Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику shalun. Поблагодарили: 335 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2013, 1:44 Линзы светодиодные. Биксенон.
Raum2, фото, отчет, мнения и т д
Цитата:
(ja-maika @ 17.1.2013, 0:15) *
корректор, омыватель будешь ставить?
У знакомых мыл топливную Винсом, так приехал мужик фары менять на галоген. Он в Москву часто мотается и менты домахались. Еле отмазался штрафом, хотели права отобрать.
Lelik52,
11.1.2013, 23:00 Форсунки омывателя стекла. Веерные и писалки.
Установка, регулировка. Делимся опытом.
Цитата:
(Korich @ 11.1.2013, 16:42) *
ТОГДА СКАЖИТЕ КАК ТОЧНО ЗАКАЗАТЬ НА ЭКЗИСТЕ ОТ ФОРТУНЕРА левую и правую форсунку!!! заранее спасибо... тоже струйные ужас как надоели и вода быстра кончается..
они универсальные 85381-0K010
так можно и другие веерные поставить, может даже лучше будут на трассе вести себя.
Форд YS4Z-17603-EA (с подогревом)
Camry ACV30 85381-AA042 (вроде как подешевле)
Санг Ёнг 7845009010
Коды форсунок для Corolla 2007:
85381-12300 — тип А (0 градусов)
85381-12310 — тип В (-2 градуса)
85381-12320 — тип С (+ 2 градуса)
85308-12010 — ремонтная форсунка +3гр.
Коды форсунок для Auris:
85381-12340 -2 градуса (ниже на стекле)
85381-12330 0 градусов (посередине стекла)
85381-12350 +2 градуса (выше на стекле).

Оказывается некоторые веерные форсунки регулируются. Товарищ вот распилил даже, что бы показать как это происходит смотрите элемент форсунки котрый можно сместить вверх-вниз (игла 5 см).
Кстати от Хонды Акорд регулируются 76810-SEA-A01
Lelik52,
8.1.2013, 23:32 Передняя подвеска. Рычаг, сайлентблоки, шаровая, пыльники, втулки стабилизатора
на Раум 2
Цитата:
(Samocvet-666 @ 8.1.2013, 23:54) *
Я так понимаю туда хрен подлезешь! между кузовом и двиглом
Да, крепится стабилизатор 2 кронштейнами по 2 болта. С ямы геморойно, но можно подлезть. А почему ты решил их менять? Можно просто ослабить и подсунуть резинки между основанием и втулкой и снова затянуть.
Samocvet-666,
30.12.2012, 1:15 С новым годом!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ПРОЖИТЬ В ДОБРОМ ЗДРАВИИ ДОЛГИЕ ГОДЫ!!! НИ ГВОЗДЯ , НИ ЖЕЗЛА!!! И МАШИНКА ПУСТЬ ВСЕГДА РАДУЕТ!!!
Hammer, myakishev, V.Vladimir,
26.12.2012, 23:45 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(Димоныч @ 26.12.2012, 19:31) *
А вот здесь ваша не правда.

Когда вылет меньше, то колея ширШе! Но это при условии, если ширина диска одинаковая!

Мало кто представляет себе, что такое вылет диска. Почитайте здесь:

http://avtoshyna.info/diski/index.php
Точно! Моя не правда. Чем больше вылет, тем ближе резина к кузову. Тогда на 195 вообще меньше 38 надо... :-" При увеличении вылета колесо будет «садиться» глубже на ступицу, сужая колесную базу. Уменьшение вылета, соответственно, расширяет колесную базу и «выносит» колесо наружу." НО!!! " Главное, что нужно понимать автолюбителю, это то, что в обоих случаях смещение центральной оси диска неизбежно смещает рулевую ось, изменяя при этом предусмотренные конструктором параметры выворота руля (это влияет и на управляемость автомобиля в целом и на износ резины в поворотах), и изменяет сами моменты сил, действующие на подвеску, а также векторы их приложения. Все это в комплексе заставляет подвеску работать в непредусмотренном автопроизводителем режиме, а потому срок ее службы и безопасность вождения (особенно в экстремальных условиях) в таком случае – лотерея с небольшими шансами."
Димоныч,
26.12.2012, 16:41 Проблемы с заводом двигателя в холодное время
на Раум 2
Кстати, про плохой зовод на холодную. Один товарищ делал запрос в Японию вот его цитата:- "Я написал письмо в корпорацию в Японии и оттуда уже пришёл ясный и логичный ответ: Компания Тойота стремится к развитию технологий, максимально безвредных к экологии. Вследствие чего был разработан дивгатель 1NZ-FE и его модификации. Аллюминиевый блок легко перерабатывается и т.п. Двигатель очень экономичен и для того, чтобы заботиться об окружающей среде у него была изменена фаза "холодного запуска" так, чтобы при первом старте в воздух не попадал излишний бензин и его производные, поэтому двигатель подбирает режим запуска, наращивая количество впрыскиваемого топлива по мере попыток его запуска. Двигатель должен завестись не более чем с 5й попытки арвщения стартером колен. вала."

