Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику kks962@rambler.ru. Поблагодарили: 115 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.2.2012, 18:41 Кондиционер. Проблемы, вопросы, решения...
Делимся опытом....
Цитата:
(Nicc @ 12.2.2012, 19:04) *
Всё в порядке сегодня проверял в тёплом помещении. Всё работает только одно НО! При всключении кондёра падают обороты (не так значительно) но через 5-10 сек возвращаются на обычные потом опять падают через 5-10 сек и снова возвращаются. эт что такое то?
Может вкл и сразу выключается. И если не ошибаюсь, в системе инжектора есть клапан повышающий обороты хх при нагрузке(кондюк,гур). А вообще когда будет на улице конкретно тепло,тогда и проверишь.
Usnas,
12.2.2012, 18:26 Где лучше подцепиться с мин нагрузкой на провода
Цитата:
(mc-alex @ 12.2.2012, 18:18) *
Блок предохр в салоне мож кто знает где тут + и- взять
Если нужен + постоянный,не зависимый от замка,его можно взять с предохранителей ECU-B,TALK,STOP,FOG LAMP. Их запитывает провод белый с голубой полосой. Если в режиме АСС, при повороте ключа на одну позицию,то с предохранителей CIG или SRS, это провод чёрный с жёлтой полосой. Если нужен + при включенном зажигании, то с предохр TURN,GAUGE,WIPER,ECU-IG, это провод голубой с красной полосой.
Usnas, сергей73,
12.2.2012, 12:55 Где лучше подцепиться с мин нагрузкой на провода
Цитата:
(mc-alex @ 10.2.2012, 18:22) *
Доброго всем дня ) Может тема и была ,но в поиске не нашел ничего похожего !У меня такая проблема-есть куча приблуд (антирадар,модулятор,регистратор,навигатор) и все это нужно вкл одновременно)), а как все догадались прикуриватель не выдерживает нагрузку. Подскажите кто знает где можно подцепиться желательно несколько мест. Хочу еще вывести на тумблер подсветку в ноги и еще где искать + от салонного света который загорается при открывании двери какого цвета провод мож кто знает

http://myraum.ru/forums/index.php?showtopic=1418 не пойдет мне помимо антирадара надо еще и сотовый запитать в обход сигнализации

Привет! Антирадар я запитал от питания майфуна,серый провод № 3 большого разьёма-это плюс, минус № 7 коричневый. То что радар при вкл зажигания каждый раз пиликает не раздражает, и уже так привык что не замечаю. Снял майфун,подсоединил провод и просунул туда где идет обдув стекла. На фото видно. Навигатор подключил к замку зажигания к +(черный с желтой полосой № 3-АСС) через тумблер(зелёный,на панели под кнопкой аварийки). Вкл когда нужно зарядить навигатор. Сам он расположен у меня на зеркале. Зеркало панарамное и он не мешает обзору.( на фото). Когда куплю регистратор,запитаю от провода который идёт к прикуривателю(серый №2 это +,зелёный с красной полосой №1 это минус. Провода освещения салона проложены по правой стойке лоб стекла. Красный + постоянный. Красный с белой полосой это минус он идёт от комбинации приборов,№6 двухрядного 16 контактного разъёма для моделей до 08.99г. И № 17 двухрядного 22 контактного разъёма для моделей после 08.99г. И минус активируется на этом проводе при открывании любой двери. Его удобно использовать для подключения к подсветке ног или для сигналки. Прикуриватель у меня свободен,можно использовать для модулятора и пылесоса.
mc-alex, Usnas,
21.1.2012, 20:13 Радиатор. Ремонт, замена, устранение течи, телевизор
Различные проблемы и решения. Раум 1
Цитата:
(паганель @ 21.1.2012, 13:36) *
Сломался клапан в крышке заливной горловине радиатора.Указанное давление на крышке 0.9бар.Можно ли поставить временно другую крышку с давлением 1.1бар.или вообще без клапана. rolleyes.gif
Ездил без клапана долго(развалился,достал остатки пинцетом), разницы не заметил. Катайся спокойно пока не купишь новый.
паганель,
18.1.2012, 14:48 Сигнализация. Различные вопросы.
Установка, проблемы в работе...
Цитата:
(V.Vladimir @ 18.1.2012, 12:31) *
на фото №6 по моему датчик климат-контроля, по книге уточни.

