Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
26 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Раумоводы г. Новокузнецка, ищем земляков!
Vermut
сообщение 14.6.2009, 18:28
Сообщение #321

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 875
Регистрация: 4.5.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата (Джек @ 12.06.2009 - 14:33)
W-in-D
Транспортная 89 (71-82-01, Артем) и чуть по дальше в гараже парень тоже грамотно делает.
Сначала стоимость узнай, а то может дешевле заменить будет.

Совсем не в тему, но сомнения у меня закрались. Ищу тему, где бы обсуждался вопрос минимально необходимого количества инструментов для ремонта РАУМА. Набирал разные варианты, Инструмент, Автоинструмент, Ключи, итд. Так вот результаты поиска каждый раз разные , даже если набираешь одно и тоже слово sad.gif. В чем проблема? Последний раз при поиске выдало одну тему я в неё, а тут вот что. Может проблемы с работой ПО?



Toyota RAUM_1999_EXZ10_166 тыс.км (на 05.08.2009г.).....175 тыс.км. (на 30.08.2009г.)

9 тыс км за 25 дней, подробности здесь

ссылка
 131762481  Vermut.ru  
+Quote Post
gurza
сообщение 15.6.2009, 4:19
Сообщение #322

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


DeN хоть и офтоп, ну, да, ладно, 92-й стоит 18-60, по крайней мере утром стоил.
Vermut очень странно, может ты слово то же оставлял, а другие параметры поиска менял, ну такие как, например, искать только в названии, или искать позднее такой-то даты...

Вообще тему про инструмент нашел почти сразу -тут:
http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...%E5%ED%F2%EE%E2
но вижу ты там уже отписался, кроме как ждать ответа, даже и не знаю что тебе еще посоветовать, ну, а если у тебя поиск реально глючит, то стучись к рокету1 в аську сюда 78596698 или в личку ему пиши или марко...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
Vermut
сообщение 15.6.2009, 18:00
Сообщение #323

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 875
Регистрация: 4.5.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Ок,
спасибо



Toyota RAUM_1999_EXZ10_166 тыс.км (на 05.08.2009г.).....175 тыс.км. (на 30.08.2009г.)

9 тыс км за 25 дней, подробности здесь

ссылка
 131762481  Vermut.ru  
+Quote Post
W-in-D
сообщение 16.6.2009, 16:52
Сообщение #324

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Парни, где у нас можно прикупить радиатор кондиционера? или где попробывать выпрямить если это не будет стоит в половину нового...



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post





 

sibmix
сообщение 16.6.2009, 19:49
Сообщение #325

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.3.2006
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раз(а)


W-in-D
а что у тебя приключилось???
у меня знакомый занимается автокондишинами



RAUM 1998 Silver 2WD гн Р347РВ 42 - отдал в хорошие руки.
Honda ODYSSEY 2 WD RA3

ссылка
 336855878  
+Quote Post
gurza
сообщение 17.6.2009, 4:58
Сообщение #326

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


sibmix
приспросись сколько будет стоить подшипник кондея поменять, ну, и фриончик глянуть и долить или сменить по необходимости...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
W-in-D
сообщение 17.6.2009, 5:00
Сообщение #327

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


sibmix
Да еще по осени у меня столкновение было, замял радиатор фаркопом джипа, впереди стоящего, радиатор не пробил, кондюк работал...



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post
sibmix
сообщение 18.6.2009, 14:54
Сообщение #328

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.3.2006
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раз(а)


gurza
W-in-D
телефон смотрите в личке,
он подшипники не меняет, только заправка и ремонт радиаторов.
цену точно незнаю,(было 1000 рэ) поговорю про скидку для форумчан.



RAUM 1998 Silver 2WD гн Р347РВ 42 - отдал в хорошие руки.
Honda ODYSSEY 2 WD RA3

ссылка
 336855878  
+Quote Post
W-in-D
сообщение 18.6.2009, 15:08
Сообщение #329

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 7.5.2008
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


sibmix
спасибо, позвоню smile.gif



RAUM, 2wd, EXZ10, 98г.
ссылка
 
+Quote Post





 

sibmix
сообщение 18.6.2009, 15:31
Сообщение #330

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.3.2006
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раз(а)


W-in-D

про скидку поговорил, только ссылайтесь на меня.



RAUM 1998 Silver 2WD гн Р347РВ 42 - отдал в хорошие руки.
Honda ODYSSEY 2 WD RA3

ссылка
 336855878  
+Quote Post
gurza
сообщение 26.6.2009, 5:56
Сообщение #331

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Всем, кто живет в Новоильинском райне, кто ездит туда довольно часто или вообще все, кто не равнодушен к идее!!!

