Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Mishuns. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2018, 3:42 Мысли о будущей машине, после Raum 2...
кто что планирует в будущем(не для причин продажи Raum 2)
Владею Раумом 4 года, появились мысли попробовать гибрид. Купил T. Prius Alpha, совершенно другое авто, другая манера при движении, особенно при начале движения. Расход сравнивать нет смысла, т.к. Роман 4ВД, но раньше заправлялись 3 раза в месяц, теперь 1 раз, по 30 литров.
Andrew1961,
16.2.2017, 14:26 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Цитата:
(TOXA1978 @ 11.12.2016, 5:20) *
shalun, я сравниваю с прежней своей машиной, тойота лайт айс ноах, там как бы с "пол пинка" заводилась по сравнению с раумом. В рауме как будто подача топлива дольше или что еще? Может что в моей машине не так? свечи новые. Может наконечники катушек или еще что. Заводится легко и в -15, но только через 2-3 секунды. Летом быстрее.

Недавно прочитал, на двигателях 1NZ, в отличии от древних 4А, 5А топливная магистраль без регулятора давления и система без обратки. Это так? Поэтому мотор пока давление в магистрали поднимет, авто не заведется, верно ли я это понимаю?
TOXA1978,
11.5.2015, 12:52 Предохранительная коробка, расположение, описание
на Раум 2
Цитата:
(Virus @ 11.5.2015, 19:44) *
Если не секрет, что по ценам на данный блок. И какой ставили, новый или контрактный?

Конечно контрактный, в данном случае 1000 р, под ксенон (без включения туманок).
Virus,
20.4.2015, 12:12 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(ZZ_TOP24 @ 19.4.2015, 22:25) *
Добрый час!
Мне тоже посоветовали Кордиант на лето коллеги на работе, 1600 руб. за новую шину 175/65/R14. Вполне устраивает за эти деньги.
Зимняя у меня уставшая уже. И на днях предложили резину бриджстоун 185/65/R15, но смущают размеры диска ширина 6.5, вылет 48.
Может кто имеет опыт в данном вопросе???

Рассчитать шины и диски можно на japancar.ru (http://tyre.japancar.ru/?code=tyre&mode=calc), 6,5 диски по ширине подойдут, но вот вылет 48 - на 1см глубже сидеть будут, чем стандартный диск. Не рекомендую эти диски, да шайбы проставки на 10 мм тебе помогут конечно и на 15 мм подойдут к этим дискам, но так же не рекомендую.
Димоныч,
9.4.2015, 11:39 Шлейф лента
Цитата:
(Роберт @ 9.4.2015, 18:28) *
Смысл его продовать не рабочую порвана пополам я его уже раз 5 снимал и паял и клеил . придётся покупать обычный. А там современ где нить найду для мульти руля.

А может с Priusa подойдёт, там вроде тоже есть мульти руль, да и вставки на вид похожие. И мультируль приуса встречается чаще, чем на рауме.
Роберт,
29.3.2015, 3:33 От: Вопросы по магнитолам установленных в раум-2
От темы с ID: 3901
Цитата:
(Костя Ко @ 3.12.2014, 1:47) *
А майфун то и вправду хорош оказался. Япошка еще колнки все поменял, звук ништяк! Двд читает, дети теперь взади на телевизоре (вернее на мониторе который тоже от япошки достался) мультики смотрят. Флэшку майфун читает без проблем, блютуз зацепил за телефон и планшет. Только вот SD карта почему-то не работает, и музыку на нее писал и видео... толку нет. Может кто сталкивался с этим? А так в принципе и флэшки за глаза! Просто, коль есть охота чтоб работало.

