Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Reply to this topicStart new topic
>  впечатления после смены 1 Раума на 2-ой Раум
Korich
сообщение 13.5.2011, 6:54
Сообщение #101

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Korich @ 13.5.2011, 9:50) *
Ок!!

знать бф какой это цвет чтоб ты сделал
ссылка
URL=http://www.radikal.ru][/URL]


сможешь по этому цвету сделать???



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 13.5.2011, 8:24
Сообщение #102

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(ФиннъII @ 10.5.2011, 21:12) *
Пока первые впечатления:
Ниже посадка водителя

Я тоже так думал, пока рычажок не покрутил на седушке, упёрся головой аш в потолок biggrin.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
ФиннъII
сообщение 13.5.2011, 12:37
Сообщение #103

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 208
Регистрация: 1.2.2010
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


тогда не удобно сидеть, ибо сидишь как на стульчике, а не как в кресле, т.к. перед сидушке не поднимается с задней частью и получается как на горки сидишь...не удобно. Надо чтобы попа была трошки в ямке.



Он же ФИННЪ...просто Финнъ :)
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 13.5.2011, 16:32
Сообщение #104

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


8 Градусов - датчик перед радиатором в правой половине (лицом к капоту). сенсор - инфрокрас датчик температуры в районе морды-лица водителя - у тебя авт.климат-контроль (должен автодержать t что выставил). Чем-чем а кондишеном я доволен и зимой хорошо. Клипсу на тяге привода замка левой передней двери (точнее замка сцепления 2-х дверей) сразу переставь не дожидаясь холодов smile.gif.

Сообщение отредактировал plus1s - 13.5.2011, 16:34



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 13.5.2011, 16:48
Сообщение #105

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата:
(plus1s @ 13.5.2011, 17:32) *
Клипсу на тяге привода замка левой передней двери (точнее замка сцепления 2-х дверей) сразу переставь не дожидаясь холодов smile.gif.

А я всё никак не переставлю, девственность берегу laugh.gif да и климат позволяет biggrin.gif . Думаю до 23декабря 2012года отъезжу smile.gif .



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
fynjy
сообщение 13.5.2011, 20:06
Сообщение #106

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 109
Регистрация: 2.5.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(plus1s @ 13.5.2011, 20:32) *
Клипсу на тяге привода замка левой передней двери (точнее замка сцепления 2-х дверей) сразу переставь не дожидаясь холодов smile.gif.

чойта?
 
+Quote Post
plus1s
сообщение 14.5.2011, 5:53
Сообщение #107

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 24.9.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


чойта? - фича Raum 2 при t ниже -18 (не у всех, но большинства). "Вжик-вжик-вжик- ..." (доводчик дверей слева). Вот тогда - ссылка сообщение #26 Сам столкнулся в 1 месяц, SunnyCat помог решить.



(RAUM II 2003 2WD комплектация G)
 
+Quote Post
Pilot729
сообщение 14.5.2011, 5:53
Сообщение #108

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 1.5.2009
Город: Новосибирск-Бердск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Финн, ну вот чему удивляться что тебя обманули, вернее сам захотел поверить.
Захожу в статистику по продажам с ауков - самый минимум с оценкой 4 (это я так понимаю если очень повезет) 15270 баксов а это 440 тыс. рублей с доставкой до Новосиба. Плюс еще тысяч 15-20 "накапает" - уж поверь. Итого - 455-460 тыс. ублей в Н-ске.
Ты же взял за 420 - видимо продаваны альтруисты? wink.gif Покупают дороже, а потом дешевле продают. Святые люди!
А теперь ближе к истине - та же статистика, машины с оценкой R. Это битые пусть даже слегка, с меняным элементом или ремонтированные япами.
Тут разброс большой ну скажем 12000 баксов с доставкой в Н-ск можно взять и даже не париться с "доведением до ума" руками наших умельцев.
т.е. примерно 350 тыс. плюс те же 20 через контору - продаваны же люди честные, самоходом не повезут тачку чтобы не покоцать! wink.gif
50 рублей навара - неплохо да? И это минимум - а если взять с оценкой 0 - это битые и не восстановленные да подшаманить у "дяди Васи" в гараже? ащще прелестно получается.
Сам посчитал и задумался - может заняться?! Да нет, я лентяй, белоручка да и врать людям не умею.
Так что математика - мать всех наук ))).
Кстати пофлужу малость не в той теме - вчера порвался ремень гены прям в дороге - автоматика сработала на ура - пропиликала и загорелась надпись на табло (иероглифы в прямоугольнике) и замигал красный "аккумулятор". Епть, я подумал - говорил мне на прошлом ТО мастер надо менять ремни и даже предупредил, что если порвется можешь движок "закипятить" у нас ремешок один на помпу системы охлаждения и на гену.
Ну пока я искал где припарковаться (минута) замигал красный значок "температура". Т.е. почти сразу. А надо признать вчера у нас тепло было-градусов 25. Припарковался, заглушил. Выхожу а с подкапота бежит тосол - первая мысля - все, хана, чета где-то прогорело ))
Звонок другу в лице сервисмену дал надежду на благополучный исход.
Вот ведь что значит ни одного русского авто в эксплуатации не было - что такое "закипел радиатор" даже не в курсе ))).
Ну короче, остыл. Подвезли ремешок и тут же на обочине и поменяли. Отпустить верхний болт и нижний тож - надеть натянуть.
Завелся - все ок, правда ремень не оригинал а фуфел какой-то. Надо бы заменить.
Мораль - надо верить сервисменам. Замена ремня по регламенту где-то на 40 а у меня уже к 45 подбиралось.

