Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Evan. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2014, 7:33 От: Нужна книга
От темы с ID: 9053
Господа модераторы, давайте всю литературу разместим где нибудь на яндекс диске. Ссылку разместим в шапке форума или факе. Чтобы люди которым нужна эта литература скачивали без проблем. Хватит форум засорять.
Arfanidi,
6.3.2014, 6:53 Ремонт бокового зеркала
своими руками
Подтверждаю, зимой в гараже сломал зеркальный элемент, открутил и дома уже снял нормально. За нижнюю часть на себя и вверх.
Юрец,
20.9.2013, 15:15 От: Нужна книга
От темы с ID: 9053
Цитата:
(toor76 @ 19.9.2013, 20:15) *
НАРОД СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ДАВНО РАЗМЕСТИЛ КНИГУ НА MAIL.RU И ПОСТОЯННО СЛЕЖУ ЧТОБ ОН БЫЛ ДОСТУПЕН,
ССЫЛКА ТА ЖЕ


СКАЧАТЬ КНИГУ - ТЫНЦ!


Корректней делай. Специально твой ТЫНЦ нажал в ответ тишина..... "about:blank"
Вот я твой ТЫНЦ переделал- МОЙ ТЫНЦ на твой ТЫНЦ
Frimm, toor76,
11.7.2012, 16:47 злоба дня
обо всем что надоело и достало
Цитата:
(Nicc @ 11.7.2012, 19:42) *
Ребят вобщем сразу к делу. Имею 2 машины (ромку и четырку). Узкий двор буквой П - в окурат разъезжаются две машины. Ставлю машину до упора двора так как иначе в окно её не вижу. Ставлю максимум на ночь обычно часа на 3-4. Завёлся во дворе мудило которое заявило что это место ЕГО. Он видетели там снег зимой чистит (хотя не правда) и ставит на это место свою машину уже 2 года (тож лож). Поставив машину на ноч (на ЕГО место) он начал возмущаться и расширятся при разговоре с моим отцом. Я его знаю по работе работаем на одном заводе здрасте досвидания и всё. Во двор выхожу я - с намеринием решить вопрос по справедливости и объяснить человеку что это общий двор и что это место он не покупал. Выйдя с подъезда и протянув ему руку приветствия я наткнулся на дикую агрессию и услышал о себе много нового и нехорошего. Со словами "Я предупреждал" он оставляет свою машину так что я немогу выехать. Хотя я пришол к человеку с миром. Решив что он невминяем я понял что эт бесполезно. Сегодня я заехав во двор увидев его машину в тупике я поставил своего ромку так что ОН не может выехать. Сработала сигналка. Выхожу - опятьже с намеринием поговорить и востановить справедливость. Натыкаюсь на конкретный НАЕЗД! Натыкаюсь на конкретные УГРОЗЫ мне и моей машине.
Машину я конечно убрал...он уехал. Как мне быть. Как объяснить человеку что он не прав. Он чё КУПИЛ это место чтоли.!!!!???? Как поступить по справедливости?


Да шоб у него на лбу х*й вырос.......... Не обращай внимание, клетки нервов не восстанавливаются. Отстань от дурака....ставь машину в другом месте......
не стоит оно того.

А если чешится сильно, то дай ему в лоб, но это не есть правильное решение..... laugh.gif
Nicc,
14.3.2012, 18:45 Родил сына)))
молодца......
сыну и маме здоровья, папе терпенья и спокойных ночей wink.gif
abstrakt13,
3.3.2012, 7:14 вой под капотом
Цитата:
(well1972 @ 3.3.2012, 9:32) *
В итоге получилось15руб, (покупка подушки и мытьё инжекторов) хотя последнее по настоянию жены , только толку нет, да ещё осталось треть ремкомплекта двигателя. Сей час потеплеет пойду в гараж, возьму пивка буду проводить эксперементы


Хорош пива жрать.
Сними видео, так хоть услышать можно будет, снимать будешь газку поддать незабудь, чтоб и на оборотах послушать
well1972,
14.2.2012, 8:06 УЛЫБНИСЬ ДРУЖИЩЕ
http://kemerovo.drom.ru/gaz/volga/6463058.html

Вопросы к продавцу читаем, подстолом!!!!!!!!
коля5121,
31.12.2011, 5:37 С новым годом!
............ с новым годом..............
Yulchik, ЕленаМ, калдины4,
19.11.2011, 8:42 салонный фильтр
Цитата:
(Андрей79 @ 18.11.2011, 17:54) *
Хотелось бы посмотреть!!!


http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=4923&st=20

Андрей79, у нас есть F.A.Q. там много интересного
vlad289, Андрей79,
13.10.2011, 18:53 Парковка автомобиля "Нефтепроммонтаж"
ДТП
Цитата:
(superRAUM-97 @ 13.10.2011, 20:30) *
Может типа - Ролики с видеорегистратора. Чтобы покороче, хотя длинна наверно не важна.


