Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
20 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Омыватель стекла, Проблемы и решения. Раум 1
Валерик
сообщение 11.9.2008, 11:11
Сообщение #201

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Да уж...я правда обошёлся снятием только пассажирского сидения(правда 3!! раза biggrin.gif )



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post
atom66
сообщение 14.9.2008, 5:08
Сообщение #202

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.8.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (1)
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вот и моя очередь пришла...при включении воды на заднее стекло слышно бульканье воды в районе передней правой двери.
Утечки в салон не заметил...Сегодня буду разбирать. huh.gif



Toyota RAUM EXZ-10 2WD 2001г.
 249688538  
+Quote Post
SergeyNikolaevis...
сообщение 15.9.2008, 14:38
Сообщение #203

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 28.7.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не минул сей катаклизм и моего "Романа", рассоединение возле переднего пассажирского сидения да оно и понятно оттого то оно самое первое, разобрал
полмашины - ларчик открывался просто треклятый клапан с пружиной что сразу за форсункой находится, очень долго снимал саму форсунку, кстати сначала нужно резиновое уплотнительное кольцо снять между форсункой и дверью тогда видны усики крепления форсунки. Клапан так и не прочистился
выкинул его , соединил напрямую и все прекрасно заработало, а без него и даже лучше будет вода будет уходить до уровня пола что немаловажно зимой меньше шансов замерзнуть будет да и уж очень большое сопротивление приходится с ним преодолевать водяному напору, длина в сумме трубок почти 7 метров плюс 11 соединений плюс клапан.
Так что "пострадавшим" совет такой не мучайтесь а снимайте в первую очередь форсунку и смотрите сразу клапан, 90 процентов что в нем вина, всем удачи!
 
+Quote Post
Валерик
сообщение 15.9.2008, 17:30
Сообщение #204

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата
снимайте в первую очередь форсунку и смотрите сразу клапан, 90 процентов что в нем вина, всем удачи!

Да вот не было у меня клапана вовсе biggrin.gif ,возможно япам машинка уже преподносила сюрприз и сняли...но я люблю чтобы всё было по правильному...заказал и поставил на место и водичка сразу стала брызгать на стекло без задержки 3-4 сек...И соединения все изолентой обмотал для надёжности smile.gif



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 15.9.2008, 19:50
Сообщение #205

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Я повторюсь, изолентой или т.п. лучше не мотать т. к. это соединение служит как предохранитель.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Валерик
сообщение 16.9.2008, 8:28
Сообщение #206

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


На хрн такой предохранитель нужен...так и пол сгниёт...Незамерзайку нормальную лить и ничего не перехватит smile.gif



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 16.9.2008, 10:22
Сообщение #207

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


пусть пол гниёт, чем потом всю обшивку снимать и искать место следующего обрыва.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
MIB
сообщение 16.9.2008, 12:25
Сообщение #208

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1342
Регистрация: 15.12.2007
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата (Lelik52 @ 16.09.2008 - 10:22)
пусть пол гниёт, чем потом всю обшивку снимать и искать место следующего обрыва.

да с такими раскладами я готов и с грязным стеклом поездить... dry.gif



[RAUM 2WD, 2002 г.], [BMW e36 m52b20] - проданы, теперь вот Nissan X-Trail

ссылка

ссылка
ссылка
 14809151  
+Quote Post
Валерик
сообщение 16.9.2008, 12:53
Сообщение #209

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата
пусть пол гниёт, чем потом всю обшивку снимать и искать место следующего обрыва.

В том то и дело,что я все соединения обмотал до самой пятой двери,включая её biggrin.gif БОЛЬШЕ НИКАКИХ НЕОЖИДАННОСТЕЙ! wink.gif



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post





 

dios1
сообщение 4.10.2008, 8:07
Сообщение #210

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


И я разобрался со своим задним омывателем. Когда купил машинку, то не брызгало на заднее стекло. Оказался разрыв у основания левой средней стойки кузова. Хорошо, что не много туда набрызгал, потом само всё высохло. Соединение это я соединил, но брызгать назад всеравно не брызгало. Но и соединение больше не рассоединялось. В итоге всетаки добрался я до задней форсунки, вытащил её с отрезком шланчика с задней двери багажника. Причина была, как уже выяснилось у многих, в обратном коапане (он красный). Попытался его прочистить. Выколупал от туда что-то зеленое засохшее. Но это не помогло. Взял и вытащил из него пружинку и шарик, и собрал всё обратно. Сейчас льет нормально, правда с отставанием конечо.
Короче вывод - если все стыки собраны, а вода не льет, то смотрите обратный клапан wink.gif



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
gurza
сообщение 6.10.2008, 5:58
Сообщение #211

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1134
Регистрация: 29.10.2007
Город: Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


а для начала вообще послушайте работает ли моторчик при включении заднего омывателя, а то может он у вас как у меня отключен от проводки вообще... ;-) кстати я так и не нашел где отключен, хотя... и не искал еще. все некогда, да, забываю, привык уже без него обходиться...



