Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику ПЕРЕВОЗЧИК. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2017, 22:46 Дворники (щетки стеклоочистителя). Какие дворники купить?
на Раум 1
Цитата:
(Drummer85 @ 23.2.2017, 14:09) *
Понятно. Сейчас просматривал в интернет магазине щетки, обнаружил что есть параметр "расположение руля: левый, правый". Рабочая кромка что-ли с одной стороны только?

второй год по моему пользуюю, denso гибрид. все по штату. 55 и 45см. все пучком. на али заказываю резинки по 450 руб за пару комплектов. переходитть на другие даже не думаю. каркасы счеток на 5+. резинки китайские трут на ура. только меняй раз в пол года менять надо.
Arfanidi, j0cker,
1.11.2016, 11:25 Отвалились полозья сдвижных дверей
те по которым ездит ролик
Цитата:
(Машуня @ 1.11.2016, 12:07) *
Привет всем! smile.gif
У меня тоже отвалилась эта штуковина - "полоз", по которому ходит ролик на правой стороне сзади, вылезла наружу и не давала открыть дверь...
Я ее вытащила, на ней нет никаких отверстий, через которые она была бы изначально прикреплена болтами.
Купила скотч двусторонний, хочу приклеить обратно, как тут советуют, т.к. такое ощущение, что без этого полоза дверь открывается более туго....

Подскажите, пожалуйста, я не понимаю, куда эту штуковину нужно прикрепить внутри желоба, по которому двигается ролик?
Нашла рисунок в каталоге, и тоже не понятно....
На "верх" внутри желоба (на рисунке желтым выделила), или на его "низ" (зеленое на рисунке)?

У МЕНЯ такая шляпа тоже была. я просто выкинул и все. на тугость хода двери не влияло. проездил так 2 года по моему.
Машуня,
27.12.2015, 17:04 Омыватель фар
...у кого какие идеи, может есть опыт??
Цитата:
(ja-maika @ 27.12.2015, 15:18) *
Хочу наступить на грабли smile.gif

во втором рауме отлично влезает бачек на правую сторону моторного отсека. бачек от нашей по моему нивы на 3 литра, в нем есть выштамповка под 2 насоса сбоку. очень удобно. притягиевается резинкой от стойки до правой стенки моторного отсека. фотки нету, на улицу не часто сейчас вылезаю а под капот и подавно. постараюсь фотку сделать но не знаю когда получится.
ja-maika,
3.10.2015, 20:50 Колёса. Диски и шины (резина). Клиренс.
Делимся опытом.
Цитата:
(shalun @ 2.9.2015, 22:53) *
Я ездил на Nokian HKPL RSi с Японии ещё были. Отличная липучка. Сейчас на Nokian WRD3 (липучка) похуже немного, хотя проблем не было. Nordman RS один в один как RSi по виду. Видимо фины отдали производство в Россию. Надо было брать Nokian HKPL R

сейчас во всеволожске лен.обл. делается по моему все модеди nokian у меня лето и зима куплены у финов, так на обоих компленктах маде ин раша!! так что не парьтесь. мне R2 от nokian очень нравится. первый раз имею зинний комплект тише летнего smile.gif
shalun,
1.9.2015, 11:46 Передние тормозные колодки, выбор, отзывы
на Раум 2
Цитата:
(shalun @ 1.9.2015, 9:31) *
Такая же басня. Когда менял колодки поставил новые пластины. Поначалу не скрипели, а сейчас когда медленно едешь и немного подтормаживаешь, то скрипят. Какие колодки не помню, только, что цвет коробки синий.

не уверен что сработает, но была история со скрипом на велосипедных колодках. один мастер подсказал прокалить их на газу до красноты. помогло, теперь не скрипят.
shalun,
22.2.2015, 17:04 трублю общий сбор
сходка раумоводов питера.
Цитата:
(Romantsimbal @ 21.2.2015, 12:48) *
Привет всем!
Приехал с Новосиба, и уже год катаюсь по Питеру, но толком найти где бы обслуживаться не нашел. Есть задача поменять коренной сальник, да и вообще посмотреть движок с подвеской и починить руками спецов которые не впадают в шок от "неправильной машины".
По З\Ч вроде проблем нет, exist вывозит. А вот если кто-то подскажет кому можно довериться в плане ремонта, буду рад!

