Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Nighter. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.1.2014, 16:25 Отличная машина...на что меняем...
Мои 5 копеек:
Подкупила меня машина своей технологичностью и необычностью; Согласитесь, никого не оставляет равнодушным электродверь, а отсутствие стойки вообще приводит в легкий шок (не люблю это слово), особенно когда я издалека подхожу к машине и дистанционно открываю дверь с брелока. Ну, впрочем, у меня всегда так. Телефон, дак моторола; Машина, дак Раум smile.gif.
Сейчас, за два года владения могу немного её оценить:
Подвеска: Люблю асфальт smile.gif про клиренс не скажу ни слова, знал что брал, разве что - там, где я спокойно проезжаю - друг на Nissan Wingroad и Caldina 90 скребут пузо. Очень таки мягкая, но в минус устойчивости... Все же на резких поворотах кренится, да и не информативна особо. Но мне это и не надо. Я выбираю комфорт и могу себе позволить сбросить скорость на 15км перед поворотом smile.gif Слабые места: Балка гнется; линки стабилизатора - расходник (да и фиг с ним... Раз в полгода потратить 15 минут и 200 рублей вообще не парит). Остальное - неубиваемое) К слову - подвеска всегда в идеальном состоянии. После покупки были заменены передние пружины, все резиновое, стойки, амортизаторы KYB. Каждые 20000 стенд по гарантии. Недавно делал: Все стойки и мортеры по 70% и это за два года и 70000 пробега.
АКПП: Не знаю что это. Два раза масло менял.
Салон: Я 185 см и 100кг. Абалдеть как там свободно smile.gif Самый жирный плюс Роме. Посадка меня 5+++ Сзади 5+++ И ноги и голова, прям все влазит) Опять же пример (Куда без них): Левая Авенсис (вроде 9 года) Мои ощущения: Низ непонятно то ли лежит, то ли сидит... Спинка запрокинута назад тоже до полулежачего состояния, но не смотря на это голова упирается в козырек и потолок sad.gif Но самое хреновое - это из него вылазить... Будто из-под кровати) Вот вам и класс. Водитель, смотря на меня, поржал: Теперь я понимаю почему чувак такого же роста не хочет меняться со мной на X-trail. Вона с чем пространство сравнили) (Авенсис рабочий) Марк2 - еще хлеще... пока не ляжешь вообще не сядешь... Еще Шеви (Дэу) лачетти хэтчбэк... Бррр.... 10 км - это максимум на что меня хватает в таких лежачих машинах, потом уже все затекать начинает... Ездил в Листвянку на Калдине 20 сзади... Черный день sad.gif Мало того, что все затекло, дак еще и все ухи коленками отбил((( После Ромки на такие машины смотрю слегка с отвращением, да простят меня чайнико/марководы) Понятие "Дешевый пластик" раздражает само по себе... У Деда на "Запорожце" очень мягкая панель (реально). Дорогой пластик что ли? Или на сегодняшних машинах он как на китайских фонариках по 20р. ведро? Вот там оно действительно - возьмешь и лопнет. Вообщем пластик, как пластик. Главное не тканью оббито на оргалите) Довольно уютно. Но вот в то, что светлый салон не маркий... увольте... прям хочется купить эмали и покрасить все в черный цвет:) Чехлы я не признаю, поэтому каждую весну беру два баллона очистителя 4000 и весь!!! день убиваю на чистку. Полгода езжу на чистом салоне, и еще полгода мне стыдно за то, что я такая хрюшка, и очень жду весны, как сейчас...) Еще не хватает ниш. Хотя бы под огнетушитель и аптечку... Стоит в багажнике целая коробка из-под 200м. бухты кабеля КВК. smile.gif Багажник не особо большой. Не знаю, как тут люди перевозят холодильники, но у меня, при сложенных задних сиденьях вошла только стиралка впритык. Он конечно высокий, и сверху я еще положил бы стиралку, но...smile.gif Зато что-то длинное и узкое - влетает) Обе левые спинки складываешь и вуаля) По мне все же идеальней схема, когда багажник чуть выше и опрокидываются вперед только спинки, образуя ровный пол, а низ самого багажника - ниша для мелочей, как раз той, что мне и не хватает) Пример - Приус.
