Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyot Raum" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бензонасос, топливный фильтр, На Раум 2
ZZ_TOP24
сообщение 11.8.2015, 14:52
Сообщение #61

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.1.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 6.8.2015, 18:12) *
Потом отпишись о результатах.

Добрый час!
Приобрел ОЕМ топливный фильтр JS Asakashi-750 руб. и грубой очистки оригинал -350 руб. Заменил.(Спасибо Лелику за фото инструкцию) Проблему не решило, чек загорался..
Соседи по гаражу посоветовали почистить спиртом MAF сенсор, он же датчик потока воздуха. Снял датчик. На вид датчик температуры воздуха был в пыли(красная капля). Предварительно позвонил в разборку и уточнил стоимость контрактного.(1000-2000), вдруг чего. Набрав спирта в шприц с иголкой промыл тонкой струей. Терморезисторы на нитях внутри которые вроде чистые показались. Не рискнул их мыть. Собрал. Проехал, чек загорелся.
Мужики сказали обнуляй комп., скидывай минус клемму. Двигатель прогрет. Снял минус клемму. Включил зажигание, нажал и держал педаль тормоза секунд 30. Через пару минут накинул минус клемму обратно. Завел двигатель, двигатель работал минут 10-15 на холостых. педаль газа не трогал. Заглушил двигатель. Затем завел двигатель, прошелся по передачам коробки, держа педаль тормоза. Затем выехал на трассу проехал пять километров. Чек не загорается. Два дня езжу чек не загорается. Двигатель меньше греется, на холостых работает ровно.
 
+Quote Post
Lelik52**
сообщение 11.8.2015, 17:55
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 27.6.2015
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Датчик расхода воздуха сейчас стоит копейки, себе купил на АвалонеАвто за 210руб. ссылка
плюс доставка.
Я тут его брал вместе с дверями и поэтому фактически достался за символическую сумму.
 
+Quote Post
ZZ_TOP24
сообщение 11.8.2015, 17:59
Сообщение #63

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.1.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Lelik52** @ 11.8.2015, 21:55) *
Датчик расхода воздуха сейчас стоит копейки, себе купил на АвалонеАвто за 210руб. ссылка
плюс доставка.
Я тут его брал вместе с дверями и поэтому фактически достался за символическую сумму.

Спасибо! Хороший сайт!
 
+Quote Post
ZZ_TOP24
сообщение 16.8.2015, 8:11
Сообщение #64

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 110
Регистрация: 17.1.2015
Город: Красноярск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Сегодня распилил снятый топливный фильтр и внутри оказалось много грязи. Остатки жидкости черного цвета похожая на отработку по цвету. Не зря заменил фильтр.
 
+Quote Post





 

finish124
сообщение 1.8.2016, 17:04
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 1.8.2016
Город: Белово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не работает от контактной группы, а работает при включении стартера.
 
+Quote Post
gena13
сообщение 1.8.2016, 17:45
Сообщение #66

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 678
Регистрация: 14.8.2008
Город: Астана
Авто: Toyota Raum (1)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Всегда так было, изза этого утренний запуск называется Утренний Трабл Тойоты.
 
+Quote Post
mrVitz
сообщение 7.9.2016, 12:28
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 27.1.2009
Город: Кемерово
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ZZ_TOP24 @ 16.8.2015, 9:11) *
Сегодня распилил снятый топливный фильтр и внутри оказалось много грязи. Остатки жидкости черного цвета похожая на отработку по цвету. Не зря заменил фильтр.

а если я заправляюсь только качественным топливом на хорошей заправке? Нет, раньше мог себе позволить заправиться 80-м на пополам с 92-м с автовышки слитым... Но сейчас то зачем



ссылка
 307524183  mrvitz1  twitter  Живой Журнал  
+Quote Post
Arfanidi
сообщение 8.9.2016, 3:42
Сообщение #68

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1568
Регистрация: 27.9.2009
Город: Иркутск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(mrVitz @ 7.9.2016, 18:28) *
а если я заправляюсь только качественным топливом на хорошей заправке? Нет, раньше мог себе позволить заправиться 80-м на пополам с 92-м с автовышки слитым... Но сейчас то зачем


тут важно сделать оговорку. Качественный бензин на хорошей заправке в России - это всё равно унылое гэ.