З.ы. В 9кино наблюдаю регулярно ещё один Раум темно-зеленый.

8девятьсот04-637-9семь-48 женя. у него обслуживаюсь и как минимум еще двое на раумах. местоположение авиагородок.
Машуня,
7.1.2015, 19:48 Дикие перебои в двигателе 5E-FE
Не работает 3 цилиндр
Ну все как я и предполагал. Боюсь тут надо фрезы', потом притирать и регулировать зазор. Мое мнение надо или тащить а ремонт или выбираться своим ходом до рем базы. Нужны будут шайбы для регулировки зазоров. В поле не получится сделать ph34r.gif
Роман1993,
25.6.2014, 10:11 Посторонний шум в двигателе
Цитата:
(ja-maika @ 25.6.2014, 10:02) *
это точно не компрессор

по моему клапана стрекочут по страшному. а булькающий звук от шкива или коробки. на говнотазах часто слышно подобное.
evgen80,
24.4.2014, 11:26 размер дисков на раум 2003.
какой радиус можно ставить на раум2003.,кроме штатного R14.
Цитата:
(lotsman28 @ 24.4.2014, 11:32) *
колеса какого радиуса можно ставить на раум2003.?

добро пожаловать в поиск.
http://myraum.ru/forums/index.php?showtopi...t=0&start=0
lotsman28,
26.6.2013, 13:34 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Машуня @ 26.6.2013, 14:11) *
Спасибо за ответ! smile.gif smile.gif
А на колодки посмотреть можно, только сняв колесо или просто так, вывернув руль, можно исхитриться и как-то увидеть?
И с пониженным уровнем торомозухи, если колодки стрерлись, но они еще не пищат, я могу аккуратно доехать до сервиса? unsure.gif

можно извернуться и посмотреть, если диски позволят. а потихоньку я бы поехал в любом раскладе. smile.gif
Машуня,
26.6.2013, 12:33 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Машуня @ 26.6.2013, 11:06) *
Всем привет! smile.gif

У меня вдруг загорелась лампочка (!) - "неисправность тормозной системы",
в тот момент, когда я остановилась на парковке во дворе, чтобы поехать задним ходом.
Погасла ненадолго, потом загорелась опять, пока я задом парковалась.
После этого я пока не ездила.
Я как раз собиралась в выходные ехать в сервис менять тормозные колодки (при смене резины сказали, что их уже маловато осталось,
после этого я ездила немного, т.к. была в отпуске, а машина на стоянке).
И тут лампочка....

Но колонки не пищат о том, что уже пора их менять!!!
Может ли быть такое, что колодки уже полностью стерлись, а писка тормозов нет?

Можно ли мне до японосервиса доехать с этой горящей лампочкой (ехать 40 км из пригорода),
если машина тормозит как обычно (по ощущениям) и ничего в тормозах не пищит и не скрипит?

Подскажите, пожалуйста, заранее спасибо!!! smile.gif smile.gif

думаю ничего страшного. лампочка и загорелась потому что колодки стерлись. уровень тормозухи упал. но на всякий случай, лучше посмотреть на колодки.
Машуня,
25.6.2013, 14:01 Раум 2 Выбор комлектации
Цитата:
(igor kvasov @ 25.6.2013, 14:35) *
Подскажите-взял раум2 комплектация S тёмный салон 4 wd но задние сидения полностью не складываются хотя думал что будут.Брал с аукциона.Что-4wd только такие?

на 100% не уверен но полноприводные варианты толко с простым задним диваном. s-ка переднеприводная с раздельной спинкой.
igor kvasov,
28.5.2013, 19:36 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(korsarik @ 28.5.2013, 9:21) *
Вчера открутил свои свечи .. свечам два месяца .. изоляторы возле граней гайки все желтые! ... поставил вообще левые свечи с одним электродом , денсо к16 что ли .. короче смысл в том что у меня расход резко упал литра на три ... кто нить экспереминтировал с другими свечами еще?)

