Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Oleg. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2010, 16:24 Левая передняя дверь. Клацание среднего замка и другие проблемы.
Раум 2
А я прошел с этим клацающим замком по полной программе. На фото выше действительно редуктор, в котором электромотор, закрывающий замок между дверями.
Похоже что он не сгорает. По крайней мере у меня он перестал работать из-за того, что одна щетка рассыпалась в хлам. Я это обнаружил, когда с отчаянья просто взял и разобрал сам моторчик. Ну а дальше все оказалось просто. Купил электропривод центрального замка от ВАЗа (около 200 р). Разобрал его (точнее разломал, он пластиковый, но неразборный).Вытащил двигатель. У ВАЗовского замка движок действительно почти такой же как на Raum. Только на 4 мм толще. По длине - один в один. Но для того, чтобы его поставить (вазовский) в редуктор надо этот редуктор точить. Мне показалось, что это неподъемная процедура. Поэтому я разобрал и вазовский электродвигатель. Щетки оказались один в один. Только их надо ставить с поворотом на 90 градусов. Тогда встают как родные. Для операции нужен пинцет, лупа и пара сочувствующих, чтобы было на кого материться, когда щетка вылетает из пинцета и теряется biggrin.gif . Но щеток в электромоторе две, а развалилась у меня одна. Со второй попытки поставил. И наступило счастье!!!. Все работает. Уже месяца три - полет нормальный.
К сожалению, когда все это делал, надежды не было никакой, поэтому не фотографировал. Но на самом деле, процедура замены щеток достаточно проста.
У кого нет вариантов - дерзайте. 200 рублей 2-3 часа работы и все
Lelik52,
26.4.2007, 7:48 Масло в двигатель, кто какое использует?
Делимся опытом и информацией.
Во все VVT-i движки нельзя лить густое масло (густое в горячем состоянии)
То есть второй индекс в названии масла должен быть не выше 30.
Можно лить масла 5W-20, 5W30. А вот 5W40 - это уже вредно для системы смазки VVT-i
logosov66, mangust, zhannak,
12.10.2006, 13:27 Обгон на 80 км. ч.
тугой обгон
А могут быть еще свечи!!!
А вообще Ромка довольно резвый парень. Летом гоняли на Алтай на 4-х машинах, из них две - Nissan Sunny, одна Corolla и я на Ромке. Так вот, с Corolla мы где-то рядышком (у нее тоже 5E-FE но на 110 лошадей - впуск другой) а Sunny отдыхают даже на трассе.
В среднем скорость была в районе 110 км/ч (в пиках 150). На обгоны мне точно легче всех удавалось идти. Очень четко работает кик-даун и на нем хороший подхват даже после 120 км/ч.
Так что вялый Ромка - это не нормально.
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:31