большие разводы.
[attachment=15214:25082012854.jpg]
Поэтому вердикт один - стирка.
Для демонтажа/монтажа пользовался таким вот джентльменским набором:
[attachment=15215:27082012860.jpg]
akselch-ru, Lelik52,
4.9.2012, 11:56 ДТП как путь к началу тюнинга
Вот и меня достал бешенный камикадзе
Цитата:
(Matu @ 4.9.2012, 18:38) *
очепятка получилась. в расстроенных чувствах был.
спасибо за совет буду стараться.

заехал на пару рекомендованных сто. насчитали ремонт примерно


кстати, да! Я об этом забыл упомянуть. лучше всего, чтобы и самому ориентироваться и в страховой если что в разговоре о сумме ремонта подкованным быть ну и для суда самое главное по хорошему надо 4-5 СТО объехать, чтобы они насчитали стоимость ремонта. Раз машина на ходу, то это стоит сделать. ПРавда в этом деле надо прикидываться дурочком, что, мол, точно к вам приеду машину делать, как деньги из страховой получу, точно! Надо, чтобы СТОшники поверили, что именно к ним и приедете, иначе за бесплатно тратить время на Вас, на подсчёт ремонта Вашего авто мало кто захочет. Они выдают бланк с печатью (просите такой) где прописано всё-всё, вся стоимость работ, запчастей и материала (краска, растворитель, шпаклевка и т.д.). Я около 10ти СТО, помню, объездил, и в половине где-то мне отказали.

Еще советую для себя проехаться по своим СТО, а вот для сопров в страховой и для суда - не поленитесь проехать по заведомо дорогим СТО. Ну полюбому же в городе есть такие СТО, где Вы точно знаете, что делают дорого. Особенно хорошо от них счета на ремонт получить.
Matu,
3.9.2012, 8:35 Видеорегистратор, выбор, установка
на раум 1,2 и прочее....
Получил сегодня доп. фильтр для регистратора.

Стоимость самого фильтра - 1150р. + пересылка первым классом - 200 руб. = 1350руб.
Что понравилось - так это упаковка магазином моей посылки. Конверт, во-первых, сам весь в пупырышку, да к тому же еще бокс с фильтром они поверх еще замотали пупырчатым полиэтиленом. Ну и + к этому производитель кладет фильтр в пластмассовый бокс и внутри него (сверху и снизу) две мягкие полирующие тканьки.

[attachment=15194:03092012875.jpg]

[attachment=15195:03092012877.jpg]

[attachment=15196:03092012878.jpg]

[attachment=15197:03092012879.jpg]

[attachment=15198:03092012880.jpg]

В целом, работой сайта www.led-car.ru доволен.
Lelik52,
15.7.2012, 8:19 О том о сем
свои впечатления за день
Позвал меня товарищ с его коллегами по работе совершить турне по лесу на великах.

Вот мой конь
[attachment=14947:14072012683.jpg]

Маршрут таков: садимся на пригородную электричку и доезжаем до станции Большой луг (где-то 40-50 км от города). Оттуда едем через лес на трассу Мельничной Пади (Новогрудинино) и оттуда обратно в Иркутск (на великах). Поскольку маршрут трудный, через лес, то и желающих собралось всего 4 человека. + спутниковый навигатор. Маршрут был сложный. Когда готовился дома, еще мысли гонял, вывезу или нет. Вывез. rolleyes.gif

Верхом на великах пробыли чистыми 7,5 часов. + отдых в сумме 1,5 часа.
А расстояние то преодолели всего-то 47км.

[attachment=14946:karta_vo...yudyanka.jpg]

Самым сложным был лес... отрезок на карте от 1 до 2 - 30км. Мы эти 30 км преодолевали 5,5 часов.... ph34r.gif
Шутка ли, такие дороги преодолевать..
[attachment=14948:14072012687.jpg]
Колея настолько глубокая, что даже камаз нам на пути встретился, севший на мост... ohmy.gif
там делян много, и два раза видели авто - ЗиЛ и этот Камаз. Как поняли, даже они не везде дорогу могут преодолеть.
kks962@rambler.ru,
15.7.2012, 7:08 Топливные форсунки. Снятие, промывка и другие вопросы.
на Раум 2
Во вторник предстоит поездка в другой регион, поэтому решился.

В начале владения Раумом я уже делал прочистку топливной системы по технологии БиДжи. Чистят всё сугубо химией. Ничего не вытаскивают, не откручивают, только химию льют и всё. Обошлась мне процедура на тот момент в 3124 рубля. Результатом был доволен.