Про SD карты много написано на Дроме, смысл в том, что многим Японским магнитолам, нужна карта, записанная через картридер Panasonic с его хитрой программой, для записи медиа файлов на флешку.
Все сделано в пользу защиты прав музыкантов. И объем SD на старых магнитолах ограничен 1-2 Гб. Поставь YATOUR.
Димоныч,
21.9.2014, 14:16 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(smolet @ 21.9.2014, 6:12) *
Фотки летнего варианта прикрепил

А почему левое заднее колесо неправильно обули??? На переднем все верно точки ближе к соску, легкое место (у соска) и тяжелое, а на заднем со стороны соска ни одной метки нет??? Идеальное колесо или во внутрь по ошибке натянули? Повнимательнее посмотрел на диски Ваши, правильно, что резины многовато, я такие боюсь ставить, край у них без дополнительной каёмки, на мой взгляд к бордюру притрешься сразу диск весь потрешь (а так только кромку), да и край получается без неё слабоват и островат.
smolet,
21.9.2014, 14:08 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(smolet @ 21.9.2014, 18:46) *
Согласен что резины многовато, пришёл к этому решению только из за плачевного состояния дорог(больше водить будет супруга)и то до сих пор разрываюсь...
Да и насчёт задка что тут скажешь, есть такое впечатление, думаю над этим.
Пружины честно сказать не хотелось бы трогать, а вот проставки думаю мой вариант, но только назад...
Ещё если не трудно на каких 15ках катался(данные)+ размер резины(как авто вело себя), ну а фоты или фото вообще было бы супер, заранее спс!

Фото авто в 433 сообщении, этого топика. Тут на фото авто стоит на неровности, и задок так же подсел. Резину ставил 185.65.R15 (многие на такой гоняют) но у меня тёрла, авто 4WD. На фото 185.60.R15 летняя, без проблем. Никаких минусов, не выявлено. Диски у меня вылет +38 R15 ширина диска 6,5JJ (если честно широковаты для 185). Лучше взять 6 дюймов, это будет подходить и к 175 и к 185 резине. Сам собираюсь задок приподнять на 20 мм, и передок на 16 мм. Задок - на чашки проставки, с заменой шпилек, а вот передок пока размышляю. Авто 2010 года, стойки еще не совсем укатанные, и знакомые (кто занимается подъёмом авто) не рекомендуют под пружину ставить проставки в свежие стойки.
У нас тут бегают и на 16" дисках, типа 195.50.R16 но тут мне кажется резины уже маловато, можно и об рельс шкваркнуть его и об камень после дождя. По мне 60 высота это уже минимум при 185 ширине колеса, хотя это завистит от мягкости и профиля боковины покрышки.
Димоныч,
4.7.2014, 1:02 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(Димоныч @ 3.7.2014, 16:20) *
Оба колеса красивые, вот только мыть их оч сложно)))

А на первой фотке, что за колёса?

Да, мыть ИХ раньше было тяжко, каждую спицу тёр тряпочкой, но сейчас с мойками высокого давления нет никаких проблем. А первая фотка была прикреплена в качестве примера этого бренда (фото логотипа в центре колеса), т.к. долго не мог найти объявление с искомой фотографией. Эти два диска, продаются у одного продавца, один бренд, по ссылоче можно увидеть все его лоты с дисками. Это не реклама!!!!
Димоныч,
29.6.2014, 14:21 Передние и задние динамики.
Размеры, установка, примочки...
Цитата:
(Lelik52 @ 9.4.2014, 17:07) *
Фото выложи с разъёмами, ну и что за крышка торпеды выпирает до кучи wink.gif .

Вот фото с правого края (по ходу движения) здесь самое сильно выпирает, а второе фото разъёма. Если ставить пищалки с конденсатором, то просто подключаемся к ним соблюдая полярность слева белый -, а синий +; справа синий +, а второй провод не помню.
akselch-ru, Lelik52,
28.6.2014, 1:41 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(Димоныч @ 26.6.2014, 21:06) *
Это не китайские, это японские Work.
Посылки ЕМС - это оч дорого, я говорил именно про доставку морем во Владик.
Согласен и из японии китайские колёса тащут навалом и резину б/у тоже. Но выбор то велик. Разве нет?