Все знают про УТТ) Вот пример как с ним боролся товарищ на Toyota Vista 1ZZ это он про КХХ ))) Вот он красавчик 22270
Andrey Z,
23.9.2012, 16:35 Задняя подвеска. Замена балки, сайлентблоков, ступиц
на Раум-2, 2WD
Цитата:
(Arfanidi @ 23.9.2012, 17:04) *
балку снимать не надо, поменять можно вдвоем, мне их кувалдой выпрессовывали.
Мы сначало срезали выступ на сайленте, потом ножом перерезали резиновые спицы, затем резаком выжгли оствшуюся резину и затем резаком разрезали корпус сайлента и выбили зубилом. Первый подольше, а второй быстро. Потом с помощью длинного болта и пластин запресовали. Надо смотреть что бы наперекос непошел сайлент!!!
Gensanych, Kentavr@89,
20.9.2012, 7:48 АУКЦИОНЫ покупка с аукционов Преобритение Раумов и зап.частей ч\з интернет
Отзывы, обсуждения, рекомендации и т.п.
Цитата:
(Lelik52 @ 20.9.2012, 8:28) *
Сегодня мне на почту пришло письмо от Авалон-авто !!!
Добрый день! Ваш бампер отправлен компанией Энергия, номер квитанции ВЛ-714310. Сайт компании www.nrg-tk.ru

После оплаты, доставки, из Японии (Местоположение: Токио... ... http://avalonauto.ru/parts/?act=view&t...p;id=p297845856 ) и отправки из Владивостока прошло: 44дня и плюс доставка 13-14дней rolleyes.gif .