ЕдРо - язва России.

ссылка
 606804484  
+Quote Post
vu2002
сообщение 12.11.2017, 23:40
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(mag.ser @ 20.6.2014, 14:01) *
День добрый! после замены топливного фильтра машина на горячую стала плохо заводится!(стартер 1 раз крутишь сек 5-6 не запускается со второго раза двс запускается ) Но с утра заводится с пол оборота и когда температура двигателя градусов 50-40! Уважаемые форумчане в чем может быть причина?

У меня было так же, .. прошло само, зимой!



Всеславъ[color="#FF0000"][/color]
 vitalik45  
+Quote Post





 

vu2002
сообщение 14.11.2017, 16:27
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.2007
Город: Зеленоград
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Цитата:
(финнъ @ 5.3.2012, 14:47) *
кто ещё менял фильтр - скажите есть разница ДО и ПОСЛЕ.
Мне кацца подскочил расход бензина. Думаю менять фильтр...хз стоит или нет?

Здравия други! Во первых строках ОГРОМНОЕ Русское мерси Лёлику51 за пошаговую фото инструкцию по замене фильтра. По поводу снятия обратки (трубка с "усиками") Намучил ся.. удалось снять так, развернул плоскогубцами трубку на примерно 90 градусов, чтобы было видно квадратное отверстие, засунул в трубку тоненькую отвёртку и оттопырил упор "усик". Потом аналогично с другой стороны (когда стягиваешь трубку а упоры полностью не вышли, они заминаются внутрь, и снять трубку НЕВОЗМОЖНО (не сломав фиксаторы"усики" ) Дальше всё как по маслу (Лёлику), вынимаю из бака бензонасос и .... УЖАСССС!!!, в баке только пиявок не хватает... на дне сантиметра 2 грязи... грубый фильтр просто ВЕСЬ зарос, а бензина пол бака...
Ищу в барахле подходящую трубку, подсоединил её к насосу, засунул обратно насос другой конец трубки в канистру, взял аккумулятор , подал напряжение на насос ( где на разъёме 2 контакта на коричневый +) и о чудо! у меня в салоне забил фонтан бензина! .. нужно было трубку одевать на штуцер который "внутри", с фиксатором, который легко вынимается отвёрткой. Переодел, слил бензин сколько можно, а дальше - грязь вымокал тряпкой. Поставил обрезанную с боку (кстати очень удобно сливать масло) канистру из под моторного масла рядом с отверстием и вперёд, 5 литров! В итоге - чистый бензобак (пластиковый "приямок" для насоса в баке). Дальше - в обратном порядке. Когда всё собрал сначала подал питание (от внешнего акк.) на бензонасос, чтобы заполнить магистраль, подключаю штатный разъём, поворачиваю ключ и УРА мотор 2 раза "чихнул" и заурчал. Я 2 недели мучал ся... мотор глох, не давал оборотов, дёргал... съездил на сервис... протёрли тряпочкой главную заслонку, промыли клапан вентиляции клапанов, сняли 1500р.... почему то не помогло. После этого почитал эту ветку дальше, наткнул ся на сообщение что мол не надо мешать машине работать, сам был такой... НАПИСАНО В МАНУАЛЕ СРОКИ ТО - СДЕЛАЙ , НЕ ПОЛЕНИСЬ, ДЕШЕВЛЕ ВЫйДЕТ!
(приехал из Саратова а утром не могу завестись, умер аккумулятор) купил новый езжу, только чтото в пробках загорается "зарядка", и если заглушить мотор, то без "прикуривания" не заведёшь... долго я экспериментировал, купил новый акум... и он такой жэ... ну и барахло стали делать, подумал я... А оказался - ГЕНЕРАТОР, вернее реле-регулятор. предположительно на трассе из Саратова (ехал где можно до 150) аккум. перезарядился, обсыпалась набивка, коротнула банку и горячий привет аккумулятору... оказалось дешевле купить генератор чем новый регулятор. Всем успехов, и благодарю за очень нужные советы.