Сегодня я написал письмо на мыло ГИБДД, которое они дали на сайте city-n.ru точнее тут ссылка с предложением, текст ниже. Так вот, прошу всех кто не безразличен повторить мою просьбу на это же мыло, немного переписав текст или оставив его в оригинале и сделав свою приписку, что с изложенным согласны и поддерживаете.

Надеюсь, что письмо рассмотрят и примут меры, так как один раз уже такое сработало, по моей просьбе перенесли знак 40 почти на километр вперед :-)

Всем кто поддержит благодарен!!!

Вот текст письма:
"Уважаемые сотрудники ГИБДД.

Направляю вам на рассмотрение предложение в области регулирования дорожного движения между районами города Новокузнецка.

Поскольку проживаю в Новоильинском районе, а работаю в Центральном районе, то приходится каждый день ездить из района в район в час пик (утром и вечером). Ранее, когда был один выезд из Новоильинского района - там часто происходили аварии и пробки, бывало и по 2 часа стоял в пробке. Но когда поставили знак на реверсное движение, то пробки исчезли совсем, даже при редких авариях и даже зимой, аварии как я заметил, на этом участки дороги если не исчезли совсем, то сократились в разы, по крайней мере за последний год я видел там не более трех аварий (может не вто время езжу просто). Таким образом, когда было введено реверсное движение на выезде из Новоильинского района - фактически необходимость во втором выезде отпала, ну, тем не менее он был построен.
Так вот, в настоящее время существует похожая проблема на выезде из Центрального райна в Новоильинский в час пик - вечером. Когда, отрезок дороги после кольца с с ж\д путями был расширен на три полосы, то утренняя пробка фактически исчезла (за редким исключением, если движение перекрывается в связи с проездом поездов). Вечером же пробка на выезде из Центрального райна в Новоильинский бывает довольно большой, причем дело усугубляется тем, что за ж/д путями очень часто в это время находится патруль ДПС, ведь многие водители что бы объехать пробку выезжают на среднюю полосу, а за это полагается штраф 1000-1500 рублей (если мне не изменяет память).
На примере вышеизложенного и в соответствии с написанным прошу сделать реверсивное движение на отрезке дороги с ж\д путями за кольцом на выезде из Центрального района в Новоильинский - на мой взгляд это значительно упростит движение на данном участке дороги, приведет к уменьшению правонарушений ПДД и съекономит время как водителям, так и сотрудникам ДПС, которые несут дежурсто на данном посту.

Надеюсь на положительное решение,
С уважением, ... (должность и ФИО - все у кого есть моя анкета итак знают, а на общак выкладывать на сайте не обязательно, в письме я реальные указал ;-) )!

ps: если решение будет принято отрицательное, то настоятельная просьба пояснить, почему было принято такое решение."



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
sibmix
сообщение 26.6.2009, 20:11
Сообщение #332

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.3.2006
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раз(а)


зачётно, в субботу вечером отпишусь им.
gurza почти каждый вечер вижу твоего "РОМЫЧА" возле "смайла" , я рядом живу а жена в смайле работает.



RAUM 1998 Silver 2WD гн Р347РВ 42 - отдал в хорошие руки.
Honda ODYSSEY 2 WD RA3

ссылка
 336855878  
+Quote Post
gurza
сообщение 27.6.2009, 6:30
Сообщение #333

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


sibmix что за смайл? может это не мой Ромыч?..



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
sibmix
сообщение 27.6.2009, 8:37
Сообщение #334

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 84
Регистрация: 27.3.2006
Город: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раз(а)


по аваторке твой, возле гастрономыча, РОМЫЧ у подъезда стоит у которого с обратной стороны РЦТК, смаил-салон красоты
сегодня в районе 11 часов нос-к-носу остановился , в смаил сбегал и поехал, твой это , точно твой ,ну или "брат близнец"



RAUM 1998 Silver 2WD гн Р347РВ 42 - отдал в хорошие руки.
Honda ODYSSEY 2 WD RA3

ссылка
 336855878  
+Quote Post
gurza
сообщение 27.6.2009, 16:59
Сообщение #335

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


sibmix
да, это мой, судя по всему! smile.gif))



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post





 

gurza
сообщение 1.7.2009, 3:48
Сообщение #336

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. № 185 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения” [обратиться к тексту документа]
Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 Июня 2009 г. Регистрационный N 14112.