Да, долговато однако, но зато не красить....В итоге во сколько тебе обойдется бампер с учетом доставки до дома?
У БУ бамперов часто поломаны перемычки под защелку как здесь http://avalonauto.ru/parts/?act=view&t...p;id=l153617373 Лечится впаиванием скрепки от степлера (не канцелярского) и последующим склеиванием суперклеем.
fandrix,
5.9.2012, 21:26 Фары на Раум 2 - обсуждения.
замена, лампы, ремонт, тюнинг, защита...
Цитата:
(Lelik52 @ 5.9.2012, 21:55) *
Я что то совсем запутался wacko.gif
Ведь пустышка по номеру одна на всех blink.gif blink.gif blink.gif !!!
Получается так)
Посмотри побольше размер фотки
Lelik52,
30.5.2012, 18:11 Коврик в багажник
Раум 2
Цитата:
(Rast @ 30.5.2012, 16:51) *
shtorm_a по чем брал коврик от Фабии? Я так подозреваю что модель от 2007 г.в. (судя по надписи)
У меня такой же коврик, на авторынке брал, но вот цену что то не помню. Рублей 500 что ли платил.
Rast,
4.4.2012, 17:57 С 1 июля 2012 года в Россию запретят ввозить автомобили с правым рулем
Последний технический регламент, утверждённый Комиссией Таможенного союза 9 декабря 2011 года, вступает в силу только в январе 2015 года. Документ содержит лишь запрет на ввод в эксплуатацию только праворульного пассажирского транспорта в России, имеющего более 8 пассажирских мест(автобусы), на территории России.
Finding, Nadusha,
30.3.2012, 23:10 Ближний свет , вступили в силе изменение в ПДД, какие есть возможности доработать до авто-включения?
автосвет , автовключение света
Цитата:
(Duman @ 29.3.2012, 6:16) *
Вообще-то 87 это нормально разомкнутый, а 87а нормально замкнутый.
http://vovik8.ru/page/relau/
А выключатель я поставил чтоб можно было отключать эту схему. Например при прохождении Техосмотра.
Во, другое дело. Хорошо когда есть точная информация по детали. Тогда при включении зажигания подается минус на переключатель и можно управлять фарами. Переключатель упр освещением находится в положении OFF. При замыкании выключателя в режиме R, N, D на фарах будет +12 независимо от положения переключателя, т.е. горит ближний. При переводе на Р фары гаснут. А выключатель можно и не ставить. В положении Р переключатель будет же управлять светом.
Duman,
14.3.2012, 21:37 Родил сына)))
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЗДОРОВЬЯ СЫНУ- БОГАТЫРСКОГО, ДУШИ ШИРОКОЙ И ДОБРОЙ!!! РОДИТЕЛЯМ ДОСТАТКА И ТОЖЕ ЗДОРОВЬЯ!!!
abstrakt13,
12.3.2012, 22:08 Передняя стойка. Пружины и амортизаторы.
Их взаимозаменяемость. Примеры и советы по установке.
Я себе тоже Токико поставил. Только В2220, они на 2 тыс дешевле за пару, чем В2296. Надо еще линки поменять, а то весь кайф портят biggrin.gif
a_doctor,
8.3.2012, 22:33 С 8 Марта, милые женщины!!!
Поздравляем!!!
Желаем счастья много-много,
Кусочек неба голубого,
А в нем – желанную звезду:
Свою любовь, свою мечту!
Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной Вас, с каплями первыми!
Мирного неба Вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много Вам ласки, тепла, доброты,
Пусть исполняются Ваши мечты!



[size="5"][/size]
Yulchik, ЕленаМ,
6.3.2012, 21:58 От: Клацкание среднего замка левой передней двери
От темы с ID: 8076
Цитата:
(VANCOR @ 6.3.2012, 16:50) *
ну дак и что, всем помог ремонт моторчика?( пагас красный треугольник))).?
...
что конкретно там (в моторчике) ломается, стераются щетки?
...
установщики сигнализаций как могли щетки стереть? после них горит "треугольник" и "открытые двери"???

Да, стираются, и мелкая пыль от щеток набивается между ламельками. В результате моторчик становится дюжа хиленький biggrin.gif . Надо всю эту грязь вычистить. Например, на переднем элзамке, я уже 2 раза чистил. Скоро менять щетки, почти стерлись.
VANCOR,
3.3.2012, 21:01 Дальний и ближний свет! Проблемы!
Не включается, замена ламп и прочее...
Цитата:
(Давид @ 3.3.2012, 21:59) *
Нет, пока не разбирал, сегодня только поменял, некогда было. Но обязательно посмотрю, отпишусь, отфоткаюсь, если не отредактируете rolleyes.gif
Обязательно отредактирую, вставлю какую нибудь картинку свою для разнообразия. biggrin.gif
Давид,
25.2.2012, 12:14 Кислородный датчик ( лямбда зонд )
Раум 2
Цитата:
(vjaheslav @ 25.2.2012, 12:29) *
Ждал 2недели, живу в Новокузнецке..просто почему то побоялся брать универсальное так как никто не мог сказать какое сопротивление,в оригинале замерил-получилось 12,6 ом.и потом вспомнил что скупой платит дважды,но обидно другое что как жрал так жрёт бензу мой РОМЧИК wacko.gif что теперь менять уже не знаю....
Почитай, вдруг, что интересного выяснишь ссылка
Matu,
25.2.2012, 10:43 Выборы президента РОССИИ! :)
поговорим? ;) У кого какие мысли, что нас ждёт?
Цитата:
(Wladimir_76 @ 25.2.2012, 5:56) *
Да нет у меня уверенности что могли спасти, заказать можно любой фильмец при теперешних возможностях
Ну давай по фактам. Глубина залегания лодки 100 метров. Длина лодки 154 метра. Цепляем за корму и поднимаем. Спасательный люк будет находится над уровнем воды. Ну пусть сутки уйдет на доставку спец техники к лодке, плюс Норвежкие спасательные корабли были рядом и предлагали помощь. Если на лодке был пожар (по официальной версии) зачем отпиливать нос и уничтожать. Только для одного, скрыть от нас правду. Отпилили правда неудачно, часть отверстия осталось видно. Эту часть нечаянно один раз показали в новостях, но потом уже все было закрыто зеленой сеткой. Отверстие правильной круглой формы и края вогнуты внутрь. Значит удар был извне и торпедой.


