Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
46 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отопление салона. Плохо греет печка и другие вопросы., на Раум 1
Krivoy
сообщение 1.2.2010, 17:41
Сообщение #361

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 14.5.2007
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 8 раз(а)


Сегодня произошло следующее:
Завел машину с пульта, но вышел ч\з 2 минуты. И вижу, что вся панель засыпана снегом.
не сугроб, но "запарошена".
У меня был маленький шок. Снег вытер. Но насторожился.

Вопрос знатокам, как снег мог пройти в салон.

PS. На улице мело, но это уже 3 зима, а снег в салоне впервые.



------------------------------------
Toyota Raum 4WD 1999 blue
ссылка
 144526123  
+Quote Post
dios1
сообщение 1.2.2010, 19:55
Сообщение #362

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Krivoy @ 1.2.2010, 17:41) *
Сегодня произошло следующее:
Завел машину с пульта, но вышел ч\з 2 минуты. И вижу, что вся панель засыпана снегом.
не сугроб, но "запарошена".
У меня был маленький шок. Снег вытер. Но насторожился.

Вопрос знатокам, как снег мог пройти в салон.

PS. На улице мело, но это уже 3 зима, а снег в салоне впервые.

Ну видимо в воздухозаборное отверстие тебе и намело. А фильтра чтоли нет, раз снег так пролетел через всю систему до панели?



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
Yakovlev40
сообщение 2.2.2010, 11:54
Сообщение #363

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всех приветствую любителей RAUM!
Я сегодня случайно нашел данный сайт, немного почитал и не удержался тоже зарегистрироваться.
Сам из Красноярска, мой авто с г/н 255.
Имею данный авто с осени 2006, других не имел и наверно в будущем не предпологаю.
Практически в авто все устраивает, но на третьей зиме встала проблема с отоплением салона.
Салонные фильтры поменял (еле-еле нашел за 1000 руб. за штуку), термостат поменял,
жидкость охлаждающая всегда в норме, но не дает печка того тепла, которое было
до этого. Регулятор забора воздуха сместишь ближе к центру, то теплее, но если кто
еще в машине то стекла пеленой покрываются.
Уж тоже голову ломаю, не знаю что делать.
Ездил в один сервис (не буду говорить какой) они сначала грешили на термостат, поменял. Нет "Африки"
Потом грешили на забитость радиатора отопителя, загнал, содрали 2500. Нет "Африки".
В дальнейшем в этом сервисе как фильме "В бой идут одни старики" - "не знаю товарищ капитан" и разводят руками.
Я из Черемушек на работу в Центр еду и только на коммунальном более менее тепло становится.
В "Sakuru" не хочется влазить, такое чувство там один развод.

 
+Quote Post
Krivoy
сообщение 2.2.2010, 12:42
Сообщение #364

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 14.5.2007
Город: Нижневартовск
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 8 раз(а)


фильтр есть, чистил по осени.
вот то то и странно, что снег налетел, заслонка стояла на внешку.
Сегодня опять метет, но панель чистая.



------------------------------------
Toyota Raum 4WD 1999 blue
ссылка
 144526123  
+Quote Post





 

Денис302
сообщение 2.2.2010, 15:47
Сообщение #365

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 4.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня такая же проблема (машина 2002г.в.), много читал об этом на форуме. но сам пока чистить радиатор печки не решаюсь, да и негде. Я тоже из Красноярска, хочу с этой проблемой в сервис ехать. но вот чёто после этого сообщения...не спешу. Подскажи куда точно ехать не надо..
 
+Quote Post
Yakovlev40
сообщение 2.2.2010, 16:47
Сообщение #366

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Денис302 @ 2.2.2010, 19:47) *
У меня такая же проблема (машина 2002г.в.), много читал об этом на форуме. но сам пока чистить радиатор печки не решаюсь, да и негде. Я тоже из Красноярска, хочу с этой проблемой в сервис ехать. но вот чёто после этого сообщения...не спешу. Подскажи куда точно ехать не надо..