Это датчик освещенности. Он помогает климату в работе,т.е. при одинаковой температуре воздуха охлаждение будет работать по разному. Чтобы не заморозить в темное время суток или при пасмурной погоде. Короче как то так.
V.Vladimir,
17.1.2012, 21:39 Сигнализация. Различные вопросы.
Установка, проблемы в работе...
Цитата:
(slavik-154 @ 17.1.2012, 19:18) *
Хотелось узнать где а рауме 1 пихают блок сигналки? как не странно за приборкой нету((
Привет! Я первую ставил под приборкой,ниже и правее. Сними нижнюю панель может там стоит,там и предохранители и замок зажигания рядом. Другую располагал за майфуном. Ещё возможно за бардачком. А8 как и остальные старлайны надёжные и функциональные сигналки. Если в электрике не рубишь отдай спецам,пусть проверят правильность и надёжность подключения. Я когда машину купил,сигналка тоже работала как ей вздумается. полез сам разбираться и был в ужасе,её ставили какие-то пи...... Колокол наверное у тебя стоит под накладкой лобового,не плохое место для установки.
slavik-154,
31.12.2011, 16:10 С новым годом!
Поздравляю всех одноклубников с наступающим,и в некоторых регионах наступившим новым годом! Здоровья и мирного неба над головой! Здоровья нашим машинкам!
Fok, ЕленаМ,
25.12.2011, 7:56 Что за графитовая смазка?
Цитата:
(zmax @ 25.12.2011, 7:49) *
Прочитал в фотоотчете "Капиталка", что прилегающие поверхности блока цилиндров и ГБЦ помимо прокладки, которая между ними ставится, нужно смазывать графитовой смазкой? Что это за смазка? Она продается? Как называется? А то тут несколько автомагазинов обзвонил, а мне говорят есть графитовая смазка в состав которой входит масло и предназначена она для гранат! Других графитовых смазок нигде нет.
Заранее благодарю!

Смазка ШРУС для этого пойдет.
zmax,
22.12.2011, 7:15 Кондиционер. Проблемы, вопросы, решения...
Делимся опытом....
Цитата:
(Nicc @ 22.12.2011, 9:06) *
а вообще кто в курсе как должен работать кондёр? Завёл машину нажал А/С и что я должен наблюдать под капотом?

После нажатия кнопки через пару сек сработает электро муфта компрессора и начнут работать вентиляторы. И ещё можно проконтролировать работу через окошечко ресивера. Входная трубка будет холодная а вых теплая.
Nicc,
9.12.2011, 20:39 Сигнализация. Различные вопросы.
Установка, проблемы в работе...
Цитата:
(Spirit @ 9.12.2011, 21:24) *
А вот такой чисто теоретический вопрос возник, по нормальной сигналке, если завести машину с автозапуска, с временем прогрева 20 мин, и движок заглохнет до истечения времени, сигналка будет пытаться его запустить заново.

Нет не будет.
Spirit,
9.12.2011, 18:28 Расход бензина. Почему повышается?
Решение проблемы
Расход топлива я считаю обычной пропорцией. 143км-20л ................................................................................
..100км-Хл. Вспоминаем как решается пропорция,правильно. 100 умножаем на 20 = 2000, и делим на 143 = 13.9. Если не париться, к заправленным литрам прибавляю два ноля и делю на пройденное расстояние.
V.Vladimir,
3.12.2011, 19:03 Куплю рамку магнитолы для Raum 1
Цитата:
(Neyman @ 3.12.2011, 14:51) *
Как только стал счастливым обладателем Ромки 1, столкнулся сразу с двумя проблемами. Это клипсы, которые крепят пластмассовые щитки полозьев сидений (пришлось купить две короткие и склеить, чтобы получить нужной длинны) и рамка магнитолы (которую тоже приобрести проблематично, даже под заказ) Вывода два: 1) Либо Ромки очень редки на Российских просторах. 2) Либо они совершенно износоустойчивы и в запчастях не нуждаются. Братья, не копите хлам! Давайте делиться лишним!