Сообщение отредактировал Pilot729 - 14.5.2011, 5:55



ссылка
 
+Quote Post
В23
сообщение 21.6.2011, 10:36
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 25.7.2009
Город: Ангарск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


продал первого раума,чуть не заревел!три года ездил не слезая!накотал 55000!теперь четко уверен что буду брать нового раума,только с выбором печально! sad.gif
 
+Quote Post





 

ФиннъIII
сообщение 21.6.2011, 11:22
Сообщение #110

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 16.6.2011
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Не жалею! Вернее Ромчика-1 жалко было продавать, тоже чуть не расплакался (чессс слово).
Новый Раум, сцука, прекольный! Это совсем другой авто! Подверска, салон, управление, движок - это всё в разы лучше!
Меня друзья "соблазняли" купить что-то другое, но всё что смотрел в районе 400-450 т.р. (07-08 года) не понравилось. А то что хотел дороже, а нафиг платить больше, когда есть Раум!
Короче не жалею и советую!



Андрей, он же Финнъ, он же ФиннъII ;)
 
+Quote Post
Korich
сообщение 29.6.2011, 5:06
Сообщение #111

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


таже история!! слеза скатилась по щеке когда мой Ромашка уезжал от меня на всегда!! а я за ним как за ребёнком ухаживал ! эх...но Воторй стал больше чем !)) так что тоже не жалею!!



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
финнъ
сообщение 23.7.2011, 20:20
Сообщение #112

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


Могу добавить после 3-х месяцев владения:
1) У Раума-1 места под ноги больше с левой стороны, т.к. у Раума-2 из-за конструкции кресла (складывается) нижняя часть массивней, поэтому ноги под кресла не так легко заходят как на Первом Рауме....но зато это кресло складывается ,что перекрывает данный минус.
2) У пассажира впереди мешает выступ панели ,если ноги не маленькие и кресло подвинуто вперёд для комфорта заднего пассажира.
3) И последее что не совсем порадовало, ососбенно сразу после Первого Раума - это более жёсткая подвеска, я даже родные литые диски на 15-ть поменял на новые 14-е, чтобы поставить профиль по-выше...но зато на поворотах просто "трамвай" и задние пассажиры на кочках до потолка не прыгают, что считаю больше плюсом чем минусом...хотя 15-е диски - это жёстко для наших дорог.
НО в остальном только ПЛЮСЫ, которые долго перечислять!!! cool.gif



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Alex NN
сообщение 25.7.2011, 14:08
Сообщение #113

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 626
Регистрация: 20.4.2007
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Эх, блин когда продавать свой буду, тож ком к горлу подкатит. Сейчас уже четыре с половиной года не расстаюсь с Раумом. Наездил почти 100тыс. Ниразу не подвёл. Сколько мы с ним всего перевезли...
Решил, через год-два Раум 2 возьму. Раньше думал на счёт пробокса или сукседа. Не, потом решил всё таки Раум 2



RAUM 2WD 1998 Синий верх, серебристый низ
Общий пробег машинки: 302тыс.км. Был...
TOYOTA COROLLA FIELDER 2003 1,5 4WD
TOYOTA VITZ 2000 1SZ жены:)
ссылка
ссылка
 263454289  
+Quote Post
ja-maika
сообщение 25.7.2011, 20:01
Сообщение #114

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 933
Регистрация: 7.12.2009
Город: Ульяновск
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 130 раз(а)


Цитата:
(Alex NN @ 25.7.2011, 15:08) *
Эх, блин когда продавать свой буду, тож ком к горлу подкатит. Сейчас уже четыре с половиной года не расстаюсь с Раумом. Наездил почти 100тыс. Ниразу не подвёл. Сколько мы с ним всего перевезли...
Решил, через год-два Раум 2 возьму. Раньше думал на счёт пробокса или сукседа. Не, потом решил всё таки Раум 2

+1. Согласен.



