Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Про поворот лампочек
Михаил Л.
сообщение 3.2.2005, 12:08
Сообщение #1

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


Вот ссылка на еще один вариант ссылка

А сам я делал по варианту с вырезанием колечка из жести как описано здесь ссылка

Результатом доволен rolleyes.gif



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
dva
сообщение 9.2.2005, 8:57
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 536
Регистрация: 9.2.2005
Город: Тюмень, RAUM, 4 WD, 1999 г
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вместо вырезания колечек из жести я взял пару китайских лампочек, отпилил цоколь и надел на родные лампочки. Усики у них откусил и они хорошо стали в место установки. Результат нормальный.



Raum-1999, 4WD Черный г.Тюмень
 
+Quote Post
i2126
сообщение 9.2.2005, 11:57
Сообщение #3

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 13.1.2005
Город: Москва, Подмосковье
Поблагодарили: 0 раз(а)


Классный рецепт. Я уже думал о том, почему никто не лададит бизнес по штамповке таких колец - рублей по 50 расходились бы влет при копеечных затратах...
Все-таки вырезать их из жести ножницами - еще тот гиммор.
Опиши технологию плз чуть подробнее



Александр Солнечногорск - Москва (Красносельская) Paum 1997 2WD Black
 
+Quote Post
dva
сообщение 9.2.2005, 15:13
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 536
Регистрация: 9.2.2005
Город: Тюмень, RAUM, 4 WD, 1999 г
Поблагодарили: 3 раз(а)


Да собственно технологии нет. Берешь лампочку, зажимешь в тиски и ножовочкой отрезаешь - остается кольцо с усиками. А налаживать надо не производство колец, а лампочек под праворукие машины с повернутым отражателем



Raum-1999, 4WD Черный г.Тюмень
 
+Quote Post





 

раумовец
сообщение 14.2.2005, 0:22
Сообщение #5

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 12.2.2005
Поблагодарили: 4 раз(а)


Я тоже это хочу попробовать и что помогает??? Просто я машину купил недавно и пока еще ничего конкретного не делал.
 
+Quote Post
Rean
сообщение 23.2.2005, 13:00
Сообщение #6

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 6.2.2005
Город: Московская обл(Одинцово)
Поблагодарили: 5 раз(а)


Если фары с хрустальным эфектом то поворот лампочки ничего не даст, остаётся только заклеевать иначе техосмотр непройдёшь. Грани настроены так что всёравно фары будут касить в другую сторону(испытано на стенде в гаи)



Raum 2 WD 1998 Москва
 
+Quote Post
vit
сообщение 23.2.2005, 19:49
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва *Митино*
Поблагодарили: 7 раз(а)


Мне не встречались RAUMы с хрустальными стёклами на фарах unsure.gif . Может это эксклюзив (спец. заказ) ph34r.gif
 
+Quote Post
Eugeny
сообщение 23.2.2005, 20:28
Сообщение #8

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 357
Регистрация: 31.1.2005
Город: г. Красноярск
Поблагодарили: 2 раз(а)


Кинь, пожалуйста, фото....хрустальной оптики на Рауме, если не трудно biggrin.gif



Toyota RAUM 2WD 11`1997 Red (3L9) К 616 ОУ Honda StepWGN 4WD 2001 RF2 White
 
+Quote Post
умка
сообщение 23.2.2005, 22:45
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 18.1.2005
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня хрусталь biggrin.gif



Умка, Raum 2000 г.в., Тюмень
 
+Quote Post





 

умка
сообщение 23.2.2005, 22:48
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 203
Регистрация: 18.1.2005
Поблагодарили: 1 раз(а)


Да кстати хрусталь - это не значит что стекла хрустальные, а принцип рассеивания как у хрусталя у самой фары. А сам отражатель вроде как похож на пластик.



Умка, Raum 2000 г.в., Тюмень
 
+Quote Post
сообщение 24.2.2005, 11:16
Сообщение #11



Группа:  
Сообщений: 0
Регистрация: --
Поблагодарили: раз(а)


blink.gif Ну, наворотили! blink.gif
"...фары с хрустальным эфектом..."
"...хрустальными стёклами на фарах..."

Я в свое время уделил очень много внимания проблеме фар, и в том числе потратил кучу времени и нервов в поисках ответа на вопрос "а что такое - хрусталь, хрустальная оптика, хрустальная фара?" unsure.gif

На одном форуме тоже развернулась некислая дискуссия на эту тему. Самое интересное, что ответа на этот вопрос почти никто не знает, хотя термин охотно употребляется многими и в разговорах, и продавцами. Спрашиваю: "вот ты сказал "хрусталь" - а что это такое?" Примерный ответ: "ну ты понимаешь... в общем... так сказать ... короче" и т.п. В одном материале про корректировку пучка "хрусталем" обозвали линзованную оптику. ohmy.gif

А вот к чему привели мои исследования. На сегодняшний день лично мне известно всего три типа головной оптики:
1. линза
2. с гладким рассеивателем
3. с рифленым рассеивателем.
Определимся с терминологией: "рассеиватель" - это внешняя деталь фары (может быть стеклянным или пластмассовым), в которой происходит преломление лучей; "рефлектор" он же "отражатель" - внутренняя зеркальная деталь фары, которая отражает лучи лампы и собирает их в кучку.
Линзу мы не рассматриваем, ее "хрусталем" никто не называет. Почти... biggrin.gif
Так вот, формированием пучка в фаре типа 3 занимаются и отражатель и рассеиватель, который состоит из насечек-линз-призм, и в данном случае поворотом лампы, вероятно, мало что изменишь.
На всех наших Раумах (на всех? smile.gif ) установлены фары типа 2, в которых рассеиватель гладкий и в формировании пучка не участвует. Всю заботу об этом взвалили на хрупкие плечи отражателя, сложная геометрическая форма которого и формирует пучок, и рисует левую галку вверх. Поворот лампы в такой фаре дает определенный положительный эффект, о чем говорят многочисленные отзывы наших коллег. smile.gif (Про заклейку участков рассеивателя я напишу отдельный материал, давно грозился, и он уже почти закончен.)

