Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кто из Екатеринбурга???, сервисы, разборки, магазины
Fox
сообщение 17.5.2006, 19:48
Сообщение #81

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет теперь с вами еще один обладатель РАУМА из Екатеринбурга. biggrin.gif



Raum 2001г. 2WD г.Екатеринбург
 
+Quote Post
Fox
сообщение 17.5.2006, 19:59
Сообщение #82

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз(а)


Есть вопрос? на засыпку.Читал нафоруме про расход топлива и ни хре.. не понял(кто в лес ,кто по дрова), у меня че-то выходит 10-11 на сотню по городу ,по трассе около 9 л. на 100.это при 100-110км/ч.Езжу кстати довольно спокойно,ну если только иногда cool.gif .(92,95 почти без разницы,на 95 чуть меньше )довольно много для 1,5 литров да и еще для японца mad.gifПо характеристикам которые на сайте есть вообще должно быть 7л. . До этого 21093 была так же жрала,а по трассе вообще блин 7-7,5л.Думаю блин на диагностику сЪездить в TOYOTA центр у них там вроде все на мази,строго для тоет.Кто что думаетпо этому поводу? huh.gif



Raum 2001г. 2WD г.Екатеринбург
 
+Quote Post
COMBAT
сообщение 17.5.2006, 20:42
Сообщение #83

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.3.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз(а)


Fox
вывод тут один летом кондей расход топлива увеличивает, а зимой печка.
хотя для профилактики можешь инжектор почистить и не забывай, что это автомат, у него по определению расход больше будет ибо ты все время на передаче находишься.

а так добро пожаловать в наши ряды, на недельку пораньше бы влился, с нами бы на тусу поехал бы, если бы желание было smile.gif
 322712  
+Quote Post
Fox
сообщение 18.5.2006, 18:01
Сообщение #84

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.5.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз(а)


да влился я еще месяц назад, сайт только недавно нашел.А на тусы я думаю еще съезжу (лето же!!!!!!! biggrin.gif (скоро ,наверно rolleyes.gif ))



Raum 2001г. 2WD г.Екатеринбург
 
+Quote Post





 

скабечевский
сообщение 19.5.2006, 5:32
Сообщение #85

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


снова замерил расход...получилось 10,9 л на 100 км...город+поездка на Автомобилист, кондиционер работал...дня три...пока было жарко...гарючка -95 я...следующий замер расхода проведу после чистки инжекторов wink.gif



Раум-2 2004 г. золото.
 
+Quote Post
Матильда
сообщение 19.5.2006, 9:49
Сообщение #86

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.3.2005
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня так же - 10 литров на сотку.... сильно этим не заморачиваюсь!
Новичкам - привет! Думаю, следующий "сходняк" устроим осенью, после отпусков, огородов....



RAUM 2000 г.в. 2WD Екатеринбург
 311624703  
+Quote Post
Snopikov
сообщение 20.5.2006, 19:20
Сообщение #87

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2005
Город: Новоуральск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем, всем привет из Новоуральска! Как хорошо что кто-то решил собрать всех Раумоводов у нас в Е-бурге. А то- в Москве есть а у нас не было.
Насчёт количества Раумов в области вопрос интересный. Я в Новоуральске насчитал примерно 10 - 12 штук. В прошлом году ездил с семьей на море и для интереса считал сколько Ромок попалось мне во время дороги. Я встретил в пути только 3 Раума, но когда вернулся, то сразу в один день в Е-бурге увидел 5.
Насчёт встречи согласен, нужно ещё раз встретиться. Кто-то уже встречался кажется 13 мая, так рассказали бы, а то тишина.
Машина у меня уже год и за это время поменял только лампочку в пепельнице( ну конечно масло там через 10 тыс., как купил поменял сразу все ремни) и все, больше ничего. Сейчас летом собираюсь менять стойки(все четыре). В общем от тачки я просто балдею, такую и хотел машину.С собой не вожу принципиально никакого инструмента, за исключением ( домкрат, балонник и т.д.штатный набор).До этого была семерка и я возил в багажникецелый чемодан всякой ерунды.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 36,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



TOYOTA RAUM май 1997 г. Новоуральск
 227900471  
+Quote Post
nik112
сообщение 22.5.2006, 7:52
Сообщение #88

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 31.8.2005
Город: Нижний Тагил
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата
Насчёт встречи согласен, нужно ещё раз встретиться
В связи с присутствием на форуме пользователей из северного района области можно провести встречу например в Н.Тагиле, а то с Кушвы или Лесного до Бурга далековато, а там и Невьянск подтянется и Свердловчанам 130 км - в легкую (по себе знаю biggrin.gif )



Rаum,99, Нижний Тагил
 
+Quote Post
скабечевский
сообщение 22.5.2006, 9:31
Сообщение #89

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


nik112
от хорошего предложения грех отказыватся biggrin.gif было бы время...а желание пока слава богу есть....

Есть кстати ещё предложение, по опыту первой сходки, считаю что мало внимания уделили технической стороне вопроса т.е. непосредственно машинам, в следующий раз перед шашлыками считаю необходимым более подробно остановится на взаимоосмотре наших четырехколёсых друзей и более плотном обмене опытом их эксплуотации, поскольку срок влодения раумами у всех разный...



Раум-2 2004 г. золото.
 
+Quote Post





 

nik112
сообщение 22.5.2006, 9:38
Сообщение #90

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 31.8.2005
Город: Нижний Тагил
Поблагодарили: 7 раз(а)


скабечевский Это наверное потому, что сам процесс проходил на некотором расстоянии от припаркованных автомобилей, а ведь потом на стоянке, когда собрались разъезжаться, начался обмен опытом, но времени на полноценный процесс по уже не было. Вывод: стол и мангал должны быть в непосредственной близости к автомобилям.



