Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Сплюша. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.6.2006, 19:14 Масло начало капать. Возможные причины.
Течь масла. Раум 1
Поднимаю тему:
решили поменять сальники все, масло уже капать начало...
Вопрос: где в Москве это сделать можно хорошо и не за бешеные деньги? Электрововик как вариант рассматривается, но больно далеко он все-таки от нас...
Вопрос второй: есть ли смысл сразу менять ремень ГРМ (пробегал 60 тыс)? Где-то я слышала, что вроде работа одна и та же, и чем два раза ее делать, лучше за один раз все поменять.
Вопрос третий: напишите, пожалуйста, глупой женщине - что еще необходимо поменятть при замене сальников? Где-то читала, что вроде и помпу меняют или как-то так, но не нашла тот пост..
И еще - а когда меняют колпачки в двигателе? При замене сальников это можно сделать или это совсем другая работа? И надо ли оно вообще?
Жарихин,
17.3.2006, 10:23 Датчик(указатель) уровня топлива.
Раум 1
А у меня лампочка вообще не загорается. Когда стрелка совсем ложится вниз, я заливаю до полного. Максимум 38 л получалось. Я думала, что может, она перегорела. А видимо, просто я до нее не доезжала smile.gif
vdvadya,
20.9.2005, 21:01 Замена подушек (опор двигателя)
история только начинается
В общем, наконец сменили мы опоры. Рывок при переключении к этому времени стал уже нормой, так что то, что он пропал практически воспринимается как чудо. Старые опоры были целы, мастер показал нам несколько трещин, но по его словам, незначительных, и очень удивился, когда узнал, что такой эффект от замены произошел. Остался незначительный толчок при переключении с P на D. На R и обратно рывка нет вообще. Единственно - как был, так и остался непонятный щелчок при переключении, слышный только при открытой двери из салона, как будто двигатель за что-то задевает. Причина пока неясна.

Вердикт: замена подушек была проведена не зря! Стоимость работы 1000 руб за заднюю и левую опоры.
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:47