ссылка
2WD темно-зеленый, 1999
 9372740739  paragvaikin  
+Quote Post
mrVitz
сообщение 1.9.2011, 8:01
Сообщение #115

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.1.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


три года езжу на Rаum2 тыщ 60 накатал. В принципе доволен. Есть минусы: шумно в салоне когда с асфальта (на гравийку) съезжаешь, низковата - по дорогам частного сектора крадусь как пешком:) спереди вообще обломал обвес и ставить буду тока перед продажей. Наверно мне больше подошел бы жип! Ну и это, двери вжик вжик зимой, а потом окончательно наебэ. Езжу так но на панели второй, маленькой надпись иероглифы в красном квадрате и значок што двери не закрыты с одной стороны. Я то привык а вот кто садится спрашивают... Наверное это лечится. Колеса на 15, салон темный



ссылка
 307524183  mrvitz1  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post





 

ФиннъIII
сообщение 19.9.2011, 9:25
Сообщение #116

Раумовод
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 92
Регистрация: 16.6.2011
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Проехал почти 10 000км.
Подвеска:
"Первый" мягче, это хорошо, но на кочках козлит (задние пассажиры до потолка "летают") - это плохо.
"Второй" - заметно жёсче, что меня напрягает, но зато не так козлит и намного меньше крениться на поворотах.
Место в салоне:
У "первого" места для ног впереди и сзади больше
У "второго" зато складывается перед.сиденье, что увеличивает место + сам салон шире.
Багажник:
у "Второго" чуть больше.
Двигатель:
Тут "второй" однозначно первый по всем показателям.
Фары:
"второй" однозначно выигрывает, т.е. свет лучше. А если ксенон штатный, то вообще класс. На "первом" только с установками линз меня свет удолетворил, а так слабоват.
Ещё что напрягает во "втором" скрип\бряк в районе передней пассажирской двери. На "первом" подобное было с задними дверями - победил, а вот на "втором" пока борюсь...
Шумоизоляция:
Это на обоих слабое место. Хотя некоторые садясь сравнивают с другими авто и говорят, что это ещё нормально...так что как знать. Но хотелось бы получше шумку на Раумах.



Андрей, он же Финнъ, он же ФиннъII ;)
 
+Quote Post
Korich
сообщение 20.9.2011, 10:48
Сообщение #117

Если не мы - ТО кто?
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 960
Регистрация: 26.3.2010
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(mrVitz @ 1.9.2011, 11:01) *
три года езжу на Rаum2 тыщ 60 накатал. В принципе доволен. Есть минусы: шумно в салоне когда с асфальта (на гравийку) съезжаешь, низковата - по дорогам частного сектора крадусь как пешком:) спереди вообще обломал обвес и ставить буду тока перед продажей. Наверно мне больше подошел бы жип! Ну и это, двери вжик вжик зимой, а потом окончательно наебэ. Езжу так но на панели второй, маленькой надпись иероглифы в красном квадрате и значок што двери не закрыты с одной стороны. Я то привык а вот кто садится спрашивают... Наверное это лечится. Колеса на 15, салон темный




3 года 60 тыс???? да это ты никуда не ездишь по ходу.... я за 5 мес. накатал 20 тыс.....!!



ссылка


ссылка
Пересел на +++== SUZUKI GRAND VITARA 5D===+++
Пересел на Volkswagen Tiguan 2.0 4Moti-n
 330072604  
+Quote Post
финнъ
сообщение 21.9.2011, 7:38
Сообщение #118

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


20 тыс. в год это нормальный пробег. В среднем по 50-60 км. в день. Т.е. на работу с работы и в выходные на рынок...
А то есть таксисты, которые за 3 мес. по 60-80 тыщ. наматывают, вот это жесть. Машина вроде новая, а вся подвеска и двигл. ушатаные и не раз ремонтированные.



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
финнъ
сообщение 22.6.2013, 19:35
Сообщение #119

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3314
Регистрация: 7.3.2007
Город: г.Белово, Кемеровской области.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 221 раз(а)


написал отзыв - вот: ссылка



Андрей (финнъ)

Raum 2008г. 2WD \ G


ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Nicc
сообщение 19.10.2014, 6:54
Сообщение #120

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 416
Регистрация: 21.12.2011
Город: Прокопьевск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 48 раз(а)


Дорогие раумоводы! Вот и продал я своего Ромку1 1998г (за 195000) уревелись всей семьёй... жалко. Теперь выбор пал на Раум 2. Всё в этой машине мне нравиться и салон и внешность и двигатель но сам я ещё не сидел в нём. Скажите пожалуйста в рауме2 сидеть также как в рауме1 или всё таки ниже? Я имею ввиду сиденья водителя и пассажира. Там также "высоко сижу далеко гляжу" или нет? Ответьте пожалуйста.



ссылка
 
+Quote Post


7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:24