Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику финнъ. Поблагодарили: 221 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.3.2008, 17:45 Стойки какие лучше поставить???
на Раум 1
noDoHok
Ищи тогда спец.стоики, типа спортивных. Есть такие видел у одного дядьки на Рауме, но как зовуться ни он ни я не знаем, ибо машина такой была с Япии.
А чо ты так не хочешь проставки? huh.gif
pexota,
11.3.2008, 15:49 Стойки какие лучше поставить???
на Раум 1
http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...mp;hl=проставки
http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...mp;hl=проставки
http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...mp;hl=проставки
http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=961&hl=
http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=762&hl=
виш скока инфы на эту тему. читай, сного всего есть. wink.gif
зайди в поиск со словами: проставки или просвет иль ещё как и усё!
Удачи! smile.gif
pexota,
2.3.2008, 14:16 где достать поучительную книгу?
на Раум 2
пашок
Книги по Рауму - 2, как и по многим другим моделям после 2002г., пока не напечатали. sad.gif Жди. wink.gif
А вот насчёт подогрева зеркал...х.з. это по-моему идёт как доп.опция, поэтому у многих её быть в принците не может. Я думаю что схема должна быть идентичной другой марки Тойоты. Попробуй найти схему просто Тойоты, любой, а там разберёшься.
Удачи! wink.gif
пашок,
18.1.2008, 7:32 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
вот паша пишет про проставки НА ЗАД:
Цитата
Итак случилось. Проставки установил по чережам, любезно предоставленных ФинномЪ. На все про все ушло минут 40. Были приобретены проставки с болтами-шпильками для передних стоек от ВАЗ2110-2112 стоимость комплекта 90 рублей. В него входят 2 проставки и 6 шпилек. Так же по чертежам выложенных выше были выточены проставки толщиной 20мм.

А вот чертежи (они есть на ветке) по размерам вроде всё верно. Только токари не смогут сделать элипсом форму, нужно просто потом сточить края проставки и усё... А вааще всё написано выше.
Orthodox,
11.1.2008, 7:20 холодно в машине
слабо дует печка
NazarovIW
надо пробовать чистить радиатор кондея, ибо через него идёт весь воздух. Знаешь чё, сними кожух, который стоит после вентилятора, под бардачком. Если там есть хороший поток воздуха, то дела в радиаторе кондея, а еслиф не дует вентилятор, то в нём причина.
читай тут: http://www.raum.ru/forums/index.php?showtopic=3220&st=0
про салон фильтр: http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...%20фильтр&st=20
про чистку кондея: http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...%20фильтр&st=40
здесь почитай, оч.интересные статейки: http://toyota-club.net/files/02_st-expl.htm
вот ещё: http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...салонный+фильтр

RiDer,
22.12.2007, 12:31 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
jar
Цитата
но за бампером есть для них провода для подключения....

а ты уверен что это именно для противотуманок? Мож для чего-то другого, а то ведь для п-туманок достаточно мощные провода нужны. dry.gif
знаешь ты их лучше сфотай и на форум скинь, а мы глянем! wink.gif
П@вЕл,
15.12.2007, 12:29 Выкройки для чехлов
Есть у кого-нибудь?
Ну и вот результат - см.фото. cool.gif
Будут вопросы - пишите! wink.gif
Попробую, потом найти и сфотать выкройки.
forumist, Kuzeva,
15.12.2007, 12:21 Выкройки для чехлов
Есть у кого-нибудь?
4.Далее вырезаем ц-фоновые выкройки, сравниваем с "орегиналом", затем по этим выкройкам вырезаем новые из плотной бумаги, т.к. легче будет переносить на ткань.
Ниже на рисунке пример того какие выкройки у вас должны получиться и схема расположения. Видите резинки с крючками? С помощью них притягиваем чехлы к креслу. Нижняя часть и верхняя идут отдельно и не крепяться между собой. Буквы А-Б-В-Г я указал чтоб было понятно куда пришеваеться данная часть.
rbw1,
12.11.2007, 16:53 Свист под капотом ремни? ролики? подшипники?
на Раум 1
Геннадий
Цитата
"странная" монтировка, вот ей то наверное японцы и натягивают ремень генератора

Дааааа! huh.gif Мож быть. Тока я смутно представляю как это.... blink.gif
Greatlord,
10.11.2007, 15:29 Свист под капотом ремни? ролики? подшипники?
на Раум 1
щас всё тихо. А на душе спокойно от того что сделал сам и что ремни у Ромчика в норме! cool.gif wink.gif
Greatlord,
10.11.2007, 15:21 Свист под капотом ремни? ролики? подшипники?
на Раум 1
Ремни сменил у мастера. через 100-200км. засвистели хоть уши затыкай! Решил сам подтянуть. Ниже фото трудов моих... ph34r.gif
правда фотать как подтягивал ГУР не стал, ибо открутить болт, который под шкивом так и не удолось, но всё равно подтянул с помощью регулировочного болта. Вся схема работы есть в "букваре".
Решил сфотать мож кому пригодиться. wink.gif
1. для удобства снял так называемую защиту. Четыре крепления и пять минут.

