Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику SS14. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2017, 14:26 Проблеммма с прикуривателем
Вот правый саморез по панелькой отопителя



Вот так выглядят болт и саморез



Когда всё открутили нижняя панель легко снимается, ее держат четыре клипсы. Перед снятием не забудьте открыть бардачок, он немного мешает. И вот что я увидел, кроме кучи пыли.



Вот сам прикуриватель



Далее снял я с него клеммы (они снимаются одновременно), ничего никуда нажимать не надо. И снял пластиковый кожух и вот что получилось.



Далее с помощью авометра



проверил контакты прикуривателя на КЗ. Пробник мне не пригодился. КЗ не было, попробовал вытащить прикуриватель наружу



не получилось. Он ни вперед и ни назад. И не прокручивается. Побоялся сломать. Пришлось отворачивать гаечку на 7 по центру.



Плавкая вставка соединяет две пластинки плюсового провода с изоляционным кольцом между ними (похоже на слюдяное). Сама плавкая вставка в изоляции и не видно расплавлена или нет, но середина была заужена. Я по изоляции чикнул острым ножом, вставка перегоревшая.



Не стал я туда ничего вставлять (типа заменить плавкую вставку, ни предохранитель на проводочках). Тупо, как и один товарищ с этой темы, убрал изоляционное кольцо. Пусть лучше горит предохранитель под рулем (цена 20р), чем панельразбирать. Сборку провел в обратной последовательности. И все ОК. На работу ушло два часа, так как все это делал впервый раз и старался аккуратно, во-вторых, фотографировал, в-третьих, выгреб кучу пыли и остатки пролитого три года назад шампанского. И в конце когда собрал все и поднял глаза увидел вот это



Это пластиковый чехол на прикуриватель. Пришлось снимать панель еще раз. Зато потренировался.


P.S. Самое главное забыл сказать: а на компрессор я прилепил крокодильчики и запитываюсь сразу от АкБ. Но подумываю о новом.
Blaze, rauman,
2.8.2017, 12:52 Проблеммма с прикуривателем
Цитата:
(Lelik52 @ 4.8.2008, 10:27) *
Эх, с фотками надо с фотками.

Не знаю, пользуется кто сейчас эти сайтом или нет, но все равно решил написать и выложить фото. Вот и у меня случилась такая же фигня с прикуривателем из-за старенького компрессора. Раньше из-за него сгорел предохранитель в разветвителе. Исправил, воткнул вилку в прикуриватель - сгорел предохранитель на 15А в блокепод рулем. Заменил (левый нижний). А три дня назад подкачивал колесо и компрессор снова замолчал. Предохранители все целые. Стал искать эту плавкую вставку за прикуривателем. Вот как это было. Сначала снимаем нижнюю пластиковую стойку под мелочевку ("бороду"), та четыре клипсы: две внизу справа и слева, две внутренние вверху. Нижние снимаются так надавливаете мм на 3 на центральный шпенел и осторожно отверкой вытаскиваете. У меня вышли туго. Верние выходят легко. Далее действовал по схеме[attachment=19113:Panel__д...ивателю_.jpg] Необходимо открутить два болта на 10 и три самореза. Болты находятся под бородой справа и слева, крутить удобнее тоцевым ключом (я мучался рожковым)[attachment=19114:IMG_2017...1_131725.jpg] Это правый болт, а вот левый[attachment=19115:IMG_2017...1_131809.jpg]
Далее выкрычиваем саморез справа снизу от руля[attachment=19116:IMG_2017...1_131702.jpg]
Затем снимаем панельку отопителя, она на защелках, снимается легко (по крайней мере летом). Вот так она выглядит.[attachment=19118:IMG_2017...1_133111.jpg]
Под панелькой еще два самореза.[attachment=19119:IMG_2017...1_133127.jpg] Больше фото не влазят. Продолжение следует.
Blaze, rauman, shalun,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:19