Самому чистить это проблема, так как он находится в самом верху под панелью и поэтому надо снять всю панель.
Но я думаю, что дело не в радиаторе, так как у меня входной и выходной патрубки нельзя дотронуться, кипяток.
У меня и сила напора обдува стало меньше, раньше в мороз лобовое стекло оттаивало, а теперь ни шиша.
Сервис в районе каменного квартала.
Я почитал одно сообщение о регулировке рычага температуры, а в книжке написаны те же действия, только с регулятором забора воздуха.
 
+Quote Post
калдины4
сообщение 2.2.2010, 17:45
Сообщение #367

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 528
Регистрация: 31.12.2008
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(Yakovlev40 @ 2.2.2010, 19:47) *
У меня и сила напора обдува стало меньше, раньше в мороз лобовое стекло оттаивало, а теперь ни шиша.

Салонный фильтр проверь
 
+Quote Post
dios1
сообщение 3.2.2010, 5:49
Сообщение #368

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Цитата:
(Krivoy @ 2.2.2010, 12:42) *
фильтр есть, чистил по осени.
вот то то и странно, что снег налетел, заслонка стояла на внешку.
Сегодня опять метет, но панель чистая.

Может фильтр покарежило. Вынь, посмотри на него



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
Yakovlev40
сообщение 3.2.2010, 7:46
Сообщение #369

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(калдины4 @ 2.2.2010, 21:45) *
Салонный фильтр проверь


У меня они нулевые стоят, я их вытащил та же песня
 
+Quote Post





 

ФиннъII
сообщение 3.2.2010, 14:38
Сообщение #370

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 1.2.2010
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


вот чистил печку http://www.myraum.ru/forums/index.php?showtopic=5560&hl=
термостат менял http://www.myraum.ru/forums/index.php?show...80&start=80
щас надо воздух из системы выгнать.....но пока всё равно нет жары.... unsure.gif
надо думать ph34r.gif



Он же ФИННЪ...просто Финнъ :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TRI NIDAT
сообщение 4.2.2010, 6:08
Сообщение #371

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.2.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Spider @ 20.11.2008, 3:22) *
А у меня вот стрелка,когда печка на максимуме,ниже середины опускается.Видно тоже термостат,а?


После покупки авто, при включении печки температура двигателя падала даже летом на минимум... поменял в ноябре термостат(не оригинал) и антифриз(CASTROL) машина нагрелась до нормы пока выезжал из бокса СТО.Температура не падает даже на ходу в -30 при включенной печке.
Но вод катаклизьм....пришли морозы -37 авто простояло недельку на автозаводе стрелка указателя температуры при включении зажигания показывает нормальную температуру прогретого двигателя, но двигатель холодный....после прогрева указатель в красной зоне но по показаниям термощупа двигатель не нагревается выше +90град, жидкости не кипят, ничего не шипит , ничего не бежит, обычный нормальный(по температуре) двигатель. При выключении зажигания указатель НЕНОРМАЛЬНО заламывается в низ. Подскажите плиз уважаемые раумоводы, были-ли такие случаи?
p.s. догадки о неисправности указателя
 
+Quote Post
superRAUM-97
сообщение 4.2.2010, 6:46
Сообщение #372

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 746
Регистрация: 5.2.2009
Город: Омск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


TRI NIDAT Второй год езжу, температурная стрелка 3-5 милиметра не доходит до красной шкалы. Поначалу паниковал, а потом забил, все системы работают нормально, температура двигла в норме. Запомни положение стрелки и следи чтобы дальше температура не росла. Я думаю стрелку от морозов карёжит (ну не расчитан авто на -40). Да, когда купил авто стрелка при прогретом двигле была почти горизонтально. В какойто теме читал что парни снимали приборку и переставляли стрелку на оси, но при разборке можно и другие стрелки повредить поэтому сам я не полез.



Есть вопросы по холодильнику или по кондиционеру ссылка -- ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Самогонщик
сообщение 4.2.2010, 9:27
Сообщение #373

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 221
Регистрация: 4.8.2008
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вообще щумит по моим заметкам...не вентилятор, а воздух прохдя через радиатор печки...т.к. на холодный воздух ставлю....уровень шума сразу на порядок меньше...т.е. слышно только на самой сильной скорости......