Всеславъ[color="#FF0000"][/color]


Поблагодарили:
 vitalik45  
+Quote Post
Wladimir_76
сообщение 23.11.2017, 18:00
Сообщение #71

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Кто нибудь знает где находится реле топливного насоса. На схеме указано что есть, а где стоит пока не накопал? В книге схема на странице 321. или они совмещены с реле системы впрыска. Кто знает напишите.


Сообщение отредактировал Wladimir_76 - 23.11.2017, 18:03



Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.
 
+Quote Post
mag.ser
сообщение 11.12.2017, 7:45
Сообщение #72

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 5.10.2011
Город: Магадан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вчера жене поменял топливный фильтр! в баке чистота! перед снятием фильтра всегда вымываю поверхность бака!
 
+Quote Post
Wladimir_76
сообщение 17.12.2017, 15:13
Сообщение #73

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 8.6.2010
Город: Красноярский край Канск
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Wladimir_76 @ 23.11.2017, 19:00) *
Кто нибудь знает где находится реле топливного насоса. На схеме указано что есть, а где стоит пока не накопал? В книге схема на странице 321. или они совмещены с реле системы впрыска. Кто знает напишите.

проблема была решена, глючила сигналка, она отрубает бензонасос



Смотрите на то что у вас есть, и не ищите то, чего у вас нет.
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 11.11.2018, 11:12
Сообщение #74

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Похоже прошло уже3года после моей замены на контрактный топливный насос в сборе ohmy.gif .
Оригинальный фильтр стоит 1600руб
Контрактный насос в сборе, с доставкой выйдет примерно 2000руб
или же купить Kujiwa KUTS6301 447руб.
Кстати, фильтр который я ставил 8лет назад сегодня стоит 630руб Kitto JN6301
тоже Японский производитель.

ЗЫ Меняю из за времени, а не из за каких то проблем. Конечно в идеале замерить давление в топливной системе может насос на грани. (поэтому и рассматриваю вариант покупки контрактного).



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
shalun
сообщение 11.11.2018, 22:42
Сообщение #75

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 11.11.2018, 12:12) *
Похоже прошло уже3года после моей замены на контрактный топливный насос в сборе ohmy.gif .
Оригинальный фильтр стоит 1600руб
Контрактный насос в сборе, с доставкой выйдет примерно 2000руб
или же купить Kujiwa KUTS6301 447руб.
Кстати, фильтр который я ставил 8лет назад сегодня стоит 630руб Kitto JN6301
тоже Японский производитель.

ЗЫ Меняю из за времени, а не из за каких то проблем. Конечно в идеале замерить давление в топливной системе может насос на грани. (поэтому и рассматриваю вариант покупки контрактного).

Вооот, может сначала измерить давление?



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post





 

Макей001
сообщение 12.11.2018, 9:01
Сообщение #76

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 11.11.2018, 15:12) *
Похоже прошло уже3года после моей замены на контрактный топливный насос в сборе ohmy.gif .
Оригинальный фильтр стоит 1600руб
Контрактный насос в сборе, с доставкой выйдет примерно 2000руб
или же купить Kujiwa KUTS6301 447руб.
Кстати, фильтр который я ставил 8лет назад сегодня стоит 630руб Kitto JN6301
тоже Японский производитель.

ЗЫ Меняю из за времени, а не из за каких то проблем. Конечно в идеале замерить давление в топливной системе может насос на грани. (поэтому и рассматриваю вариант покупки контрактного).

