Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Задняя сдвижная дверь. Проблемы и решения..., на Раум 1
Сергей_Stas
сообщение 20.2.2010, 18:24
Сообщение #101

Новичок
*
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.10.2008
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А у меня задняя дверь не закрывается пока не всадишь с размаху, или прижимаю одновременно и ручку и заднюю часть двери, а в мороз ваще труба.Наверно не фиксируется,а когда уплотнительная резина подмерзает процесс ухудшается.Что делать?
 
+Quote Post
Димитрий
сообщение 8.4.2010, 18:40
Сообщение #102

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Насколько я понял про решение открытия задних сдвижных дверей - ручки легко шевелятся, а результата нет. У менгя двойственная ситуация: после мойки зимой внешнюю ручку наверное сломал изнутри - стала свободно болтаться ничего не зацепляя, внутренняя ручка, когда стало тепло открывала. но в один прекрасный момент почему-то отказалась работать. При прикладывании огромных усилий (сильнее - жалко, вдруг совсем сломается) и внутрення ручка отказалась открывать дверь. В автосервисе весь день провозились, результат - ноль. Дергали за саму тягу, два раза открыли, причем из открытого положения тяга срабатывает хорошо, а при закрытой двери у мастера еле хватало сил тянуть тросик. В итоге сошлись на том, что встречаемся через неделю, а за это время ищем пути решения в интернете. Кто подскажет, была ли у кого такая ситуация и как эту проблему решили? Про подтягивание тросика конечно попробуем, но мне кажется это несколько другой вариант. unsure.gif



Raum-1 99 г.в.
 
+Quote Post
Димитрий
сообщение 16.4.2010, 13:11
Сообщение #103

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 8.4.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну вот, был в сервисе. Принес им распечатки с данного сайта по ремонту двери с фотографиями. Мастера попытались вынуть замок из двери, но что-то там поотсоединяв и почесав репу решили дальше не ковыряться, так как побоялись при сборке что-нибудь напутать. Предложили проехать в фирменный центр тойоты, пока я вспоминал адрес (вроде на Артинской занимаются и левым и правым рулем), один из мастеров еще раз почесав репу решил попробовать погнуть одну тягу. И УРА!! Изнутри стала открываться и закрываться, снаружи - без изменений. Я предложил попробовать погнуть еще одну тягу, опять что-то крутили-откручивали, достали другую тягу, погнули. Не знаю перегнули или еще что, но с улицы дверь стала открываться как бы в два приема. Сначала открывается задний замок, потом с усилием дергаешь дальше ручку и только тогда она открывается. Причем, что заметил, при свободном скольжении двери между крайними положениями внешнюю ручку отогнуть практически невозможно. В итоге отдал мастерам 600 руб. (200 за с/у обивки и 400 за ремонт) решил оставить так как есть, потому что надо уже ехать в отпуск. По возвращении, наверное придется ехать в тойоту. Или может кто-нибудь поделится своими соображениями по данному случаю?



Raum-1 99 г.в.
 
+Quote Post
Fredisan
сообщение 16.4.2010, 16:33
Сообщение #104

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 6.12.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


привет...задняя дверь проблема...у меня ее все пытаются поломатьть...рвут как в маршрутке...выбегаю открываю...плиз закрываю...начал смотреть что к чему...система простая ручку тянеш крючек отходит дверь свободна катается...а у нас как... все сразу в один прием и с усилеем...тебе может что погнули ...



Самые короткие слова -это да и нет.....
 89670632326  fredisan4  
+Quote Post





 

zwerty
сообщение 17.5.2010, 19:22
Сообщение #105

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(666 @ 1.1.2009, 16:07) *
У меня проблема: не открываются задние двери на ромке. Возможно, это связано после мойки с холодами (машина стоит на улице), но правая уже летом заставляла напрягать конечности при открытии дверей. Пассажиры практически никто не может ни открыть, не закрыть дверь. Вообще считаю, что в данной модели японцы перемудрили с механизмом. В автосервисах не берутся за ремонт... Может, у кого-нить есть схема или описание механизма отпирания закрывания задних дверей раума? Или кто-нибудь уже сам ремонтировал свои. Поиск результатов не дал ни по сайту, ни по инету... Пожалуйста, помогите, люди добрые!
На данные момент дверь снаружи открывается резким и сильным рывком с резкой болью в руке и сердце. Изнутри заложники, ой, пассажиры, двери открыть не могут. Прям как в милицейском бобоне...

У меня например тоже такое было и сразу на обеих дверях ,а когда посматрел то одна была на блокировке от детей ,_Батю пьяного возил, а на другои замки забились пылью ,и на задних, их 2 замка на двери один спереди, другой сзади, если их периодически смазывать то проблем не будет, а если дверь не открывается, может задний замок подводить, он то самый дурной здесь, вобщем если дверь закрыта, то из салона дави и открываи ручку и стекло открои и снаружи помагаи я так открывал и потом сразу же смазал оба замка, задний плохо смазывается ,его периодически надо защелкивать и расщелкивать и окуратнеи с отверткои когда расщелкиваешь туго при первых попытках можешь кузов коцнуть !
 
+Quote Post
zwerty
сообщение 17.5.2010, 19:35
Сообщение #106

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 22.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Только кто мне подскажет как ручку внутренюю снять с дверей задних чтобы снять понель гдето видел по фото что там какая то чека есть но там другой салон был а у меня лимитовый искал нет там никакой чеки некчему прискрестись!??
 