Прошло 3 года с тех пор, и я захотел вновь "почувствовать молодость" моего авто. Только на этот раз решил почистить форсунки ультразвуком.

И вот, что вышло.

1. Для начала подготовил чистую рабочую среду для рук мастера. rolleyes.gif
[attachment=14931:1.jpg]

2. Мне сказали, что надо еще купить ремкомплект для форсунок. Ремкомплект в данном случае - это две резинки на одну форсунку - верхняя (поменьше) и нижняя (побольше). Поехал искать.... резинки недорогие, за маленькие я отдал 90руб./шт., за большие - 250 руб./4шт. Всё оригинал. Итого за ремкомплект - 610 руб. У нижних вроде бы каталожный номер 23291-41010
[attachment=14932:2.jpg]

Вот я и в сервисе.

После всех приготовлений начинаем откручивать дроссельную заслонку.
[attachment=14933:3.jpg]

Но особенности Раума таковы, что заслонку не вытащить, прежде чем не открутить щуп масла АКПП. А вот с этим повозиться надо.... Целых полчаса откручивали 2 болта, которые держат щуп. К ним очень сложно сверху подлезть ( с низу не пробовали).
[attachment=14934:4.jpg]

Когда снимаете заслонку - будьте готовы оперативно заглушить патрубки антифриза. ОСТОРОЖНО!!!! Если мотор недавно работал, АНТИФРИЗ БУДЕТ ОЧЕНЬ ГОРЯЧИМ! Заглушили мы болтами, по мере остывания системы капало всё меньше и меньше. Но капало.
[attachment=14935:5.jpg]

Итак, заслонку мастер унес обрабатывать всякой химией, а затем приступил к форсункам. Их достать весьма просто. Правда, планка, за которой они прячутся, несъемная и мешает при работе с крайне правой форсункой.
[attachment=14936:6.jpg]

А вот и сами форсуночки. Снизу лежат уставшие резинки.
[attachment=14937:7.jpg]

Смотрим пристально на нижние резинки. У них присутствует серьезная выработка. Выступа быть не должно. Резинки плоские с обеих сторон.
[attachment=14938:8.jpg]

[attachment=14939:9.jpg]

Мастер уносит форсунки на обработку ультразвуком, а затем начинает чистить каналы.
Обрабатывает их еще какой-то химией, пылесосит каждый ход мощным пылесосом Керхер, протирает тряпкой.
[attachment=14940:10.jpg]

Кстати, проверить и узнать что именно они делают с форсунками - мне не удалось. Мастер унес их в другую комнату минут на 20. Я спросил, а что за аппарат у вас, ультразвуком который моет? Ничего вразумительного он не ответил. Делаю вывод - либо он ничего особого с ними там не делал, либо их ультразвук - это какая-нибудь "Ретона" laugh.gif . Кстати, как думаете, "Ретону" (стирает вещи в тазике посредством ультразвука) на будущее можно рассматривать как возможность прочистить форсунки? rolleyes.gif у кого какие мысли?

Затем он принёс форсунки, поменял на них резинки, вставил их обратно и начал всё назад собирать. Еще дал такую химию, сказал всю бутылку залить в полный бак бенза.
[attachment=14941:11.jpg]

В процессе работы была потеря антифриза. Примерно 0,5 - 1 литр. (горячо однако smile.gif ). Домой приехал и долил сразу же.
Собственно всё. За работу я отдал 3000 рублей.


Результат - я поражен.... как будто другая машина у меня. Не помню, чтобы были ТАКИЕ результаты после той моей первой прочистки в 2009 году. Машина сама едет!! smile.gif На холостых прямо ЕДЕТ! Чуть нажмешь на газ - мгновенно взлёт берет!!!! Я доволен на 120%.

Вдобавок к этому поменял масло + свечи + разобрал всю воздушную систему, помыл её всю дома, высушил и поставил туда новый воздушок.

[attachment=14942:12.jpg]

[attachment=14943:13.jpg]

[attachment=14944:14.jpg]

[attachment=14945:15.jpg]


Чувствую в себе уверенность в том, что в следующий раз смогу сам всё это провернуть и 3 тыщи сэкономить! smile.gif Надо только знать, какая точно химия для обработки нужна и подойдет ли для ультразвуковой прочистки "Ретона" или ей подобные устройства.

