Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Все про автосигнализации!!!!, И защиту от угона своими силами!!!!
Sergey_Ufa
сообщение 14.10.2009, 12:06
Сообщение #341

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5594
Регистрация: 17.12.2008
Город: Уфа
Пол: Мужской
Поблагодарили: 328 раз(а)


Да пошутил я. Откуда он возьмется? Этож машина для Японии. Там такие машины угонять нет смысла. Остров мелкий, кругом видеокамеры, граждане все законопослушные и ближних уважают. Гаражей для разбора нет наверное вообще. А центральный замок - это чтобы воришки салонные не разводились.

Ставь сигналку от Пандоры у другого мастера. Этот похоже ленив очень.
ссылка



ПРАВОРУЛЬЦЫ ВСЕХ СТРАН-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ufaclubсобакаbk.ru
 
+Quote Post
swall
сообщение 20.10.2009, 8:55
Сообщение #342

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 2.3.2007
Город: Брянск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем Доброго дня!
У меня вот какая проблема. Сигнализация у меня Старлайн А8, уже 3,5года. И тут она начала глучить. На холодную все нормально, а как только машина прогреется, то она не работает. Вообще не подает сигнала. И еще когда летом очень жарко. Что делать, кто знает? Возможно ли просто заменить блок?



ссылка
Raum 1998, 4wd,беленький
 swallow4100  
+Quote Post
scootvl
сообщение 20.10.2009, 10:07
Сообщение #343

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата (swall @ 20.10.2009 - 15:55)
Всем Доброго дня!
У меня вот какая проблема. Сигнализация у меня Старлайн А8, уже 3,5года. И тут она начала глучить. На холодную все нормально, а как только машина прогреется, то она не работает. Вообще не подает сигнала. И еще когда летом очень жарко. Что делать, кто знает? Возможно ли просто заменить блок?

если так тупит, ИМХО лучше заменить... у меня были проблемы со сходным томагавком из-за какого-то хрена сгоревшего реле mad.gif и предохранитель выпадал от вибрации biggrin.gif мне установщики так блок зашкерили куда-то, уже год не могу найти... ни снизу, ни под приборкой его не видно biggrin.gif



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post
AndreyT
сообщение 10.11.2009, 13:26
Сообщение #344

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009
Поблагодарили: 14 раз(а)



На улице холодно, и противно…
Подскажите, кто сталкивался.
Купил Ромку с сигналкой томогавк. Замки работают, сигнализация тоже. Но не маргают лампочки и не заводится, хотя что то усиленно щелкает, но движений ни каких.
Если можно посмотрите на рабочей сигналке: когда нажимаете завод, панель светится, как при повернутом ключе зажигания.
И еще поясните выдержку из инструкции
“дистанционный запуск не может быть осуществлен в случае если: 1. рычаг коробки передач находится не в нейтральном положении. 2. зажигание включено. 3. капот открыт. 4. АМ не стоит на ручном тормозе”.
Я так понимаю что 1. это для механики, а с АКПП это паркинг, правильно?

 
+Quote Post





 

scootvl
сообщение 10.11.2009, 13:39
Сообщение #345

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата (AndreyT @ 10.11.2009 - 20:26)
На улице холодно, и противно…
Подскажите, кто сталкивался.
Купил Ромку с сигналкой томогавк. Замки работают, сигнализация тоже. Но не маргают лампочки и не заводится, хотя что то усиленно щелкает, но движений ни каких.
Если можно посмотрите на рабочей сигналке: когда нажимаете завод, панель светится, как при повернутом ключе зажигания.
И еще поясните выдержку из инструкции
“дистанционный запуск не может быть осуществлен в случае если: 1. рычаг коробки передач находится не в нейтральном положении. 2. зажигание включено. 3. капот открыт. 4. АМ не стоит на ручном тормозе”.
Я так понимаю что 1. это для механики, а с АКПП это паркинг, правильно?

это надо знать что к чему и как подключено. По сути, как должно быть, чтобы завести надо чтобы селектор был в P, ключ вытащен, капот закрыт, и машина на ручнике... у меня по сути только если не на ручнике запустится, в остальном конечно же нет... более того если открыть капот - двигатель отключится...

сделай так, запусти с брелка, далее должны замигать поворотники например, включиться зажигание, несколько секунд и попытка завести... если идет нарушение правила, типа капот открыт, брелок пропищит 3 раза... пробуй...

мне вот мастера сигналку поставили, я уже год на могу до ней добраться, уж очень много надо снимать, хотя это и очень даже хорошо... smile.gif



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post
plus1s
сообщение 10.11.2009, 16:35
Сообщение #346

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


AndreyT
Тоже индейский топор. На P + ключ вытащен + капот закрыт (ручник не при делах)= + ключ с брелка сиги = маргание поворотников + панель как при ON + 10 cек -> start. Если открыть капот сразу глохнет. Можно вставить ключ и в ON.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
AndreyT
сообщение 11.11.2009, 9:13
Сообщение #347

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009
Поблагодарили: 14 раз(а)


Спасибо за помощь. Говорил с старым хозяином, он сказал, что на его памяти не заводилась дистанционно и не моргала. Похоже надо ехать в сервис…

Вопрос не по теме, у мена замерзла жидкость в бочке обывателя, не слышно работу насоса, он сгореть мог? Или надо ждать тепла (увы гаража нет).
В бачек вылил грамм 200 спирту, залил незамерзайкой, вдруг пробьет?
 
+Quote Post
AndreyT
сообщение 11.11.2009, 11:29
Сообщение #348

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009
Поблагодарили: 14 раз(а)


глупый вопрос, возможно. В схеме установки томогавка нарисованы предохранители, где они физически расположены???
 