+Quote Post
Alexandrovich
сообщение 16.8.2010, 6:29
Сообщение #107

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 12.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


как вскрыть эту ХРЕНЬ mad.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC02959.JPG ( 661,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 680
 
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alexandrovich
сообщение 16.8.2010, 10:05
Сообщение #108

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 12.1.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


вскрыл, почистил, не помогло. купил на рынке за 150 руб наш русский моторчик. осталось только прибабахать его внутри. как займусь выложу фотоотчет
 ВКонтакте  
+Quote Post
усатый
сообщение 20.10.2010, 16:21
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2010
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тросик вряд ли порвлся,скорее всего ослабло крепление или его нужно просто немного подтянуть. подробное описание уже было,посмотрите внимательно на форуме,где то был подробный отчет. сложного ничего нет.
 
+Quote Post





 

инженер
сообщение 25.10.2010, 10:04
Сообщение #110

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 296
Регистрация: 23.7.2009
Поблагодарили: 8 раз(а)


после мойки у меня замерзла дверь, нужно было дать ей оттаить ну я Дурак начал ее дергать в разные стороны, делать этого не надо если не открывается, езжайте в теплый гараж и отогревайте ее!! ну короче симптомы были такими: Снаружи ручка просто дергалась, без усилия а из нутри тоже самое! Вообщем сначала сняв ручку, поковырнул пластик и снял обшивку. увиденное меня впечатлило... нихрена не понял! вообщем пощупав механизм подрыгав все тяги так и ничего не сделал, Увидел что штивт по своему пазу не доконца ходит, тут уже в форуме уже кто то ставил гаечку на этот штивтик, еще раз почитал про это дело, он снимал замок, я лишь просто вытащил штивт из паза надел на него гаечку и все встало на свои места! штифт начал выполнять свои функции! Вот же год как не мучает мееня такой вопрос!
 481755420  
+Quote Post
lenulka_Tomsk
сообщение 11.12.2010, 21:11
Сообщение #111

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 5.1.2010
Город: Томск
Авто: Toyota Raum
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ой а я как мучаюсь с этими дверями, это просто жесть((((так как я сама не могу это сделать... начала поезду по сервисам....короче в итоге у меня ни одна дверь (задняя) теперь не открывается ни изнутри ни снаружи(((( Вот так(((( Спасибо большое за советы, начнем действовать))))



ссылка

ссылка
 
+Quote Post
ja-maika
сообщение 11.12.2010, 21:49
Сообщение #112

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Если примерзла дверь, а открыть очень нужно, то делаем следующее. Примерзает верхняя резинка которая над обоими дверьми идет. Берем какаю-нибудь плоскую штуку (я использовал резинопластиковый скребок, которым с окон воду сгоняют) и проводим им между резинкой и дверью аккуратно и пробуем открыть дверь. Мне помогало. Потом силиконовой смазкой побрызгал все уплотнители и проблема с примерзанием ушла.



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
фукинский дракон
сообщение 31.1.2011, 12:51
Сообщение #113

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.1.2011
Город: Бикин
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже не открывалась задняя правая дверь. Снял облицовку и увидел искореженную пластину которая отвечает за беби режим. Отогнул посатижами и все стало в норме, даже замок не стал снимать.Видема у сатрого хозянии в машине кто то на бебеи режиме пытался открыть дверь из нутри.
 
+Quote Post
myakishev
сообщение 5.2.2011, 20:05
Сообщение #114

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 1.1.2011
Город: ст. Озёрки. Алтайский край
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Прикрепленный файл  CIMG0022.JPG ( 24,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 657
Прикрепленный файл  CIMG0024.JPG ( 38,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 694
Прикрепленный файл  CIMG0026.JPG ( 35,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 586
Прикрепленный файл  CIMG0027.JPG ( 33,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 691
Прикрепленный файл  CIMG0028.JPG ( 31,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 623
по случаю сделал фотки, думаю всё ясно...Прикрепленный файл  CIMG0031.JPG ( 39,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 625




ссылка
Александр Мякишев


Поблагодарили:
 79635390770  ВКонтакте  
+Quote Post
myakishev
сообщение 5.2.2011, 20:10
Сообщение #115

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 1.1.2011
Город: ст. Озёрки. Алтайский край
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(zwerty @ 17.5.2010, 22:35) *
Только кто мне подскажет как ручку внутренюю снять с дверей задних чтобы снять понель гдето видел по фото что там какая то чека есть но там другой салон был а у меня лимитовый искал нет там никакой чеки некчему прискрестись!??

ссылка[/img]



ссылка
Александр Мякишев
 79635390770  ВКонтакте  
+Quote Post





 

dron4697
сообщение 9.2.2011, 11:49
Сообщение #116

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


у меня вопрос что это за трубочка прозрачная ???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Снимок.JPG ( 45,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 805
Прикрепленный файл  Снимок.jpg ( 45,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 781
 
 
+Quote Post
vladnsk
сообщение 9.2.2011, 16:35
Сообщение #117

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 11.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(dron4697 @ 9.2.2011, 12:49) *
у меня вопрос что это за трубочка прозрачная ???

Я у себя правую заднюю дверь разбирал вроде такой трубки небыло.
 
+Quote Post
dron4697
сообщение 10.2.2011, 6:42
Сообщение #118

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.1.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


у меня есть и идёт она в моторчик стеклоподёмника \я так думаю она для смазки
 
+Quote Post
scootvl
сообщение 10.2.2011, 14:14
Сообщение #119

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1203
Регистрация: 17.7.2008
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(dron4697 @ 9.2.2011, 18:49) *
у меня вопрос что это за трубочка прозрачная ???


а это не стеклоомыватель?



Пока пешеход :)))
 267840493  
+Quote Post
Гость_al_com_*
сообщение 10.2.2011, 14:18
Сообщение #120



Гости 

Цитата:
(scootvl @ 10.2.2011, 17:14) *
а это не стеклоомыватель?

на сдвижной двери!!! и как же туды вода подается???
 
+Quote Post


13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:27