Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> автопутешествия, Все, что касается поездок за 500-километ
ЮДВ
сообщение 6.4.2006, 7:10
Сообщение #1

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.8.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Коротко о себе. Активный "ходок" на все сайты, касающиеся путешествий и приключений. Очень люблю это дело, в активе - путешествия на авто по маршруту Новокузнецк - Анапа, Новокузнецк - озеро Байкал (Ольхон), - Телецкое озеро и почти до границы Чуйский тракт. Было дело и в зарубежье, Коста Дорадо - Андорра на арендованной. Так что стаж какой-то есть и опыт. Но готов последовать советам и других путешественников и поделиться своим опытом, поскольку, например, досконально знаю федеральную трассу "Байкал", дорогу ведущую к теплому морю, все дороги в 500 км радиусе от города Новокузнецк. Данная тема неисчерпаема и обсуждение вопросов, связанных с ней, поможет многим без проблем совершить приятную поездку на отдых, с пользой провести отпуск, решиться на дальнее путешествие, найти попутчиков. У меня в планах поездка в середине июня в Геленджик, и хотя привык ездить один (т.е. с семьей), не откажусь от приятной компании хотя бы в пути до Черного моря. Готов ответить на любые вопросы. Удачи!!!



RAUM 2000 г.в. и ничего более того
 
+Quote Post
Iriska
сообщение 6.4.2006, 8:31
Сообщение #2

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Генеральная 
Сообщений: 1336
Регистрация: 11.12.2005
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раз(а)


ЮДВ
Очень кстати, я как раз собирсюсь этим летом разведать дорогу на Байкал (в компании друзей на нескольких автомобилях).
Если можно, поподробнее про маршрут от Новосибирска до Байкала. Где ты там отдыхал и где лучше остановиться? Что есть из развлечений, экскурсий, какие места стоит посетить? Да, и еще, какое расстояние до места и как обстановка на дороге с гибдд?
Буду рада ЛЮБОЙ информации и по возможности карте маршрута smile.gif))

P.S. Поездка планируется на конец июля - начало августа. Если будут форумчане желающие присоединиться - всегда веллком!!!! smile.gif



Irisk-ренне ваша...;)

Был RAUM - 2WD, 1997, нежно-фиалковый металлик, самые тёплые воспоминания о нем...

Сейчас Honda Edix - 2WD, 2004, сапфир

ссылка
 313107447  
+Quote Post
Раумёнок
сообщение 6.4.2006, 8:36
Сообщение #3

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 30.6.2005
Город: Кемерово
Поблагодарили: 0 раз(а)


А мы компанией на двух машинах хотим по Чуйскому экскурсию устроить, может даже и до Ташанты доехать
Примерное представление о местах, достойных посещения имеется, но хотелось бы услышать "рассказ очевидца"! Буду ждать! smile.gif



RAUM 4WD, 1999, Кемерово
 
+Quote Post
Константин
сообщение 6.4.2006, 8:40
Сообщение #4

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 23.6.2005
Город: Ангарск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Прекрасно! Любителей дальних переездов прибыло. Собираюсь в начале июля в Челябинск с семьей, всего то 3,5 тыщи. Мысль сгонять в Геленджик тоже была, да вот проблема со здоровьем родителей. Надо их навестить.



Теперь Ниссан X-trail Ангарск
 
+Quote Post





 

АМоралес
сообщение 6.4.2006, 8:42
Сообщение #5

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 562
Регистрация: 2.4.2006
Город: Красноярск
Поблагодарили: 5 раз(а)


Iriska
Маршрут при желании можно рассмотреть сверху, со спутника, очень забавно!
Я таким образом "съездил" из Кр-ска в Новосиб.
В Googl´е есть раздел Maps (карты).



Был фиолетовый Ромик, скучаю по нему...
 