TOYOTA-RAUM EXZ15 4WD, 2000г. продал в июне 2011

У Вас есть вопросы по Раум1 - ответы здесь:
ссылка
 
+Quote Post
Vega75
сообщение 7.10.2008, 5:21
Сообщение #212

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, плиз, если задний омыватель перестал работать, а потом я нашла воду там, где запаска лежит, значит, разрыв где-то там , где вода собралась или не факт? Моторчик гудит у меня..... huh.gif
и у кого есть, киньте ссылку на схему, плиз.



ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 7.10.2008, 6:58
Сообщение #213

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Надо разобрать в багажнике правую панель, где динамик (вся схема там).



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Agitator
сообщение 9.10.2008, 15:31
Сообщение #214

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.3.2007
Поблагодарили: 0 раз(а)


Задний омыватель работает через раз wink.gif ... Утечки воды на асфальте нет... спасибо за инфу буду коврики снимать, смотреть ...
 
+Quote Post
Alex541
сообщение 8.11.2008, 17:21
Сообщение #215

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 18.8.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет коллегам по несчастью. Мне кажется 100% раумоводов сталкиваются с этой проблемой. Огромное спасибо ребятам выложившим фотки с ремонтом этой неисправности. Меня тож не миновала эта участь. Прореха оказалась под передним пассажирским сиденьем. Самое интересное. что это произошло летом (т.е. не присутствует причина перемерзания жидкости в тубках). Соединил их, обмотал хорошей изолентой, просушил шумоизоляцию(около 2-х дней на солнце), для надежности обмотал изолентой соединение в багажном отсеке под лючком справа - сейчас все работает.
 
+Quote Post





 

Иван
сообщение 13.11.2008, 20:25
Сообщение #216

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 13.11.2008
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Alex541 @ 8.11.2008 - 17:21)
Мне кажется 100% раумоводов сталкиваются с этой проблемой.

Здравствуйте, дамы и господа. Это точно проблема RAUM. Надо бы инженерам Toyota рац. предложение подкинуть (кто-то уже предлагал), чтоб шланг без состыковок делали. Проблема возникла после первых морозов... Залил в бачок водки, передние брызгалки работают, задние - нет. Думал где-то шланг перемерз около кузова. А потом удивился "что у меня в салоне спиртягой попахивает", ладно хоть дпс не "совали свой нос" blink.gif . Прочитав тему усе понял... Думаю, виноват в этой ситуации обратный клапан, держит воду в шланге вблизи кузова, где-то образуется ледяная пробка, в результате включения зад. омывателя повышается давление и срывает шланг со штуцера где-то... А летом, когда купил "бибику" пол под водителем был сырой - но там шланг вроде не проходит по схеме...



Raum-1999, 2WD, EXZ10
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 13.11.2008, 22:22
Сообщение #217

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Приветствую в очередной раз новичка, наступил в 9 раз на ети грабли (я доволен).
Ето как предохранитель (предупредитель).

Представь себе ситуацию: значит прямой трубопровод без соединений до задней двери, он не работает, что будем делать? правильно в сервис, а там что будут делать, правильно разбирать. Разберут весь салон. Правильно найдут утечку и много денег попросят, и будет на заднюю дверь вода сикать.
Вывод, правильно нахера такая машина нужна...




ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Валерик
сообщение 14.11.2008, 5:44
Сообщение #218

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Lelik52
Цитата
он не работает, что будем делать? правильно в сервис, а там что будут делать, правильно разбирать. Разберут весь салон. Правильно найдут утечку и много денег попросят, и будет на заднюю дверь вода сикать.

Мужики! Ну ведь редко у кого руки не из того места растут! Найти место утечки не так сложно...Чтобы разобрать салон большого ума не надо-только аккуратность...И уйдёт на это минут 5-10 у того,кто хоть раз разбирал,у новичка конечно больше...НО ЭТО ТВОЯ МАШИНА И АККУРАТНЕЕ НА СТО НЕ РАЗБЕРУТ!!!

Alex541
Цитата
Самое интересное. что это произошло летом (т.е. не присутствует причина перемерзания жидкости в тубках). Соединил их, обмотал хорошей изолентой, просушил шумоизоляцию(около 2-х дней на солнце), для надежности обмотал изолентой соединение в багажном отсеке под лючком справа - сейчас все работает.

Вот именно!ЛЕТОМ!!! Не от перемерзания это приисходит!!!Просто-болячка,которая есть у каждой машины своя.Эта-Ромкина.

Всем: так что нужно просто укрепить места соединений и всё!ПРОБЛЕМЫ НЕТ! wink.gif



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post
Vega75
сообщение 14.11.2008, 8:10
Сообщение #219

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.9.2007
Город: Барнаул
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня все поразбирали, трубку соединили напрямую, взяли 450руб, но копались час.
а вода на заднюю дверь и прям "сикает"... а я уж и не помню, как в самом начале было-то... huh.gif



ссылка
 
+Quote Post
Валерик
сообщение 14.11.2008, 8:27
Сообщение #220

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 18.6.2007
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Vega75
Да у меня нормально льёт biggrin.gif



Белый Toyota Raum EXZ-10 , 2001г, ссылка-был...Теперь Peugeot 308,1.6 АТ,красныйссылка
 
+Quote Post


20 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:21