Я себе поставил майфун от тойота пассо родной, пришлось резать рамку. Потом когда разобрался что это г... и поставил то что стояло раньше. Но не об этом. Заказал на экзисте рамку,пришел отказ,заказал на амаяма,всё подошло.
Neyman,
30.11.2011, 5:58 Все про автосигнализации!!!!
И защиту от угона своими силами!!!!
У меня такая история была,только на шерифе. Попробуй записать в память по новой брелоки. Возможно произошла рассинхронизация.
al_com,
13.11.2011, 13:38 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Дьячек @ 13.11.2011, 14:21) *
и тогда еще один вопрос.... Датчик масла горит, причем горит пока не проедешь хотя бы оборотах 2000, хотя бы полкило..... раньше чуть быстрее гасла, счас с морозами, так вообще.... масло в порядке, но пока еще не поменяли на зиму 5w-30 тойота залито (может сразу подскажите что залить на зиму и стоит ли промывать....). в холостую так датчик и будет гореть не останавливаясь пока газу не поддашь))))

С горящей лампой давления нельзя ездить. Нужно механическим датчиком проверить давление. Может ремонт обойдется заменой нейсправного датчика. В общем срочно к мотористам.
Дьячек,
4.11.2011, 16:00 Приподнять Раум 1. Проставки, пружины, амортизаторы.
Цитата:
(uri @ 4.11.2011, 16:08) *
Будем пробывать тогда, OBK HD, вместе со старыми 2-х см проставками и новыми Каябами аморами, всеравно чаще приходиться ездить хорошо подгруженным.

Проставки между чем и чем хочешь оставить? Я вот хочу на пару см перед приподнять, но только проставками между опорой и кузовом,а то как то не симпатично,зад выше...
superRAUM-97,
4.11.2011, 15:39 аккамулятор -ёк!
Цитата:
(superRAUM-97 @ 4.11.2011, 14:57) *
Нынче осенью пару раз разрядил аккум в ноль. свет забыл выключить.

А ты разве не собрал схемку, что бы свет сам вкл и выкл?
superRAUM-97,
27.9.2011, 12:17 Повторитель СТОП-сигналов Улучшение пассивной безопасности
на Раум 1
Привет! Сделать можно,но нужно разбирать и поработать пояльником. А если на скорую руку,то можно заклеить чем нибудь эти квадратики. Вот всегда говорил-то что с завода то и работает и выглядит классно(например ДХО,и те же стопари),а то что сейчас продают, г..
Машуня,
17.9.2011, 21:04 От: колёса, резина, клиренс, размер
От темы с ID: 3014
Володя,похоже направленная. Переставлять нужно спереди на зад на своей стороне. Или если у резины нет лицевой стороны то можно и переобувать на диске.
Demo,
17.9.2011, 7:26 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Машуня @ 16.9.2011, 12:35) *
Всем привет! smile.gif

А мыть двигатель обязательно нужно периодически? unsure.gif
Я еще ни разу этого не делала......... unsure.gif

А вообще - нужно ли мыть машину именно на мойке?
Или достаточно того, что я сама губкой ее мою периодически по мере загрязнения и потом спреем с воском натираю?
Я как-то опасаюсь, что мойка под давлением из "брансбойта" может быть вредна для краски..
Мне показалось после последней мойки, что появились маленькие светло-голубые пятнышки на капоте (машина темно-синяя).
Типа сколупнулось чуть-чуть, а раньше не было этого...
Поэтому решила, что может, лучше своими руками, аккуратненько...
Или все-таки нужно на мойку? Чтобы колесные арки, днище или что там еще, тоже мылось от дорожной грязи, соли зимой и т.п..
Как правильнее? rolleyes.gif rolleyes.gif