Цитата:
(BINGO @ 25.2.2012, 9:03) *
Зарплата 8тыс., бак бензина 1000рублей. На хрен мне такой король со свитой? СССР продавало нефть по 40 бакинских за барель, сейчас ценник взлетел за 100, открыты новые месторождения, продаётся газ направо и налево. Население сократилось изрядно, т.е. ртов стало меньше.... "Где деньги Зин?" Не надо быть великим математиком, даже не беря доходы с продажи леса, драг. металов и камней ....., можно сделать вывод, что мы должны жить лучше чем в совдепии в 2 а то и в 3 раза лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оно и понятно. Ни кому не секрет что в 90-ые бандиты лезли во власть, а так же оборотни из структур. Где они теперь? Может кто-то думает что они всё бросили и власть отдали? я думаю такого идиота не найдётся. Потому у нас с корупцией ничего и не делается. И пусть не говорят что начинать надо с себя с простых людей. Нет уж рыбка гниёт с головы. А простолюд приспасабливается. Так что ответственность, как и во все времена на властителях......
Ну да, точно, бандиты умело легализовались. Даже взять наш город, крутые бандюки при власти или возглавляют крупные предприятия, есть и в депутатах. В общем так или иначе у какого нибудь ну руля.
BINGO,
24.2.2012, 20:07 Выборы президента РОССИИ! :)
поговорим? ;) У кого какие мысли, что нас ждёт?
Цитата:
(финнъ @ 24.2.2012, 15:08) *
прочитал, стало грустно, что ты не понял, то что я пытался до всех донести, и еще скажу на то военный и принимает присягу чтобы в случае чего защитить и тут неважно чем или как. Одно скажу пошел бы я ни кого бы не винил в том что меня не достали или у нас в военные идут чтобы денег нормально заработать, а суть службы побоку? И не надо ужасаться это взгляд не об одном человеке а о целой стране, залупаться надо когда силен. Вот тебе поговорка. С богатым не судись, с сильным не дерись, заработаешь себе ПИЗ.. во лбу и будут потом в нее Е... Без обид. Наезжать надо не тогда когда сами чуть на ногах стоим, а когда очухаешься(а наша родина только вылазить стала из проблем на тот момент), а то получается "обсерусь" но не покорюсь

