Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику b0r15. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.9.2014, 16:02 Метки ГРМ
провернуть чуток, пару градусов, чтоб ролик ещё натянулся smile.gif и главное чтоб метки не ушли. в пределах 1 мм всё будет норм, но ни как не на зуб
mentos62,
15.9.2014, 11:57 Метки ГРМ
Цитата:
(clink @ 14.9.2014, 21:21) *
Я так понимаю, что шпонка на 12 часов как раз соответствует метке, которая в книжке показана? сам внимания че-т не обращал.
или шпонка на 12 часов как раз дает тот запас, чтобы потом, при установке ремня, опускании ролика и проворота от ВМТ до ВМТ, метки совпали идеально?


как на первой картинке делай (Vitalka) скидывал. выше в сообщениях. Это установочная метка. Когда поставишь ремень, прокрути раза два коленвал. Метки должны опять ВСЕ совпасть. Делай слабину ремня со стороны натяжного ролика, тогда метки не уйдут. Можешь его взвести (отвести в сторону, обратной натяжке) и зафиксировать, тогда все легко оденется. Потом просто ослабляешь его и он натягивает ремень. начинаешь крутить, он ещё подтягивает ремень, затягиваешь его хорошо. и дальше крутишь 4 раза коленвал( наверочку чтоб) метки сошли, тогда ставь кожух и шкив. Шкив сади на резьбовой герметик и очень хорошо затягивай, иначе он открутится и псц.. как у меня было 1 раз)))
mentos62,
14.9.2014, 16:02 Метки ГРМ
!!!!!!!!
На коленвалу ставь шпонку вертиналько! на 12часов. Тогда не ошибешься =)
mentos62,
27.4.2012, 7:16 Фары для Раума-1 с ПРАВИЛЬНЫМ светом по ГОСТу
Купил вот такую приблуду, ставишь и забываешь. Только лампочки менять надо,если что и ни4его в них не подгинать и не пилить
http://krsk.24au.ru/781386/
Andrey088, Lelik52,
15.4.2012, 16:24 Раумoводы г. Красноярска ч.2
и его окресности, сюда!
они вроде сильно не отличаются , бери иномарошный =) в хорошем магазине типа: вираж, автострада, форвард авто, круг, сакура
Mazzette,
4.3.2012, 7:50 Реснички
Bad boy raum =)
криворукость ..да, есть такое ;(
pexota,
6.1.2012, 17:35 Раумoводы г. Красноярска ч.2
и его окресности, сюда!
Mazzette доливать можно и даже нужно. на сколько я помню, тосол синий
Охлаждающая Жидкость- далее ОЖ.
Уровень ОЖ в расширительном бачке колеблется в зависимости от температуры двигателя: при холодном двигателе он должен быть между отметками «MIN» и «MAX» на прозрачной стенке бачка, а по мере нагревания двигателя уровень должен приближаться к верхней отметке или немного превышать ее. Если это не так, дайте двигателю остыть, затем снимите крышку расширительного бачка и откорректируйте уровень ОЖ.
Если возникает необходимость заполнения системы охлаждения в пути, то летом можно применять чистую воду, но не антифриз другого типа. Антифриз требуемого типа можно долить позже, однако как можно быстрее.
Mazzette, Nadusha,
14.10.2011, 15:05 Реснички
Bad boy raum =)
делал сам. Процесс прост.
так:
1. стекловолокно ( у меня Т13 вроде, очень плотное. в следующий раз буду брать полегче smile.gif а ещё есть стекловолокно в баночках-его наносят, а я вырезал)
2. Эпоксидную смолу, он же эпоксидный клей. идёт сразу с отвердителем. (как разводить состав написано на этикетке)
3.снимаем фару, обклеиваем малярным скотчем, а лучше заклеить листом бумаги, а по краям скотчем! т.к отдирать потом сложновато smile.gif
4. вырезаем стекловолокно и хорошо пропитываем смолой. Обратите внимание, помещение должно быть хорошо проветриваемое и температура +20 и более, 4тоб застывало быстрей.

[attachment=13070:IMGP2403.JPG]

5.после высыхание первого слоя наносим 2ой аналогично. и так пока наша конструкция не будет твёрдой. если при снятии сильно сгибается то наложите ещё 1 слой. я сделал 3 слоя.

[attachment=13071:IMGP2407.JPG]

6. далее рисуем нужную нам форму реснички. на фару кладём бумагу и на ней рисуем, вырезаем, и переводим на нашу ресничку.
7.вырезаем форму, наносим шпаклёвку ( у меня была с частицами стекловолокна) наносим в несколько слоёв, каждый слой шкурим(150/240)
8. красим всё это дело smile.gif

крепление сделал как на фарах

со шкуркой надо хорошо постараться, а не как я smile.gif))
pexota,
14.10.2011, 5:48 Что это за тюнинговый девайс??
(полочки на перед. панеле в Рауме)
я себе такую давно поставил. По началу было полу4ше, потом видать привык. Не скажу что совсем супер, но 4то-то в этом есть smile.gif
[attachment=13060:88cdd47c...9f_large.jpg]

[attachment=13061:88cdcf8a...e1_large.jpg]

[attachment=13062:88cdd47c...e0_large.jpg]

[attachment=13063:88cdd47c...14_large.jpg]

[attachment=13064:88cdd47c...91_large.jpg]

[attachment=13065:88cdd47c...3b_large.jpg]
ja-maika, Николай60,
7.5.2011, 18:15 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
так оно и есть! две крутилки! smile.gif
Машуня,
4.5.2011, 17:20 Раумoводы г. Красноярска ч.2
и его окресности, сюда!
а у тебя гараж есть? или у знакомых. можно самому свечи и масло менять, если время есть. А какой именно фирмы, то тут кому 4то нравится. Почитай форум, как сказал Сергей, там всё есть
Mazzette,
21.4.2011, 13:15 Раумoводы г. Красноярска ч.2
и его окресности, сюда!
и присоединяюсь к поздравлениям happy.gif
ЕленаМ,
2.3.2011, 18:12 разломился клапан
Нужно гайки открутить. по диагонали и сна4ала сорвать каждый, а потом откру4ивать,4тоб крышку не повело. и закру4ивать так же. СРазу не затягивай до упора. Вроде бы всё smile.gif

ну подсвечники вытащи, и всё 4то мешает
сэр Артем,
3.8.2010, 12:37 Раумoводы г. Красноярска
и его окресности, сюда!
OBK - усиленные пружины. http://koleso24.ru/ там пружины, выбираешь раум.
DeMoN-777,
29.7.2010, 15:57 Раумoводы г. Красноярска
и его окресности, сюда!
Молодца!)

а я вообще заботонился sad.gif
DeMoN-777,
22.6.2010, 11:02 Раумoводы г. Красноярска
и его окресности, сюда!
не звонил. какой район там?я обзвонил Свердловский и Кировский smile.gif Может от других машин подходит бак?как думаете?)
Доброжелатель,
22.6.2010, 9:15 Раумoводы г. Красноярска
и его окресности, сюда!
мда, обзвонил с 10ок разборок и ни4его..походу раумы живу4ие и не бьются)
Доброжелатель,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:45