Если есть условия конечно лучше мыть машину в ручную. И лучше не губкой а мягкой щеткой. В губке не смываются и застревают песчинки и царапают краску. Это конечно если сильно дотошно относиться к процессу. А для двигателя полезнее будут не частые мойки,лишняя влага в электрике не нужна. Хотя японские моторы можно мыть без последствий.
Машуня,
16.9.2011, 19:03 От: колёса, резина, клиренс, размер
От темы с ID: 3014
Привет! Я меняю всегда по часовой стрелке,а что бы не забывать делаю это когда меняю масло.
Demo,
16.9.2011, 19:00 Повторитель СТОП-сигналов Улучшение пассивной безопасности
на Раум 1
Не заморачивайся на счёт разъема,мастера поставят,если надо прикрутят провода по верх разъема. Если стекло с тонировкой, есть ли смысл ставить фонарь?
Машуня,
28.7.2011, 14:18 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Конечно можно.и вд-40 можно,набрызгала навесы а лишнее тряпочкой вытереть можно. особенно полезно смазывать после мойки, и просто переодически.
Машуня,
27.7.2011, 12:54 непонятно
Цитата:
(Fok @ 27.7.2011, 9:39) *
Вопрос такой закипел вышебло антефтиз проверил уровень масла там пол уровня стало причины счего наченать

Начинай с того что долей масло и наблюдай
Fok,
9.7.2011, 17:54 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
Цитата:
(Hammer @ 9.7.2011, 17:41) *
Результат хороший,надо проделать эту процедуру.Каким материалом полировал:фетр,фланель или .........?

Точно или... Тряпку по плотнее нашел дома,но мягкую. Только точно надо следовать инструкции на флаконе амвэй.
Hammer,
9.7.2011, 7:07 Полировка фары.
как снять, помыть и отполировать
На днях помыл романа на мойке,приехал домой решил полюбоваться чистым автомобилем и увидел что "стекло" на фарах стало мутное. Раньше после мойки такого не было. Или от химии или от напора воды,вообщем х.з. Отполировал я их в ручную минут за 15 полиролью амвэй. Вот такой результат.
LIBEROвод,
6.7.2011, 14:32 Расход бензина. Почему повышается?
Решение проблемы
Цитата:
(ALENA_RV @ 6.7.2011, 13:18) *
Насколько я понимаю, это нормальный раумовский расход blink.gif Или может кушать меньше?

По трассе может,если только совсем чуть чуть. С какой скоростью ехать. А по городу? Зависит от города. У нас улицы все прямые,пробок нет,да и проехать Майкоп можно вдоль и поперек за 20 минут. У меня 9-10 литров. Моя дочка с бабушкой была лет 5 назад в Новосибирске,говорит- как же там все носятся по дорогам и сколько машин много,и пробки...
ALENA_RV,
28.6.2011, 22:18 Индикатор низкого давления моторного масла
Раум 1
Цитата:
(Usnas @ 28.6.2011, 21:48) *
не актуальный вопрос можно? может не по теме, но пока вспомнил. двигатели у на уже весьма не молоды и все зазоры в сопрягающихся и трущихся поверхностях увеличены. синтетика жиже чем полусинт., не будет ли увеличиваться расход масла на угар? и не упадет ли еще давление?(просто и лью полусинт., но хочется "FUL SINTETIC"-просто так хочется rolleyes.gif )

Кто сказал что синтетика жиже? Просто она не теряет свойства-при нагреве не превращается в "воду" и на морозе не так загустевает. Не покупай к примеру 0 или 5 на 30,купи на 40. Или для двигателей с пробегом- например есть мобил 10 на 50 и на 60. Я себе лью шел хеликс синтетика 10 на 40. Расход больше не стал,примерно 1.5 литра на 10 тыс.
Usnas,
21.6.2011, 21:51 Раумоводы Брянска- есть кто-нибудь кроме меня
Сверху любой станицы,на синем фоне-поиск,помощь,календарь,пользователи.
Usnas,
6.6.2011, 6:27 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(forumist @ 6.6.2011, 7:22) *
Все будет ок. Только пысксосы эти поганые. Ваши 35 Вт против домашнего 1500-2000. Почувствуйте разницу. Лучше бы купили удлинителей и обычным пользовались.