+Quote Post
ЮДВ
сообщение 6.4.2006, 9:27
Сообщение #6

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.8.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Очень кстати, я как раз собирсюсь этим летом разведать дорогу на Байкал (в компании друзей на нескольких автомобилях).
Если можно, поподробнее про маршрут от Новосибирска до Байкала. Где ты там отдыхал и где лучше остановиться? Что есть из развлечений, экскурсий, какие места стоит посетить? Да, и еще, какое расстояние до места и как обстановка на дороге с гибдд?
Буду рада ЛЮБОЙ информации и по возможности карте маршрута ))

Новосибирск - Кемерово дорога так себе хоть и федеральная.Через Кемерово проезд сложноват, тут уж доверяй указателям (может кемеровчане что подскажут). Далее катись себе смело. Мариинск, Ачинск, Красноярск. Некоторые участки просто прекрасны. Одно удовольствие. Много кафешек, закусочных, есть и мотели. Не доезжая Красноярска 100 км есть хороший гостиничный комплекс в районе деревни Сухая Речка. После Красноярска, который проходится просто, по указателям, до Канска новая дорога, а уж дальше... Там надо быть очень внимательным. Хорошие и посредственные участки перемеживаются бездорожьем (всего, засекал по спидометру, в общей сложности 80 км). Придорожного сервиса маловато, в том числе и ночлега. ГАИшники попадаются только по населенным пунктам, следят за скоростным режимом. Прячутся умело. Много ж\д переездов, у которых иногда простаиваешь по 10-20 мин. Бездорожье тем не менее проходимо, прошлым июлем на Ниссане (Пульсар) проблем не испытывал. В жару пыль столбом, видимость метров 5, в дождь по грязи даже несколько веселее. Достопримечательность этих мест - придорожный щит с надписью: "Участок обслуживается..." и ниже крупными буквами, краской!, приписано "ПИД...Ы".
Хуже всего на стыке областей: Иркутской и Красноярского. Но, повторяю, везде вполне проходимо, а уж для Раума тем паче. Перед Иркутском дорога опять похожа на федеральную за 100-130 км. Далее бы посоветовал от Иркутска по очень хорошей трассе в сторону Усть-Ордынского направить свои колеса на Малое море - это залив между материком и Ольхоном. Дороги - 250 км. Там много турбаз и есть живописные места для дикарей. Вода теплая, рыбалка хороша. Рыбку (омуль, щуку, сига) можно и прикупить. На Ольхон не советую, можно прождать 2-3 дня в очереди на паром. Развлечений - море: лодки, катамараны, на турбазах дискотеки и т.д. Так что прочь сомненья...
Вперед! Не буду больше задерживать ваше внимание. Более подробно не могу, увы, время. Да и записи дома. Успехов



RAUM 2000 г.в. и ничего более того
 
+Quote Post
Анжела
сообщение 6.4.2006, 9:49
Сообщение #7

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 19.4.2005
Город: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз(а)


А я планирую в конце мая поехать в Казахстан! В прошлом году два раза ездила. Так что присоединяйтесь!!!!! biggrin.gif



Toyota RAUM 2WD 1999 Silver (г. Красноярск) Н 648 ОУ
 342945872  
+Quote Post
zhekov
сообщение 6.4.2006, 9:54
Сообщение #8

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 22.2.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет, у меня тоже есть желание на Черное море из Новосиба поехать.
Подскажи по опыту, вот отдохнул, все классно, но домой ехать то надо, а дорога не близкая, пока доедешь, опять устал и про море забыл или не так?
И еще, сколько за день можно проехать, если за рулем только сам, так что-бы не очень уставать. Я в Новокузнецк и обратно из дома ездил за день, устал сильно, потому и думаю, что обратная дорога сильно попортит впечатления от отдыха.



Илья, Новосибирск

ссылка

 
+Quote Post
Анжела
сообщение 6.4.2006, 10:00
Сообщение #9

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 198
Регистрация: 19.4.2005
Город: Красноярск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кому как -мне 12-14 часов и все! Больше я начинаю уставать и самое страшное засыпать!



Toyota RAUM 2WD 1999 Silver (г. Красноярск) Н 648 ОУ
 342945872  
+Quote Post





 

дядя Вова
сообщение 6.4.2006, 10:27
Сообщение #10

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 27.1.2006
Поблагодарили: 5 раз(а)


ЮДВ ты прав как никто. Я в прошлом году с женой на тазике на байкал ездил.
Но мне поражает твоя способность рассказывать о такой "дороге" спокойно.
Меня радовало только одно что я был на 8-ке, поэтому не шибко дорого ремонтировать если что. Но на Ромке я туда не поеду однозначно!
Меня совсем не устраивает что двигаясь по практически идеальной трассе, регулярно приходиться тормозить колом перед неожиданно возникшей ямой, перед которой даже дальнобойщики на "КАМАЗах" практически останавливаются. А еще там знаки висят ограничение скорости 60, а я 30 еду и у меня уже почти все зубы выпали, практически всегда в паре с ним висит знак "обгон запрещен"!!!! Сначала долго смеялись, но потом плакать захотелось. Короче если кто решит на Байкал двинуть, то будьте внимательны.
А про Байкал можно днями и ночами рассказывать.На него действительно стоит посмотреть, попить воды, отдохнуть! Ощущения от Байкала с лихвой перекрывают ощущения от "дороги"



Красноярск RAUM 2WD 99г. р 652 ру.
 
