Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ghjyshf. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.3.2013, 15:26 Подсветка в различных местах
как то так, кому не понятно пишите )))
andrson, Lelik52,
19.3.2013, 4:37 Подсветка в различных местах
Цитата:
(Korich @ 19.3.2013, 2:33) *
спасибо ещё раз за описание.... но в схемах я не бум бум... (очень жаль).... буду ждать может кто сделает с фотоотчётом...как Лёлик обычно делает!!! а за идею спасибо..

сегодня буду вскрывать и сделаю фото
Всем спасибо за участие ))))))))))
andrson30rus,
6.3.2013, 4:09 Подсветка в различных местах
Цитата:
(Korich @ 6.3.2013, 5:07) *
Я вот тоже с электрическими схемами не понимаю... но сделать могу...когда есть фото отчёт куда как и что припоял протянул и прочее ..тогда понятно!!! сделай фотоотчёт и я тоже сделаю себе такую подсветку на двери...заранее спасибо

какой фото отчёт, там и так всё понятно, всё написано в теме, а на схеме каждая нога подписана, смотришь на "маму" и видишь, что над крайними ногами есть циферки, всё гениальное просто
и поять не нужно, используешь пробивки )))
andrson30rus,
4.3.2013, 12:47 Подсветка в различных местах
кто будет делать подсветку на колёса, после установки кожуха проверьте что бы тормозной диск не тёр о защиту, неприятный звук ))))
схема подключения подсветки дверей, что бы горела только та которая открыта
andrson30rus, Lelik52,
2.3.2013, 15:08 Подсветка в различных местах
Цитата:
(Arfanidi @ 2.3.2013, 22:19) *
а со светом в салоне как дела обстоят? фоты будут? хочу глянуть.

Сейчас только колёса закончил, подсветкой ног, переднего бампера и днища чуть попозже, фото конечно будут.
салон, бампер и днище тоже в многоцветной будут, но салон на отдельном контролере будет
andrson30rus,
2.3.2013, 12:34 Подсветка в различных местах
сегодня закончил передние колёса, осталось завести в салон и подключить на контролер
на кожухе пришлось вырезать небольшую часть, чтобы снять и сделать всё в домашних условиях
Lelik52,
1.3.2013, 13:00 Подсветка в различных местах
Цитата:
(Lelik52 @ 28.2.2013, 21:28) *
на двери схемка подключения какая? и куда и как закрепил ленту?

как то так
Olega34,
28.2.2013, 13:40 Подсветка в различных местах
сейчас сижу, делаю свет в салон )))))))))
Lelik52,
28.2.2013, 11:56 Подсветка в различных местах
сегодня добавил ещё света на машинку
подсветка дверей работает только на конкретно открытую дверь
бардачки только при включенном зажигании, а кармашек от кнопки
прям самому нравиться )))))))))))
красная кнопка со стороны водителя, обогрев зеркал
andrson30rus, Arfanidi, Lelik52, Rast,
23.2.2013, 3:54 Подсветка в различных местах
Цитата:
(Arfanidi @ 23.2.2013, 1:29) *
да - да, нет- нет, зачем в недра интернета сразу отсылаешь? Захотел бы я глубоко изучить вопрос - и не стал бы вовсе здесь вопрос задавать, а в Инете стал бы искать. Мне просто интересно, запрещено или нет. Но раз ты уходишь от ответа - видимо, всё-таки запрещено.

если язык подвешан есть наглость и напор, можно отмазаться от чего угодно
УМЕНИЕ ОТСТАИВАТЬ СВОЁ НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Не последним в принятии решения по установке подсветки дисков является вопрос о легальности. Фактически единственным документом в соответствии с которым работники ГИБДД могут сделать вам замечание и выписать штраф является ГОСТ 8769-75 (Требования к внешним световым приборам).
Согласно данному документу запрещена установка внешних световых приборов, не предусмотренных конструкцией автомобилей или самих несоответствующих определенным требованиям.
При этом в ГОСТе прописано, что: … к внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения н\з, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда.
Фактически получается, что запрещена установка выше перечисленных световых приборов или несоответствующих требованиям данных световых приборов. При этом как вы заметили в законе ни слова не сказано конкретно про светодиодную подсветку. Формально вам нельзя будет сделать замечание по поводу светодиодной подсветки, но как в большинстве случаев, на практике будет все зависеть от вашей удачи, поведения и настроения инспектора

взято от сюда http://www.autosecret.net/tuning/tuning-ku...a-svoimi-rukami
Arfanidi,
17.2.2013, 14:25 Подсветка в различных местах
Решил себе сделать подсветку всего что можно осветить, вот первые шаги, начал с подсветки задних колёс
для надёжности крепления, использовал медную проволоку 1,5 мм2, так как доверия к двустороннему скотчу, который на светодиодной ленте нет, да и хомуты как то доверия не внушают
после установки, на авто будут фото )))))
andrson30rus, Lelik52,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:52