Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> ПЕРИОДИЧНОСТЬ ТО RAUM-II, Таблица периодичности ТО
lord1972
сообщение 10.2.2012, 15:32
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Долго раздумывал над тем, как бы систематизировать техническое обслуживание своего аппарата. После покупки "букваря" многи вопросы прояснились, но при этом хотелось иметь всегда под рукой (точнее - перед глазами) периодичность (сроки) проведения необходимых действий, связанных с проведением ТО.
Кстати, после покупки машины, написал письмо в официальный Тойотовский сервис, где предложил рассмотреть возможность принятия моего авто на постоянное ТО с выдачей сервисной книжки, на что мне ответили, что праворукие автомобили официально не сертифицированы для эксплуатации на дорогах РФ, и такую услугу оказать не смогут.
Более того, на нашем форуме частенько проскакивают вопросы о периодичности смены или проверки того-сего. В связи с чем мной было принято решение перерисовать таблицу из "букваря", дополнив ее некоторыми элементами - сам оригинал имеет периодичность ТО только до 80 000 км, а мы, как пользователи "вторых рук", частенько эксплуатируем наши машинки до шестизначных чисел на одометре, то есть, я добавил в таблицу километраж до 160 000 км, при этом (по рекомендациям "букваря") еще и сделал два варианта таблиц - для "обычных" и для "тяжелых" условий эксплуатации. У кого в каком регионе какие условия эксплуатации - выбирать вам самим.
Теперь предполагается один из вариантов таблицы распечатать на формате А3 или А2 и прикрепить на стенку в гараже, при этом отмечать проведенные процедуры.
Файл, который выложен, можно, по желанию, доработать совместными усилиями, например, добавить какие-то строки или столбцы, чтобы можно было вписывать, например даты и наименование деталей или жидкостей (тип, марка, и т.д.).
А вообще, конечно, подобные вещи (в проработанном виде), давно просятся в FAQ. Я считаю, что у нашего форума уже просто огромный опыт эксплуатации и обслуживания наших авто, и было бы неплохо все самые дельные идеи, претворенные в жизнь и давшие положительный эффект, обобщать и выносить в FAQ.
Что скажете, модераторы? wink.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Периодичность_ТО_RAUM_NCZ20_25.pdf ( 359,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 276
Прикрепленный файл  IMAGE_216.jpg ( 382,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 744
 



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)


Поблагодарили:
 300585595  antony30463  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:06