По расходу позже.
bagbeer55, nik37, totoro,
27.6.2012, 2:58 Клаксон ( звуковой сигнал ). Проблемы. Замена штатного.
на Раум 1
Цитата:
(Matu @ 27.6.2012, 5:42) *
улыбнуло))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif представил как это))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


да-да-да, сразу в голове картинка возникла

[attachment=14705:post_2_1...42627713.jpg]




сорри за флуд.
golubkovvadim,
29.5.2012, 11:32 Раумоводы г. Иркутск и Ирк. обл.
пора объединяться, встречаться
я как в воду глядел laugh.gif

прихожу домой - лежит извещение!
спасибо, всё получил! сколько с меня денежек? и на какой номер?

[attachment=14541:29052012515.jpg]
XentaBoy,
25.4.2012, 16:11 Фото салона
Где бы посмотреть фотки, как раскладываются задние сидухи
Надо смотреть на сам диван. Если спереди есть "шарниры" и по середине подлокотник - то складывается. Если нет - то хер.

Выглядит примерно вот так:

[attachment=14331:9966490.jpg]

[attachment=14332:9978826.jpg]

[attachment=14333:9978827.jpg]

[attachment=14334:11826880.jpg]

[attachment=14335:13613757.jpg]
Andrey_v,
1.3.2012, 5:15 Выборы президента РОССИИ! :)
поговорим? ;) У кого какие мысли, что нас ждёт?
Цитата:
(forumist @ 29.2.2012, 22:16) *
В мире идет Война. Война информационная. Запад давно знает что Россию обычным путем не завоевать.


Проснитесь! Аллёё!!!!! Запад и США очень давно начали программу по завоевыванию России. Особенно с начала "демократизации" режима.

«Размышления о реализации
американской послевоенной
доктрины против СССР», 1945 г.

"Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию
взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство
и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь — станем разлагать, развращать
и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов."


Вы что, слепой? Вы не видите во круг себя всего этого, что описано выше????????

Раз уж мы начали эту ветку с рассуждений о культуре, то я разложу всё по полочкам:


"мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить"
У всех сейчас одно на уме - деньги. Деньги,деньги, деньги,деньги..... Сегодня отношения между людьми оцениваются в денежном эквиваленте! Все сферы жизни завязаны на деньги. У всех мозги только на это повёрнуты! ЭТО НОРМАЛЬНО???

"из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность;"

Вы понимаете, что есть социальная сущность литературы и искусства???? Детям в школе просто необходимо читать классику, художественную литературу. Ибо при прочтении, человек в своей голове сопоставляет себя с героями произведения и, видя то, как они себя там ведут, строит в голове для себя возможные модели поведения в схожих ситуациях в реальной жизни. Это важно. Если мы не хотим на выходе из школы и института получить моральных уродов, то это суперважно! Причем читать они должны не современные произведения, где цинизм пронизывает книгу от и до, а именно классику, где герои имеют высокие нравственные и жизненные принципы.

ТАК ВОТ! ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС!!!!! Страна, которая была мировым лидером по чтению книг, - где она???? В школах люди в лучшем случае читают краткое содержание произведений. Просто лишь для того, чтобы быть в курсе о чем там идет речь и чтобы смочь ответить на уроке.

Социальная сущность литературы уходит. Она ушла уже.



"Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства."

Я прихожу в театр, и что я там вижу?

ТЕАТР. Что это для Вас?
В моем понимании театр - это такое заведение, со сцены которого истекает на зрителя поток высоконравстенных, где-то поучительных сцен. Сцены из жизни, но всегда с поучающим подтекстом.
Театр - это опят-таки некий пример поведения. И, если хотите, мерило нравственности общества.

Что я сегодня вижу и слышу со сцены театра (особенно слышу)? А слышу я МАТЫ!!!!!!!! ЭТО НОРМАЛЬНО????? Когда постановка называется "Монологи вагины" и со сцены на зрителей орут слово ПИ...ДА - ЭТО ЧТО ВООБЩЕ, ТЕАТР?????????

Можно цитату по каждому слову разбить и найти им подтверждения из нашей нынешней жизни.

Я еще три озвучу:

"животный страх друг перед другом и беззастенчивость" - разве Вам не знакомо это чувство страха и вражды по отношению К ВАШЕМУ ЖЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКУ??? В разных ситуациях это бывает, но бывает. А вместе с тем некая досада внутри, что мол, ну как же так-то, почему во мне такие плохие чувства возникают.


"Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого." Это ли не есть правда нашей современной жизни??????
Вы раньше знали такое понятие как "терпило"? Нет? Я тоже нет. Терпило - сегодня это ругательство, типа сопляка, не способного постоять за себя. Но ведь терпение - это одна из добродетель человеческих!!! Дагестанская пословица гласит - "терпение в гневе - золото". И где это золото? ПРОСРАЛИ МЫ ЕГО!

"Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь — станем разлагать, развращать
и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов." Разве не такая современная молодежь?


Из всего вышеизложенного я хочу сказать следующее:

АЛЛЁ!!! ПРОСНИТЕСЬ!!!!! ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ, ЧТО НАС УЖЕ ДАВНО ЗАВОЕВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСРАЛИ, именно просрали мы свою непокорность и самосознание, как народ!!!!!!

Цитата:
Запад давно знает что Россию обычным путем не завоевать.


ЗАПАД И США ДАВНО ЗНАЮТ, ЧТО РОССИЯ ПОКОРЕНА!!!!!! Результат будет, когда уйдет поколение людей 70х годов и старше. Вот когда люди 80х и 90х годов рождения станут 40-50ти летними - вот тогда то Запад сможет в полной мере "собирать урожай". Ибо каждое последующее поколение нравственно будет всё ниже и ниже.

Хотя, в прочем, результат уже есть. Предположим, если бы сейчас (не дай того Бог) началась война вот прям под копирку как Вторая Мировая и Великая Отечественная. Как Вы думаете, кто бы одержал победу? Россия??? :-) не смешите! Часть мужиков - алкашня, и куряги, которые в реальных военных условиях просто сдохнут от своих же болячек. Часть - особенно молодежь - космополиты и циники. Они не патриоты этой страны. Они зассут идти воевать. Сегодня мы не способны одержать победу в такой войне. Духа нации просто нет. Мы изжили себя и в физическом плане (здоровье) и в морально-духовном.

Россия уже не та. И за прошедшие 12 лет "НЕ ТОЙ" она стала еще больше.
При Альфа Самце и Диме у нас только с большей силой втюхиваются в голову принципы капитализма. принципы того, что всё вокруг нас должно строиться на принципах "купи-продай". Это неправильно. В.В.П. как президент мог и должен был за 12 лет правления КАК МИНИМУМ НЕ ДАТЬ КУЛЬТУРЕ НАЦИИ ИДТИ ВНИЗ.



Цитата:
Россия войну проигрывает, народ поверил, что все плохо и нужно систему менять.

Народ НЕ ПОВЕРИЛ, что всё плохо, а народ ВИДИТ, что всё плохо.
Тем более, с федеральных каналов всегда только и говорят, как всё здорово и хорошо. Идет колоссальная прочистка мозгов по направлению "всё хорошо". За 12 лет Первый канал никогда не говорил про Путина плохо. Только хорошее, какой он молодец и прочее. Но ведь, согласитесь, даже Путин - человек. И за 12 лет правления не допустить ни одной ошибки и промаха???? Вау! Да он просто БЭТМЭН!


Цитата:
Сделали революцию в 1917 и что? Стало лучше? Поняли что раньше было лучше. Только ленин заложил бомбу под российскую империю-дал границы и столицу для всех республик. Зачем это нужно было? Чтобы развалить.
Сделали революцию в 1991 и что? Стало лучше? Поняли что раньше было лучше. Только горби развалил СССР
Сделаем революцию в 2012 и что? Будет лучше? Навальный Сибирь и ДВ отделит. Скажет зачем вы сибиряки 20 млн со всей нефтью и газом и алмазами всю Россию кормите и все нет России. А потом амеры сибирь к рукам приберут гораздо проще будет. Разделяй и властвуй древний принцип. Главное взбаломутить народ. Коррупция. Развал промышленности...


Республикам нужна хоть какая-то свобода. И многое надо решать на местах! И то, что республикам были даны границы и местные столицы - это хорошо. Больше возможности решать свои насущные проблемы. Потому что Москва объективно не может знать в каком крае и губернии какие самые острые проблемы. Помощь обычно идет всем одинаковая во всех сферах. Сегодня регионы и пёрнуть (извините) без разрешения МСК не могут. НУ куда это годиться тО? Такое положение вещей только еще больше озлобляет регионы и их жителей против долбаной Маскалятии. Я не за сепаратизм, я ЗА РАВНОПРАВИЕ ВСЕХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Где все те деньги от добычи золота в Иркутской области? Где все деньги регионов? Зачем нам такая кормушка в лице Москвы, куда мы, регионы, подсыпаем всё время корм?