Выбор есть, буквально вчера нашёл диски с полочками на "спицах".
Postprin,
22.4.2014, 12:42 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2
Цитата:
(nikolo @ 21.4.2014, 22:38) *
всем привет подскажите где находится предохранитель на туманки???????? rolleyes.gif

ссылка http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=4315&st=0
nikolo,
22.4.2014, 11:36 Противотуманные фары. ПТФ. Опыт снятия и установки, замена на ДХО. Ремонт.
Раум-2
Цитата:
(nikolo @ 21.4.2014, 22:38) *
всем привет подскажите где находится предохранитель на туманки???????? rolleyes.gif

Вот тут глянь!
nikolo,
22.4.2014, 10:16 Продаю RAUM 2000 года
Пробег 115 тыс. Км.
Цитата:
(Peter_ @ 21.4.2014, 16:34) *
уже 180! Нет ни одного звонка ...

Уже подумываю, что за 170 если не продам- оставлю себе. Дрова возить smile.gif

Ты просто торопишься, у меня товарищ 6 месяцев авто продавал, и продал за ту цену, которую просил. Я на днях авто продал в рассрочку, написали договор и в путь. Все довольны, я не спеша за 3 месяца получу всю сумму, а человек без переплаты приобрёл нормальное авто.
Peter_,
18.4.2014, 0:33 Продаю RAUM 2000 года
Пробег 115 тыс. Км.
Цитата:
(korsarik @ 31.3.2014, 19:35) *
220 уже лучше ....

Да эта цена по-реальнее будет. А с пробегом у кого как, у меня есть авто 1990 года, там пробег 170000 км. 19 лет авто у нас в семье, за это время пробег 80000 км.
Peter_,
10.4.2014, 1:56 Не заводится или плохо заводится
Раум 1
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 9.4.2014, 1:02) *
проверь легкость вращения регулятора ХХ
если он закисает, не заведешь

На Рауме 2 у друга закис регулятор, но из-за него нет прогревочных оборотов, а авто заводится.
Den194226,
10.4.2014, 1:38 Не заводится или плохо заводится
Раум 1
Цитата:
(Den194226 @ 10.4.2014, 8:51) *
Может быть из-за датчика положения каленвала ?

Конечно. Без него она не заведётся. Пока не изучал как движка устроена на Raum-е, но пришлось повозится с тряской и постоянным потерей тяги и движка глохла на Suzuki.
Так вот поменял датчик расположения колен вала (примета: глохнет на ходу, но заводится как остынет), помогло на неделю. Увидел позже что потекла битумная мастика из датчика детонации, купил его а заодно поменял датчик распред вала и свечи. Помогало на время. Меня смущало что как-то странно высоковольтные колпачки соединялись со свечами, я их спиртом отмыл, подтянул пружинный контакт. Это всё помогало лишь на неделю, пока сам на ходу не поймал троение движка (до этого ездила девушка и жаловалась на проблемы), снял свечи, две были чёрными. Заменил ВВ катушку (она одна там на два цилиндра) и всё пришло в норму. Ремонт обошелся в 10 тыс.

Проверь предохранители, на EFI и на бензонасос (он должен свистеть или жужжать).
Искра если есть, поступает проверь наличие бензина в топливной рейке (проверяешь в любом доступном месте, на старых авто у регулятора давления в конце топливной рейки болт приоткручиваешь и бенз под давлением брызнет).
Проверь компрессию цилиндров, вдруг прокладка померла (было у меня такое на ходу). Проверь поступает ли бензин в камеру сгорания - свеча мокрая.
Ну а дальше только проверка датчиков и инжекторов. Расходомер воздуха, тоже очень сильно влияет и на обороты и без его нормальной работы может и не заводиться.

Таким алгоритмом я у себя на двух авто искал неисправность. А да, есть ещё сканер!!! Но увы мне он не помог, ошибок компьютер не показывал, зря 1000 отдал за диагностику sad.gif
Den194226,
1.4.2014, 8:30 Предохранительная коробка, расположение, описание
на Раум 2
Цитата:
(Lelik52 @ 1.4.2014, 4:18) *
У меня её тоже нет, т.к. я её снял при замене на новый предохранитель (не оригинал) она просто из за этого не закрывается.
Советую просто распечатать схему рассположения предохранителей и возить в бардачке.
ЗЫ Если уж совсем не в терпёж, то могу продать свою крышку smile.gif .

Да я тоже не оригинал поставил, он побольше в высоту.
fandrix,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:33