Так дело в том что парней МОЖНО было спасти, но их почему-то практически похоронили заживо.
Ну ладно конфликт, который не стали раздувать...понятно и правильно, но вовремя отправить спас.команду, даже пусть из иностранцев можно было....а? Но вот по каким-то причинам, не понятным ни мне, ни родственникам погибших, ни многим тысячам других людей этого делать не стали? Почему???
Что это? Политика? разгильдяйство? безразличие к пацанам, ну типа они давали присягу ,а поэтому их можно просто использовать как "мясо", они же солдаты...
Многие бы не стали возражать, если бы парни погибли защищая ценой своей жизни жизни других людей, но когда они сидят в лодке ЖИВЫЕ на глубине меньше размеров самой лодки, когда иностранцы предлагают достать пацанов, когда матери и жёны этих пацанов сходят с ума упрашивая достать их, а в ответ .... НОЛЬ действия. То как это понимать?
Или может президент приехал сам на место происшествия, дал указания любой ценой спасти ребят? Где он был?
А это понимать так, что для властьимущих мы просто расходный материал, быдло, ничто, лишь масса через которую они живут, как паразиты.
Я так понимаю...
Иностранцы просто рвались к нам помочь, но им четко сказали, если пересекете линию, то долбанем. Где Питон был? Так в Сочях отдыхал в тот момент. Если бы хотел спасти и переживал за ребят и родственников, то обязан был бы прервать отпуск и мчаться поближе к несчастным избирателям. Но...списали долг в 10млрд$ и дали еще столько же. И спрашивается где осели эти 20 млрд$? Да за одну только ехидную фразу "она утонула" рука не поднимется проголосовать за него. Мы не расходный материал...Мы - БАНДЕРЛОГИ
Arfanidi,
22.2.2012, 22:07 пришло постановление судебного пристава
У моего друга такое же послание пришло. В декабре привысил скорость. Если в течении какого то времени не оплачиваешь, то передают дела судебным приставам. Те присылают в свою очередь подобное письмо. Если не оплатишь в указанный срок, то потом придется платить в 2 раза больше. Посмотри свои штрафы на сайте http://shtrafy-gibdd.ru/. Забей свои данные и увидишь.
Finding,
20.2.2012, 9:54 Продать или оставить
Цитата:
(калдины4 @ 18.2.2012, 11:07) *
Спасибо за совет, но хотелось новую или почти....
Вечером будем решать что делать.
А если снова заказать, но через эту контору.
калдины4,
17.2.2012, 9:45 Требуется помощь
вирусняк
Цитата:
(калдины4 @ 16.2.2012, 11:40) *
Проблема с компом. Подхватил вирус " INTERNET.COM"
Инет не работает на любых соц. сайтах. устал с мобилы выходить.
ПОМОГИТЕ.
Не пробовал Dr,Web CureIt!


