Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику сэр Артем. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.10.2011, 13:41 Масло в двигатель 5-FE, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата:
(Andrey@84 @ 14.10.2011, 15:40) *
А через сколько км пробега меняешь?

стараюсь до 10 тыс км пробега, масло выглядит еще ни чего, коричневое, не черное, хотя условия эксплуатации агрессивные(зимой до -35 бывает и в основном по городу езжу)
Andrey@84,
2.10.2011, 8:34 Датчик давления масла.
согласен с Lelik52, датчик выглядел та же, почистил его, подтеков нет, намотал не одну тыщу с тех пор....
zmax,
23.9.2011, 12:56 Клапан ( датчик ) холостого хода ХХ
промывка и другие вопросы
Цитата:
(Usnas @ 22.9.2011, 21:57) *
БЕДА!!!!!!!!!!!!! сильно плавают обороты при D+тормоз. снял и промыл БДЗ+клапан ХХ-по началу результат обрадовал, но на след. день все вернулось. сделал самодиагностику и О УЖАС-ошибка 93-???????????????????-ЧТО ЭТО????????????????? проверил несколько раз-результат тот же blink.gif сбросил ошибки-получьшало, но не на долго. вот и думаю: менять клапан ХХ или...

http://www.toyota-club.net/files/03-01-10/...15_ksv-diag.htm здесь поищи
mentos62,
18.9.2011, 19:06 Двигатель. Стук в двигателе.
Раум 1
кислородный датчик ввернут в выпускной коллектор(фотография 6), чтобы до него добраться нужно снять защиту(на трех болтиках держиться)
usliders,
15.9.2011, 11:51 Двигатель. Стук в двигателе.
Раум 1
Цитата:
(usliders @ 15.9.2011, 0:46) *
Да кто её читает)) книгу та - но в электронном виде я нашел канечно сразу - Делетант я - в ремонте машин)).

Список работ не оглашу, а в след посте напишу список запчастей, и если старье не выкинули сделаю фотки.

p.s. Коленвал не подлежит восстановлению с завода (машиностроительного местного) вернули с плечами)


Моторщик сказал сразу движок вскрывали, износ деталей был "крайне убитым" совсем не следили за машиной.

После покупки машины два раза на подъемник ставил - машина была со дна сухая. Действительно через колпачки улетело меньше, я забыл добавить что еще небольшая часть масла вытекала на глушитель и испарялась, ее обнаружили только когда моторщик снимал двигу.

Ага провода датчика скорее моторщик и задел, как я ему назвал номер ошибки и сказал какой датчик, он мне сам разрыв и показал, сразу в глаза не кидается. Сегодня провод спаял. Чек перестал показывать на панели приборов. Но ошибки при само диагностики все равно кажет, и сбрасываю как тут говорили, сделаю фотку и скажу как делал, может я предохранитель не тот вынимаю (а релюшку).

предохранитель показан за номером 17 на стр. 68 мануала
usliders,
11.9.2011, 11:42 Двигатель. Стук в двигателе.
Раум 1
Цитата:
(usliders @ 11.9.2011, 7:26) *
подсказывают, что нужно сбросить мозги у компьютера, так как он запомнил последнее положение при аварийной ситуации. Собственно как это сделать своими руками?


вот в книжке есть выдержка на 55 странице

снять минусовую клемму акб минут на 5-10, и еще можно вынуть предохранитель EFI под капотом и включить зажигание но движок не запускать
usliders,
9.9.2011, 8:59 Центральный замок. Проблемы и решения...
Раум 1
Цитата:
(vladimir mironenko @ 9.9.2011, 4:20) *
Каким образом можно вернуть все обратно?

повтори процедуру, может не дожал или перевернул, ну в общем еще раз все просмотри что делал...
vladimir mironenko,
29.8.2011, 13:02 Ремень генератора. Замена и регулировка натяжения.
Раум 1
Цитата:
(SashkaRaum @ 29.8.2011, 11:00) *
Порвался ремень генератора

полистал форум, посмотрел у кого какой... И обратил внимание, что длина почти у всех разная. На ремне, который порвался у меня такая маркировка 4РК820. Подскажите, какая длина всё же должна быть?

820-825мм, закажи аналогичный ремень и не парься
SashkaRaum,
28.7.2011, 8:42 РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ
ГЛУШИТЕЛЬ ЗАМЕНА ГОФРЫ
на статейку наткнулся, может пригодится кому.....


Способ заделки отверстий в глушителе, о котором далее пойдёт речь, проверен мною самим на личной машине, некоторые мои знакомые тоже его опробовали и остались довольны результатом. Суть его в следующем: из жести вырезаете пластину, которой закроете отверстие, с напуском на края примерно 2 сантиметра при таком же диаметре отверстия. Затем зачищаете наждачной бумагой место накладывания пластины и саму пластину.
После этого сверлите 2-3 отверстия в пластине и в глушителе для притягивания пластины саморезами. Затем, наносите на пластину равномерный слой шпаклёвки, той самой, которой пользуются при кузовном ремонте. Её требуется совсем немного, поэтому думаю, что если вы попросите чуть-чуть у кого-нибудь из соседей по гаражу или на стоянке, вам не откажут, только не забудьте взять ещё и отвердитель к шпаклёвке, который следует добавить в неё непосредственно перед использованием ( перед применением отвердитель перемешайте со шпаклёвкой до однородной смеси ).
Приклейте пластину на место и притяните саморезами. Сразу машину не заводите, а дайте шпаклёвке затвердеть, иначе её выдавит газами.
Мне такого ремонта хватает примерно на 1-1,5 года, причём срок службы такого пластыря зависит от качества шпаклёвки. Меньше всего служит более хрупкая и дольше та, которая обладает, эластичными свойствами в застывшем состоянии, хоть и небольшими.
Напоследок замечу, что недостатком данного способа является то, что он годится только для клейки отверстий на прямых или круглых ( овальных ) поверхностях, а на стыках и переходах труба-резонатор, этим способом заделать дырки, увы, не удастся.
http://www.japcar.ru
mentos62,
23.3.2011, 16:32 Какие амортизаторы можно поставить на Раум 1
каталожные номера...
Цитата:
(регион 42 @ 23.3.2011, 13:49) *
Прям не знаю что делать? Заказал у одного продавца передние стойки каяба, обещал через неделю, привёз через две. Достаю из коробки, одна вся мокрая от масла и работает кое как! Еле забрал деньги ,неделю к ним ездил. Заказываю их же у другова продавца,привез за три дня ,сейчас позвонил ,можете забирать. Приезжаю,достаю из коробки для проверки, правая утапливается с усилием процентов на двадцать меньшим чем левая, шток выходит обратно секунд за десять,у левой секунды за три. Так ведь не должно быть? Манипуляции с прокачиванием вместе с продавцом провели, ничего не поменялось. Что стало с каябой ? Или просто мне так везёт. Деньги отдал сразу хотя я просил заказать другую пару. Теперь не знаю что брать, в каябе глубокое разочарование. Продавец предложил токико, не хочу, в том году поставил на зад,не нравится ,сильно мягкие. Другой предлагает бильштайн, даже на сотню дешевле каябы, буду сегодня искать информацию по нему. Может кто поделится опытом по бильштайну?

и еще посмотри здесь - Темы форума: неоригинальные запчасти, там товарищ один может дать консультацию по запчастям, почитай...
регион 42,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:00