Двигатель: Не жрал бы масло - цены б ему не было) Выбирал именно его. Цепь; Абалденно крутильный; 11 секунд до 100 - очень даже приличный показатель. Хочешь экономь и выше 3000 не крути; Надо - выстрелил, без проблем раскрутив до 6000. Вообщем то, что мне надо и хватает мне с лихвой.
Технологичность: Ну тут только плюсы smile.gif двери сдвижные (с детства мечтал:)); да еще и электро (см. выше); ксенон ближний. Ну вот как его может не хватать? Мы как-то с другом ехали, он впереди меня, и он мне позвонил, чтобы я чуток опустил фары, ибо ярко:) торпедо - произведение искусства с приборкой посреди); Климат контроль. Прямо без него жизни нет) Камера заднего хода, панель индикации под рулем, пищалки на все "плохие" события, кроме ремня, что реально помогает (я не про ремень. Пристегиваюсь всегда и автоматом, чего и другим желаю). Офигенный руль. Наверное, если появится другая машина, закажу от ромки и вкорячу:) Ну и т.д.) Кстати, ПТФ у меня уже были, но вот толку от них "0"... Стоят как ДХО).
По поводу альтернатив - они есть... Первое что пришло на ум - Honda Stream. У меня 2003г. Цена в районе 300-330, Стрим за эти деньги 2002 - легко.
ПС: Машинка очень интересная и необычная, за то и любима) мог бы поменять только на приус, но Ромик в душе останется 100%
Arfanidi, Lelik52,
8.7.2013, 18:37 Ремонт двигателя своими силами в гараже.
Полукапиталка. Раум 2
При помощи профессионалов (знакомых) поставил гидромуфту на место и все)
Сниамл двигатель примерно так: скрутил все пластиковые защиты и крышечки, снял правый привод, открутил впускной коллектор вместе с заслонкой, рампу и форсунки, обрезал ремни, все равно менять. Скрутил стартер, всю проводку. Скрутил насосы гура и кондиционера, привязал их к кузову, чтобы не мешались. Их от магистралей не отцеплял. Слил все жидкости и снял патрубки. Когда снимал не помню откручивал шкиф или нет, а вот ставил уже с прикрученым)) снял дворники и пластик снизу лобового стекла (который под дворниками) его можно легко повредить, а металл под ним тонкий, легко гнется и не мешался. И открутил опору двигателя. Вроде как то так:) Сейчас выскакивает ошибка и коробка перестает включать четвертую, нет торможения ей и нет никакого сцепления на холостых оборотах, переключается с дикими пинками... это проблема номер 3 завтра погоню в сервис. Устал вторую неделю жить в гараже до чертиков:) Сделают коробку, приеду домой, отмоюсь, напьюсь и напишу подробный отчет всего. По крайней мере постараюсь:)
Lelik52,
4.7.2013, 5:36 Ремонт двигателя своими силами в гараже.
Полукапиталка. Раум 2
Я снимал и ставил двигатель отдельно от акпп через верх. при этом перед тем как снимать маховик открутил от гидротрансформатора, а сейчас он вроде как вышел маленько и его вместе с маховиком закусывает... то есть сначала надо вытащить гидротрансформатор, прикрутить его к маховику, а затем стыковать с коробкой? и скажи пожалуйста где именно у тебя он был деформирован и что ты дорабатывал напильником?
neros75,
9.6.2013, 9:07 Ремонт двигателя своими силами в гараже.
Полукапиталка. Раум 2
Лелик, Уже прочитал тонну всего. И только на нашем форуме почему то боятся но сути не очень то и сложного ремонта.
Кстати выше отзыв тому подтверждение .
Шалун, я уже писал, что не знаю, что с машиной делали до меня и мне это неинтересно. Сейчас , какой бы ни был пробег, а масло жрет. Замена колец выходит на порядок дешевле. Об этом я тоже писал уже выше. Компрессию пока на мерил.
СуперРаум, пожалуйста, ваше дело. Я опять же писал, что менять целый двигатель только из за колец я считаю неправильным. Кстати, прошу заметить, что эту свою точку зрения никому не навязываю.
neros75,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:12