Rаum,99, Нижний Тагил
 
+Quote Post
COMBAT
сообщение 22.5.2006, 11:22
Сообщение #91

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.3.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребятки, а никто не пробовал из наших у себя тросик АКПП и газа регулировать, у меня тросик газа провисший, вчера специально смотрел?
Да и просто хотелось бы движек послушать при задранном капоте у кого как работает, может с кем нить договоримся где нить встретиться, а то мне кажеться, что после замены подшипников генератора двигло как то не так стало работать и при езде перестал мне звук нравиться
 322712  
+Quote Post
nik112
сообщение 22.5.2006, 12:34
Сообщение #92

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 31.8.2005
Город: Нижний Тагил
Поблагодарили: 7 раз(а)


СОМВАТ, я подтянул у себя тросик газа сместив гайки на 3-4 нитки по резьбе. машина стала более отзывчива на педальку, особенно когда по городу с отключенным O/D



Rаum,99, Нижний Тагил
 
+Quote Post
COMBAT
сообщение 22.5.2006, 13:25
Сообщение #93

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.3.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз(а)


nik112
А зачем OD отключаешь? я постоянно с включенным гоняю
 322712  
+Quote Post
nik112
сообщение 22.5.2006, 14:22
Сообщение #94

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 31.8.2005
Город: Нижний Тагил
Поблагодарили: 7 раз(а)


Заметил, если по городу нет возможности разгонятся свыше 60 км/ч + частые перекрестки со светофорами, то с выключенным овердрайвом бензину меньше кушает



Rаum,99, Нижний Тагил
 
+Quote Post
COMBAT
сообщение 23.5.2006, 6:52
Сообщение #95

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.3.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз(а)


nik112
надо попробовать, хотя не думаю, что экономия будет существенна, на днях залил полный бак по горловину и счетчики сбросил все на ноль, посмотрю какой расход
на сейчас 1 деление на счетчике 73 километра пролетел и все по городу, летаю дальше smile.gif
 322712  
+Quote Post





 

скабечевский
сообщение 1.6.2006, 5:45
Сообщение #96

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 6.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Здраствуйте товарищи, вчера занимался самодиагностикой двигателя...могу поделится небольшим опытом может кому интересно будет...Прицидент состоял в том что на скорости более 110 км\ч, или при кик дауне загоралась лампочка CHECK ENGINE, это напрягало естественно. Так вот вчера по книге перемкнул контакты ТЕ1 и Е1 и считал аж четыре кода! ohmy.gif sad.gif . Два первых 14 и 15 касались системы зажигания...в частности обоих катушек. Код 21 с двойным алгоритмом принадлежал кислородному датчику. Код 42 датчику скорости автомобиля. Настроение ухудьшилось. Далее вытащил предохранитель EFI на пол минуты тем самым сбросив коды и протестировал авто на трассе...лампочка загорелась на 120 км ровно. sad.gif ... Повторный тест сегодня выдал уже два кода 21 и 42 но судя по книжке код 21 не сигнализирует загоранием лампочки на панели, значит остаётся тока код 42- датчик скорости скоторого не поступает сигнал в электронный блок в течении 10 и более секунд при частоте вращения 3000-5000 т.е. как раз при обаротах на скорости более 110 км\ч... dry.gif книга рекомендует проверить цепь датчика, сам датчик и накрайняк сам электронный блок управления...Но тут осенила мысль, а ведь резина то стоит нештатная...могет от этого и глючит датчик скорости...но это лишь гипотеза...естественно после проверки самого датчика..ситуация надеюсь прояснится. Всем удачи на дорогах! smile.gif



Раум-2 2004 г. золото.
 
+Quote Post
nik112
сообщение 1.6.2006, 6:16
Сообщение #97

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 383
Регистрация: 31.8.2005
Город: Нижний Тагил
Поблагодарили: 7 раз(а)


Насчет 14 и 15 кодов могу сказать следующее, перед тем как поменять кислородный датчик высчвечивались эти два кода и, естественно, 21 код. Поменял Лямбду, стер коды, больше не стало ни 14, ни 15, ни 21. Что касается 42 кода, не думаю, чтобы размер резины влиял на возможность поступления сигнала с датчика скорости, ведь сравнивать показания ему не с чем (например был бы еще датчик показывающий скорость от встречного ветра laugh.gif ).



Rаum,99, Нижний Тагил
 
+Quote Post
COMBAT
сообщение 1.6.2006, 13:02
Сообщение #98

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.3.2006
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати, я тут тоже решил замер расхода топлива сделать, до этого как то обосо не напрягался какой расход, показывает датчик что бенза наисходе еду и заправляю, а тут спецом обнулись все приборы smile.gif залил полный бак по горловину и поехал, получилось что расход у меня трасса-город 8,3 литра на сотню. сейчас, когда тросик газа натянул посмотрю какой расход будет, но на этот момент могу сказать вот что. датчик бензы показывает половину бака, а километраж пройденый 167 км
 322712  
+Quote Post
Анатолич
сообщение 6.6.2006, 15:07
Сообщение #99

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 1.6.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Екатеринбург.
 294221352  
+Quote Post
Танкист
сообщение 6.6.2006, 22:58
Сообщение #100

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 31.5.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет Екатеринбург! Давно слежу за Вами, но "РОМКУ" получил только в пятницу. Вопросов пока нет, ездит и ездит. На правильном руле уже 5 лет, так что не удобств не исптываю. Обзор оболденный, управление лёгкое, но почему-то на 70 км/ч. начинает руль трестись, почему?, баланс сделан. С уважением ТАНКИСТ. Да совсем забыл, Вас приветствует Верхняя Пышма!
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:47