Сообщение отредактировал Самогонщик - 4.2.2010, 9:29



user posted image
 399753168  
+Quote Post
Yakovlev40
сообщение 4.2.2010, 11:15
Сообщение #374

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(superRAUM-97 @ 4.2.2010, 10:46) *
TRI NIDAT Второй год езжу, температурная стрелка 3-5 милиметра не доходит до красной шкалы. Поначалу паниковал, а потом забил, все системы работают нормально, температура двигла в норме. Запомни положение стрелки и следи чтобы дальше температура не росла. Я думаю стрелку от морозов карёжит (ну не расчитан авто на -40). Да, когда купил авто стрелка при прогретом двигле была почти горизонтально. В какойто теме читал что парни снимали приборку и переставляли стрелку на оси, но при разборке можно и другие стрелки повредить поэтому сам я не полез.


У меня стрелок нет, только лампочки синяя и красная. Красную, тьфу-тьфу-тьфу ни разу не видел как горит, а синяя после 10-15 минут работы (сегодня утром было -36) гаснет и пока я передвигаюсь ни разу не проявила себя. Значит двигатель не совсем охлаждается при движении в мороз
 
+Quote Post
@Alex@
сообщение 4.2.2010, 11:45
Сообщение #375

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2009
Город: Иркутская область - Ангарск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Доброго времени суток Всем. Уже 3 месяца являюсь владельцем Ромки декабрь 2001 г.в., и единственное, что мне не понравилось с первых дней эксплуатации так это как греет печка при температуре -15, салон машины не прогревался даже после 50 км по трассе. В ожидании прихода морозов я кинулся менять салонный фильтр, чтобы зимой не замерзнуть, заехал в гараж, снял бардачек и......... салонного фильтра не обнаружил, облазил все под торпедой с переноской и все равно фильтра не обнаружил. Приехал на СТО менять масло и все необходимое (фильтры воздушный и масленый) спросил у сервисменов могут ли они поменять фильтр они сказали что "легко" облазили все и не нашли такого. Я облазил весь форум, перечитал на несколько раз книгу по эксплуатации, еще несколько раз лазил под торпеду но к сожалению ничего sad.gif(((. Тогда начал искать причину в другом, приехал в сервис и там начали все по тихоньку разбирать и результат такой - все чисто, радиатор отопителя чист, вентилятор чист, мусора вообще никакого не нашли, единственное что посоветовали в сервисе так это утеплить под капотом двигатель.
Поехал в строительный магазин, купил утеплитель (с одной стороны фольга, с другой паралон) точное название не помню, 3 погонных метра, закрыл решётку радиатора, и в 2 слоя положил на двигатель с верху. И вот пришли морозы -35 и ниже, и я с женой и 7 месячным ребенком поехали на Байкал к родственникам, 185 км от моего города, думал пока доедем замерзнем, но результат меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ порадовал, с самого начала пути в машине было тепло, мы даже регулятор печки убавляли, через 40 минут пути вообще сняли куртки с себя и ребенка. А до того как утиплить капот недельки за 2, когда на улице было примерно -20 -25, я со знакомыми ездил тоже на Байкал 95 км от города, и в машине было прохладно, стекла по периметру были затянуты, ехал можно сказать по приборам, при этом печка работала на всю.
В результате я пришел только к одному выводу, что в машине все работает отлично, только радиатор большой и сильно тонкий, из-за чего он не успевает нагреться и по этому в машину дует не теплый воздух, а чуть тепленький.



ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Owner
сообщение 4.2.2010, 12:46
Сообщение #376

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 27.8.2008
Город: Новосибирск, Пашино
Авто: другое
Поблагодарили: 5 раз(а)


Ни знаю на счет радиатора, тонкий он или нет. Но я ездил на новый год Новосибирск-Тюмень, закрывал кортонкой пол радиатора. Ехали вдвоем, без курток. Температура на 25 и поток на 2. и ничего нормально. А на севере температура даже не -35. А утеплять двигатель надо чтобы быстрее грелась и дольше не остывала. Может проблема в чем-то другом, раз у тебя нет фильтра, может и магистраль другая.



