Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Кто знает что-нибудь о масле Marly Black Gold, поделитесь информацией или отзывами.
@lex
сообщение 1.11.2005, 13:21
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 744
Регистрация: 21.1.2005
Поблагодарили: 4 раз(а)


Знакомый советует залить масло Marly Black Gold, ни кто не слышал о таком?
В инете почитал ссылка просто фантастика.
Один чел.. залил в 99 с пробегом 89тыс.км - двигатель тише стал работать.
Может еще кто знает?
 
+Quote Post
Martin
сообщение 7.11.2005, 10:24
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 20.10.2005
Город: Тюмень
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


само по себе когда масло меняешь, движок начинает тише работать, но сахранить такую работу не каждое масло способно, я не слыхал о таком, но попробую. Еще говорят присадка есть и есть свидетели увиденного, называется "hod" тоже хочу попробовать. У мужика на 21099 движка масло ела как воренье, влили и все как рукой сняло, до этого пробег без ремонта был порядка 140.000 тыс. щас машинка работает исключительно, просто сказка какаята



Raum 98 г. красный г. Тюмень
 310053474  
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 7.11.2005, 11:31
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Прочитав вот это (по ссылке) тихо хохоча сполз под стол!!!! biggrin.gif
Масло Black Gold защищает ваш двигатель как никакое другое масло; использование Marly Black Gold в вашей машине даст вам следующие преимущества:

1.Исключительное снижение внутреннего трения (до 90 %)
2.Значительное снижение потребления топлива (от 3 до 25 %)
3.Снижение потребления масла (до 50 %)
4.Увеличение мощности (на 3 %)
5.Более тихая работа двигателя (-3 dB)
6.Продление жизни двигателя (на 100 %)
7.Чистота двигателя изнутри


1. !!!!??? biggrin.gif Оказывается вечный двигатель почти изобретен! Только добавь этого масла и крутани движок и он практически будет сам крутиться! biggrin.gif
2. Если среднее потребление бенза у наших движков 8 л. , то добавив этого масла можно почти не запрпавляться!!! - 6 л. на сотню!!!!
3. biggrin.gif ваааще молчу! Хорошо, что уровень не прибавляется на 50%, а то бы откачивать приходилось!
4. Тут они НАВРАЛИ!!! Если трение снизилось на 90%!!! , то мощность теоретически должна вырасти примерно на 30% а может и больше! (почти 30 л.с. для наших движков!)
5. Интересно, на слух это можно уловить? blink.gif
6. Возьмем ресурс нашего движка 250 т.км. (хотя они и по 400-500 выхаживают) продлеваем жизнь на 100% ---- 500 т.км., я в год проезжаю 15 т.км. --------- Это мне еще 33 года ездить!!!!! biggrin.gif Эта машина меня переживет!! biggrin.gif
7. Это вообще без коментариев!!!!! Читаем рекламу Масла Black Gold черные благодаря присутствию стабильного коллоидного графита. Частицы графита меньше 0.001 мм (1 микрон), они не образуют отложения и не забивают фильтры, так как частицы графита не подвержены слипанию (коагуляции).
biggrin.gif biggrin.gif Прочто ЧИСТЫЙ ЧЕРНЫЙ движок!!! biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ: Никого не хотел обидеть!
Это просто из серии чудодейственных присадок-снадобей!

ЗЫ: ЗЫ: Не нашел только ссылку на то, что на этом масле летают в космос "ихние" Шатллы и его используют все ВС США! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
Uncle Feodor
сообщение 7.11.2005, 12:25
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 372
Регистрация: 30.3.2005
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 0 раз(а)


в общем да, я бы не стал эксперементировать на своем авто с этим маслом... smile.gif



Raum, 98 г. Санкт-Петербург (м.Академическая)
 76730159  
+Quote Post





 

MOXHATIY
сообщение 7.11.2005, 13:40
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 15.10.2005
Город: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз(а)


Особенность психики человека (не только Российско) - чем наглее ложь - тем сильнее в неё верят люди.
А в этом случае получается, что уж слишком много показателей меняется к лучшему из ни откуда.
Все мы прошли через МММ и подобные Приблуды, и верили во все, что нам говорили (в том числе и про коммунизм), а ведь до сих пор живем в России и без коммунизма.
Для аналога могу привести следующий пример:
Есть присадки, сделанные (якобы) нашими учеными для вооруженных сил - присадки позволяют ездить без масла 1,5 тыс. км.!!! Так вот много ли автовладельцев купили для своего авто подобную присадку? А сколько купивших уже сделали капиталку движка?
Ответ прост - приедешь к любому мотористу, он тебе скажет - лей простое масло и забудь про присадки!!!

И даже есле начнут крутить рекламные ролики и хвалить этот продукт для меня это будет значить лишь - рекламщики тоже люди и хотят зарабатывать деньги.
Для ясности попроси предьявить сертификаты соответствия на данное масло, в том числе и РосТест.



Toyota Raum 2WD 1997 к большому сожалению был продан 01.12.07
Если хочешь иметь то, что ни когда не имел - научись делать то, что ни когда не делал.
 292880374  
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 7.11.2005, 15:28
Сообщение #6

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Во! Как раз в тему (подсмотрено у Витцеводов) ссылка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
MOXHATIY
сообщение 7.11.2005, 15:52
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 15.10.2005
Город: Челябинск
Поблагодарили: 7 раз(а)


Почитав рекламу на сайте, который указал @lex :(http://www.marlyoil.ru/product/product.html) я понял, что пора выпускать присадки и масла на основе гранул песка и керамики. При чем на банке обязательно указывать, что гранулы круглые и детали будут работать не касаясь друг друга - эффект подшибника качения!!! Заодно и притирка деталей до зеркального блеска laugh.gif

п.с.
Я ни коим образом не хочу обидеть @lex , просто есть огромное желание уберечь некоторых автолюбителей от фатальных ошибок.



Toyota Raum 2WD 1997 к большому сожалению был продан 01.12.07
Если хочешь иметь то, что ни когда не имел - научись делать то, что ни когда не делал.
 292880374  
+Quote Post
@lex
сообщение 8.11.2005, 10:51
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 744
Регистрация: 21.1.2005
Поблагодарили: 4 раз(а)


Спасибо всем за высказанные мнения и ни каких обид не имею.
Об этом масле пробегает информация на зарубежных форумах, так как с языками проблема, то понял только то, что это масло используют на двигателях, которые можно сдавать в капиталку. В качестве "припарки мертвому" его можно использовать для продления срока эксплуатациий авто перед ремонтом или перед продажей. Рекламу этому маслу делал человек, который гоняет авто из японии, так что при покупке авто надо быть осмотрительней.
И в заключении.
Поменял масло, залил все тот-же кастрол 5w-30 без промывки, но с проливкой свежим маслом (200гр) для слива черного осадка из картера.
Кастрол был привезен в бочках из Германии, мастер СТО божится что не польский.

Всем спасибо.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:14