Цитата:
(al_com @ 17.2.2012, 9:41) *
Кстати, когда последний раз переставлял систему, установил все проги, драйвера и создал (через акронис) образ системы, щас когда надо переставить просто загружаюсь с диска акронис и востанавливаю образ, очень быстро получается и проги с дровами сразу))))
Такие манипуляции надо брать уже за правило.
калдины4,
16.2.2012, 23:47 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(_djin_ @ 17.2.2012, 0:43) *
Спасибо большое. Я так понял это все рулевое - и тяга, и наконечник... А про сайленты что-нибудь скажете?
Про сайленты не скажу, у меня 2WD. Да, это все рулевое.
_djin_,
16.2.2012, 21:09 От: "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
От темы с ID: 6433
Цитата:
(_djin_ @ 16.2.2012, 15:39) *
Подскажите пожалста нубу...
Механик прописал замену рулевых тяг-наконечников и сайлентблоков на задний мост на тяги...
Как все это выглядит понятия не имею
Тяга выглядит так
Наконечник тяги выглядит так
_djin_,
16.2.2012, 20:46 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(_djin_ @ 16.2.2012, 15:39) *
Подскажите пожалста нубу...
Механик прописал замену рулевых тяг-наконечников и сайлентблоков на задний мост на тяги...
Как все это выглядит понятия не имею, смотрю на каталожные картинки с номерами и названиями деталей по англицки как баран на ворота.
Есть у кого-то номерочки этих запчастей? Скажу сразу, стоит 14 литье, на каком пришло из Япии не знаю.
Тяги бери фирмы TRW или Delphi Код оригинальных тяг 45503-59055 Код наконечников 45046-19175. А так да, придешь в магазин скажешь VIN машинки и тебе предложат на выбор...
_djin_,
12.2.2012, 18:15 С 1 июля 2012 года в Россию запретят ввозить автомобили с правым рулем
Цитата:
(scootvl @ 12.2.2012, 16:31) *
Кстати насчет распилов, уже аннулировали почти все регистрации распилов, так что если захотят - никаких регистраций распилов не будет...И поверьте, здравомыслящие люди после запрета ввоза правого руля никогда не буду привозить себе распилы и уж тем более покупать их на вторичном рынке
Ну разумеется распил как машина нафик не нужна. Я имел ввиду только как запчасти для обновления своей. Тяжело гадать, что выкинуть власти, хотя не трудно предположить, что простым людям будет только хуже. Мне кажется властям на начальном этапе выгодно запретить пока только регистрацию. Пожалуйста ввози машину, плати бабки, а дальше твоя проблема. Раньше ты мог продать свою, добавить и купить посвежее, а так ездить пока не развалится, а потом брать жигули в кредит. Как вариант, если фанат праворульки, то покупаешь Раум 2011 года точно такого же цвета перекидываешь номера и шильдики с кузова и ездишь дальше)))
Цитата:
(scootvl @ 12.2.2012, 16:31) *
Все совершенствуют, а становится только хуже...
И заметь это при "режиме Путина". В СССР, это до талонов, все было ровно и предсказуемо. Главное была уверенность в завтрашнем дне. При любом режиме бывают плюсы и минусы, но сейчас минусов гораздо больше. Давайте снова выбирать того же при котором "становится только хуже..." и надеяться на чудо, а вдруг.... Я считаю "волков бояться в лес не ходить". Под лежачий камень вода не течет, поэтому надо пытаться чего то изменить, а не ждать "манны небесной". Сейчас разрушается система образования и здравоохранения, ЖКХ. При коммунистах даже в участковых больницах делали операции, сейчас эти больницы практически все закрыты. Можно конечно отгородиться и ничего разрушающего не замечать, так проще. Хотя современный режим своего добился. Мы стали аморфными и безразличными. Ушел принцип "человек человеку друг" и на его место пришел "человек человеку враг". Оно понятно дружное и сплоченное население им не нужно.
kks962@rambler.ru,
12.2.2012, 13:46 Большой расход масла
на Раум 1
Одной чистки будет маловато, чистоту надо поддерживать регулярно. Я пользуюсь продукцией LIQUI MOLY, в том числе и моторное масло LM AA5W30. Здесь можно прочитать про автохимию, а на форуме можно почерпнуть много интересного. В принципе когда выбираешь какой нибудь продукт для просмотра, то с боку есть ссылка "обсуждение продукта на форуме. На форуме есть готовые рецепты например по той же раскоксовке.
Kurt, Nicc,
12.2.2012, 13:24 С 1 июля 2012 года в Россию запретят ввозить автомобили с правым рулем
Цитата:
(scootvl @ 12.2.2012, 11:41) *
Я считаю, что если и соберуться запретить правый руль, то нужно запрещать их ввоз в Россию, а не регистрацию или эксплуатацию
Тогда будут ввозить распилы, а это другие таможенные сборы, т.е. потеря больших бабок для государства. Поэтому выгоднее запретить только регистрацию. А вообще, на лицо полный геноцид собственного народа. Разваливают образование, ЖКХ и медицину. Продукты сплошная химия. Хотят пересадить нас с качественных машин на более дорогое гавно. Только по телику трепятся Путин с Медведевым как мы стали "лучше" жить и будет еще "лучше", вы только проголосуйте за меня(Путина). Смотреть тошно, я сразу переключаю на другой канал. Почему то сразу хочется "...в деревну, в глушь, в Саратов..." Только лучше не будет. Уже сейчас за кулисами шепчутся, что после выборов Путина, цены поднимут за ЖКХ на 30% и т.д., и т.д., и т.д. Страшно за будущее детей... Извиняюсь... накатило что то...или накипело...
Nadusha, Rast,
29.12.2011, 21:41 Подключение бортового компьютера, расшифровка по цветам проводов и номерам контактов разъема
на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 29.12.2011, 17:18) *
Какой автомобильный CAN-адаптер нужен для нашей машины? или они все универсальные? OBD-2 это оно и есть?
OBD2-это такой стандарт для накопления и считывания информации имеющий 5 протоколов получения информации , а именно:
- ISO15765-4 (CAN) - Новые модели Ford, Jaguar, Mazda, Mercedes, Nissan, Toyota, Lexus, Renault, Peugeot, Chrysler, Opel, WV, Audi, Porsche, Volvo, Saab и др.
- ISO14230-4 (KWP2000 или K-линия) - Daewoo, Hyundai, KIA, Subaru STi и некоторые модели Mercedes.
- ISO9141-2 (K-линия) - Азия (Acura, Honda, Infinity, Lexus, Nissan,Toyota, и др.), Европа (Audi, BMW, Mercedes, MINI, Porsche, и др.), ранние модели Chrysler, Dodge, Eagle, Plymouth.
- J1850 VPW - Buick, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Dodge, GMC, Hummer, Isuzu, Oldsmobile, Pontiac, Saturn.
- J1850 PWM - Ford, Lincoln, Mercury, Jaguar, Mazda, Panoz, Saleen.
CAN - это шина для последовательной приема и передачи информации. CAN шина имеет больше скорость передачи данных и у нее больше возможностей и она более защищена от помех. Шина CAN использует 6 и 14 контакт. Судя по верхней фотографии используются 4, 7, 9, 13, 15, 16 контакты. Получается ЭБУ RAUM 2 не использует шину CAN, а использует K,L-линию. Выходит, нужен адаптер стандарта OBD2 работающий по протоколу ISO9141-2. Говоря об OBD2 все подразумевают 16 контактный тип разъема.
Мне все хотелось заглянуть на распайку разъема на предмет наличия шины CAN ...выходит нету sad.gif Хотя это может зависеть от года выпуска машины.

