Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику паша. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2008, 8:56 Различные вопросы и проблемы АКПП
Регулировка тросика, пинки и прочее
http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...hl=МАСЛО+В+АКПП
http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...hl=МАСЛО+В+АКПП
http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...hl=МАСЛО+В+АКПП
пРЕДЫДУЩАЯ ТЕМА КАК РАЗ ПРО ОБОРОТЫ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ акпп
http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...hl=МАСЛО+В+АКПП
http://www.raum.ru/forums/index.php?showto...hl=МАСЛО+В+АКПП


Alexei
это все найдено в поиске за 3 минуты без всякого напряга и углубления путем вбивания в поиск слова АКПП

Уважаемые пользователи!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! не плодите одинаковые темы!!!!!!
За время существования этого форума много - много раз обсуждаются различные моменты эксплуатации машины. И много - много новых владельцев ,регистрируясь и не вникая в правила форума начинают плодить все теже одинаковые темы. В итоге получается большой БАРДАК!!!!!
Иногда даже доходит до смешного...- сверху тема про масло, а ниже вновь созданная про замену масла от новичка.

Давайте уважать своих коллег по автомобилю ведь этот форум - можно сказать наш дом!.
Ckp,
21.1.2008, 14:54 Замена задних тормозных колодок
Регулировка зазора
Цитата (Robin Bob @ 21.01.2008 - 14:41)
Жми, там механизм саморазвода стоит.

Тока если механизм захряз грязью, то можно хоть 10000 раз нажать то они не разведуться! Я лично с этим сталкивался, и мне пришлось этот механизм чистить промывать ВД-40. после этого все ок стало!
mentos62,
16.1.2008, 17:50 Свист под капотом ремни? ролики? подшипники?
на Раум 1

васнецов
Dimid прав! Менять однозначно! Я сам с пол года назад менял. Подтяжка не поможет если он растянут до предела!
Greatlord,
16.1.2008, 17:45 Термостат. Замена и другие вопросы.
Игорекк
Если есть руки то все у тебя получиться!!!! Там все просто. Менял давно правда, но кое что вспомню.
Сливаешь антифриз литров 5 что бы только из блока ушло. По моему снимаешь катушку зажигания или точно не помню что , но что то откручивал и вот он у тебя ручной! откручиваешь 2 болтика вынимаешь, вставляешь взамен старого - новый и все в обратной последовательности. На все про все минут 20. удачи!
mentos62,
21.6.2007, 11:16 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Eugn63
Ну что можно добавить? впринципе я вроде все подробно описал. Предостеречь можно - по аккуратнее с духовкой!! очень легко расплавить все к чертям собачим. Фары сфотографирую сегодня, постараюсьзавтра выложить, но если не успею то в понедельник. При вклеивании нового отражателя в старый, от последнего остается после работы с болгаркой только жопка! поэтому прежде чем вклеить насухо примерить надо, проверить куда пойдет световой пучек, а то можно немного ошибиться и потом не отрегулируешь. Хорошо бы конечно если есть такая возможность новый отражатель посадить на пластилин в старый, потом все это обратно в фару и на машину (без стекла) и посмотреть, если все нормально тогда за поксипол, а если нет то там же на месте и подправить, я одну фару не смог отрегулировать, пришлось ее снимать, расклеивать, ножевочным полотном резать слой поксипола, вобщем зае...ся, потом уже на машине поставил и наклеил прямо на машине а когда застыло то вклеил стекло и уже насовсем установил .Хорошим советом будет НЕ ТОРОПИТЬСЯ И ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ПОДУМАТЬ ВПЕРЕД! так что желаю удачи, ничего архисложного там нет!!! wink.gif
forumist,
18.2.2007, 9:33 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
На фото отчетливо видно , как я чуть не забыл снять резинки и заглушки вентиляции фар. Будте внимательней, не торопитесь. Итак в таком положении фары пролежали в духовке 5 -7 минут. При использовании перчаток лучше использовать обычные хб перчатки без резиновых пупырышков, т.к. при соприкосновении с горячей фарой на них (на фарах) остаются следы от резины. Вобщем фары достаются из духовки и при помощи плоской отвертки среднего размера стекло (пластиковое) отделяем от корпуса фары. Ничего сложного в этом нет. Надо только подцепить стекло отверткой и "Выдавить на излом" оно отойдет от корпуса фары, образуется щель, которую просто руками надо увеличить и стекло останется у вас в одной руке, а корпус фары в другой руке! . Эту операцию проводим для всех фар, т.е для своих и для фар доноров.
timofeev_ri,
6.7.2006, 17:40 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
после шкурки с водичкой
Sahalineц,
6.7.2006, 17:36 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Всем привет! Делюсь первым опытом в полировке фар. Имеем 1. мутные пожелтевшие фары. 2. Желание сделать их белыми и прозрачными. 3. Полтора часа свободного времени.
Итак начинаем :
Берем бутылку с водой и мелкую шкурку за номером 2000. Поливая из бутылки на фару начинаем " Шкурить" её плавными движениями. На каждую фару уходит минут по 10. Дальше протираем тканью и смотрим все ли впорядке, нет ли пропущеных участков. Фара должна стать однородно матовой. Потом, если все в пордке, моем и ждем пока все высохнет. После того как все сухо обклееваем вокруг фары малярным скотчем. Сразу хочу сказать что если вода и малярный скотч встретятся могут на краске остаться пятна, поэтому все надо вытирать насухо! Итак обклеели, едем дальше. Я брал 3М-мовскую полироль для пластика 2 вида, но как мне показалось достаточно было бы и одной. Начинаем. Полироль с мелким образивом наносим ее на фару втирающими движениями( я использовал полировальную машинку), ждем пока подсохнет и полируем темеже движениями. Эффект виден сразу! Потом я правда второй раз повторил продцедуру с полиролью для нанесения глянца , но эффекта особого не заметил. Разница колоссальная!!! Фары стали прозрачными и белыми, как стеклянные! Главное только не пережечь машинкой во время полировки. Впринципе можно и без неё обойтись. Вторую фару я полировал руками и эфффект тот же!
alecher, mentos62, raven6, Strelec, Александeр, Андрюха24,
4.7.2006, 7:18 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Патрубки как оказывается горячие оба, но в салон все таки идет нормальный, не горячий воздух. Видимо надо искать причину либо в приводах заслонок, либо еще где нибудь
Ole818,
27.5.2006, 16:59 Схождение / Развал колес
на Раум 1
Сам долго сомневался, но пришел к выводу что нужно. Потом переспросил у спецов. Ответ такой: При замене стоек угол наклона колес однозначно сбивается. Можно поити по народному варианту, т.е. пометить положение стоек и болтов относительно кузова и поставить новые так же, но точность такого маневра не высока, т.к. не кто не знает точно ли не был сбит зтот угол в момент снятия стоек и точность такой установки оставляет за собой желать лучшего.... по этому лучше сделать сход развал. Где то на форуме даже выложена спецификация по рауму на эту тему.
mentos62,
25.2.2005, 18:49 Передняя дверь. Разбираем
Раум 1
Собираюсь в выходные сделать "вскрытие" передних дверей. Буду благодарен если кто поделиться подобным опытом! biggrin.gif
кострома,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:51