Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику zmax. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.7.2012, 20:11 как прикручивать крышки подшипников на рапредвалы
Первая фотка, как они выглядят в реале:
[attachment=15048:I_и_E.jpg]

Далее на фотках выдержки из литературы на Ваш вопрос:
[attachment=15049:I.JPG]
[attachment=15050:E.JPG]
Николя,
4.1.2012, 16:50 Как правильно заводить двигатель после капиталки?
Цитата:
(b0r15 @ 4.1.2012, 1:34) *
Ждём smile.gif

ЗАВЕЛАСЬ РОДИМАЯ С ПОЛ-ОБОРОТА!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь все по порядку.
До чего вчера допер, то сегодня и исправил.
По фоткам, на которых изображены распредвалы видна ошибка. И так в чем была ОШИБКА.
Когда ставил распредвалы и одевал ремень ГРМ, то я шкиф коленчатого вала поставил на метку "0", а распредвалы совместил и одел ремень ГРМ так, что отверстие на шкифе распредвала "4Е" совпало на 11 часов (т. е. если зайти с торца двтигателя, с той стороны где ремень ГРМ и посмотреть на двигатель, то метка "4Е" будет совпадать с верхним левым отверстием на подшипнике). А КАК НАДО БЫЛО!!!
[attachment=13526:книга.JPG]
Вот внимание п. 6 а).
Что я сделал. Так как распредвалы были собраны правильно, то я снимаю ремень ГРМ, отвожу шкиф колвала до пипочки, как написано в книге, вот фото (качество не очень, не подлезть, к сожалению).
[attachment=13528:IMG_1360_.JPG]
Теперь надеваю ремень ГРМ. Проворачиваю коленвал на 360 градусов и смортю совпадение меток (когда шкиф коленвала на "0", то метка "4Е" распредала должна быть на 1 час и совпадать с верхней правой метокой на корпусе подшипника распредвала. Совпадать должна прям точно. У меня первый раз было, казалось бы, небольшое отклонение этих меток миллиметра на 2. Это много. Так как если эти метки совместить, то шкиф коленвала сместится на на 15 градусов (точнее сказать, окажется между метками "10" и "0". Поэтому пришлось снять ремень и заново его внимательно, обращая внимание на метки распредвалов и коленвала, и аккуратно надеть ремень ГРМ. Опять крутим 360 градусов смотрим все совпало. УРА! Круто!
А вот как выглядят распредвалы с разных ракурсов, когда шкиф коленвала стоит на "0". ДВИГАТЕЛЬ ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ-ОБОРОТА!!!!!
[attachment=13531:IMG_1366.jpg] [attachment=13529:IMG_1367.jpg] [attachment=13530:IMG_1369.jpg] [attachment=13532:IMG_1370.jpg] [attachment=13533:IMG_1371.jpg]
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИИ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lelik52, R013,
24.12.2011, 10:54 диаметр шляпки ВЫПУСКНЫХ клапанов больше чем ВПУСКНЫХ?????
Цитата:
(zmax @ 24.12.2011, 13:02) *
А то уже клинит меня, блин!

То есть наоборот, шляпки выпускных клапанов меньше.
Даже тут, сука, перепутал!
Finding,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:51