Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику @Alex@. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2010, 19:24 Как я мыл потолок
или как оно бывает)))
Кстате, забыл добавить, когда потолок помыт и висит сохнет, и когда с него почти перестанет стекать вода нужно взять сухую тряпку и нижний край вытереть - т.е. впитать остатки воды, чтобы не было жёлтой полосы.
Мокрый потолок переносить только вертикально, т.к. он от воды станет тяжелый и может переломиться - я у себя его нечаянно маленько замял, но слава богу что маленько и перегиба не видно.
Желаю удачи.
forumist,
20.6.2010, 8:40 Как я мыл потолок
или как оно бывает)))
Так выглядит потолок без обшивы


А так выглядит сама обшика
вид спереди
и вид сзади

После того как снял потолок, я погрузил его в машину и увез домой для стирки


Процесс стирки:
Положил потолок на пол и губкой смоченной в воде с порошочком пошоркал примерно минут 20-25, чистить желательно равномерно и мягкой губкой, т.к. жесткая закатывает ворс.

Потом поставил в ванну и с душа прохладненькой водой хорошенько промыл (желательной прохладной, т.к. теплая способствует размыканию материала)



После чистки подвесил потолок на балконе, на солнышке. Через 2 часа снял, увез в гараж и поставил на место.

Кстати чуть не забыл – так потолок выглядел до того как я его помыл


А так после


Установку производил в обратном порядке.
Lelik52, ЕленаМ,
4.2.2010, 11:45 Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы.
на Раум 1
Доброго времени суток Всем. Уже 3 месяца являюсь владельцем Ромки декабрь 2001 г.в., и единственное, что мне не понравилось с первых дней эксплуатации так это как греет печка при температуре -15, салон машины не прогревался даже после 50 км по трассе. В ожидании прихода морозов я кинулся менять салонный фильтр, чтобы зимой не замерзнуть, заехал в гараж, снял бардачек и......... салонного фильтра не обнаружил, облазил все под торпедой с переноской и все равно фильтра не обнаружил. Приехал на СТО менять масло и все необходимое (фильтры воздушный и масленый) спросил у сервисменов могут ли они поменять фильтр они сказали что "легко" облазили все и не нашли такого. Я облазил весь форум, перечитал на несколько раз книгу по эксплуатации, еще несколько раз лазил под торпеду но к сожалению ничего sad.gif(((. Тогда начал искать причину в другом, приехал в сервис и там начали все по тихоньку разбирать и результат такой - все чисто, радиатор отопителя чист, вентилятор чист, мусора вообще никакого не нашли, единственное что посоветовали в сервисе так это утеплить под капотом двигатель.
Поехал в строительный магазин, купил утеплитель (с одной стороны фольга, с другой паралон) точное название не помню, 3 погонных метра, закрыл решётку радиатора, и в 2 слоя положил на двигатель с верху. И вот пришли морозы -35 и ниже, и я с женой и 7 месячным ребенком поехали на Байкал к родственникам, 185 км от моего города, думал пока доедем замерзнем, но результат меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ порадовал, с самого начала пути в машине было тепло, мы даже регулятор печки убавляли, через 40 минут пути вообще сняли куртки с себя и ребенка. А до того как утиплить капот недельки за 2, когда на улице было примерно -20 -25, я со знакомыми ездил тоже на Байкал 95 км от города, и в машине было прохладно, стекла по периметру были затянуты, ехал можно сказать по приборам, при этом печка работала на всю.
В результате я пришел только к одному выводу, что в машине все работает отлично, только радиатор большой и сильно тонкий, из-за чего он не успевает нагреться и по этому в машину дует не теплый воздух, а чуть тепленький.
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:38