+Quote Post
scootvl
сообщение 11.11.2009, 12:20
Сообщение #349

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


если замерзла жидкость, включать насос нельзя - сгорит... ИМХО попробовать в гараже нагреть кипяченой воды и потихоньку наливать бачок... но это только предположение smile.gif если замерз в трубках - это *опа unsure.gif



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post





 

sam82
сообщение 11.11.2009, 18:46
Сообщение #350

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 3.10.2009
Город: Зеленогорск (Красноярский край)
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Приветствую Всех!
За последние сутки у меня дважды наблюдалась вот такая проблемка с сигнализацией Leopard LS 90/10EC:
Автомобиль, изрядно поездив вечером, на ночь поставлен на сигнализацию. Через несколько часов мирного стояния слышу визг сирены во дворе и противный писк брелка в кармане куртки. Выглянул в окно, стоИт машинка, вокруг - никого. Смотрю на брелок - горит надпись "BRAKE". Нажата, стало быть, педаль тормоза. Прокричалась сирена полминуты, стихла. Дальше спокойно.
Потом такая же история в обед приключилась. Так же после нескольких часов стоЯния под охраной.
Теперь вот думаю, ложиться ночью спать, или так ждать сюрприза?
Позвонил в мастерскую, сказали поглядеть, горят ли стоп-сигналы. Посмотрел, горят.
С утра обычно пользуюсь дистанционным запуском, проблем нет. Все как обычно: двигатель запущен, ключ вставил, зажигание включил, нажал педаль тормоза - сигналка среагировала.
Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, где поискать неисправность.
Я понимаю, что нужно смотреть подключение и т.д., но специалист, который сможет посмотреть, занят аж до понедельника. Получается еще несколько дней ждать. А вдруг у кого что похожее приключалось?
P.S.: Сигнализация стоИт на машине три с лишним года. Никаких сбоев до этого не было.



EXZ-10 2001г.
 
+Quote Post
AndreyT
сообщение 12.11.2009, 5:42
Сообщение #351

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009
Поблагодарили: 14 раз(а)


Водичкой полил, насос омывателя отмерз. А вот про предохранители индейца ни кто не подскажет? Мастера нашел, но попаду только через пару дней.
И еще, порылся в нете и возник такой вопрос у индейца своя кнопка овердрайв или это кнопка машины? Профи не смейтесь, мозги кипят...
 
+Quote Post
AndreyT
сообщение 13.11.2009, 20:58
Сообщение #352

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009
Поблагодарили: 14 раз(а)


предохронитель блин... и все заработало...
но он стаял под рулем, под понелью... как говорят без бутылки...
 
+Quote Post
scootvl
сообщение 13.11.2009, 23:38
Сообщение #353

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


все хорошо, что хорошо кончается rolleyes.gif



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post
plus1s
сообщение 14.11.2009, 17:25
Сообщение #354

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


AndreyTЕсли еще надо - такой вопрос у индейца своя кнопка овердрайв или это кнопка машины - кнопка сиги.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
AndreyT
сообщение 16.11.2009, 12:51
Сообщение #355

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (plus1s @ 14.11.2009 - 17:25)
AndreyTЕсли еще надо - такой вопрос у индейца своя кнопка овердрайв или это кнопка машины - кнопка сиги.

Спасибо, где она спрятана еще не нашел. На радостях, что все заработало, забыл спросить у мастера. КАЙФ!!! нажал пуск и все!
Кстаи, вот еще вопрос, можно оставлять обогрев включенным, что бы утром и машина и салон одновременно с самого начала обогревались?
 
+Quote Post





 

Саныч
сообщение 16.11.2009, 13:11
Сообщение #356

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 15.1.2006
Город: Томск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


AndreyT
Ставишь обдув в ноги, печку на авто, забор воздуха с салона. Утром когда машина прогреется примерно до 60 градусов, печка включится автоматически (но это только когда обдув в ноги направлен). Если сделаешь одновременно (т.е. обдув в другие направления) машина будет дольше грется и салон тоже.



ссылка

ссылка


 574158183  79521616160  
+Quote Post
plus1s
сообщение 17.11.2009, 4:07
Сообщение #357

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


AndreyT Ставишь обдув в ноги - сначало сам движок прогреется - прогревочные обороты упадут - затем печка включится сама - и будет тепло (обдув в ноги, печку на авто, забор воздуха с салона + градусы > 22)



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
AndreyT
сообщение 17.11.2009, 10:37
Сообщение #358

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 2.6.2009
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата (Саныч @ plus1s16.11.2009 - 13:11)
AndreyT
Ставишь обдув в ноги, печку на авто, забор воздуха с салона. Утром когда машина прогреется примерно до 60 градусов, печка включится автоматически (но это только когда обдув в ноги направлен). Если сделаешь одновременно (т.е. обдув в другие направления) машина будет дольше грется и салон тоже.

Супер! уже попробовал. К стати, создан раздел "Я новичек". Это можно туда помещать смело, я бы и не узнал об этой опции без вашей подсказки! Спасибо!
 
+Quote Post
dios1
сообщение 17.11.2009, 12:39
Сообщение #359

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1415
Регистрация: 6.4.2008
Город: Novokuzneck
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


AndreyT
Вот именно! А то в теме про сигналки начали флудить про обдув



TOYOTA RAUM EXZ10 97г. ...в прошлом
 
+Quote Post
edkudin
сообщение 21.11.2009, 13:55
Сообщение #360

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.12.2007
Город: Приморье
Поблагодарили: 13 раз(а)


Я себе поставил Маджикар (Шерр-хан) в 2003г, проблем не было пока не сломал брелок, потом поставил опять магик и не жалею. Реальная дальность заводки в городе более километра, все работает, и нареканий нет. Устанавливал сам, примерно 3-4 часа.
 
+Quote Post


22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:19