я думаю что это результат просто замены на новые smile.gif
a_doctor,
23.5.2013, 18:08 АУКЦИОНЫ покупка с аукционов Преобритение Раумов и зап.частей ч\з интернет
Отзывы, обсуждения, рекомендации и т.п.
Цитата:
(Lelik52 @ 23.5.2013, 17:59) *
Подскажи по статистике, жду белую или перламутровую 2009 или 2010г. Комплектация 15S http://www.pravto.ru/TOYOTA-RAUM-TAA-Chubu...D0%BE%D0%B9;CM=
Как часто бывает rolleyes.gif ?

совсем не давно торговалась такая. 3 раза но так и не продали. чую скоро опять всплывет TOYOTA RAUM TAA Chubu 00281 кстати пытаются продать на разных аукционах.
Lelik52,
15.4.2013, 14:43 На прогретый двигатель загорается лампочка масла.
Цитата:
(Sergey_Ufa @ 15.4.2013, 8:17) *
Нехороший звук может быть и от прихваченых вкладышей.
Маслонасос деталь достаточно простая, там ломаться нечему.
уломаться то нечему. зато при голодании есть чему стереться smile.gif
Арман,
14.4.2013, 11:55 На прогретый двигатель загорается лампочка масла.
мое мнение, хана масляному насосу. при повышении температуры вязкость масла уменьшается и оно просто протекает сквозь зазоры масланасоса. он не в состоянии прокачать его через себя.
Арман,
12.12.2012, 14:08 Не заводится
прям даже не знаю, форум у нас добрый.... а хочется послать в поиск smile.gif для сильного пола простим для первого раза. как минимум заряжать. если опять начнет садится то надо менять акум. но -35 при редкой езде на пользу не пойдет и новому акумулятору. братья сибирики помогут практическими советами.
Умничка,
30.11.2012, 22:33 "Я НОВИЧОК!" или – У меня есть вопросы
про Раум 2
Цитата:
(Arfanidi @ 30.11.2012, 3:36) *
Уважаемые!

Вопрос. Резьба м10Х1 - это что за резьба? Диаметр у такой резьбы сколько?
Нам на ручку АКПП подойдёт?

диаметр 10, метрическая. шаг витка 1 мм.
Arfanidi,
10.8.2012, 18:38 как снять задний омыватель?
Цитата:
(toor76 @ 10.8.2012, 8:38) *
Доброго времени суток, добрался таки на днях до заднего омывателя (он у меня не работал с момента покупки) и столкнулся со следующей проблемой - судя по всему закисла форсунка , или что-то поднесло - продувается только с помощью насоса и то приходится приложить немалое усилие sad.gif (сколько из неё вытекло всякой каки я вообще молчу blink.gif , но видимо не всё). Хотел её снять, но не знаю как sad.gif подскажите пожалуста она снимается или нет?

она на распирающихся усикох. купи новую и попробуй снять с помощью кредитной карты. или отломай в конце концов. я у себя тупо отломал пасатижами и поставил новую smile.gif
toor76,
11.4.2012, 10:33 Гул при езде.
ну если не ступичный подшипник. посмотри еще локер. у меня бывало что после наезда на поребрик он отрывался от крепления и при скорости, набегающим потоком прижимало к колесу.
neros75,
2.3.2011, 17:09 разломился клапан
Цитата:
(сэр Артем @ 2.3.2011, 16:42) *
Вот такая случилась заморочка: начал доставать вентиляционный клапан отведения газов из двигателя, а он возьми и развались на двое, и одна половина упала под крышку головки блока цилиндров, подскажите пожалуйста насколько это опасно если не доставать и с этим ездить или лучше достать?

доставать однозначно.
сэр Артем,
13.1.2011, 20:42 Шум в салоне
Появился стук сзади
Цитата:
(BARS @ 13.1.2011, 19:06) *
неа. Собрали правильно

ну тогда трясите шура, трясите
BARS,
30.11.2010, 14:38 Не завелась - когда заглушила и решила тут-же завести еще раз
что это может быть?
у меня тоже такое бывает. просто забил. нету ни какой системы в этом и происходит редко. вот если начнет постоянно или с какой то переодичностью вот тогда голову забивай smile.gif
Машуня,
28.11.2010, 21:23 Передние Щётки стеклоочистителя , дворники , резинки
на Раум 2
Цитата:
(plus1s @ 28.11.2010, 20:14) *
Просьба объяснить: размер 45 и 55, многие ставят 45 и 60 - почему 60 ?

