Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику 58vlad. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.7.2012, 23:10 Рулевая тяга на 4WD
Цитата:
(lokirust @ 4.7.2012, 22:26) *
Буду весьма благодарен. Если не будет заморочек, тоже дайте знать, пожалуйста...

Все подошло без заморочек.
lokirust,
18.6.2012, 23:13 Передние пружины
Raum 1
на передних стойках расположение чашки сравню позже,на задних чашки соооовсем в разных местах,на 2вд чашка ближе к верху стойки на 4 вд ближе к низу,недавно сфотал разницу

[attachment=14641:разница_...вд_и_4вд.jpg]
ALEXminicrown, ja-maika,
27.5.2012, 18:40 Кислородный датчик он же лямбдазонд
Какой и как. Проблемы и решения.
Цитата:
(Finding @ 26.5.2012, 0:57) *
Топливные фильтры по виду все одинаковые, разница в маркировке и по цвету отличаются (есть серые, черные, коричневые), это зависит от производителя. Бери любой, а вот маслянные отличаются, в одних есть предохранительный клапан, в других нет, лучше с клапаном.

как так одинаковые? топливных ф. видов больше чем масланных,различия начиная от размера,заканчивая штуцерами,даже на разных марках тойот разные топливники стоят!!! я брал японский аналог Lynx LF-U01,претензий к нему пока нет.
Matu,
18.5.2012, 22:11 Сайлентблоки передней подвески
и их взаимозаменяемость
Я здесь фотоотчет делал на замену сайлентблоков http://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-...1151787406.html
bruychenok, Lelik52, myakishev, well1972,
30.4.2012, 20:31 Соотношение Воздуха и бензина (Air Fuel Ratio)
Настройка
Цитата:
(b0r15 @ 30.4.2012, 16:23) *
Помогите, кто знает и разбирается. да и все мнения выслушаю. Как настроить подачу топлива? Смесь у меня обеднённая,зна4ит мало бенза поступает, я так понял. Как увеличить подачу топлива?

обедненная смесь это не обязательно мало бенза поступает,еще может быть много воздуха,т.е. любой подсос после датчика температуры воздуха может привести к ошибке 25,а подачу топлива не увеличивают а приводят в норму,может фильтр топливный *кончился*,может сетка в баке забита или сам насос уже плохо качает,для этого проверяют давление в рампе,если оно гуд ,то подсос воздуха,если нет то смотри фильтра и бензонасос,еще такую ошибку может выдать глючащая лямбда
plus1s,
10.4.2012, 14:42 Вентилятор радиатора двигателя
Проблемы и решения.
Цитата:
(meshavkinp @ 9.4.2012, 3:43) *
Аналогичная проблема, греется на холостых и при медленной езде. Знакомый в СТО наладил вентилятор ( что именно сделал пока не узнал), отъездили три дня, все работало, но вчера подруга опять нагрела, вентилятор перестал работать. Буду смотреть предохранители, позже отпишусь.

очень похоже на износ пошипников помпы если конечно ее недавно не меняли,даже на русских авто зазор между крыльчаткой и ответной частью меньше миллиметра,точно не помню какой,и его обязательно при установке новой помпы надо регулировать,этого естесственно никто не делает а многие и не знают об этом,по этой причине у одних зимой на Х.Х. печка греет у других нет,что хочу сказать что износ подшипников увеличивает этот зазор и помпа на малых оборотах уже практически не работает и естесственно не происходит нормальной циркуляции ОЖ. отсюда и перегрев

из личного опыта-после установки новой помпы на таз 2110 месяц было все нормально,потом начала греться на х.х.,а печка наоборот начинала дуть холодным воздухом,сняли помпу и стянули крыльчатку с оси на 1мм ,греться перестала и печка заработала как надо.
meshavkinp,
22.2.2012, 21:41 Большой расход масла
на Раум 1
Я тут читаю про метки 5Е-4Е, их две на шестерни и ДВЕ на ответной части ГБЦ,ребят поверте я пробовал по разному и 4е плюс минус один зуб и 5е плюс минус,так вот у меня стала летать только после того как обе метки 4е-5е на шестерни точно совпали с ответными точками на ГБЦ ОДНОВРЕМЕННО, для тех у кого лучше едет на 4е посмотрите как шестерня одета на распредвал ,у шестерни ГРМ две посадочные проточки под шпонку на распредвалу для 4е и 5е,скорее всего одета она у вас на 4е и это не правильно,т.к. все равно в итоге происходит какое-то смещение пусть и на пол зуба,мотор у нас 5Е и метки должны быть соответственные и это без вариантов,у тойоты инженеры не зря свой хлеб едят.
kks962@rambler.ru,
17.2.2012, 20:06 Подушки двигателя и АКПП. Выбор и замена
Делимся опытом и советами.
Думаю тема еще актуальна и внесу свой небольшой вклад по подушкам

1.Верхняя, она же правая при износе или повреждении передает вибрации двигателя на кузов во всех режимах P.R.N.2.L. как во время стоянки ,так и во время езды, но эта не та вибрация(расколбас) на D.R+тормоз,какбы сказать передает дрожь мотора на кузов,превращая японку в УАЗик.

2.нижняя,она же задняя, как раз влияет на расколбас и пинки АКПП,тот же эффект но менее выраженный может быть при очень хорошей задней,но вшаболы убитых боковых подушках,или уже при средней ушатанности всех трех опор.

3.левая подушка пока корпусум не достанет до кузова или сайлент в ней не превратится в камень от времени ,при исправных 2-х других подушках не приносит ни каких более-менее заметных неудобств,кроме немного ускоренного износа двух других подушек.
Lelik52, mentos62, samotuga, think, Usnas,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:50