Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
Reply to this topicStart new topic
> GPS навигация, все вопросы, советы, пожелания СЮДА!
lord1972
сообщение 18.11.2009, 17:42
Сообщение #201

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Механик
С этого сайта пользуюсь Garmin-Nuwi 205W. Доволен. Много всяких разных примочек для него есть в инете и на родном сайте. Карты раз в два-три месяца обновляются, и т.д.Главное - чтоб прибор был не "серый"!!! Недавно обновил прошивку, там можно ЭКО-режимы закладывать, расчет стоимости потраченного топлива и т.д. и т.п. А перед этим скачал и воткнул с одного сайта все ограничения скорости и гаишные засады - он начинает тренькать при приближении. Если до 8 тыщ рупилей - тогда изучи 205-ю модель. Там просто экран не такой широкий, а начинка та же вся. И карты очень подробные. Сразу оговорюсь - ИДЕАЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ НЕ БЫВАЕТ!!!!! Поэтому очень много Чудаков ПИШУТ на разных сайтах - вот, я тут, блин, стока бабла влупил в покупку навигатора (6 тыщ руб Китай), полгода работал, а он такой-сякой, не знает как из Кривожопинки в Нестоячево проехать!!!! По деньгам и счастье короче. wink.gif



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 18.11.2009, 18:04
Сообщение #202

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Потдерживаю *Евген*. В каждом регионе лучше развита та или иная компания.
Плююсь на Навител, после обновления пошли глюки dry.gif .
Я конечно понимаю, что это как комп.железо, но очень грустно sad.gif , что такой сервис.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
LIBEROвод
сообщение 18.11.2009, 18:05
Сообщение #203

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1049
Регистрация: 8.11.2009
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


У меня был навигатор пролоджи, покупал его по акции в техносиле за 3 000р., в нем стояла навигационная система Палм Гис которая нифига не работала и карты имелись Москвы и МО только и то 2004года. biggrin.gif
Нашел в инете халяный Навител с картами всей России и ездил, правда пользовался я им всего 2 раза и то когда ездил в Новосибирск, недано продал его за ненадобностью. rolleyes.gif



ссылка
ссылка
 362177260  
+Quote Post
lord1972
сообщение 18.11.2009, 20:29
Сообщение #204

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Глюки в каком плане? Ничего такого лично мной по Навителу не замечено.....



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 18.11.2009, 20:59
Сообщение #205

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Давай начнём с... какая у тебя версия навитела в машине?



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Механик
сообщение 18.11.2009, 21:51
Сообщение #206

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


*Евген*
Цитата
Я считаю,что лучше зайти в магазин и продавцов всё распросить.Они лучше подскажут,а потом самому выбрать

Воще орегинальный ответ , например я если иду в магазин за колбасой то выбираю ту которая хорошая и проверенная а не ту которую продавец втюхать хочет. Эта гильдия все что угодно за чистую монету продадут .
lord1972 А ты его через этот сайт покупал? или в магазине? разница по деньгам имеется?
Lelik52
Цитата
В каждом регионе лучше развита та или иная компания.
а причем тут компания , например Сони , Панасоник, Нокиа везде хорошо берут , в любом регионе.
Подождем еще вариантов , может кто еще чем пользовался.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post
Механик
сообщение 18.11.2009, 22:10
Сообщение #207

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


lord1972
Подобрал несколько вариантов :

GARMIN Nuvi 205 Russia-6290 р.
GARMIN Nuvi 215 Russia-6990 р.
GARMIN Nuvi 1200 Russia-6990 р.
GARMIN Nuvi 1410 Russia- не цены
Shturmann A200-7490 р.
Mio Moov 360 DeLuxe-8490 р.
Кто что может посоветовать.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post
ПЕРЕВОЗЧИК
сообщение 19.11.2009, 0:27
Сообщение #208

Я ТУТ, НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО НЕТУ!!!!
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 24.8.2006
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


по питеру на 5 работает сити гид. в москву ездил тоже без проблем и с пробками все прокладывает. если в финку еду, то работает igo8, тоже на ура.



ТОЙОТА РАУМ 1998 ГОДА. ПРОДАН В ХОРОШИЕ РУКИ :)
ТОЙОТА РАУМ 2009 ГОДА С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ. (САМОДЕЛ)
 191807558  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.11.2009, 7:01
Сообщение #209

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Механик
Имею ввиду не производителя электроники, а тех кто разрабатывает программы и карты.

При включении выдаёт такую информацию.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 91,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post





 

Lelik52
сообщение 19.11.2009, 10:11
Сообщение #210

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


При задании на прокладку маршрута показывает.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.11.2009, 10:14
Сообщение #211

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Самый прикол, вот в чём.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.jpg ( 116,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.11.2009, 10:15
Сообщение #212

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Вместо того, чтобы считать время поездки, Навигатор считает сколько времени он работает laugh.gif .
Повторюсь, это глюкоза, а неисправность.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.jpg ( 120,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.11.2009, 10:23
Сообщение #213

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата (Механик @ 17.11.2009 - 23:05)
Появилась идея к новому году приобрести навигатор в авто , но вот с выбором модели немогу определится окончаткльно , требования у меня небольшие , исключительно чтобы данный аппарат выполнял безупречно только то что ему по суте определено "безупречная навигация " . вот на этом например сайте их тьма - ссылка . Использовать его предпологаю Центральный регион , Северный кавказ , Черноморское побережье и как туда доехать естественно , Москва и Московская обл , Санкт-Петербург и область. Парни кто что может посоветовать по цене до 8000 т. рублей. телефон с GPRS ненужен, заранее спасибо.

