Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Bolt65. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.4.2016, 17:04 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
Так как это была вторая моя приборка, то пришлось скорректировать пробег, он зашит в микрухе lc46a wink.gif

Теперь надо поставить стрелки на свои места. Подключаем приборку к схеме, ждем секунд 5-10 и ставим стрелки на те значения, которые были у вас. Главный инженер проверил - все нормально:)

Контроллер заказывал на Алиэкспрессе, работает на радиочастоте, яркость регулируется, очень удобный
ja-maika, raven6,
30.4.2016, 17:02 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
Для подсветки шкал я использовал ленту одинарной плотности (3 светодиода на 10 см), приклеил ее по контуру:


Далее надо подсветить стрелки, для этого берем одностороннюю макетку, сверлим в ней отверстия под стрелку и шурупы

Припаиваем светодиоды красного цвета (3 последовательно + резистор 470 Ом)

Примеряем, соединяем платы между собой проводами, выводим плюс и минус подлиней

ставим шкалу, смотрим, чтоб все было ровно и светодиоды не мешали стрелкам

Припаиваем RGB контроллер на свободное место платы, минус к минусу

Плюс контроллера подсоединяем к IG+ с обратной стороны платы, туда же припаиваем провода от подсветки стрелок


Осталось припаять провода от ленты на подсветку шкал и дисплея к контроллеру.

ja-maika,
30.4.2016, 16:57 Приборная панель: замена ламп, светодиодняя подсветка
а также различные вопросы и проблемы.
Доброго всем дня! Хочу рассказать как сделал цветную светодиодную подсветку панели приборов, вдруг кому пригодится. Вот пациент:

В процессе работы понадобится снимать стрелки. Чтобы правильно их потом выставить собираем вот такую схему:

Снимаем стекло, черный пластик, подключаем как на фото

подаем питание и смотрим на сколько отклоняются стрелки, запоминаем. При подаче питания приборка сделает тест, так что не пугайтесь, когда увидете, что стрелки проходят всю шкалу и не светится дисплей.

Отключаем питание и начинаем разбирать. снимаем шлейф и разъем от платы

затем плату покачивая отсоединяем и ложим в сторонку. Теперь надо снять стрелки. Аккуратно двумя лопатками, подложив под них бумагу, поддеваем стрелки и тянем наверх. без фанатизма, а то супер клей понадобится)

Сняли, вытерли пот со лба)

Прозрачный пластик выбрасываем, он не понадобится больше. Откручиваем машинки и выпаиваем дисплей. Процесс выпайки дисплея сложноват, я использовал оловоотсос.


Вынимаем дисплей из своего места и приклеиваем туда светодиодную ленту двойной плотности (3 светодиода на 5 см). подаем питание на нее, убеждаемся, что все работает, ставим дисплей на место и припаиваем, ставим машинки.
ja-maika,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:54