Серыйссылка
ссылка


Поблагодарили:
 492111338  
+Quote Post
Yakovlev40
сообщение 4.2.2010, 13:10
Сообщение #377

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 2.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(@Alex@ @ 4.2.2010, 15:45) *
Доброго времени суток Всем. Уже 3 месяца являюсь владельцем Ромки декабрь 2001 г.в., и единственное, что мне не понравилось с первых дней эксплуатации так это как греет печка при температуре -15, салон машины не прогревался даже после 50 км по трассе. В ожидании прихода морозов я кинулся менять салонный фильтр, чтобы зимой не замерзнуть, заехал в гараж, снял бардачек и......... салонного фильтра не обнаружил, облазил все под торпедой с переноской и все равно фильтра не обнаружил. Приехал на СТО менять масло и все необходимое (фильтры воздушный и масленый) спросил у сервисменов могут ли они поменять фильтр они сказали что "легко" облазили все и не нашли такого. Я облазил весь форум, перечитал на несколько раз книгу по эксплуатации, еще несколько раз лазил под торпеду но к сожалению ничего sad.gif(((. Тогда начал искать причину в другом, приехал в сервис и там начали все по тихоньку разбирать и результат такой - все чисто, радиатор отопителя чист, вентилятор чист, мусора вообще никакого не нашли, единственное что посоветовали в сервисе так это утеплить под капотом двигатель.
Поехал в строительный магазин, купил утеплитель (с одной стороны фольга, с другой паралон) точное название не помню, 3 погонных метра, закрыл решётку радиатора, и в 2 слоя положил на двигатель с верху. И вот пришли морозы -35 и ниже, и я с женой и 7 месячным ребенком поехали на Байкал к родственникам, 185 км от моего города, думал пока доедем замерзнем, но результат меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ порадовал, с самого начала пути в машине было тепло, мы даже регулятор печки убавляли, через 40 минут пути вообще сняли куртки с себя и ребенка. А до того как утиплить капот недельки за 2, когда на улице было примерно -20 -25, я со знакомыми ездил тоже на Байкал 95 км от города, и в машине было прохладно, стекла по периметру были затянуты, ехал можно сказать по приборам, при этом печка работала на всю.
В результате я пришел только к одному выводу, что в машине все работает отлично, только радиатор большой и сильно тонкий, из-за чего он не успевает нагреться и по этому в машину дует не теплый воздух, а чуть тепленький.


Я вообще ничего не утеплял и первых три года не знал проблем с печкой, приходилось ставить температуру 22-24 и напор на авто. Так было жарко, стекла даже задние намека не было на замерзание, а в эту зиму не хочет блин она пахать и все тут.
 
+Quote Post
@Alex@
сообщение 4.2.2010, 13:19
Сообщение #378

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2009
Город: Иркутская область - Ангарск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Owner @ 4.2.2010, 13:46) *
Ни знаю на счет радиатора, тонкий он или нет. Но я ездил на новый год Новосибирск-Тюмень, закрывал кортонкой пол радиатора. Ехали вдвоем, без курток. Температура на 25 и поток на 2. и ничего нормально. А на севере температура даже не -35. А утеплять двигатель надо чтобы быстрее грелась и дольше не остывала. Может проблема в чем-то другом, раз у тебя нет фильтра, может и магистраль другая.



Ну а как тогда объяснить то, что до утепления под капотом машину было очень проблемно прогреть (т.е. салон) а как закрыл морду претензии к печке пропали. Кстати в моей модели почему-то фильтр салонный не предусмотрен вообще заводом изготовителем, хотя сколько читал все пишут что до 97 г.в. не было фильтров, а после стоят везде.



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
ДАП
сообщение 4.2.2010, 13:37
Сообщение #379

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 5.6.2009
Город: г. Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


До 1997 года Раумы не выпускались!!!
 
+Quote Post
@Alex@
сообщение 4.2.2010, 13:54
Сообщение #380

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.12.2009
Город: Иркутская область - Ангарск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ДАП @ 4.2.2010, 14:37) *
До 1997 года Раумы не выпускались!!!


Блин, я поторопился и написал не подумавши, но я точно помню где-то здесь на форуме лазил и прочитал что до какого-то года фильтры не ставились, а постом стали ставить на все.



ссылка

ссылка
 
+Quote Post


46 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:23