Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Ром@н. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2012, 3:43 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(KuSt @ 5.6.2012, 23:27) *
В том то и дело что я его уже сто раз разбирал!!! Как я писал выше, моторчик крутится, крутит шестерёнку, которая скручивает пружину внутри которой стоит основание другой шестерёнки. Пружина стягивается как змея вокруг этой шестерёнки, душит и соответсвенно начинает крутится вместе с этой внутренней шестернёй. А она в свою очеред ещё одну шестерню и та уже тянет лапку. И Вся эта кинематика не начнёт крутится назад, пока эта "змея" не крутанётся назад и не ослабит тело шетерни. Х.З. Завтра видео сниму!

видимо моторчик не подходит! усилие может не то или принцип работы не тот! может лучше восстановить родной моторчик! Предлагаю попробовать поставить другой моторчик (так как их там три!) например с центрального замка!
Arfanidi, KuSt,
1.6.2012, 9:57 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(KuSt @ 1.6.2012, 11:43) *
Я просто уже начинаю подумывать о неправильных импульсах на моторчик. Я сел Цешкой на проводки мотора и в момент закрытия подаётся импульс 12 вольт примерно на 1 сек и потом ещё один коротельний (прям мс.) той же полярности. Как оно должно быть?
Моторчик заменил, поставил от редуктора центрального замка какой-то машины...проводки вывел в обход родного разъёма. Мотор крутит будь здоров! При заклиненном редукторе снимал моторчик и выяснил что клинит именно РЕДУКТОР!!! А потом пришёл к выводу что он и должен быть в током затянутьм положении чтобы крутить редуктор, а чтобы расслабится нужно немного крутануться назад. Кароче нужен подопытный))

все-таки рекомендую почистить все контакты, проверить щетки, зазоры между пластинками коллектора, сам коллектор почистить! как я уже говорил в моторчике есть система защиты от перегрева и возгорания, если где то что то замыкает то напряжение снижается и мощности моторчику не хватает для закрытия или открытия! Лично видел это своими глазами. До чистки моторчик делал конвульсивные движения и слабые потуги, после чистки заработал отменно! Может быть что коллектор в нормальном состоянии, а на щетке имеются небольшие сколы - это тоже является ослабление работы моторчика!!! Щетку в этом случае нужно поменять!
KuSt,
31.5.2012, 10:25 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
Цитата:
(KuSt @ 29.5.2012, 13:33) *
ВОТ!!! У вас он отраотал, сама палочка встала на защёлку, а редуктор уехал обратно. Второй моторчик у меня тоже рабочий, защёлка снимается, а палочка остаётся в таком положении, то есть её удерживает редуктор. МОжет у вас есть возможнось глянуть на снятом редукторе. Теесть подать на моторчик напругу от акумулятора. Просто есь подозрение что у меня идёт не правильный импульс моторчик.

Попробую объяснить понятными словами, так как весь ремонт проходил на моих глазах:
- если основной моторчик после ремонта работает и на него подается напряжение он должен отчетливо "щелкать", причем усилие достаточное! сам руками пробывал удерживать механизм!! Данный моторчик отвечает за закрытие основного "шпингалета"!
- второй моторчик если исправен тоже отчетливо должен "щелкать" и иметь хорошее усилие! Например у меня когда на него подавали напряжение вроде создавалось впечатление что он работает так как видно было что рычаг приходил в движение!!! Но на самом деле усилия ему не хватало и дверь не открывалась!!! после того как произвели чистку коллектора сразу стала видна разница! он прям стал открывать с силой! Так что если этот второй моторчик полу вялый то и открывать он не будет, так как его основная задача удерживать основной "шпингалет" в закрытом положении!!!
- ну и третий моторчик отвечает за центральный замок и влияние на предыдущие два не оказывает! Точнее те два моторчика работают в совокупности, а этот отдельно!

Скажу еще, что основная проблема это забивание зазора между пластинами коллектора пылью, и другими веществами! Также от частого использования (открывание двери туда сюда, баловство детей, щелкание центральным замком) приводит весь механизм к перегреванию, в результате чего образуется нагар и соответственно щетки начинают изнашиваться а это приводит к забиванию пыли между пластинками ну и дальше по цепочке происходит замыкание данных пластин! Так как в моторчике установлена защита от замыкания (возгорания, перегрева) то и происходит его "вялая" работа!! вроде работает, но не совсем!!

Попытался вроде грамотно все объяснить, мне то электрик все по полочкам разложил!
Arfanidi,
14.5.2012, 9:06 Отличная машина...на что меняем...
Добавлю кое что от себя. Владел такими аппаратами как Ниссан Сани 92 г.в., Хонда Лого 2000 г.в., Тойота Корола 100 1993 г.в., Тойота Чайзер 1997 г.в., Хонда Цивик хэтчбек 2000 г.в., Ниссан Премьера 2001 г.в. и наконец Тойота Раум 2003 г.в. Коротко можно сказать что все машины чем то хороши и плохи! Сейчас можно сказать что Ромка ни чем не хуже а даже и в чем то лучше! В морозы до -35 заводил своего Ромчика без проблем!!! Что нельзя сказать например про 100 Королу (- 29 не завелась, помогла только пушка), Да и считаю Ромчика очень вместительной машиной! Надежная ходовка, в меру жесткая! высокая посадка, поднимаю сиденье вверх до упора! такие приятные мелочи как автоматические стеклоподъемники на всех дверях, удобный багажник (я имею ввиду не размер, а само удобство ложить вещи, нет высокого бортика, широкий проем!). Двери задние очень удобные!! так как открыв дверь не мешаешь движению другого транспорта!!! Приборная панель удобна и информативна (есть опыт на Н. Примьера) Считаю что такое расположение оптимально!!!! И глядя на сегодняшние модели машин, практически все выносят панель в центр консоли!!! Кстати подлокотник на моем Романе широкий (видимо как опция ставился), что как я заметил не на всех Раумах стоит, и этот девайс очень удобен, рука приятно лежит на нем!!! Вообщем можно много писать как плюсы так и минусы искать, скажу одно это семейная и малобюджетная машинка и не надо ее сравнивать с мерседесами С класса и другими представительскими машинами! Так же не надо ее приравнивать к паркетникам (якобы 4вд!!! значит должна быть внедорожником)! Машинка очень хороша в своем сегменте!!!
Demo,
5.3.2012, 8:25 Не работают кнопки управления стеклами с двери водителя
после снятия клемм АКБ на Раум 2
Цитата:
(*Евген* @ 28.2.2012, 19:14) *
Ещё раз спрашиваю,провода проверял? У меня тоже не работал стеклоподьёмник правой задней двери ни с водительской двери,ни с пассажирской

Все зработало! Не знаю в чем была причина, но решил попробывать опять отпустить стекло и о чудо оно начало движение! И вроде все работает до сих пор! тьфу, тьфу, тьфу!
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:06