Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vitas871. Поблагодарили: 50 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2014, 18:08 Zello
Реальное общение
ну и на кой мне это надоть. мне и родного форума вполне хватает. обсуждаются все интерисующие темы. и советы дают не какие нибудь чайники, а знающие спецИ. ТОЙОТА РАУМ ФОРУМ РУЛИТ.
Arfanidi,
22.3.2014, 16:49 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Морана @ 22.3.2014, 21:27) *
И у меня вопрос. Возможно глупый. Второй раз ( интервал между этим дней 5) машина не заводится с брелка. Сажусь, завожу с ключа - тоже ноль эмоций до тех пор пока немножко газу не поддам. Держу ключ и слегка поддавливаю педаль. А в основном утром нормально заводится и с брелка, и с ключа. А тут вот второй раз капризы. Что делать? На СТО гнать? У подруги такая же машина, на год старше моего. Тоже, говорит, была такая проблемка.

у нас нет глупых вопросов (почти). для начала замени воздушный фильтр, если не поможет промой дроссельную заслонку, если и это не поможет мой форсунки. поддавливание педали свидетельствует о недостатке воздуха и как следствие обогащённую топливную смесь, которую не может пробить искра при запуске.
Морана,
21.3.2014, 4:22 автопутешествия
Все, что касается поездок за 500-километ
Цитата:
(ja-maika @ 21.3.2014, 3:56) *
Кто на Алтай ездил, кто-нибудь на перевал Кату-Ярык на рауме забирался?

прикольно будет смотреться рамум на перевале. по ссылке свяжись с Владимировым Андреем, он там все тропы знает. даст верную информацию.
http://4x4nsk.ru/phpBB3/
ja-maika,
16.3.2014, 16:47 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(123456789 @ 16.3.2014, 21:27) *
метки выставлял как по книги только в одном сомневался это как поставить шестерню на 4е или на 5е и так и так пробовал... а датчик коленвала не мог сломаться???

ещё раз проверь метки на распред валах. у меня на впускном валу четыре метки (каждая через 90 градусов) и только установочная засверлина чуть глубже и большего диаметра. на 4е или 5е особой погоды не делает, по крайней мере при запуске точно. датчик коленвала конечно необходимо проверить- может он закакался или обрыв провода (оболочка целая а провод переломлен) или пропал контакт на фишке.
123456789,
25.2.2014, 15:38 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(W-in-D @ 25.2.2014, 19:43) *
Парни, некогда искать, подскажите, где находится предохранитель на прикуриватель и магнитолу, воткнул насос, оба погасли, помню менял уже, а где забыл))

подрулевой блок предохранителей. нижний ряд, слева на 15 ампер.
W-in-D,
7.2.2014, 16:45 Стартер. Проблемы и решения
Раум 1
Цитата:
(Fok @ 7.2.2014, 18:51) *
Здрасте всем подскажите как снять стартер я затупил незнаю с чего начать

в субботу как раз занимался данной процедурой.
1. отключаем + с аккумулятора
2. снимает воздуховод (короб фильтра трогать не надо)
3. из под машины снимаем фишку провода втягивающего и откручиваем провод плюс стартера
4. головкой на 14 с удлиннителем откручиваем верхний болт стартера (со стороны акпп)
5. накидным ключом на 14, изловчаемся (с переподвипирдом) и откручиваем нижний болт со стороны стартера.
5. извлекаем стартер снизу машины или хорошо изловчившись можно вытащить в моторный отсек.

п.с впускной коллектор снимать НЕ НАДО.
Fok,
1.2.2014, 7:30 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(alexandr35 @ 1.2.2014, 7:18) *
rolleyes.gif
rolleyes.gif когда разберу времени на расспросы не будет.очень не хочется что нибудь сломать.

ломаться там в принципе нечему. приготовь заранее пинцет, а лучше зажим хирургический ( я использовал зажим для рыбалки). сухари мелкие и пальцами неудобно подлазить. как рассухарить, разберёшся в процессе. там одна пружина и сжать можно вручную.

п.с. у нас же как, главное начать, а конч..... (ну а там как получиться) laugh.gif
глаза боятся а руки делают.
alexandr35,
31.1.2014, 17:06 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(alexandr35 @ 31.1.2014, 20:17) *
ещё вопрос про который не нашёл ответа.как рассухарить клапана?нашим совковым рассухаривателем которым рассухаривал шестёрку справлюсь?