"Сам себе режисер"- и призы за лучшее видео месяца rolleyes.gif
superRAUM-97,
29.9.2011, 19:33 Небольшой отпуск
Но только на Рауме
Вот и я созрел на небольшой отчет.......
Вообщем план поездки такой. Я, моя жена, сын(ему год и три) и двое наших друзей собрались ехать на море на моем рауме. Конечной точкой стал поселок Небуг, Туапсинского района, начальной естественно город Миасс, Челябинской области.

ДОРОГА. Выехали из Миасса 9 сентября в 8вечера, хотел наши перевалы пройти ночью чтоб фур было поменьше. Часов 6 утра покемарил часок на стоянке, это уже была Самарская область. Едим дальше. Всю дорогу от Уфы идет дождь, ехать тяжело. Повернули на Тольяти и через Сызрань на Саратов. В Саратов не заезжая едим на Волгоград, посещаем Мамаев Курган, и пошли на Ростов, Дальше Краснодар, Джубга И Небуг. Прибыли мы 12 сентября в 4 утра. За Саратовом, кстати, остановились в гостинице одноименной(там еще на постаменте вертолет красный стоит). Номер с четверых 2500, за машину 70. Больше глобально не ночевали ни где, так кемарили.
Обратно из Небуга в 7 вечера 21 сентября, и 29 часов без сна за рулем. Родственники блин из Самары хотят видеть спать не лягут, нас будут ждать. Пришлось еще 500 километров проехать, а то блин обид на всю жизнь. В Самаре мы 23 поздно ночью. В обед из Самары домой, всего то 800 километров, 12 часов максимум. А на деле 3 аварии и 4 часа в пробках. Дома мы 24 в 3 ночи. 5177км по суточнику. Штрафы -0р..
Качество покрытия сносное с натяжкой, западный берег Волги дороги лутше, чем восточным берегом. А так по всему поволжью ГАВНО.

БЕНЗИН. Дома полный бак, потом по достижению трех "палок", 20 литров. Заправлялся на всех заправках, даже непонятных и не брендовых.
В Ростовской обл-и, заехал на с виду цивильную, а там заправщик кнопками на колонке набирает сколько литров надо залить, мдя думаю. Чек как на совдеповских кассах, толстая бумажка и синии чернила. Проехал я на этих 20 около 200км- недолив..... К остальным по качеству и наливу претензий не было. Самый дешевый в Тольяти 22р, самый дорогой на въезде в Краснодар 27,15р ДагОил. Дальше походу движения по Краснодару падала цена до 25р.
Туда сжег 195 литров, обратно 175 литров. Грешу на дождь, который пол пути нас преследовал. Средний расход примерно 7,2л\100км. Денег на бензин ушло, около 10000 рублей. Масла грамм 700, причем дома между заменами со стакан добавлял.

ДЕВАЙСЫ В ДОРОГУ. Речь пойдет о тех приблудах, которые берут против гаи, камер и всяких сглазов. У мя был один и самый наикрутейший, как оказалось- это рация настроенная на 15 канал, волна на которой общаются дальнобойщики. Все камеры, все "работающие машинки", все говорят и на каком километре. Где вкусно поесть, где переночевать с семьей- все вопросы к ним. А как лучше проехать?....... НЕ можешь обогнать (нам вообще с правым рулем), просишь помощи- помогают. Блин я магнитолу почти не включал, все там был.
НО как обычно в бочке с мёдом есть ложка мату....... хорошего одборнога многоэтажного. Так что если с вами дети, рация вам не подходит. У мя сын хоть и маленький, но теперь по квартире бегает и издает звук- бля бля бля laugh.gif

НЕБУГ. Маленький тихий поселок, галечный пляж. Есть аквапарк и дельфинарий. Аквапарк от800 до 600р, Дельфинарий 500р.. Аквапарк гавно, стыки не проклеены, все локти ободрали себе. Есть Магнит, цены как везде, карточки не принимают. На базаре армяне лупят все в три дорога, на Урале фрукты дешевле. Продают домашнее вино, помои страшные, брали на разлив из заводской тары(паки 20литров), у нас в Миассе такое же вино на разлив дешевле рублей на 20 за литр.
Жили в частном секторе, дом в три этажа, в нем шесть квартир(я прикидываю квадратов 70 каждая). Две комнаты в квартире, душ, туалет, кухня и терраса с видом на море и горы. 500р\с лица, сына не считали. Море 26, воздух в тени 28, но солнце прячется хоть джинсы одевай- осень однако.
Банкоматы в основном сбер, у мя райфайзен, сбер тупо не читает мою карту. Нашел банкомат газпромбанка в санатории местном и сня кэш. Как они ..ять олимпиаду делать хотят, если человек тратит два часа, чтоб снять кэш.