+Quote Post
Robin Bob
сообщение 6.4.2006, 10:31
Сообщение #11

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1230
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 8 раз(а)


Я на майские праздники собираюсь в Краснодарский край в гости съездить, а там может и под Волгоград заскочить smile.gif. А попути хочу рыбки половить biggrin.gif. А то 1400 верст, по России и спининг не побросать, это скучная поездка будет mad.gif



RAUM EXZ10 1998 г. Москва
 96145548  
+Quote Post
ЮДВ
сообщение 6.4.2006, 11:05
Сообщение #12

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.8.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
ЮДВ ты прав как никто. Я в прошлом году с женой на тазике на байкал ездил.
Но мне поражает твоя способность рассказывать о такой "дороге" спокойно.
Меня радовало только одно что я был на 8-ке, поэтому не шибко дорого ремонтировать если что. Но на Ромке я туда не поеду однозначно!
Меня совсем не устраивает что двигаясь по практически идеальной трассе, регулярно приходиться тормозить колом перед неожиданно возникшей ямой, перед которой даже дальнобойщики на "КАМАЗах" практически останавливаются. А еще там знаки висят ограничение скорости 60, а я 30 еду и у меня уже почти все зубы выпали, практически всегда в паре с ним висит знак "обгон запрещен"!!!! Сначала долго смеялись, но потом плакать захотелось. Короче если кто решит на Байкал двинуть, то будьте внимательны.
А про Байкал можно .На него действительно стоит посмотреть, попить воды, отдохнуть! Ощущения от Байкала с лихвой перекрывают ощущения от "дороги"

Согласен насчет качества дороги Красноярск-Иркутск. Но... Будь внимателен, и обязательно береги матчасть. Не гони. Кстати, о плохой дороге предупреждают дорожные знаки. Верь им. И еще. Кто ездил - знает как гоняют по этому бездорожью перегонщики автомобилей. Скорость они редко сбавляют. Для них время - деньги и... между прочим ничего. Многие из нас впоследствии приобретают эти машины и не подозревают об их прошлом. А уж свою родимую поберечь - сам бог велел. Так что, не так страшен черт... Чтобы из-за него отказываться от весьма романтичной поездки.




RAUM 2000 г.в. и ничего более того
 
+Quote Post
ЮДВ
сообщение 6.4.2006, 11:10
Сообщение #13

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.8.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


zhekov

Цитата
Привет, у меня тоже есть желание на Черное море из Новосиба поехать.
Подскажи по опыту, вот отдохнул, все классно, но домой ехать то надо, а дорога не близкая, пока доедешь, опять устал и про море забыл или не так?

Прошу пардону, нужно немного поработать. Завтра обязательно отвечу, да и себе освежу память. Спасибо всем, что откликнулись.



RAUM 2000 г.в. и ничего более того
 
+Quote Post
Den
сообщение 6.4.2006, 14:16
Сообщение #14

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 324
Регистрация: 17.4.2005
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз(а)


А мне предстоит еще Раума из Новосиба гнать с Москву, а потом уже и о Черном море можно помечтатьsmile.gif



Raum 2000, FF Москва (Ясенево)
 172997459  
+Quote Post
Sergo
сообщение 7.4.2006, 3:27
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 19.5.2005
Город: Иркутская область г.Саянск
Поблагодарили: 0 раз(а)


Iriske. Не первый год езжу на Байкал, причем все время в одно место,- это на Ольхон! Как говорилосиь выше, действительно, природа завораживает. Но об этом долго рассказывать. Насчет дороги, - она отличная! От Иркутска Как говорят хоть боком катись. Портят настроение последние 80 км грунтовой дороги перед МРС (малая речная станция), паром по русски. Но я в прошлом году на ромке и по ней в дождь, без видимых осложнениий, проехал. Правда отмывал машину blink.gif ... Если еще не передумала пиши, помогу чем смогу.
 