Lelik52,
24.12.2011, 20:12 Замена двигателя на контрактный своими силами 1-2-3 модель
на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 24.12.2011, 8:50) *
А какие сальники менять? сам смогу заменить? и что за разъём насоса гидромуфты?
Задний коренной обязательно менять. Передний, если не сопливый, можно и оставить, его потом не сложно поменять. Хотя лучше оба поменять. Коробку снимать обязательно с гидромуфтой. Как мне объяснили, там пластина должна быть, к ней 4-6 болтами крепится гидромуфта. Их открутишь, что бы гидромуфта вместе с коробкой снялась. В противном случае, трудно будет одеть коробку на гидромуфту, можно как раз тот пресловутый разъем сломать. Коробку надо немного наклонять и одевать на гидромуфту, должен быть слышен щелчок который говорит, что все село отлично. Если без щелчка, то все хреново значит. Ну такие действия конечно надо видеть, со слов труднее понять. Поэтому надо стараться снять коробку с гидромуфтой. Хотя честно, я считал, что гидромуфта снимается вместе с коробкой сама собой. Наша коробка U340E. Надеюсь советы мастеров понятно передал. Мастера сказали, если рукастый и аккуратный, то все увидит когда раскидывать будет.
Lelik52,
20.12.2011, 21:06 Магнитолы установленные на раум 2
Снятие, установка, подключение, ремонт, взаимозаменяемость штатных
Цитата:
(Gensanych @ 20.12.2011, 17:04) *
А кто нибудь ставил Бюджетный вариант? http://suprashop.ru/product/SWD-403 и http://www.euromaxx.ru/catalog/vse-dlya-av...;utm_medium=cpc Мнение "олигархов" не интересен.
А почему не хочешь тогда SUPRA SWD-703B? Экран все же 7" и Bluetooth, удобняя штука, я порой телефон подключаю. Ну если Bluetooth не нужен, то тогда SUPRA SWD-701. Или бюджет ограничен?
Я лично юзаю PROLOGY DVS-2135. Не для олигархов конечно, но претензий особых нет.
Gensanych,
12.12.2011, 21:39 Книга по ремонту TOYOTA RAUM с 2003! Автолитература руководство пользователя
в продаже, на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 12.12.2011, 17:53) *
Книга по двигателю у меня есть?, просто может в Раумовской что написано?
Есть немного на 5 стр. Я отсканировал и положил здесь
Lelik52, MagMIM,
3.12.2011, 14:09 Отличие рулевых наконечников и тяг, в зависимости от
размеров дисков R14 и R15, на Раум 2
Ключ этот на 32. Я ставил летом тяги CTR, они на 32...проходили 2 месяца sad.gif . Взял TRW, они на 27, но ключ отлично их затянул.
никуданипоедим,
25.11.2011, 20:29 защита картера установка , выбор , прочее
на Раум 2
Цитата:
(Todd24 @ 25.11.2011, 19:27) *
она сразу подходит или надо пилить/сверлить?
Сразу подходит, она же на на Раум 2 сделана. Спереди только под пластиковую защиту 2 спецкранштейна прикрутить надо. Потом сделать 2 отверстия в пластиковой защите под болты. В общем смотри
plus1s, seymchan,

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 23:36