Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику MegaRaum2. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2017, 11:12 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Машуня @ 2.3.2017, 18:36) *
Спасибо большущее за ответы!!! Теперь стало понятнее smile.gif

Вас скорее всего разводят! Если меняли и ремень и сальник, а масло течет то действительно надо менять резиноаое кольцо под маслонасосом. Его цена ориентировочно 50р. Вашему двигателю 20 лет и оно из резинового стало пластиковым и через него травит масло.
Машуня,
2.3.2017, 10:33 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(62606 @ 2.3.2017, 0:13) *
Всем привет! Так как я новичок на форуме то задам вопрос в этой теме, поискав свою проблему на фотруме не нашел ответа.
Вопрос в следующем raum2002г щиток приборов электрический. Во время езды треск в его районе стоит и стрелка спидометра вяло набирает обороты. Встаю в парковку, газую треск стоит но теперь уже тахометр вяло поднимается. После не большого пробега в пару км треск пропадает. Ощущения такие что там тросик который всал на место, но ведь щиток электрический и тросика нет или может какая там релюшка есть и она треск издает. Буду очень благодарен за помощь. Спасибо!!!

Наверно пробег скручивали до тебя! Надо снять зашитный пластик за рулем. Открутить приборную панель немного вытащить на себя и в подключенном виде уже слушать откуда шум идет. Если шум из щитка надо его разбирать, может прохой контакт.
62606,
18.1.2017, 20:22 Задняя автоматическая дверь. Тросик, моторчики и другие проблемы.
на Раум 2
Цитата:
(dfkthf @ 18.1.2017, 11:01) *
Левая задняя дверь стала открываться-закрываться только при открытии передней левой двери.Что может быть?

Видимо умер замок в передней двери. Защелка не откидывается и не дает задней двери двигаться. требуется ремонт!
dfkthf,
9.11.2016, 16:52 Запчасти на ромку 10-20 кузов
Цитата:
(VOVA121177 @ 7.11.2016, 15:57) *
[attachment=18748:2016_11_...15.23.01.jpg] Есть такой тросиковый привод на левую сдвижную дверь? Сколько стоит?

Было, но продал! Найти практически не реально за приемлимые деньги!
VOVA121177,
14.9.2016, 8:23 Замена масла в АКПП. Какое и как.
Уровень масла. Проблемы при замене.
Цитата:
(balaganoff @ 14.9.2016, 7:05) *
А выкрутить как? Сам смогу это сделать?

Надо поддон видимо снять, а когда он в руках с ним можно долго эксперементировить. А замена будет реально дороже! А если свой снять, то можно за одно и почистить внутрянку!
balaganoff,
24.8.2016, 6:31 Ремонт двигателя своими руками
Раум 1
Цитата:
(Kolya @ 23.8.2016, 14:32) *
Кто подскажет прокладка масленого поддона есть или там герметик

Да поддон крепится на герметик!
Kolya,
24.5.2016, 9:26 Запчасти на ромку 10-20 кузов
Цитата:
(ASHIK69 @ 23.5.2016, 14:48) *
Олег, привет! Ты мне как-то помог с зеркалом, помоги ещё раз с такой деталью (фото прилагаю). Мне нужна вот такая панелька под дерево, я её выделил, сможешь ты по своим каналам узнать возможно такую панель найти. За ранее буду тебе признателен. Время терпит.[attachment=18499:ttn_1123749758.jpg]

Если найду - отпишу!
ASHIK69,
9.5.2015, 21:27 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Oleg stavropol @ 9.5.2015, 20:01) *
натяжители и пассажирская подуха поменены а в руле до меня поменяли блок на месте но как с ним дела обсьоят цел или нет я пока не знаю.

У меня вроде шлейф и блок управления были. Если все поменяно надо еще раз проверить правильность подключения. Уменя один раз после того как все поменял ошибка не хотела уходить. Оказалось проблема была в водительском ремне. Клема была криво одета. Два дня голову ломал. Надо все проверить и менять блок и смотреть результат. Но вот к примеру на тойоту ист в старом кузове 2002-2007г. устанавливались блоки управления как минимум двух вариантов. С виду одинаковые но код на них написан разный. Может и на рауме что-то подобное. И датчиков на лонжеронах видимо нет. Всю систему безопасности в общем легко отследить - она обычно связана желтыми проводами. Может шлейф накрылся. Подушка руля вроде ведь через шлейф контачит!!!
Oleg stavropol,
8.5.2015, 19:49 "Я НОВИЧОК!" Или – У меня есть вопросы
всегда горячая тема!
Цитата:
(Oleg stavropol @ 8.5.2015, 18:21) *
Я правильно понял что все в одном блоке который стоит в районе ног между водителем и пассажиром и мозги и датчики?)

Армавир вам щас подскажет.
Датчики стоят на лонжеронах. Блок управленияпод ногами посреди машины. Если в дерево врубить - датчики сработают.А блок управления заставит вылетель подушки безопасности и также стрельнут и ремни безопасности.(они просто заклинят).По вопросувидно вы раумовод начинающий. Если возникнут вопросы по запчастям или по обслуживанию звоните! Чем смогу - помогу. 89184726875
Oleg stavropol,
6.7.2012, 20:49 Проблема с магнитолой ....
Цитата:
(Haysen1996 @ 6.7.2012, 20:09) *
Когда купили машину в ней стояла китайская всеядная магнитола Mosfeet а выше стоял оригинальный ( наверно с завода ) телевизор выдвижной . Такая байда то что онн может принимать сигнал Телевидиния и навигатора ( соответствующие кнопки этому свидетели ) . А теперь объясните можно ли всё это сделать чтоб телек и навигатор показывали ?? А то у знакомых Toyota Voxy и у них такая же беда . И вот что на телеке написано " Toyota original car audio 3TV07 TVT-7170 "


Нет, нельзя.
Формат телевидения - NTSC, а у нас PAL или SECAM
А к навигации нет карт и взять их негде.
fandrix, Haysen1996,
14.6.2012, 12:36 Замена двигателя на Раум 1
Поддерживаю предыдущего оратора. smile.gif
DSergeevich, Matu,
12.6.2012, 20:07 маслянный щуп двигателя сломал, есть ли заменители?
на Раум 2
Без паники, без паники!
Двигателей 1NZ-FE как грязи на разборках должно быть.
Новый щуп - это удовольствие для редких эстетов.
shtorm_a,
19.11.2011, 13:42 Ноускат на первого раума
MegaRaum2
Продам ноускат на раум- 1. Полностью в сборе- оптика, бампер, телевизор, радиаторы и т.д. Нахожусь в Краснодарском крае. Ноускат контрактный!
ГРИША Ш,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:38