РЕБЕНОК. Кому то может интересно будет. Нет так нет. Очень беспокоило как он будет два с половиной дня в кресле? Вполне сносно пару раз капризничал, в основном перед ночным сном. Ехал без памперсов, мы ему ложили в кресло непромокаемые пеленки, брали штук 15 использовали от силы 5, они после его дел сохли в багажнике laugh.gif .На сон мы ему одеяло в кресло ложили и он там как в кровати, на любой бок леч мог, не пристегнут был. Большую нужду делал в горшок, благо просится уже, переднее кресло вперед сдвигали и он на полу, пардон, какал ph34r.gif . Останавливались мыли, выбрасывали. Туда приехали ни какой акклиматизации, как тут и жил, а вот дома сопли до колен. Из моря не вытащить, по началу волн боялся, потом не че.


Вроде все. Есть вопросы задавайте. Вспомню что допишу.
Самое главное- потратили около 40т.р., бензин пополам с друзьями.



Fok, kks962@rambler.ru, Lelik52,
30.4.2011, 9:34 ШРУС. Проблемы и замена.
Бряканье, замена Раум 1
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 29.4.2011, 22:42) *
Молодец!
Мне тоже наверное скоро придется менять правый наружный пыльник.
С балансиром есть какие-либо хитрости, чтобы его правильно поставить?

Нет там проточка на валу где хомут затягивается, не промахнешся.
Кстати, если с правой стороны только будешь менять масло с коробки можно не сливать. Машину когда задираешь на домкрате оно видать перетекает в левую часть коробки и не бежит, а вот при снятии левого привода все таки пришлось сливать, не хватает наклона машины. Слилось через пробку где то литра 2,5.

Цитата:
(LIBEROвод @ 29.4.2011, 22:44) *
А зачем датчик АБС понадобилось снимать? Я когда менял пыльники не снимал. wink.gif

Да не знаю зачем я его снимал, в мануале написано вот и снял. Так то он не мешает.
mentos62,
29.4.2011, 19:37 ШРУС. Проблемы и замена.
Бряканье, замена Раум 1
Сегодня поменял пыльники на всех шрусах, Глубокие трещины были только на наружных, внутренние можно было и не трогать. Менял как в мануале написано, снимал полностью скалку и в тесы, поэтому раз уж снял решил и внутренние поменять. Оказалось все так просто и легко. В сервисе просили 400рэ за замену каждого и того 1600рэ за работу- сэкономил.
наружные Jakoparts J2862001 , в комплекте хомуты и смазка 182,54 эксист
внутренние Masuma MF -2084, в комплекте только хомуты 213,06 эксист

Еще понадобился хомут на балансир, который на правой длинной скалке.

Сорвал болт крепления датчика абс, пришлось высверливать, не может с первого раза и чтоб без косяков laugh.gif

И еще иногда третий руки все таки не хватает, поэтому брал друга, да и не так скучно........ wink.gif
mentos62,
1.4.2011, 17:18 Заправочные объемы, на Раум 1
Объемы для заправки различных жидкостей
Цитата:
(savann11 @ 1.4.2011, 18:34) *
спасибо за ответы. тогда вопрос такой:
- в каком положении должна быть "крутилка" температуры, если я хочу включить кондюк?

- если включен кондюк и средняя "крутика" стоит в положении "AUTO" - что происходит?

- опрыскиватель на задней двери - откуда берет воду?

- если включен овердрайв постоянно - расход увеличивается? (езжу по городу)? или его надо отключать, если он без надобности?
если про последнее были разъяснения - направьте.

- в принципе в любом, не думаю что надо включать кондюк если за окном минус 30, а ты включаешь кондюк на плюс 30.......до +25 я думаю кондюк можно, потом уже печка.

-включается кондюк, если температура поставлена на 20 градусов а в салоне 30, то вентилятор включится на полную (двигателя не слышно, через час сопли ручьем), по мере охлаждения салона до заданной температуры вентилятор снижает скорость, и так пока не остановится. Когда температура снова начнет подниматься опять включится.