Очень советую в машину купить стационарный 2Din-овый аппарат со встроенной навигацией.
Поверь мне, очень муторно и много операций нужно для того, чтобы установить-поставить переносной навигатор.
-прицепить на стекло
-подключить антенну
-подключить питание (от прикуривателя)
При выходе из авто, нужно это всё снять.

Если же, поставить 2Din, то все операции упрозняются.

Могу продать за 3 рубля мою старую переносную навигацию, всё в комплекте есть. GPS-навигатор Mystery MNS-430MP



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
*Евген*
сообщение 19.11.2009, 17:24
Сообщение #214

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 602
Регистрация: 6.12.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Механик
Ну ты же не колбасу покупаешь! Состав ты и сам знаешь,а вот все остальные прибамбасы кто тебе подскажет? Думай сам,дело твоё,ты же просил совета...



Ваз 2106, Ваз 21074, Ваз 2115, Газ 31102, FORD FOCUS C_MAX, Газ 2715"Соболь"(рабочая кобыла), Toyota Raum 2 2005г.в,теперь Renault Kengoo express(2012г.в рабочая лошадка)
 
+Quote Post
TheEnd
сообщение 19.11.2009, 17:25
Сообщение #215

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 740
Регистрация: 11.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


а я против такой навигации.....
В машине 2din могут спереть, выбить стекло, накосячить, ободрать, пацарапать...
Хотя мной ГАРМИН дорогущий на мойке свиснули мойщики генаЦвалли mad.gif
Приехал ругаться, а мойка закрылась biggrin.gif
Грежу теперь коммуникатором)))))
И карты НОВИТЕЛОВСКИЕ в них отлично впихиваются)))) biggrin.gif
Хотя от сумы и...... кароч не зарикайся))))
 304023877  
+Quote Post





 

lord1972
сообщение 19.11.2009, 17:39
Сообщение #216

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 15.2.2008
Город: Москва
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Lelik52
Боюсь, что это глюк железа, то есть софта железа, по типу операционной системы или биоса.... А откатить нельзя? Ну в смысле обновления? Как в Винде? Скорее всего во время установки что-то сбоило. Я бы попробовал с нуля все прошивки закачать до самой новой, не торопясь, а потом уже карты сверху наложить, тоже с самой низкой версии. Я когда телефон или навигатор прошиваю на обновления, я вообще всех выгоняю из комнаты, закрываюсь, и к компу не подхожу пока он не закончит. Иногда часа по 2.5 приходилось ждать. Вобщем, у меня GARMIN Nuvi 205W , программное обеспечение в норме, карты я так понимаю те же (Дороги России Версии 5.16), работает нормально.
Механик
Если есть трудности с выбором, скорее всего нужно их детально сравнить.
Вот например, из-того что ты выбрал, я бы из 205-го и 215-го выбрал 215-й, потому что он с Блютусом, 1200-й - это 205-й в новом "кузове", точнее "рестайлинг", он тоньше и красивее, а начинка вплоть до железа и ПО одинаковая. Что касается 1410-го, то судя по размеру дисплея - 5", стоить он будет никак не меньше 10-12 тыщ. руб. Вывод по Гарминам: если хочешь модель поновее, тогда 1200, если с Блютусом - тогда 215-ю.
Про остальные ничего сказать не могу, не изучал. Это как Тойота и Ниссан - я при выборе машины другие марки, отличные от тойоты, не рассматривал. Понравилась - и всё! Так же и с Гармином.
wink.gif



RAUM 2005 C-PG NEO EDITION
Степень безопасности: 67.5 % (безопасный водитель) Уровень агрессивности: 52.5 % (не очень агрессивный)
Уровень вежливости: 77.5 % (вежливый водитель) Уровень ярости: 57.5 % (Подвержен дорожной ярости)
 300585595  antony30463  
+Quote Post
Lelik52
сообщение 19.11.2009, 18:39
Сообщение #217

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Цитата (TheEnd @ 19.11.2009 - 18:25)
а я против такой навигации.....
В машине 2din могут спереть, выбить стекло, накосячить, ободрать, пацарапать...
Хотя мной ГАРМИН дорогущий на мойке свиснули мойщики генаЦвалли mad.gif
Приехал ругаться, а мойка закрылась biggrin.gif
Грежу теперь коммуникатором)))))
И карты НОВИТЕЛОВСКИЕ в них отлично впихиваются)))) biggrin.gif
Хотя от сумы и...... кароч не зарикайся))))

Опишу два события случившиеся со мной в далёкие 90-е smile.gif .
Ездил на Ваз-2102. Если кто помнит, у старых авто штатная магнитола стояла в консоли (у левой ноги, внизу). Время было неспокойное и это я понимал, тогда я, пошёл хитрым путём, купил консоль (самопальную) деревянную.
Установил, на то место где должна стоять магнитолла ящик 1DINовый, типа под мелочь. А ближе к панели приборов поставил настоящий мафон и накрыл его тряпочкой.
При взгляде в салон, создавалось впечатление, что мафон вытащен, а тряпочка типа должна накрывать его когда мафон стоит и в машине нет никого. Вообщем одним словом - спёрли laugh.gif и то понял про это после того как поехал wink.gif .