+Quote Post





 

ЮДВ
сообщение 7.4.2006, 4:41
Сообщение #16

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.8.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
zhekov

Цитата
Привет, у меня тоже есть желание на Черное море из Новосиба поехать.

Твои опасения вполне понятны. Я,например, в первую свою дальнюю поездку долго собирался и в последний момент шел в кассу покупать билет на самолет. А потом понял, что так никогда и не соберусь. Поехал, и сейчас меня за уши не затащишь в самолет или на поезд. Во первых, отпуск на колесах - это кайф. Причем, 50% удовольствия - сама дорога. Полная свобода выбора: где остановиться, что посмотреть, что пощупать своими руками. Насчет усталости. Да, она накапливается, но на 1000 - 1300 км в день тебя по любому хватит. Останавливайся, отдыхай. Прихвати с собой энергетический напиток. Принятая до обеда баночка прогонит усталость до самого вечера.Во второй половине дня может потянуть на сон, остановись, побегай, попрыгай. Махом все пройдет. Я вот частенько езжу до Новосиба и обратно. Согласен, выматываешься по полной программе Так почему? А потому, что едешь по необходимости, что тебе это для чего-то надо. До и дорога уже приелась. Другое дело, когда держишь путь куда глаза глядят. Остановился, отдохнул и далее. Обратная дорога тоже, кстати, не напрягает, ты же ведь едешь домой. Отдых, какой бы хороший он не был, тоже ведь надоедает. И еще, обратно ты поедешь уже имея опыт дальних путешествий, тебе будет намного легче.



RAUM 2000 г.в. и ничего более того
 
+Quote Post
zhekov
сообщение 7.4.2006, 9:09
Сообщение #17

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 121
Регистрация: 22.2.2006
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо за ответ, я задумался, наверно ты прав. Но пока не попробуеш-не поймеш. Думаю я этим летом решусь на дальнюю дорогу cool.gif rolleyes.gif biggrin.gif



Илья, Новосибирск

ссылка

 
+Quote Post
Михаил
сообщение 13.4.2006, 18:37
Сообщение #18

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 23.4.2005
Город: Новосибирск, Академ
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (zhekov @ 6.04.2006 - 09:54)
Привет, у меня тоже есть желание на Черное море из Новосиба поехать.
Подскажи по опыту, вот отдохнул, все классно, но домой ехать то надо, а дорога не близкая, пока доедешь, опять устал и про море забыл или не так?
И еще, сколько за день можно проехать, если за рулем только сам, так что-бы не очень уставать. Я в Новокузнецк и обратно из дома ездил за день, устал сильно, потому и думаю, что обратная дорога сильно попортит впечатления от отдыха.

Первый день - до Челябинска (чз Шадринск!)
Второй - Саратов
Третий - Краснодар (чз Сальск!) или даже море

Согласен, дорога туда - веселее. Обратно - осень и солнце день укорачивают. Ездил 2 раза (еще на четверке). Туда - 3 дня, обратно ну никак не укладывался. Мож парадокс, а мож так и надо



2000 SupeRRRRRRed!!! Новосибирск, Академ
 65299270  
+Quote Post
ЮДВ
сообщение 14.4.2006, 4:16
Сообщение #19

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.8.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


МИХАИЛУ Слышал про дорогу через Шадринск, путь короче, но мнения всякие разные. Вплоть до непроходимости одного из участков. Если можно, то поподробнее о мршруте, минуя Курган. Заранее благодарен!



RAUM 2000 г.в. и ничего более того
 
+Quote Post
ЮДВ
сообщение 14.4.2006, 4:27
Сообщение #20

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 7.8.2005
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Рауменку из Кемерово. Ничего нового не скажу, дорога до Ташанты по Чуйскому тракту не может вызывать опасений. Пока идут туристские места, а это за Семинский перевал, все кругом живописно и можно не особенно напрягаться насчет дороги. Потом немного похуже, но не страшно. Трудно найти место для ночлега. Гостиницы и базы забиты до упора, берега Катуни усыпаны дикарями. Зато очень много красивых мест и инфраструктура хорошо развита.



RAUM 2000 г.в. и ничего более того
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:23