Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Алексей636. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.11.2010, 15:31 ФОТООТЧЁТ.Замена задних стоек РАУМ, а так же опыты с установкой пружин от ОКИ.
на Раум 1 2WD
После этого, ставим на место заглушку в салоне и прикручиваем колесо, можно кататься дальше.
У меня всё было немного сложней.Пружины от Оки,почти идентичны.В стойку встал, как родные,но….когда я всё собрал и опустил машину с домкрата на колесо, верхняя часть пружины, что более мягкая, сжалась до упора, я считаю,что так быть не должнго, должен быть свободный ход для сжатия. Увы, Раум оказался для них тяжелым, думаю, что если взять какие-нибудь усиленные пружины от Оки, то всё будет ок. Либо эти Фобос использовать на соплатформенныз Рауму авто,но чуть легче массой, типа Терцелл или Старлет.
Раз пошла такая тема, решено было, оставить его на своих родных пружина.Для этого я ещё раз пришлось разобрать и собрать сторону, дабы вытащить красную ОКАпружину.
Всё равно решил их оставить себе, прозапас, вдруг штатная лопнет.
Пусть будут….
Результатом остался доволен,стало плотней, жестче,клиренс чуть возрос.
Сейчас уточняется момент по пружинам ОВК, как придут,
разберу снова и поставлю на них.

Всем удачи, надеюсь,
что данный текст будет полезен.
Мой отзыв про данный аппарат:
http://reviews.drom.ru/toyota/raum/31602/
godvin1, gravicapa71, Lisizza, Red One,
8.11.2010, 15:26 ФОТООТЧЁТ.Замена задних стоек РАУМ, а так же опыты с установкой пружин от ОКИ.
на Раум 1 2WD
Всем доброго времени суток.
Тем у кого уже есть опыт замены, можно дальше не читать,
а тот кому не довелось, думаю прочесть будет не лишне.
Так же данная тема, думаю, будет полезна пользователям соплатформенных с Раумом моделей:Корса,Терцелл и.т.п.,конструктивно они очень схожи.
Началось, всё недавно, когда при смене летних колёс на зимние, я обратил внимание на «потеющие» задние стойки, правая- посильней, левая- послабей.
Решено было поменять данные девайсы.
Для проведения сия операций мне потребовались съёмники для пружин, они у меня давно(сейчас стоят где-то рублей 250руб. комплект из двух штук),домкрат, опора тренога, и набор инструментов. Яма не требуется, всё и так видно и доступно.
Для этого, мной были заказаны амортизаторы, одни из самых бюджетных,
KYB Excel-G (1500руб.50 коп штука), и оригинальные пылники(они идут единым целым с отбойником ориентировочно по 380 рублей штука,точно не помню.)
В комплекте со стойками,так же идут отбойник с пыльником(разборные, пыльник сделан виде пластикового стаканчка), но мне они не особо понравились….оставил их прозапас, поставил оригинальные.
Хотел, до кучи, поменять и пружины на широко разрекламированные ОВК, но не тут-то было….толи в Москве это уже редкость, толи я занялся этим в неподходящий момент, но найти не удалось,а заказ с неопределённостью сроков, оптимизма не вселял.
По примеру некоторых пользователей Раум, стал рассматривать вариант установки туда пружин от ОКИ.
Купил пружины от Оки(820 пара), производитель, некий Фобос. Типо с переменной характеристикой, сверху более мягкие витки, снизу более жесткие(жестче чем оригинал,то что стоял на рауме).По размеру они вообще почти одно и тоже, отличаются, только тем что короче на пол витка оригинальных Раума.
Lelik52,
29.1.2010, 10:26 пару "глупых" вопросов про заводскую подсветку пепельницы и прикуривателя
На выходных поменяю лампочку в пепельнице.
В электрике неособо разбираюсь,но руки растут откуда надо.
ВОПРОС!
А вот если к лампе прикуривателя подцепить подсветку бардачка "негатива" никакого не будет?
(типо горящих предохранителей итд)
Как подсветку туда провести я тут на форуме уже посмотрел,сложностей никаких,а плафончик попробую использовать как и раньше от подсветки номера АВТОТАЗА,снабдив его светодиодной "лампочкой"
Amvl,
25.5.2009, 7:51 Фотографии наших Раумов
просьба выкладывать сюда!
Вот и наш Раум Кузьмич.Незаменимая сумка-авоська.
Погода дрянь.
Жаль не было возможности сфоткать чистым.
На "колхозные" брызговики спарко внимания не обращать, просто ставить изх удобно(и защищают хорошо), да и цвета они чёрного так что из гаммы особо не выбиваются.
rbw1,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:13