Лелик здравствуй, не вводи в заблуждение людей, KITTO это галим Китай, кто то пишет Россия(все одно китай). Название созвучно с Nitto- японский производитель. А восемь лет назад ты ставил(судя по фото) JS ASAKASHI JN6301, к сожалению нет сейчас в наличии у поставщиков.....Я и думаю что ставить.....
 
+Quote Post
Lelik52
сообщение 12.11.2018, 18:07
Сообщение #77

Уважаемый Раумовод
****
Президент 
Сообщений: 6545
Регистрация: 16.6.2005
Город: Нижний Новгород
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 724 раз(а)


Сейчас глянул своё сообщение №30 там фотка коробки есть, но всё равно не понятно производитель.

Мне честно одинаково Китай или Япония biggrin.gif . на Емексе пищут что это Япония

Торговые марки производителя: Kitto
Официальный сайт производителя: www.kittocorp.com
Название: Kitto
Страна: ЯПОНИЯ
Веб-сайт:
www.kittocorp.com

Так же и про другого производителя пишут:

Название: JS Asakashi
Продукция: Фильтры
Страна: ЯПОНИЯ
Веб-сайт:
www.js-filter.com

Я по объявлению на Авито заказал оригинальный топливный фильтр (700руб) плюс доставка 300. ссылка
Давление в следующий раз будем мерить... у меня 2 моторчика уже есть. они же универсальны для Тойоты.



ссылка на фотки ссылка
для удобства просмотра фотографий в альбоме нажмите на надпись ОРИГИНАЛ (верх правый угол).

ссылка
 
+Quote Post
Макей001
сообщение 13.11.2018, 4:26
Сообщение #78

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Lelik52 @ 12.11.2018, 22:07) *
Сейчас глянул своё сообщение №30 там фотка коробки есть, но всё равно не понятно производитель.

Мне честно одинаково Китай или Япония biggrin.gif . на Емексе пищут что это Япония

Я по объявлению на Авито заказал оригинальный топливный фильтр (700руб) плюс доставка 300. ссылка
Давление в следующий раз будем мерить... у меня 2 моторчика уже есть. они же универсальны для Тойоты.

О -о-о, в принципе правильно, без разницы где произведено главное качество...Например компания Русал зарегистрирована на британском острове Джерси, а мы думаем она наша Российская, как иначе huh.gif huh.gif Просто Kitto это гмно полное, хотелось бы форумчан предупредить так сказать. А орегинал за 1т.р, отличный вариант wink.gif
 
+Quote Post
shalun
сообщение 13.11.2018, 11:35
Сообщение #79

Уважаемый Раумовод
****
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2319
Регистрация: 19.4.2010
Город: Липецк
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 335 раз(а)


Цитата:
(Макей001 @ 13.11.2018, 5:26) *
О -о-о, в принципе правильно, без разницы где произведено главное качество...Например компания Русал зарегистрирована на британском острове Джерси, а мы думаем она наша Российская, как иначе huh.gif huh.gif Просто Kitto это гмно полное, хотелось бы форумчан предупредить так сказать. А орегинал за 1т.р, отличный вариант wink.gif

У них и размер более точный. Я аналог еле втолкнул в верхнюю часть.



89202403363 стучитесь, добавлю в группу Ватсапп или Telegram.
 
+Quote Post
Макей001
сообщение 13.11.2018, 12:41
Сообщение #80

Раумовод со стажем...
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 123
Регистрация: 26.1.2015
Город: Абакан
Авто: Toyota Raum (2)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(shalun @ 13.11.2018, 15:35) *
У них и размер более точный. Я аналог еле втолкнул в верхнюю часть.

Поздно Лелик написал про авито, я уже заказал LYNXauto LF164M, повелся как раз таки на отзывы людей что тип. размер совпадает....Поставлю отпишусь, ставил их лампочки галоген, качество норм за такие то деньги.А стойки гмно, а шаровые и наконечники норм(относительно все).
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:26