Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> ТО 100000, проблемы после ТО
kostw
сообщение 21.9.2006, 16:25
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.8.2006
Город: пгт. Нахабино, Красногорский р-н, МО
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уважаемые RAUMоводы!
Хочу поделиться горем и спросить совета.
Проблема такова: пробег у машины уже 102000, как и положено решил сделать глобальное ТО. Обслуживался я раньше в ссылка
(сначала в Царицыно, потом на Варшавке), но так как живу в СВАО искал что-нибудь поближе и наконец нашел на Алексеевской ссылка sad.gif . По названиям и логотипам конторы одинаковы, естественно записался к ним, приехал...
Что делалось: замена ГРМ (комплект), замена свечей, замена масла в ДВС, замена приводных ремней (2шт), замена передних стоек. Все закупалось у них. В течении дня машина была готова, вечером забрал её перед самым закрытием и на радостях поехал домой. Не долго я радовался за свою машинку ph34r.gif - на первом же сфетофоре (уже перед самым домом) выяснилось, что машина стала ЖУТКО вибрировать, став на стоянку внимательно прислушался к ощущениям, результат: двигатель стал работать гораздо громче чем раньше (что снаружи, что внутри), вибрация есть и на "P" и на "D" и особенно на "R". Двигатель работает как-то странно - похоже на работу большого воздушного компрессора (или как трактор). Естественно на следующий день опять на сервис: верните назад как было (тихо и без тряски). Долго сервисмены пытались доказать, что у меня завышенные требования, ковырялись полдня, почистили клапан ХХ (после этого работа машины стала малость потише) и сказали что они не виноваты - диагностика показывает, что машина работает идеально! Плюнул я на них и уехал.
Но теперь у меня следующие проблемы (зачем я делал это ТО???!!!):
- машина вибрирует на "драйве" при остановках, на "паркинге" по-меньше, на "R" по-больше;
- двигатель работает горазде громче чем раньше (как трактор), такое впечатление что под капотом что-то болтается (проверял - все на месте);
- и что интересно передачи стали "длиннее", т.е. если раньше при плавном разгоне передачи включались быстрее (на меньших оборотах), то теперь двигатель раскручивается до рева и только потом следует переключение. Теперь я вынужден против своей воли с ревом рвать с места как "спортсмен".

Вот такие получились "пирожки с капустой". Прошу вашего совета: как и где можно (если, конечно, можно) отремонтировать (настроить) машинку после такого ТО?
Буду благодарен за советы.



пгт. Нахабино, Красногорский р-н, МО Toyota RAUM 2WD 08'1998 color 199 (silver metallic)
Не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены.
 251450922  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:04