СССР развалил Ельцин, не надо тут ля-ля.

Революция 2012 неизбежна.
Проведу аналогию с человеческим телом и болезнью. Чтобы перебороть вирус, организму приходится бороться, человек бывает почти в предсмертном состоянии, лихорадка, озноб, очень тяжело и высокая температура. Также и со страной. Та болячка (а прежде всего - это коррупция) может уйти лишь через революцию организма. Да, процесс этот неприятен и губителен для многих, но потом организм обновляется и общество выздоравливает.
Или в природе - гроза. Тоже нечто подобное. Засуха, всё чахнет и мрёт. Но вот пришло неприятное явление, громкое, устрашающее, губительное даже в иных случаях. Но проходит гроза - и природа вновь оживает.

Т.е. поймите Вы наконец, что для того чтобы что-то кардинально поменять (ту же коррупцию вырезать) нужна встряска!!!! Встряска всего народа, всей страны. Революция как раз такой встряской и является.

Цитата:
Думает Березовский и Ходорковский о русском народе думали?


Да, думали. Березовский вряд ли, а вот Ходорковский думал.

Вы такой наивный, я прям умиляюсь. Вы правда думаете, что О, ВЕЛИКИЙ ПУТИН прикрыл "эту лавочку" из-за мизерной цены на нефть и оффшоры???? ХА-ХА-ХА!!!! Что же он тогда Дерипаску, Абрамовича и Прохорова за оффшоры не садит, а?????????????????

Ходорковский - человек, который в своё время стал строить в стране социальное общество. Он был единственной реальной угрозой для Альфа-самца. Ибо только он мог стать реальным конкурентом Путину.



Цитата:
Конечно в целом чуть лучше живут потому что грабят Россию и весь мир. И сейчас хотят грабить. А Путин не дает. Вот они и пытаются его снять сыграв на жадности обывателя. Жизнь за бугром лучше: порядок, чистота, хамства меньше. Но причем здесь Путин? Когда мусор из окна машины выкидываете или хамите, Путин рядом сидит и пистолетом угрожает? Это от самого народа зависит.


Вы такой странный. Когда речь заходит о благосостоянии народа - так вы сразу трубите, что вот мол, Путин молодец! Это всё его заслуга, что мы жить стали лучше, что машины себе позволить можем. А как только речь заходит о культурных аспектах - типа мусора из окна, то сразу же - Причем здесь путин? Здрасьте, дорогой! Получается - за моё экономическое состояние ответственность несет государство, а за моё культурно-нравственное воспитание - я и мои родители???? БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!

И я сам, и государство - в равной степени несем ответственность и за моё экономическое и за моё этическое состояние!!!!!

Поэтому, когда Путин с экранов телевизоров говорит о народе как о бандерлогах или призывает плохих людей мочить в сортире - это ли не пример поведения и культуры для остальных?



Цитата:
Сами говорите промышленность на боку, а как только Путин пытается ее поднять так лишает вас выбора.
Не надо вопить что что ее нет.



ГДЕ ОНА, ПРОМЫШЛЕННОСТЬ?????? Промышленность, ау!!!! ты где? отзовись!


Иркутск.

Завод имени Куйбышева. Где он?
Завод Эталон. где он?
Кирпичный завод. а он куда пропал?

Вместо этого одни торговые ряды......... везде потребление-потребление-потребление. А ПРОИЗВОДИТЬ ТО МЫ САМИ ЧТО_ТО БУДЕМ? ИЛИ только потреблять, *лять????

А те предприятия, которые еще функционируют - почти все они ходят под другом Путина - Дерипаской!

Иркутский алюминиевый завод - Дерипаска

Иркутскэнерго + плотина ГЭС - Дерипаска 70% производимого электричества как раз и идет на функционирование Дерипасковского алюминиевого завода. Я живу в центре. В самом-самом центре Иркутска. Даже в центре все центральные (но второстепенные) улицы - неосвещены. Просто как в ж...пе!!!! Темень несусветная! А ведь плотина находится в черте города!!! Вот она - в городе, а где же электричество?????
Для примера. Был в Норильске. Плотина за городом в десятках км от города. НО! ВЕСЬ ЦЕНТР ОСВЕЩЕН!!!!!!! Почему у нас не так? потому что дяде Дерипаске надо делать бизнес....


Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат - Дерипаска

Есть такой ФЗ о Байкале.
Путин дерзнул внести в него изменения - теперь можно находившимся вблизи Байкала промышленным предприятиям сливать свои сточные воды прямо в Байкал. А изменения эти имели лишь одну цель - решить проблему предприятия Дерипаски - БЦБК. Больше нет никаких других предприятий вокруг всего Байкала со сточными водами, только это.

ПУТИНУ СРАТЬ НА ПРИРОДУ!!!!! В прямом смысле этого слова!!! СРАТЬ!!!! Ведь сточные воды - это ядовитые отходы предприятия. говно, грубо говоря.
А ведь Байкал - это стратегически важный объект для всей нации. Столько пресной и чистой воды нет нигде в России. Ему на это насрать.

В перспективе - Международный Аэропорт Иркутск (где я работаю и откуда сейчас Вам пишу) - тоже хочет прибрать к рукам Дерипаска.


Теперь.
Дерипаска ТОЛЬКО С ОДНОГО ИРКУТСКЭНЕРГО ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРЕДВЫБОРНОЙ КОМПАНИИ ПУТИНА ВЫВЕЛ СЕРЫМ ПУТЕМ....ВНИМАНИЕ..... 60 млн рублей!!!!!

Это информация не из желтых изданий. Мой товарищ работает юристом в том самом ИРКУТСКЭНЕРГО. Через него проходили эти документы. Так, ИРКУТСКЭНЕРГО перекупает долг у одной оффшорной компании, таким образом выводятся 60 млн рублей.
Нехило правда? И это только с одного предприятия. А сколько таких предприятий у него?

Ведь эти деньги можно было пустить на развитие города, региона или даже на пустить на благо самих работников. Ну или на худой конец - вложить в само предприятие, оборудование обновить, капитальные строения и сооружения..... Но НЕТ! Надо чтобы ПУТИН ПОБЕДИЛ!!!! Ведь только при Путине Дерипаска сможет и дальше так жить.


ВОТ ВАМ И ПРИНЦИП РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!!! Путин со своими друзьями давно так и действует!!!!
kks962@rambler.ru, OldVik,
29.2.2012, 3:46 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Я вот уже третий раз заливаю себе вот такое масло:

[attachment=13920:22022012087.jpg]

[attachment=13921:22022012089.jpg]

[attachment=13922:22022012091.jpg]


20ти литровая канистра обошлась мне в 4350 рублей. Считаю, что это очень хорошая цена!!!
Меняю его через 7-8 тысяч.

Еще поставил свечи иридиевые VK-16. Ну чё то как то не в восторге пока. Машина с ними разгон сложно берет. Надрывно как-то. Но на скорости 70-90 наоборот, как-то тише двига работает, чем с обычными свечами.

neros75,
28.2.2012, 8:48 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Краткий фотоотчёт.

Как я ни пытался убедить электриков, что все свои силы надо направить на моторчик среднего замка...... Сначала они начали прозванивать всю дверь, оттуда дальше по цепи, прозвонили все предохранители. Все. И под капотом тоже. Всё цело. Решил искать релюшку. Увидели, посветив лампой высоко (прямо под торпедой) коричневую коробочку, решили что её надо пристальнее изучить.......о НАЙН......снимать торпеду - это ведь такой геммор, и подушку отсоединять надо, а значит и аккум снимать....
В итоге, я их убедил сначала всё-таки вынуть средний замок. Ведь это две-три минуты делов, в отличие от снятия торпеды.


Прозваниваем предохранители, ищем сдохший.
"Ищут пожарные, ищет милиция..."

[attachment=13915:27022012117.jpg]


Сам моторчик вот здесь. Их всего три.
Нам нужен средний замок, где располагаются моторчики 2 и 3.

[attachment=13916:27022012116.jpg]


Ну вот, собственно и он. Верхний мотор целый, его не надо трогать. Нужен тот, что снизу.
ВРАГА НАДО ЗНАТЬ В ЛИЦО! :-)

[attachment=13917:27022012118.jpg]

Короче, будут вопросы или помощь нужна - звоните. 89501011343 Александр.
DAV78, Lelik52,
31.8.2011, 10:42 Горит на панели синяя лампочка, можно ехать?
или нет на Рауме 2
Цитата:
Подскажет кто что??


да всё норм. Раум очень быстро остывает и очень долго греется. Се ля ви.
shtorm_a,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:30