2. ослабляем крепление генератора: болт снизу и сверху.

3. самое интересное - натяжка ремня генератора. Весь сок в том, что нужно одновременно натягивать генератор и закручивать нижний болт. Но при определённой сноровке всё получиться. На фото одновременно запечатлеть натяжку и затяжку не получилось, за неимение ....третьей руки или помощника. biggrin.gif
raven6,
6.11.2007, 13:08 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
гога
Не всё. Остаётся около 3-4л., по-моему. smile.gif
Чтоб полностью сменить это на агрегате надо в СТО, и то всё масло на 100% не сольешь. Поэтому я меняю сам по принципу: Сколько слил - столько залил. cool.gif
kostya_ahiahkov,
6.11.2007, 7:12 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Цитата
Если менять без снятия поддона, сливается около 3,75 литра.

А у меня около 4,2л.... smile.gif
kostya_ahiahkov, vadka-3000,
5.11.2007, 10:22 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
7. Готовим всё новое и чистое: поддон - прокладка к нему - фильтр.
8. ставим всё на место. Т.е. сначала фильтр, потом прокладка к поддону и поддон. Сильно болты не тените, т.к. можно резьбу свернуть легко.
9. Проверили всё ли на месте.
10. Ставим воронку в трубку для щупа АКПП. Я сделал спец.воронку (см.фото 9) И заливаем масло. Я заливаю DII, т.к даже на щупе и пробки слива стоит метка - DII -!!! Заливаем ровно столько сколько слилось с коробки во время всей работы!!! У меня вышло около 5л.
10) Далее прокатились около 20-30 км. и проверили уровень по методу для АКПП.
ВСЁ! cool.gif
Экономия денег = около 700 руб.
Времени = около 2 часов.
И удолетворение от сделаной работы!!!! biggrin.gif
b0r15, Borman, Frimm, kostya_ahiahkov, сэр Артем,
5.11.2007, 10:05 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Итак, слили масло, сняли поддон.
Далее:
4. откручиваем болты крепления фильтра АКПП (фото4). Аккуратно снимаем фильтр, т.к. в нём остаётся около пол.литра масла!
5. Чистим сеточку у фильтра и меняем прокладку.
6. Чистим АКПП снизу.
Borman, Шурег,
5.11.2007, 9:56 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Менял масло и решил сделать фотоотчёт. ph34r.gif правда я здесь показал как заменить масло со снятием поддона и заменой фильтра \ прокладки.
Я надеюсь многим прегодится. В теме про АКПП ставить не стал, т.к. там уже куча инфы и чтоб её дочитать нужно постараться, а так вот наглядно. wink.gif
итак:
1. Приготовьте всё что потребуется.
- Это "головки" на ключи на 10 (подберите тонкостенные, т.к. большие на пролезут в поддоне АКПП-фото2) и на 14.
- Длинную насадку.
- Ёмкость под сливаемое масло около 5 л.
- Новое масло 5 л. Определите какое будете лить Dixtron II или III. ( Обычно залито DII. По маслу, его марки, качество и т.д. читайте тут: http://www.raum.ru/forums/index.php?showtopic=1720 )
- Прокладку новую на поддон АКПП
- Новый фильтр. Если будете ставить старый, то бензин для промывки старого и прокладка на фильтр.
- Ветош для протирки.
2. Открутили болт для слива. Аккуратно сливайте масло в ёмкость 5л.
3. Откручиваем болты на 10 поддона АКПП. Снимаем его очень аккуратно, т.к. там масло осталось около 0,5л.! При этом не потеряйте магниты поддона (см.фото3)!
....см. далее....
Borman,
5.10.2007, 13:43 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
фото 2
gravicapa71, yvasi,
31.8.2007, 11:59 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
StasЯН
Да это-то я видел-понял-знаю. Токо будет грязью закидывать. Да и потом прикинь такой телек взади торчать будет... dry.gif .
kyzia,
27.8.2007, 16:06 Выкройки для чехлов
Есть у кого-нибудь?
Вот! Эллля! biggrin.gif
rbw1,
6.8.2007, 10:11 Салонный фильтр. Где и как. Псевдосалонный.
на Раум 1
Братва! Чё молчите? Как Вам вариант с чулком, хотелось бы узнать Ваше авторитетное мнение! cool.gif
Matu,
3.8.2007, 15:25 Салонный фильтр. Где и как. Псевдосалонный.
на Раум 1
ну и под конец поставил фильтр под перемычку и всё закрыл.
а на последнем фото, типа схема входа воздуха через фильтр-чулок biggrin.gif
Главное легко и быстро сделать и заменить на новый кусок чулка! А пыли всё же должно поубавиться! Что и требовалось доказать! biggrin.gif tongue.gif
Всё. wink.gif
vlad289,
9.7.2007, 15:56 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
А вот есчё инфа по АКПП wink.gif
http://autodela.ru/article/view/2431
vasalex,
26.6.2007, 4:33 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Митрий
Цитата
после замены масла необходимо вывешивать передние колеса и гонять коробку на всех режимах около получаса.