рассухаривал при помощи плоского накидного ключа и рук брата. какой размер ключа, не помню, но как то можно изловчиться. в общем, я вам тут ничего стоящего не подскажу.
alexandr35,
30.1.2014, 14:19 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(alexandr35 @ 30.1.2014, 18:46) *
чирканите пожалуйста адрес по точнее.я в 2 гис не нашёл такой магаз

Горский, автокомплекс , Немировича Данченко, 146
alexandr35,
28.1.2014, 15:44 Расход бензина. Почему повышается?
Решение проблемы
Замена поршневых колец фотоотчет:, борьба с жором масла на Раум 1. вот здесь на 27 страницах всё разжевали, обсасали, перетёрли и приняли к исполнению.
alexandr35,
22.5.2013, 16:07 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
ну по поводу разбирать я переборщил. у нас же трубки от печки в моторное отделение выходят через уплотнительные резинки. а если попробовать их снять, то по моему откроется отверстие достаточное чтобы подтянуть хомуты на месте.
megaraum,
15.5.2013, 11:42 Различные вопросы и проблемы АКПП
Регулировка тросика, пинки и прочее
Всем здрасьте. подниму тему. на днях штудировал букварь и наткнулся на такую штуку.

Указание для установки: если трос
новый, то установите стопор на
внутренний трос:
а) Согните трос так, чтобы радиус
изгиба был около 200 мм.
б) Вытягивайте внутренний трос
до появления слабого сопротивления.
Удерживайте его в этом положении.
в) Установите стопор на расстоянии
0,8 - 1,5 мм от конца внешней
оболочки, как показано на рисунке.

у меня тросик отрегулирован вот так. таков же метод регулировки описанный на первой странице. а теперь читаем следующую цитату:

Проверка и регулировка
троса управления клапаном-
дросселем
1. Нажмите до упора на педаль акселератора
и убедитесь, что дроссельная
заслонка открыта полностью.
2. При полностью нажатой педали
акселератора ослабьте регулировочные
гайки.
3. Отрегулируйте трос так, чтобы расстояние
между чехлом и стопором на
тросе было в пределах указанного
значения.
Номинальное расстояние 0-1 мм

Поясню, чехол - это резиновый колпачек на тросике. не получилось показать рисунок но поясню, так вот расстояние 0-1 мм указано между наружным краем колпочка и стопором на тросике. т.е. стопор должен быть вровень с колпачком или чуть чуть из него торчать.

возникает вопрос - КАК ЕГО РЕГУЛИРОВАТЬ ТО?
Музыка,
14.4.2013, 17:08 На прогретый двигатель загорается лампочка масла.
я так думаю что для начала надо проверить давление механическим датчиком, а потом и думу думать.
Арман,
13.4.2013, 7:08 Раумоводы г. Новосибирска и НСО
год 2011
Мои вам поздравления.
Yulchik,
12.4.2013, 12:26 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
korsarik,
9.4.2013, 6:29 НАКЛЕЙКИ Raum Club и др.
Все о наклейках и о том где их берут!
Цитата:
(denis-berezin@yandex.ru @ 6.4.2013, 11:11) *
ВОТ ЭТО НАКЛЕЙКА!!!

а при чём тут наклейка? какой то понт дешёвый.
Arfanidi,
7.3.2013, 18:05 Раумоводы г. Новосибирска и НСО
год 2011
Поздравляю всех участниц нашего форума с замечательным праздником весны! Желаю всем весеннего настроения, крепкого здоровья, удачи на дорогах и пусть ГАИцы в этот день дарят вам вместо полосатых жезлов букеты цветов.
Yulchik,
22.2.2013, 15:23 Задние тормоза.
Барабаны, колодки и прочие вопросы
люди, а мож просто снять барабан, посмотреть что там и как, включить голову и заменить колодки без всяких инструкций.
kks962@rambler.ru,
6.2.2013, 15:36 Нужен совет
промой карбклинкером дрос заслонку без снятия и съездий за город. двиг просит максимальных оборотов.
toor76,
28.1.2013, 13:53 Замена передних тормозных колодок, фотоотчёт
на Раум 1
Цитата:
(KVaS @ 28.1.2013, 17:24) *
Может кто подскажет, есть пару вопросов...
Недавно взял Раума и вдруг через месяц начали доночится ужасающие звуки из под переднего колеса при торможении. Разобрал - с одной стороны колодка в хлам, диск "покушан". Так вот, разрешается ли менять диск только с одной стороны? С другой стороны диск в норме. И терзают сомнения что при торможении может быть разная нагрузка на каждой стороне или что-то подобное при замене только одного диска.

Второй вопрос - почему колодка со стороны поршня износилась быстрее чем с наружной стороны? При чем на порядок. Могу только предположить что туго работают направляющие пальцы, т.к. руками я не смог их толком сдвинуть с места в какую либо сторону.