потому что, по мурзике положено 55. а 60 тоже влезает smile.gif
plus1s,
9.9.2010, 22:23 Генератор. Вопросы, проблемы и решения
Цитата:
(Doberman @ 9.9.2010, 22:26) *
А подшипник меняется? В EXISTе посмотрел и там нет отдельно подшипников... ph34r.gif

все меняется. мне делали. почти все потроха поменяли. обошлось в 8500 по моему. год прощел полет нормальный.
faza-noll,
26.1.2010, 16:41 Как правильно пытаться заводить повторно
если с первого раза не получилось?
вот нащел касаемо тойот при зимнем запуске. http://www.toyota-club.net/files/faq/03-11-22_faq_cold.htm
Машуня,
17.6.2009, 22:03 Различные вопросы и проблемы АКПП
Регулировка тросика, пинки и прочее
при любом повороте руля скорость колес разная относительно друг друга. следуя вашей логике автомат тогда вообще не желец. деференциал приводится всего одной шестерней и коробке до лампочки как крутятся колеса. диференциал и служит для того что бы уравнивать нагрузку от колес.
Музыка,
15.3.2009, 10:47 Машина глохнет. Разные ситуации.
Раум 1 Делимся опытом...
срочно на диагностику и последующую регулировку. то что машина катися назад верный признак, пора на регулировку.
StasBK,
10.2.2009, 13:40 Звук из-под капота при холодном старте
ваш диагноз?
Цитата (dios1 @ 10.02.2009 - 11:15)
Так а что за звук то? Конкретнее можешь его описать? Если это свист, то это полюбому свистит ремень.
Вот у меня при температуре примерно от -10 до 0 градусов после заводки что-то где-то гудитжужжит тоже несколько секунд. И чем холоднее, тем дольше этот звук длится. Вот сегодня при -25 с утра гудел наверное с минуту-две где-то. Может это подшипник какой? Или так гудит насос ГУРа, которому скокро кирдык? С таким явлением езжу с наступлением холодов (ниже 0 градусов) еще с осени. Насос ГУРа с пару недель назад стал мокреть

жужжит у тебя скорее всего стартер. из за холода бендикс не выходит из зацепления с маховиком. через какое то время умрет бендикс и не сможешь завести.
mentos62,
3.2.2009, 15:47 Отбойник амортизатора + Опора амортизатора
на Раум 1
совместил стойки каяба и пружины фобос от оки передние. все встало без проблем. машина как утюг по дороге. мелочевку вообще не замечает, а вот большие ямы отрабатывает жестко. пока доволен. грузить не пробовал.
mentos62,
3.2.2009, 15:35 Отбойник амортизатора + Опора амортизатора
на Раум 1
Цитата (Erema @ 3.02.2009 - 08:24)
ПЕРЕВОЗЧИК, soleg, а вы не могли бы сказать номера своих стоек(каяб) по каталогу экзист, может я не такие заказал, но мне кажется сказали что будет чисто стойка и гайка верхняя . 341191 - это код моих стоек которые я заказал.

если заказал каяба341191 то будет с пыльником. если нет, тогда паленые стойки
mentos62,
2.2.2009, 22:41 Отбойник амортизатора + Опора амортизатора
на Раум 1
сам сейчас меняю задние стоики. меняю по срочному т.к. заклинило один из задних. купил стойки каяба газовые и пружины от оки (фобос) завтра замена. посмотрим как встанет. по предварительным примеркам, пружина содится на аморт как родная. новые стойки каяба идут вместе с пыльников, точно.
mentos62,
12.12.2007, 20:27 Передние подшипники, не подходят
на Раум 1
когда себе покупал, то продавец сказал что на машины с правым рулем идут другие подшибники. как раз на милиметр разница. а делать нечего искать и покупать новые
mentos62,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:37