Административным регламентом урегулирован порядок действий сотрудников госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения.
В частности, регламентировано осуществление следующих административных процедур: остановка ТС и пешехода; регулирование дорожного движения; проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя ТС, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния ТС; осмотр и досмотр ТС; изъятие водительского удостоверения; задержание ТС и запрещение его эксплуатации; выезд на место ДТП; направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения; административное задержание; доставление и др.
Граждане, права и законные интересы которых были нарушены незаконными действиями или решениями сотрудников госавтоинспекции, вправе обжаловать такие действия (решения) в вышестоящем органе (вышестоящему лицу) либо обратиться непосредственно в суд.
Жалобы могут подаваться по почте, на личном приеме, по информационным системам общего пользования или через специальные разделы на Интернет-сайтах органов внутренних дел РФ. О нарушении своих прав и законных интересов в результате противоправных действий (решений) сотрудников госавтоинспекций также можно сообщить по номерам телефонов дежурной части соответствующего подразделения, органа управления, МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ.
Установлены формы следующих процессуальных документов: протокол об административном правонарушении; объяснения потерпевшего (свидетеля, правонарушителя); постановление-квитанция о наложении административного штрафа; схема места совершения административного правонарушения; постановление по делу об административном правонарушении; протокол об отстранении от управления ТС и др.
Административный регламент вводится в действие с 1 сентября 2009 г. До указанной даты сотрудники госавтоинспекции должны сдать зачет на знание положений регламента.



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
denbrat
сообщение 1.7.2009, 13:14
Сообщение #337

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 3.1.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Подскажите пожалуйста менял ли кто у нас в кузне ремень ГРМ и все его сальники,ролики и.т.д. Если да то где и сколько это стоит. Потому что не очень охото ехать для замены куда попало. А предыдущее сообщение т.е. сотрудники ГИБДД могут проверять документы вне стационарных постов?
 
+Quote Post
gurza
сообщение 1.7.2009, 16:57
Сообщение #338

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


denbrat по поводу постов, с чего ты взял? там же не написано где, когда и как, там написано что регламентировано, а подробности в тексте надо смотреть, у меня пока что нет текста, завтра-послезавтра придет по гаранту...

По поводу замены, смотри личку. Я менял примерно осенью в начале, стоила работа 1500р плюс детали, точно не помню сколько, но прилично где-то 2000, менял все ролики, сальники, прокладку и все навестные ремни вместе с ГРМ. По работе замечаний нет, у мастера тоже раум. Мне мастер мне по наследству от Стасяна достался ;-)



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
dios1
сообщение 2.7.2009, 10:10
Сообщение #339

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Джек, вопрос к тебе. У тебя же есть антирадар. По той фотке, где он ловил "самураевскую" камеру когда ты ехал возле бизона, понятно, что это где-то 400 метров. А другие камеры по городу твой антирадар на каком расстоянии ловит?
И вопрос всем: кто-нибудь знает принцип работы, фиксации этих камер? И на каком расстоянии они ловят, а на каком фотают?



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
gurza
сообщение 2.7.2009, 11:02
Сообщение #340

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


ссылка

Недремлющее око

Для повышения эффективности надзорной деятельности ГИБДД в Новокузнецке началось внедрение современных средств автоматической фиксации правонарушений. На некоторых "проблемных" участках дорожного движения города будут установлены камеры видеонаблюдения, фиксирующие нарушения ПДД и автоматически передающие информацию в региональную базу.

Уже сейчас первые ОФМ (оптические фонометры) установлены у въезда на Кузнецкий мост, у бывшего поста ГАИ в Сосновке и на трассе, ведущей в аэропорт. Новые технологии позволяют контролировать отрезок дороги в пределах 500 метров, с точностью фиксировать превышение скорости и другие нарушения правил дорожного движения. Номера машин, попавших в нарушители, автоматически направляются в ГАИ, откуда на адрес владельца поступает штрафная квитанция.
В ближайшем будущем на городских трассах планируется установление NAlkов (новейшие анализаторы алкоголя) производства всемирно известной японской корпорации, которые улавливают физические параметры состояния человеческого организма на расстоянии 100 метров и передают информацию автоматически в ту же региональную базу в течение нескольких секунд.
Нарушителям ПДД будет идти "техническое начисление штрафа", которое предполагается взимать со специально открытых для автовладельцев счетов в банках, либо на месте с помощью пластиковых карт и карманных терминалов, используемых в этих целях постовыми ГИБДД. Если водитель считает себя невиновным, он вправе в течение семи дней подать апелляцию в суд, предоставив в случае подозрения на алкогольное опьянение медицинское обследование в стационаре, а также свидетелей и личного адвоката.

PS: Лично мне кажеться, что статья заказная и ВРАНЬЕ, до алкотестеров на расстоянии еще очень долго не дойдем, а расстояние в 500 метров - фантастика!



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post


26 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:37