вопрос 1. летом заменил один диск и разницы при торможении не заметил. проверено лично.
на второй вопрос вы ответили сами. пальцы снять, почистить, заменить смазку и проверить пыльники. лучше сделать сразу с обоих сторон.
KVaS,
11.1.2013, 16:42 Передние фары. Дальний и ближний свет!
Различные вопросы и решения. Раум 1
Цитата:
(серега78 @ 10.1.2013, 23:22) *
у меня также антенка прозрачная есть возле левой фары но кнопки от нее я где не нашел может ее и нет работы той антенки не замечал может что в .проводке? и как кней подобратся?

снимаем подкрылок и изучаем содержимое под крылом.
серега78,
12.12.2012, 15:54 Всем РАУМОВОДАМ Новосибирска
Цитата:
(DSergeevich @ 12.12.2012, 18:30) *
vitas871 сколько за пружины хочешь?

могу за так отдать.
DSergeevich,
3.12.2012, 16:22 Потеют стекла. Почему и что делать?
Цитата:
(Забухаем @ 3.12.2012, 16:46) *
разобрался наконец то...стекла затягивало т.к. воздухазаборники спереди возле дворников просто напросто замёрзли и покрылись коркой льда, лёд отдолбил сегодня утром и алилуя все стёкла отошли пока до работы ехал 5 км.

Оп-ля. вот это да. ну вообще то утром когда снег с машины смахиваешь дворники надо очищать в первую очередь, а заодно и решетки. так ведь можно дворниками махнуть и льдом все решётки переломать.
Забухаем,
1.12.2012, 17:57 Потеют стекла. Почему и что делать?
Цитата:
(Забухаем @ 1.12.2012, 22:43) *
салонный фильтр я пока снял, у меня их два штука под бордачком, а вот состояние заслонки проверить не помешает, для этого нужно снять бардачок ???????

да. снимается быстро и легко. проверяем заслонку а заодно и закаканость радиатора кондиционера.
Забухаем,
14.11.2012, 18:08 Противотуманные фары, противотуманки, туманки
замена ламп, установка своими руками
Цитата:
(M@xim @ 14.11.2012, 18:44) *
Всем здрасте!!!
Вот и я решил поставить себе ПТФ. Поэтому были приобретены Hella FF75 ну и вся необходимая проводка. Вопрос собственно вот в чем: куда лучше устанавливать ПТФ, в верхнюю или нижнюю прорезь в бампере? Хотелось бы добиться эффекта усиления ближнего света, а не просто осветить обочины....
Заранее благодарен за дельный ответ с разъяснением выбора.

И вам не хварать. ставить однозначно в верхнюю прорезь. обьясняю, чем выше источник тем кучнее пучок света на асфальте, меньше забрызгивает грязью, зимой при попадании в сугроб меньше вероятность разбить горячее стекло.

у меня стоят в нижней прорези. пожелел на два комплекта птф. в первую зиму загрёб низом бампера снег в результате лопнуло горячее стекло, летом при проезде глубокой лужи утопил их, лопнуло второе стекло. второй комплект пользовал аккуратно, но всё равно попадает влага в результате пропали отражатели. буду покупать новые и ставить вверх.
M@xim,
5.10.2012, 8:11 Колёса ( колеса)
Различные вопросы и проблемы
А скрип от колеса или от подвески? Если подвеска - то смотри сайлентблоки на стойке и балке, если от колеса проверь состояние колодок.
evgenii75,
28.8.2012, 18:27 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
Цитата:
(Matu @ 28.8.2012, 21:10) *
искал от ауди 80 , все какие находил шире у основания (стойка внутрь проваливается) и витков больше, а так как на машине можно было нормально ездить только вдвоем, пришлось менять стойки+пружины. теперь не проседает так как раньше (возил недавно три мешка картошки и четыре взрослых машина просела не сильно, лежачие полицейские на раз прошел). Новые с новосибирска заказал ОВК вроде бы япония))). по конкретней не можете сказать от какой ауди пружины или может стойки не родные у вас? ( на одном сто мне предложили от цефиро стойки поставить, прикинули новую мою и от цефиро, только у нее шток больше выступает сантиметров на 5-7и сама потолще будет, а так вроде бы все одинаково)

Покупал в Казахстане, когда жил в Усть-Каменогорске. Снял старую и в магазине по продаже пружин подобрал по размеру. Продавец сказал что от Ауди 80, а от какой точно я не уточнял. Знакомый ставил от Цефиро стойку в сборе с пружиной и верхней опорой. Подтряхивает ощутимо, но ездить можно.
Matu,
14.6.2012, 17:06 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
Цитата:
(Matu @ 13.6.2012, 21:59) *
нормально держало? не жестко? пробивало или нет? просто заказал новые стойки каябу нью ср по 4200 р каждая жалко будет если на родных пружинах умрет за месяц.
а сейчас что стоит? если не секрет.