huh.gif blink.gif ph34r.gif чёй-то первый раз такое слышу!
Вот глянь тута6 http://www.toyota-club.net/files/02_st-expl.htm wink.gif
alex..., vasalex,
13.6.2007, 4:52 Фотографии наших Раумов
просьба выкладывать сюда!
Вот!
rbw1,
13.6.2007, 4:44 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Повтоторюсь. Мыть нужно ДИСЦИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ!!! Щоб не было разводов.
Цитата
а можно вместо кисточки кинуть внутрь несколько небольших кусочков поролона? и побултыхать их там внутре?

RW9UAO
Это не есть хорошо. Я пробовал кисточкой нежной пройтись по отражателям - чуть остались следы dry.gif . Так что бултыхать чем либо во внутрях не советую. А вот вместо сред-ва для мытья посуды лучше использовать авто шампунь хороший. wink.gif Кисточкой только по стёкла. ph34r.gif
ВОТ!
Shimony Dav,
8.6.2007, 16:59 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
А теперь подведём итог!
Разница между ДО и ПОСЛе конечно есть. НО ...я не думаю что нужно фару мыть! Почему? Отвечу!
1. Когда фара помыта и высушена - на отражателе остаются пятна подтёков!!! sad.gif Хотя конечно выглядит она свяжее. smile.gif

ПОЭТОМУ есть два варианта решения проблемы с пылью внутри фары.
А. Почистить с помощью мягкой и сухой кисточкой только стекло изнутри, предварительно побрызгав на кисточку какой-то смягчающий препарат, типа полироли. И не водить по отражателю. Но это если на отражатели нет или мало пыли.
Б. Если отражатель весь в пыли sad.gif . Тогда мыть предётся, НО вместо простой воды берите дисцилированную и вместо АОСа или Фейри берите спец. шампунь для авто, который моет без разводов после сушки!

ДА! Когда будете ставить фару на место не забудьте перед тем как защёлкнуть фару в защёлку - поставить назад фильтры, пробки и подключить поворотник! А то предёться фару снимать заново. ph34r.gif cool.gif wink.gif

Пожалуй ВСЁ - пишите отзывы! biggrin.gif

calmic, Raum1975, soleny2007, V.Vladimir, Александeр, витюша,
8.6.2007, 14:44 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Всем привет!
Решил я снять - помыть внутри - отполировать и сделать фотоотчёт этого процесса. ph34r.gif
Надеюсь мои труды помогут Вам, уважаемые, в этом деле biggrin.gif !

Итааак:
1 - откручиваем гайку на 10 крепления панели решётки радиатора
2 - ПРОБЛЕМНО! как я понял надо снизу поддеть защёлку с помощью типа отвертки. Как не пытался...сломал эту защёлку с обоих сторон панельки. Вроде не сильно давил, но dry.gif . хотя и без них прекрасно держится. smile.gif А снимать теперь намного быстрей!
Lelik52, Rimm, soleny2007,
31.5.2007, 16:12 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
Цитата
стало 24 см.

! ДЖИП cool.gif ! аднако!!! wink.gif
П@вЕл,
3.5.2007, 16:16 Передние амортизаторы.Замена, фотоотчёт
на Раум 1
В С Ё !!!!!
ГОТОВО!!!
Т.е. конечно одна только...
У меня ушло на обе около 4 - 5 часов! dry.gif
Много времени ушло на подгон пружин. Поэтому рекомендую брать ТРИ СТЯЖКИ!!! И стяжки с двойными крючками мне не понравились и они не стянут пружину,т.к. слишком большие. Поэтому берём стяжки как на фото wink.gif

И на последок фото ЧИСТОГО ДВИГЛА!!!! с помощью средства на фото которое...
взял набрызгал пенкой на двигл. он был холодный и не работал, подождал 15 мин. и смыл при помощи пульвизатора и водоы biggrin.gif
ЧИСТО!!! А не мыл с ..... да вообще не мыл не разу, с тех пор как купил в августе 2006! Ночь постоял - высох с утра помыл капот и всё. Работает и чисто!!! biggrin.gif

ВОТ ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ.
ТОЛЬКО СКАЖИТЕ КАК ИСПРАВИТЬ Т Е М У !!! А то я так лохонулся sad.gif т.к. торопился.... wink.gif
calmic, d73p, Mihalch, nik37, сэр Артем,
3.5.2007, 16:08 Передние амортизаторы.Замена, фотоотчёт
на Раум 1
шаг 16
затягиваем болты крепления стойки нижние. Я брал динамоключ, но и без него крутить надо НОРМАЛЬНО! то есть туго! mad.gif
calmic, d73p, nik37,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:45