Это точно. Тоже валяется в гараже. Нормально им не уберешь,разве крошки с сидения,и то для этого лень его доставать,разматывать.
Машуня,
3.6.2011, 21:52 Омыватель стекла
Проблемы и решения. Раум 1
Цитата:
(Машуня @ 3.6.2011, 22:43) *
Я пока еще не сподвигнулась на дальнейший "поиск воды"....

А можно снять только накладку порога, не снимая заднего сиденья?

То есть, если под порогом сухо, то и сиденье тогда не трогать?
Как-то я опасаюсь, что обратно его закрепить у меня не получится и оно качаться будет smile.gifsmile.gif

Уже не помню,но вроде оно мешает до "хитрой" клипсы добраться. Не бойся снимать сидение,оно так же легко ставится на место как и снимается. Заодно порядок под ним можно навести. У меня после других хозяев грязи много было,и монетку японскую нашел. Удачи!
Машуня,
28.5.2011, 10:28 Скрипы, шумы, бряки, "сверчки" в салоне Raum-II
Обсуждаем варианты решения этой проблемы.
Цитата:
(shalun @ 28.5.2011, 0:18) *
Буду ждать, просто по фотке лучше видно принцип наклеивания))) а пока прикуплю герлен.

Вот так получается. Это это рамка щитка приборов.
shalun,
22.5.2011, 19:45 Глушитель, катализатор, задняя бочка
на Раум 2
Обычно дребезг- или хомут отпустился или перегородки сгорели в глушителе. Но это не для японских машин. Может какая защита дребезг даёт?
axel,
22.5.2011, 14:22 Полка в багажник, Где такую штуку для багажника взять?
на Раум 1
Сделал я себе вот такой вариант полки.
McDoodkin,
19.5.2011, 11:33 Омыватель стекла
Проблемы и решения. Раум 1
Цитата:
(Машуня @ 19.5.2011, 12:10) *
Проверила слева у пассажирского сиденья, СУХО!!! smile.gif
И соединение в порядке. Трубка вроде бы на вид наполнена жидкостью (она такая на просвет так как линза)

В багажнике - тоже сухо, но трубка на вид пустая, как бы слипшаяся немного.
И там я не нашла соединения, которое на рисунках показано, она СПЛОШНАЯ, без соединительных "штучек",
насколько я смогла подлезть туда внутрь рукой.
Может быть, ее вытянуть надо было наружу? Я пока не рискнула... unsure.gif

А справа у заднего сиденья под порогом тоже есть соединение? На рисунке вроде показано....
К нему можно подобраться сняв порог, или для этого снимают заднее сиденье? unsure.gif

Сидение снимается легко,дернул на верх и всё. Затем снимается накладка порога,там есть клипса хитрая,на серединку нажать надо и отверткой поддеть. Затем тянешь вверх и накладка в руках. А чтобы добраться до соединения в багажнике(оно в чуть ниже и правее динамика) нужно снять правую боковую накладку. Всё снимается достаточно легко.
Машуня,
18.5.2011, 22:00 ШРУС. Проблемы и замена.
Бряканье, замена Раум 1
Цитата:
(LIBEROвод @ 18.5.2011, 20:42) *
А после замены пыльника и смазки очень часто умирает привод (это мое наблюдение). sad.gif

Так и есть. Когда пыльник рвется хочешь нет но туда попадает пыль,грязь и т.п. После замены смазки и пыльника граната быстро выходит из строя-смазка с грязью хороший абразив(идеально вымыть не получается). Пыльник надо менять когда он только начинает репаться. На счёт производителя-японское оно и в африке... даже если б/у.
mentos62,

3 страниц V  < 1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:20