зы у нас в нашей провинции отдельно магазинов пружин нет, а жаль sad.gif sad.gif

Продавец говорил, что маде ин тайвань. Пруток на 1 мм толше, на ходу не жостко и не пробивает как на родных. Стойки стояли каяба, теперь токико. Со следующей получки вкруг заменю на каяба. Сейчас установил доп проставки, а то пружины после переезда подсели.

Для себя считаю это самым оптимальным вариантом.

Matu,
13.6.2012, 16:56 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
Цитата:
(Matu @ 13.6.2012, 0:37) *
читал где то на форуме что кто то ставил назад пружины от ауди 80 отрезая полтора витка. подскажите от какой, год выпуска ауди?пружины задние или передние? надо ли подгибать или еще что.
сорри найти не могу эту ветку rolleyes.gif rolleyes.gif

Я ставил. Сообщение 168. От какой ауди - не знаю. Снимаешь родную пружину, штангелем снимаешь размеры и в магазин пружин. Подбираешь по размеру, обрезаешь болгаркой лишнее и "вперёд к звёздам".


Моих тайваньских хватило на 4 года. Если б не переезд из города в город на 800км, может и на дольше хватило бы.
Matu,
8.5.2012, 10:10 Спойлер на РАУМ 1998г.
Можно ли поставить самому.
Цитата:
(V.Vladimir @ 28.4.2012, 20:54) *
Новосибирцы!!!
Может скооперируемся? Закажем штук несколько?
http://www.nivashop.ru/vcd-380-2-2952/goodsinfo.html

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...amp;cl_town=270
Там есть 2 штуки родных, правда подороже.
V.Vladimir,
2.5.2012, 16:35 Ремонт двигателя своими руками
Раум 1
Раумоводам привет. Поделюсь впечатлением, в январе сделал ремонт двиг, на 1 мая скатался в гости с пробег 1700км. Машинку не узнать, чувствуется увеличение мощности, клапана перестали брякать, нажимаешь на газульку и она реально едет а не плетётся. И самое главное - уровень масла по щупу понизился всего на 2мм, раньше при этом же пробеге съедала литра1,5. Скорость в пути 100-150 км, оторвался от души, приятно ехать. Вывод: надо было ремонтировать двиг раньше и не тратится на раскоксовки и масло на доливку.
kks962@rambler.ru,
26.4.2012, 18:16 Ремонт двигателя своими руками
Раум 1
Проверяй уровень и ездий спокойно. Удачи.
Nicc,
18.4.2012, 17:18 Ремонт двигателя своими руками
Раум 1
Цитата:
(Nicc @ 18.4.2012, 21:54) *
Скачал книжку. Там указано усилие в 30н.м


Установка
1. Установите головку блока цилиндров.
а) Установите новую прокладку головки
блока цилиндров, учитывая
положение направляющих на блоке.
б) Опустите на прокладку головку
блока цилиндров.
Примечание: перед установкой нанесите
небольшой слой моторного
масла на резьбы болтов и под головки
болтов.
в) С помощью подходящего приспособления
установите и постепенно
затяните за несколько проходов (не
менее трех) 10 болтов крепления
головки блока в последовательности,
показанной на рисунке.
Момент затяжки 30 Н-м
Если при затяжке болта не достигается
требуемый момент, замените
болт.
г) Еще раз затяните болты в указанной
последовательности.
Момент затяжки 45 Н-м
-1621
д) Краской отметьте кромку болта,
обращенную к передней части двигателя
(стороне, противоположной
отбору мощности), как показано на
рисунке.
е) Подтяните все болты в отмеченной
выше последовательности, довернув
их на 90°.

У меня вот так. При ремонте голову затягивал так как здесь написано.
nigml,
13.4.2012, 16:36 Раумоводы г. Новосибирска и НСО
год 2011
Цитата:
(Yulchik @ 13.4.2012, 0:10) *
А у нас сегодня розовая, оловянная свадьба, вот smile.gif)))

ПРОЗДРАМЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Yulchik,
10.4.2012, 17:25 Большой расход масла
на Раум 1
Цитата:
(Nicc @ 10.4.2012, 22:11) *
И ещё со шкивом коленвала понятно, с газраспредвалом тоже, а вот зубчатый шкив маслонасоса - там есть какие нибудь метки? а то я в книжке не нашёл.

Нижний кожух со шкивом коленвала можно не снимать, ток когда крутить будешь смотри чтоб ремень не закусило. На шкиве маслонасоса меток нет.
А я б кожух снял, и не мешает и помыть просится.
Nicc,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:41