-из того же бачка что и на перед. Подержи секунд 10-15 польётся. Если не польется в первую очередь надо смотреть соединение шлангов в районе переднего пассажирского сиденья,ближе к центральной стойке (снимаешь накладку с порога, поднимаешь ковер и увидишь как два шланга соединяются, обычно с одной из сторон слетает -болезнь раумов первых)

-у мя всегда включен О\Д, лампочка не горит, выключаю обычно при обгонах, расход 8,5-9 в городе
ALENA_RV,
24.3.2011, 15:36 Установка спойлера и подключение доп. стоп.сигнала
на Раум 1
буквально вчера стоял на светофоре за раумом без спойлера, так стекло у него гораздо грязнее чем у меня. Хотя это субъективно, надо у себя снимать и пробовать, а так не определить. Может у него брызговиков нет или протектор какой нибудь суперстеклозасирающий rolleyes.gif
Свой спойлер снимать не буду чтоб проверить tongue.gif
ja-maika,
22.1.2011, 5:38 Участвую в Фотоконкурсе «Самый новогодний автомобиль»
Получите еще




Выиграешь дашь побибикать?
ssa29,
31.12.2010, 14:18 С НОВЫМ ГОДОМ! 2011! Урра!
Поздравления, пожелания!
С новым годом всех, каждому чтоб дед мороз положил под ёлку много счастья.......... rolleyes.gif
SergeyM, Алёнушка,
15.12.2010, 20:13 Часы на приборной панеле....
....отстают(((
Цитата:
(forumist @ 15.12.2010, 9:19) *
было. в чем дело-то?



Это коррекция времени, во всех эл.часах есть (даже в монтане). Слышишь по радио гудки, типа 12 часов, а у тя на машине 11-53. Ты кнопочку нажимаешь и у тя тоже 12-00.

На некоторых и обратно можно, то есть если у тя часы маленько убежали.
forumist,
18.11.2010, 20:06 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(salenhill @ 18.11.2010, 19:15) *
1. хателось бы узнать, если кто знает межосевое растояние между шпильками калес на барабанах, и подходят ли калеса с тазапромов?



межцентровое 100мм. На тазиках 98мм. Ставить можно, если очень большая необходимость.
salenhill,
12.11.2010, 19:38 Как открыть Raum за 40мин. без ключа
на Раум 1
Прости меня модератор за флуд, но не могу удержаться, и поэтому расскажу историю, которая с моим другом произошла. (раз уж люди от темы уклоняются)

Вечер. Зима. Хозяин машины сидит дома смотрит телек. Мама его возвращается с работы, смотрит, а в машине сына разбито стекло и туда по пояс залез какой то тип. Видя что это не сын, она сначала толкает его в салон, потом легким движением снимает с него штаны с трусами, и завязывает штанины. После чего садит его попой в снег wub.gif и кричит АНДРЮШАААА. Как оказалось местный нарик магнитолку дернуть решил, сигналки то нет. Скоро два года пройдет с этого случая, а мама до сих пор не может понять как она это всё сделала............ smile.gif
mentos62,
13.8.2010, 20:12 Кондиционер. Проблемы, вопросы, решения...
Делимся опытом....
где то тут
ja-maika, Машуня,
29.6.2010, 9:51 Неугаданное
Rast, Давид,
10.5.2010, 9:11 Повышен СО на холостом ходу.
В чем может быть причина?
Та же история на тех.осмотре в том году, диагноз лямбда-зонт. Надо тебе диагностику делать.....
Машуня,
28.3.2010, 8:58 УЛЫБНИСЬ ДРУЖИЩЕ
Я герой

Нужно сделать все что там написано, весело
DruglyCat,
8.3.2010, 13:18 С 8 Марта, милые женщины!!!
Поздравляем!!!
Цитата:
(Lelik152 @ 6.3.2010, 9:14) *
И Пусть заветная Ваша мечта на конец-то исполнится wub.gif .
[attachment=9342:пенис.jpg]


А мне сегодня знакомая сказала, что она не будет держать кабана дома из-за 60 граммов колбаски.... laugh.gif


Будьте счастливы девушки, помните rolleyes.gif мы вас любим!!!!!!
Yulchik, ЕленаМ,
9.2.2010, 17:23 Логи и что вних скрыто.
Обсуждение считаной с OBD1 информации.
Решил еще раз посмотреть логи comrade и вот на что наткнулся. Кадр 172, 2000 об\м , давление у тя 650 мм. рт.ст., а у Валерик на кадре 111, 2500об\м, давление 215мм рт.ст..
comrade такие скачки давления у тя встречаются очень часто и очень сильно превышают допустимые, именно в эти моменты у тя идет дополнительное обогащение смеси. Дополнительное обогащение идет, я так думаю, при кик- даунах, судя по тахометру ехал ты спокойно.
О и еще все твои скачки давления напрямую связаны с продолжительностью впрыска, максимальное давление при максимальном времени(611мм. рт. ст. при длительности в 5мс). Максимум 3мс для наших двигателей. Возможно форсунки помыть надо??????????

З.Ы. это не диагноз, а предположение.
З.З.Ы. ниже таблица из букваря, здесь все параметры давления, времени и т. д.

Валерик,
16.1.2010, 10:06 Как запрограммировать брелки от ЦЗ
Книга то есть, но вот ни слова как настроить этот брелок. Как поменять батарейку и проверить блок приема сигнала- есть и усё sad.gif
bkmz,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:36