Так что же такое "хрусталь"? А пёс его знает! biggrin.gif Как правило, в большинстве случаев "хрусталем" называют оптику с гладким рассеивателем. А вот ПОЧЕМУ "хрусталь" - этого не знает никто, даже те, кто употребляют этот термин. Кстати, я его не употребляю никогда... tongue.gif
 
+Quote Post
Yura
сообщение 24.2.2005, 11:23
Сообщение #12

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 22.1.2005
Город: г.Кемерово
Поблагодарили: 9 раз(а)


2 sarkazm
Спасибо! Просвятил!!!



Юран. Toyota Opa 2001
 14239661  
+Quote Post
Worker
сообщение 1.3.2005, 21:07
Сообщение #13

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 13.1.2005
Город: Ижевск
Поблагодарили: 3 раз(а)


ая проще повернул
свет конечно еще не светит куда надо но ужне не светит куда не надои это главное
купил лампу нарва повернул плоскогубцами цоколь на 30 град и привет в 15 мин на обе лампы уложился
и ненадо ничего паять и резать
Просто лампа NARVA так устроена что нее лекго повернуть
недорого и +25% света тоже в ассортименте есть ку них



2WD 1997г г.Ижевск (а метро у нас нету оно нам без пользы)
 207310224  
+Quote Post
Михаил Л.
сообщение 1.3.2005, 22:05
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2507
Регистрация: 14.1.2005
Город: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 47 раз(а)


А я вот всетаки разорился на NIGHT GUIDE biggrin.gif , но пока не понял своего счастья!
Улучшение яркости есть, но не кардинальное. Возможно надо еще подстроить пучок.
Но трехцветность пучка заметна!



Пежо-407 SW
 288380388  
+Quote Post
Garic
сообщение 3.3.2005, 0:18
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 2.3.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Поворот ламп проходил, встречных слепить перестал, но нормального света не было. В результате отец (а на машине ездит он) вместе со мной сделал себе подарок в виде нормального света. Были взяты оригинальные фары от Раума, биксеноновые линзы от Мерседеса, руки и голова, и получено то, что лежит по ссылке ссылка. Бюджет такого варианта - 1100 долларов "под ключ". Свет - правильный, как у донора-Мерседеса
 
+Quote Post





 

soleg
сообщение 3.3.2005, 2:05
Сообщение #16

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 495
Регистрация: 17.1.2005
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вариант интересен , хоть и с большим бюджетом. Интересут как в фару вставляли линзу? Что с ней далали ? Зать бы более подробно как , я бы попробовал.



Олег
Raum.97 (г.Москва. Бескудниково.) Был .... он был лучший.
 
+Quote Post
Yura
сообщение 3.3.2005, 6:53
Сообщение #17

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 701
Регистрация: 22.1.2005
Город: г.Кемерово
Поблагодарили: 9 раз(а)


Фары за косарик??? ohmy.gif
Garic ты зачем себе Раум купил????
Чем тебя BMW и Мерседес не устраивает?



Юран. Toyota Opa 2001
 14239661  
+Quote Post
soleg
сообщение 3.3.2005, 13:05
Сообщение #18

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 495
Регистрация: 17.1.2005
Поблагодарили: 9 раз(а)


Yura не внимательно читаешь у Garicа отец на рауме ездит.



Олег
Raum.97 (г.Москва. Бескудниково.) Был .... он был лучший.
 
+Quote Post
Garic
сообщение 3.3.2005, 22:18
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 2.3.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


Как делал. Взял фары новые, снял стекла, на отражатель привинтил линзу, на нее приклеил бленду (там делал из хромированного кольца от мебельного светильника, сам цилиндр - из нержавейки (донором выступила сушка для посуды из Икеи - подошла почти идеально), приклеил обратно стекло. Бюджет получается так - линзы в розницу с лампами и блоками - 550, новые фары - где-то 260-270 наверное, дальше идет мелочевка. Сегодня ставил на нее же фароомыватель. Второй бачек встал в бампер справа (симметрично штатному бачку), был взят бачек от 2108 с датчиком уровня жидкости, влез туда со скрипом, но влез. Насос - от фароомывателя ауди, тройники-клапана-форсунки - от сотого кукурузера, шланг - с рынка. Форсунки встали так, что даже регулировать не пришлось. Кнопку и светодиод малого уровня врезал в нижний кожух справа от руля над карманом. Фотографии будут, но позднее. Бюджет по фароомывателю - порядка 130 по запчастям (пока не приехала заливная горловина от кукурузера, пока в качестве заливного шланга работает сильфон сантехнический, потом в него воткну горловину - вроде как должно получиться вполне удачно), по времени в одного и в первый раз - 8 часов, "для клиента" работа оценивается в сотку.

Garic
 
+Quote Post
Garic
сообщение 3.3.2005, 22:21
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 2.3.2005
Поблагодарили: 0 раз(а)


А теперь - зачем все это. Согласен, BMW или MB будет иметь такой свет сразу, вот только по финансам эти машинки несколько иначе выглядят. И в покупке, и во владении. Да и не помню что-то я аналогичных по компоновке машинок у немцев - сдвижные двери, свобода впереди - все не то.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:42