Второй эпизод (около офиса). Схема подключения такая же, только мафон съёмный, на салазках. При подъезде к офису, просто выдёргивал из штатного места и клал под сидение. Как думаете, чем дело закончилось? laugh.gif
Сел в машину, завел, поехал, засунул руку под сидение, а там шишь laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

Посему, на основании вышеописанного делаю выводы: Спереть можно всё, но сложнее утащить прикрученную магнитоллу, чем девайс в бардачке.
Делайте выводы господа.
Вопрос. У кого когда ли бо воровали 2Din мафон из машины?

Мораль всего такова. (по крайней мере я так думаю). Если на лобовом стекле стоит крепление-кронштейн, причём любой (от нави, от антирадара и т.д.) 90% это всё находится в машине biggrin.gif .
Вспомните мафоны со съемной панелью, куда вы панельку прятали? wink.gif

PS скажу по секрету, у меня на 1 Рауме 2DIN магнитолла прикручена на 4-х саморезах. Каждый из них индивидуальный, типа как в современных чайниках фигурные т.е smile.gif .
А самый главный козырь, это цепь laugh.gif , которая прикрученна к корпусу мафона, естественно сзади. Натянутая через трубу панели.
Для того, чтобы её снять надо выдернуть бардачёк и открутить саморез rolleyes.gif , чтобы освободить цепь.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
TheEnd
сообщение 20.11.2009, 13:26
Сообщение #218

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 740
Регистрация: 11.6.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Raum
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Еще раз убеждаюсь....

РУССКИЙ НАРОД - НЕ ПОБЕЛИМ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 304023877  
+Quote Post
Механик
сообщение 20.11.2009, 18:28
Сообщение #219

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Lelik52
Цитата
Очень советую в машину купить стационарный 2Din-овый аппарат со встроенной навигацией.
Поверь мне, очень муторно и много операций нужно для того, чтобы установить-поставить переносной навигатор.
-прицепить на стекло
-подключить антенну
-подключить питание (от прикуривателя)
При выходе из авто, нужно это всё снять.

не согласен - насколько я осведомлен в данном вопросе антены сейчас идут встроенные внуторь новигатора , а сдернуть его со стекла и вытащить из прикуривателя большого труда не составит к томуже его можно использовать в пешем порядке.

*Евген*
Цитата
Механик
Ну ты же не колбасу покупаешь! Состав ты и сам знаешь,а вот все остальные прибамбасы кто тебе подскажет? Думай сам,дело твоё,ты же просил совета...

Да я про что и толкую непользовался , в руках до последнего времени эти штуковины не держал в навигаторах полная тундра , хочу узнать просто кто чем пользовался и все ,ну конечно свои впечатления , а что примеры привел выше дык это к тому на что можно обратить особое внимани или еще какие варианты есть?
lord1972
Цитата
Механик
Если есть трудности с выбором, скорее всего нужно их детально сравнить.
Вот например, из-того что ты выбрал, я бы из 205-го и 215-го выбрал 215-й, потому что он с Блютусом, 1200-й - это 205-й в новом "кузове", точнее "рестайлинг", он тоньше и красивее, а начинка вплоть до железа и ПО одинаковая. Что касается 1410-го, то судя по размеру дисплея - 5", стоить он будет никак не меньше 10-12 тыщ. руб. Вывод по Гарминам: если хочешь модель поновее, тогда 1200, если с Блютусом - тогда 215-ю.
Про остальные ничего сказать не могу, не изучал. Это как Тойота и Ниссан - я при выборе машины другие марки, отличные от тойоты, не рассматривал. Понравилась - и всё! Так же и с Гармином.

Вот пример который мне нужен -молодца.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post
Механик
сообщение 20.11.2009, 18:40
Сообщение #220

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 29.12.2008
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Lelik52
Цитата
Посему, на основании вышеописанного делаю выводы: Спереть можно всё, но сложнее утащить прикрученную магнитоллу, чем девайс в бардачке.
Делайте выводы господа.
Вопрос. У кого когда ли бо воровали 2Din мафон из машины?

Если захотят и поймут, что это дорогая штука разворотят в лучшем случае пол торпеды , убытков будет намного больше , так пускай лучше тащят что плохо прикручено.




Если что-то делать , то делать это надо быстро
чтобы успеть ещё что-нибуть.
ссылка
 577399655  
+Quote Post


13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:49